Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Посещение храма

  1. #1

    Talking Посещение храма

    Добрый вечер!

    Не могли бы вы подсказать, верно ли я нашел, что расписание храма в Москве тут находится http://www.krishna.ru/lectures-in-moscow.html? Когда (в какой день недели, в какое время) можно в него приходить людям "с улицы" и прочее - я немного социопат и стеснительный не в меру + опозориться боюсь, не хотелось бы сразу бухнуться в одиночку в джинсах и футболке в гущу преданных, которые на меня изумленно смотреть будут не умею себя вести правильно и вряд ли мне обрадуются, если я приду в 4 утра

    Может быть, сначала стоит на харинаме в хвосте походить и попеть пару раз?) Не нашел информации по ее проведению вообще. Проблема в том, что точно помню, что где-то полгода назад видел на сайте суперское расписание, и насчет харинам по пятницам там была информацию. Или мне это приснилось?

  2. #2
    Роман, приходите в любое воскресенье! С 15-00 начинается программа и длится до вечера. У ворот всех гостей встречают и покажут что где, ответят на вопросы.
    В воскресенье 31-го программы в Храме не будет, будет программа в Форум-холе по случаю празднования Гаура Пурнимы.

  3. #3
    Ладно приду) спасибо)

  4. #4
    Клева, наконец-то удалось зайти. Да, мои опасения все строились на не очень удачном опыте посещения других храмов, но московский - сильно отличается много народа, среди которого белой вороной не выглядишь ура. И в алтарной не торчишь один как перст, не зная, чего как правильно делать)

    Карочи, всё у нас в Москве просто офигенно и это слабо сказано. Даже учитывая некоторую "временность" помещения - все просто отлично. Осталось еще научиться плясать со всеми, и заняться каким-нибудь делом полезным :D ведра с прасадом таскать :D

  5. #5
    Да, классно, и еще очень важный момент, не обижайтесь на всяких вредных матадЖ, как и в других храмах, они искренне желают добра.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Да, классно, и еще очень важный момент, не обижайтесь на всяких вредных матадЖ, как и в других храмах, они искренне желают добра.
    А щито вредные матаджи делают - булавкой колют?) с виду все премилые) а так-то еще надо с ними умудриться пообщаться, чтобы вредность-то увидеть! Я вот по старой привычке сначала попытался сесть на женской половине зала, дабы красотой тройной себя окружить но одна строгая матаджи-охранник меня быстренько пнула и отправила на мужскую((

    Кстати, возможно, кому-нибудь будет любопытно мнение неофита, так сказать, взгляд со стороны.

    1) Не хватает листочков-распечаток с текстами мантр, как в других конфессиях делают. Ну т.е. распечатать один раз стопку листов - пусть неофиты берут. Лучше петь по листочку, чем сидеть как дурак и молчать, например, перед принятием прасада даже маха-мантру стоит распечатать - видел не одного человека, который не знал, что петь потом, впрочем, маха-мантру быстро выучили все)
    2) Клево было бы какой-нибудь план праздника в файлике пришпилить на дверь или забор - а то, чтобы понять, что начало в фойе, а продолжение в другом здании - пришлось залазить в сувенирную лавку, бить посуду и вводить в изумление девушку своими вопросами :D
    3) Народ петь стесняеца! Бубнит себе под нос еле-еле, одну музыку было слышно! И, в самом деле, вот пришел я, предположим, и заголосил дурным голосом, а вокруг другие сидят, молчат и думают - ну что за имбецил?)) Уверен, именно это и мешает всем петь) или танцевать. Одиночек стеснительных же куча была. Как только стало погромче, т.е. отдельные люди начали громко хлопать и петь - окружающие их тоже присоединились. Так вот, проблему можно было бы решить так, как решают ее на обычных дискотеках (а там те же проблемы) - если бы преданные, которые давно в обществе сознания Кришны и не стесняются ничего, рассаживались бы не кучками друг с другом, а вперемешку с простым народом и в задние ряды и средние - то они бы были той самой затравкой, которая бы растормошила весь зал. То же самое с танцами - старые преданные скучковались в одну группу и устроили клевые танцы, а неофитов с улицы разве что за руку кто-нибудь затаскивал ближе к сцене, и они тоже расслаблялись и веселились, глядя на окружающих! По бокам же все просто смотрели, зайти стеснялись если бы преданные разбились на 2-3 группы, которые равномерно распределились по всему залу и стали бы центром зажигания танцев - то был бы не один хоровод, а три, включающий в себя всех тех, кто стоял

    Простите, если лезу не в свое дело одно время занимался всякими клубными делами, потому уже на автомате анализирую подобные вещи и, в конце-то концов.. секта мы или кто?! все должны танцевать и петь от дверей до сцены)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    А щито вредные матаджи делают - булавкой колют?))
    Они говорят то, что думают, особенно старенькие, и делают замечания, порой не находясь на уровне уттама-адхикари. Ложное эго бьется в конвульсиях и отмирает.

  8. #8
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    А щито вредные матаджи делают - булавкой колют?) с виду все премилые) а так-то еще надо с ними умудриться пообщаться, чтобы вредность-то увидеть! Я вот по старой привычке сначала попытался сесть на женской половине зала, дабы красотой тройной себя окружить но одна строгая матаджи-охранник меня быстренько пнула и отправила на мужскую((

    Кстати, возможно, кому-нибудь будет любопытно мнение неофита, так сказать, взгляд со стороны.

    1) Не хватает листочков-распечаток с текстами мантр, как в других конфессиях делают. Ну т.е. распечатать один раз стопку листов - пусть неофиты берут. Лучше петь по листочку, чем сидеть как дурак и молчать, например, перед принятием прасада даже маха-мантру стоит распечатать - видел не одного человека, который не знал, что петь потом, впрочем, маха-мантру быстро выучили все)
    2) Клево было бы какой-нибудь план праздника в файлике пришпилить на дверь или забор - а то, чтобы понять, что начало в фойе, а продолжение в другом здании - пришлось залазить в сувенирную лавку, бить посуду и вводить в изумление девушку своими вопросами :D
    3) Народ петь стесняеца! Бубнит себе под нос еле-еле, одну музыку было слышно! И, в самом деле, вот пришел я, предположим, и заголосил дурным голосом, а вокруг другие сидят, молчат и думают - ну что за имбецил?)) Уверен, именно это и мешает всем петь) или танцевать. Одиночек стеснительных же куча была. Как только стало погромче, т.е. отдельные люди начали громко хлопать и петь - окружающие их тоже присоединились. Так вот, проблему можно было бы решить так, как решают ее на обычных дискотеках (а там те же проблемы) - если бы преданные, которые давно в обществе сознания Кришны и не стесняются ничего, рассаживались бы не кучками друг с другом, а вперемешку с простым народом и в задние ряды и средние - то они бы были той самой затравкой, которая бы растормошила весь зал. То же самое с танцами - старые преданные скучковались в одну группу и устроили клевые танцы, а неофитов с улицы разве что за руку кто-нибудь затаскивал ближе к сцене, и они тоже расслаблялись и веселились, глядя на окружающих! По бокам же все просто смотрели, зайти стеснялись если бы преданные разбились на 2-3 группы, которые равномерно распределились по всему залу и стали бы центром зажигания танцев - то был бы не один хоровод, а три, включающий в себя всех тех, кто стоял

    Простите, если лезу не в свое дело одно время занимался всякими клубными делами, потому уже на автомате анализирую подобные вещи и, в конце-то концов.. секта мы или кто?! все должны танцевать и петь от дверей до сцены)
    Хорошие предложения. Спасибо. Пошлю ответственным за воскресные программы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Они говорят то, что думают, особенно старенькие, и делают замечания, порой не находясь на уровне уттама-адхикари. Ложное эго бьется в конвульсиях и отмирает.
    А, да, таких заметил, ничего страшного, я нормально к ним отношусь. Такие люди есть в любом храме любой религии. Эго тут не при чем. Не уверен, что та старушка, которая меня как-то с большой злобой чуть не пришибла в Казанском соборе в Петербурге - тоже была уже в паре шагов от просветления Просто люди, которые проводят большую часть времени за служением в храме, особенно пожилые, очень сильно привязываются к храму и начинают его считать своим собственным домом, а не домом Бога. И ведут себя соответственно, когда какой-нибудь незнающий совершает мелкую оплошность - видимо, очень близко к сердцу принимают и любви в сердце найти для этого новичка не могут.
    Вообще, меня это всегда удивляло.. у них лица очень злые. Именно у пожилых женщин, прислуживающих в церквях. С первого взгляда их узнаю по выражению лица, на фоне прихожан. Должно бы быть наоборот, по логике

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Хорошие предложения. Спасибо. Пошлю ответственным за воскресные программы.
    буду рад, если действительно кому-нибудь поможет!

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Роман
    Клево было бы какой-нибудь план праздника в файлике пришпилить на дверь или забор - а то, чтобы понять, что начало в фойе, а продолжение в другом здании - пришлось залазить в сувенирную лавку, бить посуду и вводить в изумление девушку своими вопросами
    Подпишитесь на рассылку ВИОМС, и будете всегда в курсе программ(не только воскресных), рассылска приходит на почту регулярно и заранее. ( не забудьте указать общину, например Московскую)
    + расписание висит в Храме, перед входом в алтарную, может и ещё где, например при входе в пандал.
    А так же, на самом входе, вы не могли их не заметить, есть группа встречающая гостей с 15-17.00, задача которых и состоит в том, чтобы выявлять новеньких и координировать их, вы их наверно успешно миновали.
    А так же, поспрашивать всегда хорошо, познакомитесь, и будете уже не одиноким.

    Кстати можем с вами там встретиться, я не против
    мои поклоны ...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Роман
    Подпишитесь на рассылку ВИОМС, и будете всегда в курсе программ(не только воскресных), рассылска приходит на почту регулярно и заранее. ( не забудьте указать общину, например Московскую)
    + расписание висит в Храме, перед входом в алтарную, может и ещё где, например при входе в пандал.
    А так же, на самом входе, вы не могли их не заметить, есть группа встречающая гостей с 15-17.00, задача которых и состоит в том, чтобы выявлять новеньких и координировать их, вы их наверно успешно миновали.
    А так же, поспрашивать всегда хорошо, познакомитесь, и будете уже не одиноким.
    Спасибо, подпишусь! А вообще тогда все круто) я-то просто ближе к двум пришел, потому и миновал, вот и подумал, что все на самотеке. Группа, встречающая гостей, меня подуставшего потом сладким шариком накормила милостиво. Обрадовался)) Насчет алтарной - ее надо еще найти в домике с надписью "фойе" :D ни за что не догадаешься, что там внутри, хаха) вот кухню сразу распознал кстати..

    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Кстати можем с вами там встретиться, я не против
    Я напротив вас сидел во время раздачи прасаде, в белой кофте узнал по аватарке :D уже пересеклись чуток)

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Роман

    А также скидываю вам(может не только вам) письмо от ВИОМСа, котрое пришло за день до моего предыдущего сообщения в этой теме.
    Так как оно очень важное и полезное, курсы замечательные, очень рекомендую. Кстати там очень хорошая возможность познакомиться с вайшнавами.

    Проект Вайшнавского Университета

    Начало новых курсов. Идёт запись в группу.

    20 АПРЕЛЯ СБ. с 12ч.

    «Основы философии, культуры и практики сознания Кришны» (система универсальных знаний, позволяющая целостно и системно освоить ведическую философию, культуру и практику).

    Базовый философско-познавательный курс. Будет интересен всем, кто интересуется ведической мудростью, культурой и практиками. А также тем, кто желает пополнить свой багаж знаний, людям любознательным, ищущим истину.

    "ГУРУ-ТАТТВА"

    20 АПРЕЛЯ с 16ч.

    Истина о духовном учителе, изучение вайшнавской традиции передачи трансцендентного знания, осознание важности гуру (духовного учителя) в духовном развитии, как выбрать духовного учителя, как с ним поддерживать отношения, подготовка к посвящению, как научиться учиться, история гаудийа- вайшнавской сампрадаи, ложные учения и отклонения от авторитетных вайшнавских школ, уникальность МОСК и его основателя-ачарьи А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, изучение этикета вайшнавов, вайшнавские святые.



    Место проведения: аудитория образовательных программ в храме на Динамо.

    Запись по e-mail: v_universitet@rambler.ru

    справки по тел: 8 926 8357008 Сатчитананда Кришна дас.

    www.vayun.ru
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 11.04.2013 в 12:18.
    мои поклоны ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •