Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135

Тема: Почему с преданными случаются несчастья?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    ...а у нас из ста прихожан один еле в реанимации после аварии выжил...
    а у нас из ста обычных деревенских жителей один атеист-непреданный в реанимации не выжил...
    Последний раз редактировалось Светлана ); 08.03.2013 в 16:35.

  2. #42
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    А кто-то может ответить,почему такие вещи с преданными случаются?? Во все века таких примеров масса. А какой-то человек,живущий явно греховно наслаждается жизнью,а верующие люди вот так жестоко страдают. Я массу таких примеров знаю. Кто в храмы ходить будет,когда верующие люди страдают,а обыватели наслаждаются жизнью? Меня последние пять лет этот вопрос добивает.
    Откуда вы знаете что они страдали?

  3. #43
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    У вас нет квалификации.

  4. #44
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете что они страдали?
    Я откуда знаю??!! Я абсолютно точно знаю!! Если захотите узнать по подробнее,то можете мне в л.с написать,я вам отвечу.

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Да 60 тысяч остаются покалеченными из многомиллионного населения России,а у нас из ста прихожан один еле в реанимации после аварии выжил.
    Правда,как ни странно,он после клинической смерти больше веры приобрёл. Тоже факт.
    Настоящая духовная жизнь начинается не с веры в Бога, которая может быть материально обусловленной, а с понимания того, что мы обладаем духовной природой. Если не будет последнего, то мы естественным образом будем оценивать качества Бога по тому, насколько он помогает нам в нашей материальной жизни - и больше ничего. Но уровень духовного осознания более высок.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #46
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Я откуда знаю??!! Я абсолютно точно знаю!! Если захотите узнать по подробнее,то можете мне в л.с написать,я вам отвечу.
    Ещё раз вам говорю - у вас нет квалификации

  7. #47
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Ещё раз вам говорю - у вас нет квалификации
    А вы что под словом преданный понимаете? Только таких личностей как Иисус Христос и Харидас Тхакур или обычные прихожане из храма тоже под это обозначение по вашему мнению подходят?? Хотя даже Иисус Христос просил Бога пронести эту чашу мимо него. Даже Христу не легко на крест идти было. Что же говорить о всех остальных??

  8. #48
    Kasturika d.d.
    Guest
    Милана, то, что просил Иисус Христос, нам не ведомо. Не будьте так легковерны

  9. #49
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Милана, то, что просил Иисус Христос, нам не ведомо. Не будьте так легковерны
    Ну а если бы на месте Христа был бы Шрила Прабхупада,то разве Он бы ни разу не попросил бы Кришну,если есть возможность,то не распинать его? Я,конечно,не утверждаю,а просто предпологаю. И Арджуна просил Кришну крест убийства мимо него пронести. Это естественно,кажется.

  10. #50
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Ну а если бы на месте Христа был бы Шрила Прабхупада,то разве Он бы ни разу не попросил бы Кришну,если есть возможность,то не распинать его? Я,конечно,не утверждаю,а просто предпологаю. И Арджуна просил Кришну крест убийства мимо него пронести. Это естественно,кажется.
    Тут ответ однозначный. Шрила Прабхупада его озвучивает во многих лекциях.
    Он говорит, что преданный никогда не просит ничего для себя, но только служит планам Кришны.

  11. #51
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Тут ответ однозначный. Шрила Прабхупада его озвучивает во многих лекциях.
    Он говорит, что преданный никогда не просит ничего для себя, но только служит планам Кришны.
    О,здорово!!! Значит,все кто что-то для себя просит,это все не преданные,а просто люди приходящие в храм для себя. Классно!!

  12. #52
    Kasturika d.d.
    Guest
    Шрила Прабхупада пишет о преданном первого класса. Таким преданным является Иисус Христос.

  13. #53
    Kasturika d.d.
    Guest
    «Мой дорогой Господь Кришна, Ты настолько добр к этой бесполезной душе, но я не знаю, зачем Ты привел меня в это место. Сейчас Ты можешь делать со мной все, что пожелаешь. Как мне объяснить этим людям послание сознания Кришны? Я самый падший, неудачливый и лишенный подобающих качеств. Поэтому я молю Тебя о благословении, чтобы мне удалось их убедить в истинности Твоих слов. Потому что своими силами мне этого сделать не удастся.

    О Господь, я словно кукла в Твоих руках. И если Ты привел меня сюда, чтобы я танцевал, заставь меня танцевать. О Господь, заставь меня танцевать, как Ты этого хочешь"

    Шрила Прабхупада

  14. #54
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    О,здорово!!! Значит,все кто что-то для себя просит,это все не преданные,а просто люди приходящие в храм для себя. Классно!!
    Ну, зачем же так? Не всё в мире делится на чёрное и белое, существует градация. Так и с преданными, с одной стороны есть преданные высшего класса, а с другой есть преданные-материалисты, а между ними многоуровневая прослойка. Те, кто обращаются к Богу для своей личной материальной выгоды, это тоже преданные, но преданные низкого качества.

  15. #55
    Возвращаясь к началу темы, я работала в поликлиннике и была в стационарах и Вы не представляете сколько там больных и какими только болезнями они болеют. Это материальный мир, Кали-юга. Кришна здесь не причем. Работая в поликлиннике я не видела ни одного преданного.Так что страдают все: и материалисты и преданные.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Я абсолютно точно знаю!!
    Страдает ли вот этот товарищ? Или в легкую чешет спинку?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	йог.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	6980 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yog.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	6981



    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Хотя даже Иисус Христос просил Бога пронести эту чашу мимо него.
    Чайтанья Махапрабху просил также пронести и такую чашу мимо него, как некие проблемы и страдания:

    на дханам на джанам на сундарим
    кавитам ва джагад-йша камайе

    О всемогущий Господь, я не хочу копить богатств, мне не нужны ни прекрасные женщины, ни последователи.



    А хотел вот этого:

    мама джанмани джанманишваре
    бхаватад бхактир ахаитуки твайи

    Я хочу только одного – жизнь за жизнью преданно служить Тебе не ожидая ничего взамен.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  17. #57
    "Настоящая любовь – это та любовь, которая останется несокрушимой перед лицом любых испытаний даже «ценой своей крови», даже ценой ВСЕЙ своей крови, а не та, которая может существовать только в тепличных условиях, когда все хорошо."

  18. #58
    Милана
    Guest
    Уважаемый Krishna Parishat das,я не знаю,как можно Бога в пример приводить. В образе Вамана Дева он смиренно просил для себя несколько шагов земли,а забрал всю вселенную...

  19. #59
    Иисус Христос тоже не обычное живое существо, он мог выйти из тела и вернуться в него. Наверняка, даже точно это не единственная Его способность. В частности мистических совершенств восемь. А отключить осязание для йога не проблема. Для нас требуется местная анестезия. Могут человеку во время операции кишки вытащить и положить пока рядом чтобы не мешали, а он не чувствует не страдает.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  20. #60
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    А кто-то может ответить,почему такие вещи с преданными случаются?? Во все века таких примеров масса. А какой-то человек,живущий явно греховно наслаждается жизнью,а верующие люди вот так жестоко страдают. Я массу таких примеров знаю. Кто в храмы ходить будет,когда верующие люди страдают,а обыватели наслаждаются жизнью? Меня последние пять лет этот вопрос добивает.
    Как правило, за страданиями скрывается сложный комплекс из 4 нижеуказанных факторов. У нас всё очень чётко расписано.

    Можно даже сказать вот так: "Покажите мне человека и его гороскоп, и я скажу какие грехи он совершал в этой и прошлых жизнях".

    Здесь важно учитывать, что по классическим понятиям, преданные Шри Кришны вообще не могут страдать, поэтому страдания существует вообще для совсем уж падших людей Кали-Юги, для всяких Аджамил, Джагаев и Мадхаев, которые буквально доползли до Кали-Юги из адских миров.

    Очень важно за оскорблениями следить и знать их наизусть (10 оскорблений Святого Имени и 32 сева-оскобления - Глава 8 "Нектара преданности").

    У людей Кали-Юги в 90% случаев в карме наблюдаются следующие провалы: с одной стороны, есть сукрити, с другой стороны, есть серьёзные оскорбления и плохая карма из прошлых жизней, оскорбления и плохая карма зачастую перевешивают, а карма разрушается медленно. В сущности, это предложение и есть краткий ответ на вопрос.

    Что у каждого "зашито" в карме, можно легко узнать с помощью гороскопа.

    Если говорить подробно, то всё объясняется сложным комплексом из 4 нижеуказанных факторов.

    Обязательно запомните пример с иглой и 100 листьями лотоса, который Шри Шримад Джива Госвами будет приводить ниже, потому что, если, например, в гороскопе нет указаний на мокшу и духовный прогресс в этой жизни (а к этим указателям относятся сильные Дома 4, 8, 12 и особенно Дом 5 как Дом Мантр, Мантра-Сиддх и Дхармы, что особенно важно с учётом того, что в Кали-Югу особенное внимание уделяется повторению Мантр) и весь гороскоп выглядит слабым с духовной точки зрения, то это означает, что плохая карма всё ещё в силе и человек, вероятно, будет перерождаться и страдать.

    1. МЕДЛЕННО СГОРАЮЩАЯ КАРМА (И ПРАРАБДХА-КАРМА В ТОМ ЧИСЛЕ, КОТОРАЯ МОЖЕТ СГОРАТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЖИЗНЕЙ).

    "Шри Бхакти-Расамрита-Синдху", 1.1.23: "У тех, кто практикует Шри Вишну-Бхакти, постепенно (kramena) (т.е. не сразу) разрушается апрарабдха, кута, биджа и прарабдха-карма".

    Комментарий Шри Шримад Дживы Госвами: "Слово "kramena" в данном стихе означает, что карма разрушается постепенно (не сразу) в следующем порядке: прарабдха, биджа, кута, апрарабдха.

    Выше в стихе 21 говорилось, что даже прарабдха-карма собакоеда разрушается почти сразу же.

    Здесь обязательно следует понимать, что здесь нет понятия мгновенности, потому что карма разрушается постепенно.

    Если говорить о прарабдха-карме, то можно привести в пример иглу, которая протыкает подшивку из 100 листьев лотоса.

    Кажется, что игла протыкает подшивку мгновенно, но на самом деле, игла идёт постепенно через каждый лист. Точно таким же образом, карма разрушается не сразу, но если говорить о карме дживы в таких понятих как "анади" (то есть того, что карма дживы является безначальной), то мы можем говорить о "мгновенности", которая, на самом деле, с точки зрения обычного времени больше похожа на постепенное явление".


    2. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ КАРМА САМОЙ ДЖИВЫ И ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ГРЕХИ В ПРОШЛОМ.

    У людей Кали-Юги просто отвратительная карма и очень отвратительный шлейф грехов, который тянется за ними из многих прошлых жизней.

    О видах грехов и воздаянии за них очень подробно рассказывается в "Шри Вараха-Пуране" (Главы 193-212).

    На русский эта Величайшая Пурана не переводилась, но тем, кто знает английский и Хинди, я очень рекомендую найти варианты на английском и на Хинди, они есть в Интернете.

    В "Шри Варахе-Пуране" трансмиграция дживы описана очень подробно. Сначала грешники долго мучаются в адах. Затем они рождаются на Земле в нищих семьях, потому что часть греховной кармы остаётся невыстраданной.

    Затем дживам даётся шанс исправится уже на Земле.

    Но здесь нет места для сентиментальности и жалости, потому что если посмотреть на список грехов из "Шри Вараха-Пураны", то становится ясно, что дживы Кали-Юги, мягко говоря, вообще не заслуживают сострадания.

    ВАЖНО: 2 вида неискупаемых грехов, за которые джива навечно отправляется в ады и никогда не получает мокшу.

    Не забывайте также, что у нас существует 2 вида грехов, которые вообще нельзя замолить:

    а) Ненависть к Верховному Господу Шри Хари и оскорбление Верховного Господа Шри Хари (а также все связанные с этой ненавистью грехи - нападение на вайшнавов и т.п.)

    б) Умышленное убийство коровы

    Об этом рассказывается в "Шри Падма-Пуране".

    "Шри Падма-Пурана", "Бхуми-Кханда", Глава 31, стих 30: "2 вида грешников никогда не получают мокшу....."

    3. СТРАДАНИЯ ПО "МИЛОСТИ" ШРИ КРИШНЫ (ДЛЯ "ОДАРЁННЫХ").

    Очень редко (для совсем уж "одарённых" джив, как правило, для женщин, падших и шудр, которых действительно порой лучше стегнуть кнутом) - страдания по Милости Шри Кришны - стих 10.88.8 "Шримад-Бхагаватам" (ниже).

    4. СТРАДАНИЯ КАК РЕЗУЛЬТАТ ОСКОРБЛЕНИЙ ВАЙШНАВОВ (этот пункт особенно касается критиканов, любителей разносить слухи и т.п.)

    Это особенно актуальная тема для западных преданных, которые зачастую не контролируют речь и занимаются праджалпой, не понимая при этом, что Садху-нинда и Вайшнава-нинда - это очень серьёзные оскорбления, за которые джива будет серьёзно страдать.

    При мне, кстати, человек во Вриндаване заболел очень серьёзным заражением крови. Я ещё помню случай, когда один человек вернулся из Вриндавана с туберкулёзом.

    Оба они были критиканами, которые рядились под преданных, оба серьёзно критиковали Шрилу Прабхупаду и все Западные Матхи.

    Комментарий Шри Шримад Вишванатхи Чакраварти Тхакура к стиху 1.1.22 "Шри Бхакти-Расамрита-Синдху": "Но иногда можно видеть как счастливых, так и несчастных преданных. При этом прарабдха-карма таких преданных уже разрушена. Почему такое происходит?

    То, что преданный становится счастливым, легко объясняется с помощью цитаты из "Нарада-Панчаратры":

    hari-bhakti-maha-devyah sarva mukty-adi-siddhayah bhuktayash cadbhutas tasyash cetikavad anudrutah

    "Бхакти-Йога дарует все совершенства, такие как освобождение (мукти) и счастье в материальном мире (бхукти), все эти совершенства лично приходят к бхакти-йогам для того, чтобы служить им".

    Иногда Верховный Господь Шри Кришна лично может послать преданному различные несчастья.

    "Шримад-Бхагаватам", 10.88.8: "Шри Кришна сказал: “О царь! Если Я благосклонен к кому-либо , Я постепенно лишаю всех его богатств. Другими словами, когда человек, желающий оставить материальное чувственное удовлетворение, все же поглощен окружающими его объектами чувств, то на него обрушиваются несчастья. Для такого человека избавление от этих объектов и есть проявление Моей благосклонности. Когда жена, сыновья и родственники сочтут его жалким неудачником, запутавшимся в своих невзгодах, они отвергнут такого убогого человека.”

    Иногда преданный может страдать в результате оскорблений, которые он нанёс Вайшнавам".


    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Из книги "Голос любящей Совести" Светланы Лебедевой.
    Эта "книга" на 99% противоречит всему Вайшнавизму, а также содержит очень много оскорблений, майавады и пракрита-сахаджии.

    Избегайте её любой ценой, особенно учитывая всё то, что я сказал выше про оскобления.

    "Лебедева" (а за "Лебедевой" скрывается какой-то мужик, который почему-то написал книгу от женского лица) наносит в своей книге очень серьёзные оскорбления Святому Имени, Вайшнавам, Гуру, Мурти Верховного Господа Шри Кришны и множество других оскорблений, а даже чтение подобных оскорблений всегда фатально для духовной практики.

    У нас есть только одна авторитетная книга, составленная в форме вопросов и ответов - это "Шри Джайва-Дхарма" Шри Шримад Бхактивиноды Тхакуры.

    Кроме того, существуют лекции Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, в которых Он также отвечает отвечает на вопросы.

    И лекции Шри Шримад Бхакти Ракшака Шридхара Махараджа (Ачарья-Основатель "Шри Чайтанья-Сарасват-Матха"), которые также часто строятся по принципу "Вопрос-Ответ" - http://audioveda.ru/author?id=20

    Но "книга" Лебедевой - это запредельные отклонения, выбросьте её и удалите с жесткого диска.
    Последний раз редактировалось Антон Медведев; 09.03.2013 в 18:57.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •