Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Изменение кармы

  1. #1
    Милана
    Guest

    Изменение кармы

    Уважаемый Враджендра Кумар! Не могли бы вы написать,есть ли возможность в кали-югу сильно изменить карму этой жизни,как,к примеру,сделал Хираньякашипу?
    Или сделать так,что бы страдания,которые мы заслужили в прошлой жизни прошли быстрее?
    Ну,к примеру,если много лет плохо топят в квартире,то хорошо помёрзнуть на морозе и весь холод получить за более короткий срок?
    Ну,это я просто для примера написала,что бы понятно было,в чём вопрос.
    Вообще-то я уже заметила,что если 2 месяца ничего не есть,то следующие месяца 4 часто бывают весьма лёгкими по карме,но это только 4 месяца... Не знаю,может,это было совпадением,но несколько раз у меня именно так и было.
    Но вот хотелось бы на счёт всей жизни выяснить. Реально ли изменить всю эту жизнь очень сильно с помощью больших аскез?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Каждому отмерено определенное количество наслаждений и страданий в соответствие с нашими пршлыми грехами и заслугами. Если человек практикует разумную аскезу (См.Бхагавад-гита, глава 17, ст.14-17) с желанием доставить радость Кришне и занимается серьезно преданным служением Кришне, его карма смягчается. Какие-то реакции могут приходить такому преданному во сне. И даже если приходят реальные трудности, они не затрагивают его сознания. То есть, такой преданный имеет достаточно духовной силы, чтобы не отождествлять себя с тем, что происходит с телом. В БГ 2.50 дан универсальный совет по освобождению от кармы:

    "Тот, кто занимается преданным служением, уже в этой жизни избавляется от последствий дурных и хороших поступков. Поэтому стремись к йоге в которой в которой заключено все искусство деятельности"

    КОММЕНТАРИЙ: За живым существом с незапамятных времен тянется шлейф последствий его дурных и хороших поступков. Поэтому живое существо постоянно пребывает в невежестве и не знает, каково его истинное положение. Избавиться от невежества можно, следуя наставлениям Бхагавад-гиты, которые учат человека тому, как предаться Господу Кришне, и очиститься от скверны деятельности и ее последствий, которые тянутся за нами из жизни в жизнь. Поэтому Господь призывает Арджуну действовать в сознании Кришны и освободиться от последствий своей прошлой деятельности.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •