Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лакшми-Нараяна прабху о Шриле Прабхупаде.

  1. #1

    Лакшми-Нараяна прабху о Шриле Прабхупаде.

    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  2. #2
    Дмитрий_И
    Guest
    Великий человек Лакшми Нараяна! Очень великий.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 08.03.2013 в 05:15.

  3. #3
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    Великий человек Лакшми Нараяна! Очень великий.
    Вот это проблема, если лекция проповедника побуждает прославлять самого проповедника, а не Кришну и духовного учителя.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #4
    Дмитрий_И
    Guest
    если честно, то в данном случае я не много не согласен с этим.
    Лекции Лакшми Нараяны просто разбивают в прах ложное эго, другие лекции очень косвенно это делают, по крайней мере это так для меня.
    Только его лекции открыли для меня Кришну, до этого долгое время в моем сознании находился образ другой религии.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    Лекции Лакшми Нараяны просто разбивают в прах ложное эго
    Ложное эго невозможно разбить теми средствами, как это делал Лакшми Нараяна. Ведь его ложное эго осталось в целости сохранности. Ложное эгу устраняется только одним способом - устранением авидьи, которая предшествует аханкаре. Другого способа уничтожения ложного эго не существует. Увы.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  6. #6
    Дмитрий_И
    Guest
    наверно я сильно громко про ложное эго сказанул, но все равно я ему благодарен, как и многим другим людям. Я очень очень сильно завидовал, и после его лекций эту зависть очень сильно разглядел, можно сказать под микроскопом, это меня изменило в какой-то степени. Про то что благодаря ему я пришел в эту культуру это безусловный факт. Маловероятно что мое ложное эго когда-либо смог бы кто-то другой повернуть в нужное направление.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 14.03.2013 в 14:42.

  7. #7
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Спасибо, Дмитрий. Благодарность - это украшение преданного.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •