Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Постная пастила

  1. #1

    Постная пастила

    Харе Кришна. Хотел узнать, как вы относитесь к такому лакомству, как - пастила? Знаете, мне очень нравится она, довольно часто покупаю себе, заказываю причем только пастилу изготовленную в ручную ( http://sladboom.com/details.php?idprod=3 ). Всегда доволен качеством, возможно кому-то будет интересно и вы тоже захотите попробовать.

  2. #2
    Такую пастилу самому очень легко сделать.

    Нужно просто почистить яблоки, вытащить косточки и шелуху, измельчить яблоки в миксере, а потом уварить яблоки в тростниковом сахаре, сливочном масле и молоке, а потом добавить корицу, ваниль, мускатный орех и отправить смесь в холодильник.

    Для загустения можно также добавить в состав немного манной каши и пектина. Я обычно вместе с яблоками малину также варю, малина очень хорошо подходит для зимних блюд.

    Я яблоки терпеть не могу, поэтому я обычно груши так увариваю. Только я груши режу на мелкие куски и не измельчаю в блендере.

    Для нарезки груш на квадратики я использую вот такой нож (он стоит всего около 20 рублей).



    А самый упрощённый рецепт из Франции - это карамелизованная груша, то есть груша, которая некоторое время просто варится в воде с тростниковым сахаром и корицей (малину тоже можно добавить).

    Для такого рецепта обычно большие сладкие зеленые груши используют. Из малины можно также косточки удалить, для этого слегка сваренная малина просто протирается через сито.

    В итоге получается сладкий соус, в который можно окунать круассаны или обычный белый хлеб (хлеб я в аэрогриле пеку).

    Традиционно, мы всю еду только сами готовим, магазинная еда считается загрязненной.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •