Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135

Тема: Почему с преданными случаются несчастья?

  1. #21
    Милана
    Guest
    А я этого совершенно не понимаю. Как Бог мог такое допускать. Разрушали храмы,избивали священников,сожгли большую часть рукописей. Бывают такие страдания,которые убивают веру в человеке,вот именно эти страдания я и не понимаю. Те,которые приводят к Богу,с теми всё понятно,а те,которые,наоборот,уводят от него?? Для чего они?? Сделать из верующего безбожника??

  2. #22
    На какое-то время кто-то может обидеться казалось бы на Кришну за свои несчастья и отвернуться от него. Получилось из верующего сделали безбожника. Но отвернувшись, через некоторое время увидит, что проблема не решена и проблем становится в 10 раз больше. Т.е. Кришна здесь ни причем, просто подумали на него, людям свойственно ошибаться. Проверьте на практике.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  3. #23
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    На какое-то время кто-то может обидеться казалось бы на Кришну за свои несчастья и отвернуться от него. Получилось из верующего сделали безбожника. Но отвернувшись, через некоторое время увидит, что проблема не решена и проблем становится в 10 раз больше. Т.е. Кришна здесь ни причем, просто подумали на него, людям свойственно ошибаться. Проверьте на практике.
    А от куда у вас такой жизненный опыт?? С вами такое было??

  4. #24
    Было
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  5. #25
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Было
    Вы перестали ходить в храм,забросили Кришну,а проблемы так и остались и вы поняли,что Бог был не при чём??

  6. #26
    Попробуйте.
    Так даже если не провести утреннюю программу и не прочитать утром 16 кругов, то день совершенно другой, крыльев уже нет.

    У меня конечно сильной обиды на Кришну не было. Была жизнь до встречи с вайшнавами, т.е. без Кришны. Были некоторые вопросы и отсутствие опыта как научиться совмещать Сознание Кришны и учебу в институте, армию, работу среди обычных людей, семейную жизнь и т.д. И после того как был с Кришной и если его некоторое время нет, то жизнь просто превратиться в ад.

    Некоторые увидели закономерность: как начали повторять Харе Кришна Мантру, что у них давление повышается или приступ болезни случился. Кто то увидел закономерность что после духовной практики у него автомобиль ломается значительно чаще. Лично мне это смешно. Давайте не практиковаться духовно и что? Все ваши проблемы уйдут? Посмотрим. Давайте сделаем опыт для чистоты эксперимента.

    А эти проблемы просто предлог чтобы обидеться на Кришну. Кришна обязан. Кришна слуга, а я господин, не сделаешь по моему, не сделаешь мне хорошо, то обижусь и уйду. С таким настроением мы и попали в материальный мир, не так ли. Вот и живем здесь.
    Помните сказку о золотой рыбке. Началось с корыта, а потом запросы всё больше и больше. В конце можно предъявить такой ультиматум Кришне, что мы совсем можно сказать обнаглеем. А маленькая наглость и большая, какая по сути разница.

    С самого начала должно быть:

    ашлишйа ва пада-ратам пинашту мам
    адаршанан марма-хатам кароту ва
    йатха татха ва видадхату лампато
    мат-прана-натхас ту са эва напарах


    Нет для меня иного Господа, кроме Кришны, и Он останется Им вовеки, даже если грубо обнимет меня или разобьет мое сердце, не появляясь передо мной. Он волен поступать как пожелает, ибо навсегда и независимо ни от чего останется для меня Господом, которому я поклоняюсь.
    Последний раз редактировалось Krishna Parishat das; 08.03.2013 в 14:02.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  7. #27
    Мне вот интересно - станет человек атеистом, и что- наступит для него райская беспроблемная жизнь? У неверующих не бывает бедности, войн? Они и их близкие - не болеют и не умирают?

  8. #28
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - станет человек атеистом, и что- наступит для него райская беспроблемная жизнь? У неверующих не бывает бедности, войн? Они и их близкие - не болеют и не умирают?
    Проблема в том,что если голую статистику сделать,то окажется,что в сравнении на сто преданных и сто материалистов,то материалисты в материальной жизни более успешны. По крайней мере,по нашему городу сужу.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    А я этого совершенно не понимаю. Как Бог мог такое допускать. Разрушали храмы,избивали священников,сожгли большую часть рукописей. Бывают такие страдания,которые убивают веру в человеке,вот именно эти страдания я и не понимаю. Те,которые приводят к Богу,с теми всё понятно,а те,которые,наоборот,уводят от него?? Для чего они?? Сделать из верующего безбожника??
    Страдания не делятся на те, которые приводят к Богу и уводят от Него, страдания у всех одни и те же. Как на них реагировать - приблизиться в результате к Богу или отдалиться - свободный выбор дживы. И Кришна иногда посылает страдания специально для того, чтоб помочь дживе этот выбор сделать. Внести ясность, так сказать.)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что если голую статистику сделать,то окажется,что в сравнении на сто преданных и сто материалистов,то материалисты в материальной жизни более успешны. По крайней мере,по нашему городу сужу.
    Осел много упряжек каждый день за всю жизнь перевозил. А кот лежал на печи всю жизнь. Конечно осел более успешный.

    Имея 5 автомобилей и 5 домов, питаясь непонятно чем, всю жизнь живя в страхе стараясь сохранить имущество, работая по 12 часов в день ..... и в конце умерев. Голый пришел в этот, голый ушел из этого мира...

    Вопрос успешности спорный. И успешности в чем: обладанием груды кирпичей и железа на короткий промежуток времени? Надо глубже разобрать. Там столько плюсов в пользу преданных.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  11. #31
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что если голую статистику сделать,то окажется,что в сравнении на сто преданных и сто материалистов,то материалисты в материальной жизни более успешны. По крайней мере,по нашему городу сужу.
    Это не голая статистика, если Вы выборочно сравнили преданных с тяжелой материальной кармой и материалистов с хорошей материальной кармой (опять же это - запас их благочестия с прошлых жизней, а не с сейчас(!)
    Для непредвзятой статистики нужно исследование с большим охватом случаев, но никак не 10 знакомых. У нас круг общения ограничен опять же нашей кармой.

  12. #32
    Милана
    Guest
    Да нет,я просто взяла всех подряд жильцов нашего дома и всех подряд из тех,кто в храм ходит. Соседи оказались более удачливыми и пока что чп типа онкологии,аварий и т.д. у них не было,а вот у преданных,к сожалению,это всё было... Такой храм маленький и всё было и сильные аварии до реанимации и сильные болезни...

  13. #33
    Милан, во-первых, никто(!) из жильцов нашего дома не знает о моем здоровье, отношениях в семье, с друзьями, родственниками, жизненных счастьях-несчастьях. Личную жизнь обычно нормальные люди не афишируют соседям. Это один преданный другому преданному может рассказать, где там у него болит или что за проблема в семье появилась. Вряд ли он пойдет делиться личным с жильцами дома, в котором живет ( если это не дом преданных, как в Маяпуре, конечно)
    Последний раз редактировалось Светлана ); 08.03.2013 в 14:53.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Да нет,я просто взяла всех подряд жильцов нашего дома и всех подряд из тех,кто в храм ходит. Соседи оказались более удачливыми и пока что чп типа онкологии,аварий и т.д. у них не было,а вот у преданных,к сожалению,это всё было... Такой храм маленький и всё было и сильные аварии до реанимации и сильные болезни...
    В России ежегодно в автокатастрофах погибают от 20000 до 30000 людей (летальный исход)
    Покалеченных но оставшихся в живых в три раза боьше. Это вдобавок к первому списку.

    А жизнь соседей и тех преданных в 10 предыдущих жизнях вы не наблюдали.
    Возможно тот сосед три жизни был благочестивым попом, а те преданные 1 прошлую жизнь занимались непонятно чем, испугались возмездия и стали преданными.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  15. #35
    Милана
    Guest
    Это у вас Москва и вы соседей своих не знаете,в небольших городах все всё про всех знают и с соседями общаются.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    А я этого совершенно не понимаю. Как Бог мог такое допускать. Разрушали храмы,избивали священников,сожгли большую часть рукописей. Бывают такие страдания,которые убивают веру в человеке,вот именно эти страдания я и не понимаю. Те,которые приводят к Богу,с теми всё понятно,а те,которые,наоборот,уводят от него?? Для чего они?? Сделать из верующего безбожника??
    На самом деле этой области определения на практике практически нет. С филосовской точки зрения это вроде бы логично, но вот практически - возвращаются. Если вера была, то боюсь, что это очень трудно излечить. Ведь все равно нет альтернатив.
    Но есть другая сторона, о которой я вскользь упоминал. Это - другое совсем.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Это у вас Москва и вы соседей своих не знаете,в небольших городах все всё про всех знают и с соседями общаются.
    Да не совсем. Я и в маленьких городах не видела, чтобы кто-то из обычных материалистичных людей стремился негативную информацию о своей жизни, о своих родственниках выносить из избы... Обычно все видят то, что уже не скроешь - типа пьяного родственника в канаве перед воротами.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    В России ежегодно в автокатастрофах погибают от 20000 до 30000 людей (летальный исход)
    Покалеченных но оставшихся в живых в три раза боьше. Это вдобавок к первому списку.

    А жизнь соседей и тех преданных в 10 предыдущих жизнях вы не наблюдали.
    Возможно тот сосед три жизни был благочестивым попом, а те преданные 1 прошлую жизнь занимались непонятно чем, испугались возмездия и стали преданными.
    Вот, точно. Я именно это имела ввиду. Вы просто читаете мои мысли!

  19. #39
    Милана
    Guest
    Да 60 тысяч остаются покалеченными из многомиллионного населения России,а у нас из ста прихожан один еле в реанимации после аварии выжил.
    Правда,как ни странно,он после клинической смерти больше веры приобрёл. Тоже факт.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Правда,как ни странно,он после клинической смерти больше веры приобрёл. Тоже факт.
    Ничего странного. Я тоже попадала в реанимацию, не после аварии, а в результате врачебной ошибки. Это был самый счастливый момент моей жизни. Потому что в такой момент очень чётко осознаешь, что вот сейчас точно всё зависит только от Кришны. Предание Ему и чувство зависимости от Него становится полным, а это и есть счастье.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •