Показано с 1 по 2 из 2

Тема: прошлое.настоящее,будущее...

  1. #1

    Question прошлое.настоящее,будущее...

    Дорогой Враджендра Кумар,надеюсь моё письмо заставит Вас в добром здравии.Недавно перед сном анализировал прошедший день и события, постепенно вошел в состояние в котором подсознательно пытался прочувствовать то, что уже произошло и мог ли я это предвидеть? После некоторых переживаний, попытался увидеть будущее, но не было конкретизации.Поставил за цель понять,увидеть или почувствовать завтрашний день. Никогда не занимался анализом будущего и отбросив все эмоции и мысли сосредоточился на нем. Вопрос такой. Я не знаю что это было,и верно ли я понимаю то, что понял в тот миг.Это было не то чтобы видение или мысли, вернее внутреннее понимание? мне сложно изложить свою мысль,но ночью я встал и записал на бумаге то что понял:
    1. " понятие времени создает сознание"
    2. " сознание Брахмы под руководством параматмы создает энергию прошлого и будущего тогда как настоящее существует всегда"
    3. " если я знаю будущее и пытаюсь его поменять в настоящем, то будущее будет меняться каждое мгновение так как каждое мгновение настоящ его было будущем и станет прошлым. Измененное будущее будет переходить во второе будущее которое должно поменяться относительно изм ененного первого, но второе при изменении первого мне не известно, и так до бесконечности,а значит и изменить что либо невозможно"

    Проще говоря я понял, что времени как такового нет и оно определяется и делится только присутствием нашего сознания.Несколько дней я находился под впечатлением пережитого и в некоторых сомнениях понятого до тех пор пока не вспомнил, что есть возможность получить наставления относительно сложных вопросов у Вас.Я конечно не зацикливаюсь на таких вещах, так как Прабхупада всё необходимое для осознания Кришны уже дал. Всё же правильно ли я понимаю то, что изложил выше, и если нет то подправьте меня.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Время - это объективная категория, это воля Кришны в связи с этим материальным миром. Но воспринимается время субъективно каждым живым существом. Состояния прошлого и будущего связаны с гунами невежества и страсти, которые меняются. Настоящее время связано с благостью и потому только оно является реальным. Возможность менять будущее существует благодаря нашей свободе выбора. Каждую секунду к нам приходит что-то, заработанное нами в прошлом. И мы можем по-разному относиться к этому опыту, моделируя, таким образом, свое будущее. Мы можем совершать ошибки, потом переосмысливать их и исправлять и эти наши коррективы в настоящем будут менять и будущее.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •