Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Как зубы лечат в аюрведе?

  1. #41
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    И вообще здоровье определяется кармой как и продолжительность жизни
    Здоровье определяется несколькими факторами. Если человек уже родился больным-это его проявленная карма с прошлой жизни. Если человек приобретает болезни уже в этой жизни - это может быть и прошлая карма и приобретённая в этой жизни, благодаря невежественному обрзу жизни.
    Пример невежественной жизни: если человек начал курить или пить спиртное, вероятнее всего он поплатится своим здоровьем уже в этой жизни. Бывают исключения, но они редко встречаются.

    " Причиной той или иной болезни является насилие над законами природы... "

  2. #42
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    я это знаю, никто тут это и не говорил.




    Вы не можете меня обидеть, потому что я нигде не говорила, что есть такая связь.
    Идея антираковости 4 принципов противоречит закону кармы по которому к человеку приходят страдания и из прошлого.Этим объясняется феномен страдания праведника.Потому я склонен сомневаться что эта "антираковая" прогулка имела место быть. Если не найдете цитату меня это не удивит. В любом случае спасибо за беседу.

  3. #43
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    .Потому я склонен сомневаться что эта "антираковая" прогулка имела место быть. Если не найдете цитату меня это не удивит.
    Эта цитата из книги "Нектар Прабхупады" Сатсварупа даса Госвами, он всегда указывает даты.
    Но книга осталась на работе, поэтому смогу "предъявить доказательства" завтра. Как бы вам не хотелось, не сомневайтесь (видимо, вас часто обманывали?)

  4. #44
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Эта цитата из книги "Нектар Прабхупады" Сатсварупа даса Госвами, он всегда указывает даты.
    Но книга осталась на работе, поэтому смогу "предъявить доказательства" завтра. Как бы вам не хотелось, не сомневайтесь (видимо, вас часто обманывали?)
    Боюсь что на этот раз обманули вас.....

    Естественно получив дату прогулки из книги я буду искать аудиозапись этой прогулки.А вот найду ли.Думаю нет.

    У меня знаете ли чутье на придумки.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 09.09.2014 в 21:33.

  5. #45
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Естественно получив дату прогулки из книги я буду искать аудиозапись этой прогулки.
    Ищите.

    Полная цитата для расширения кругозора: " Примите эти жизненные принципы: отказ от мясоедения, интоксикаций, незаконного секса – и никакого рака не будет. Те, кто со всей строгостью соблюдают эти принципы, никогда не страдают от рака и тому подобных заболеваний. Возьмите, к примеру, меня. Я приехал в эту страну восемь лет назад. Сколько раз за все это время я обращался к врачу? Только тот сердечный приступ. Это серьезно, это другое дело. В остальном же, сколько раз я ходил к врачу? Я не получил ни одного счета за оказание медицинской помощи.
    Поэтому, если мы ведем очень гигиеничную, регулируемую жизнь, то не может быть и речи о раке или каком-либо другом заболевании. Причиной той или иной болезни является насилие на законами природы. Одной из причин, вызывающих рак, являются противозачаточные средства. Вы можете провести исследование в этом направлении. Так они, с одной стороны, разрабатывают методы предохранения, противозачаточные веществ, а с другой, – ведут исследования по борьбе с раком. Говорят же, что и курение вызывает рак. Так почему бы не бросить курить и прекратить заниматься незаконным сексом, перестать использовать противозачаточные средства."

    Шрила Прабхупада, Утренняя прогулка, Лос-Анджелес
    4 мая, 1973 года

  6. #46
    Да я нашел эту прогулку.Там говорится что те кто строго следует 4 принципам не будут страдать раком.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 10.09.2014 в 09:02.

  7. #47
    Современная медицина так же не отрицает связь мясоедения табакокурения алкоголизма и рака.

    Вообще на этой прогулке говорилось о том что лечить нужно не болезни так как умереть можно не болея случайно а "лечить" нужно смерть.Лечение тела или поддержание его здоровья не было в беседе главным.Это был разговор о бессилии науки перед смертью.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 10.09.2014 в 09:33.

  8. #48
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Да я нашел эту прогулку.Там говорится что те кто строго следует 4 принципам не будут страдать раком.
    Хорошо.

  9. #49
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Современная медицина так же не отрицает связь мясоедения табакокурения алкоголизма и рака.

    Вообще на этой прогулке говорилось о том что лечить нужно не болезни так как умереть можно не болея случайно а "лечить" нужно смерть.Лечение тела или поддержание его здоровья не было в беседе главным.Это был разговор о бессилии науки перед смертью.
    Лечение тела - не главное, но необходимое действие.

    «Веды утверждают, — говорил Прабхупада, — что промедление недопустимо при пожаре, при болезни и при оплате долгов. От пожаров, болезней и долгов нужно избавляться любыми средствами».
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 10.09.2014 в 11:02.

  10. #50
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Современные зубные пасты хорошо справляются со своей ролью
    http://dobroweb.ru/secrets/489 Да, они со своей задачей справляются хорошо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •