Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 314

Тема: ОСТОРОЖНО! Детские ПРИВИВКИ...

  1. #181
    Я лично знаю двух матерей, у которых дети умерли от вакцинации: у одной-прямо в роддоме, а у второй после прививки у дочки стало расти сердце. Таскали по врачам, делали дорогостоящие операции, но все бесполезно...

  2. #182
    Kasturika d.d.
    Guest
    Когда молодые родители спрашивают, прививать или не прививать своих детей, я предлагаю им изучить разные мнения по этому вопросу, чтобы самим принять ответственное решение.
    Для разнообразия мнений вот любопытная статья о пользе вакцинации населения: http://zdr.ru/articles/vyzyvayut_li_privivki_autizm
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 23.09.2015 в 11:41.

  3. #183
    Kasturika d.d.
    Guest
    " Историк медицины и исследователь, д-р философии Харрис Култер сообщил, что его обширное исследование показывает, что детские прививки "... вызывают вялотекущий энцефалит у младенцев в гораздо больших размерах, нежели медицинские власти желают это допустить, примерно у 15-20% всех детей". Он указывает, что последствиями энцефалита (воспаления мозга, хорошо известного побочного эффекта прививок) являются: аутизм, неспособность к обучению, минимальное и отнюдь не минимальное поражение мозга, конвульсии, эпилепсия, нарушения сна и питания, астма, сексуальные нарушения, диабет, ожирение, синдром внезапной детской смерти, агрессивные импульсы - все те нарушения, от которых страдает современное общество. Многое из всего вышеперечисленного встречалось ранее крайне редко, но стало распространённым по мере расширения программы детских прививок.

    Сегодня, согласно Национальному Центру информации о вакцинах, один ребёнок из 150 болен аутизмом. В начале 1940-х гг., до введения массовых прививок, аутизм был столь редким заболеванием, что лишь немногие доктора сталкивались когда-либо с ним в своей практике " http://www.argoland.ru/shok/priviv5.php

  4. #184
    Kasturika d.d.
    Guest
    "Аутизм
    - это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга.
    Аутизм как самостоятельное расстройство впервые был описан американским клиницистом Лео Каннером в 1942 году, в 1943 году сходные расстройства у старших детей описал австрийский ученый Ганс Аспергер, а в 1947 году — советский ученый Самуил Мнухин.

    Еще в 2000 году считалось, что распространенность аутизма составляет от пяти до 26 случаев на 10 тысяч детского населения. В 2005 году уже на 250-300 новорожденных в среднем приходился один случай аутизма. По данным Всемирной организации аутизма, в 2008 году 1 случай аутизма приходился на 150 детей. За 10 лет количество детей с аутизмом выросло в 10 раз.

    На сегодняшний день, по данным Американских центров по контролю и предотвращению заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention), каждый 88-й ребенок в Америке болеет аутизмом — это на 23% больше, чем два года назад, и на 78% больше, чем в 2000 году."
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 27.09.2015 в 11:16.

  5. #185
    Kasturika d.d.
    Guest
    Жизнь без прививок: интервью с врачом-педиатром, многодетной матерью Ольгой Калитеевской

    http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/09.htm

  6. #186
    Kasturika d.d.
    Guest
    Очередная жертва прививки:


    фрагмент передачи "Пусть говорят" выпуск 28 декабря 28.12.2015 (с 45-й минуты) https://www.youtube.com/watch?v=K9h3D1N6_98

  7. #187
    Дамир
    Guest
    Руководство американского кинофестиваля Трайбека приняло решение не показывать вызвавший споры фильм "Вакцинированные: от подлога к катастрофе", рассказывающий о якобы существующей связи между вакцинацией детей и аутизмом.

    Один из соучредителей фестиваля актер Роберт Де Ниро, буквально накануне отстаивавший включение фильма в программу фестиваля, заявил, что все же решено отменить премьеру.

    "Мое намерение показать этот фильм объяснялось желанием начать разговор о проблеме, которую я и моя семья воспринимаем как глубоко личную. Однако вновь обсудив этот вопрос с командой фестиваля Трайбека и представителями научного сообщества, мы сочли, что фильм не способствует дискуссии, на которую я надеялся. Фестиваль не пытается обойти острые вопросы или избежать противоречий. Но у нас есть обеспокоенность по поводу некоторых аспектов фильма, из-за которых мы вынуждены отменить его показ на фестивале", - цитирует слова Роберта Де Ниро официальный аккаунт фестиваля в "Фейсбуке".

    Изначально организаторы Трайбеки отказались включать фильм в программу, но Роберт Де Ниро, на правах одного из основателей фестиваля, заступился за него и настоял на включении.

    "У нас с Грейс есть ребенок, страдающий аутизмом, и мы считаем, что очень важно открыто обсуждать и рассматривать все вопросы, так или иначе связанные с этой проблемой. За все 15 лет существования фестиваля я ни разу не вмешивался в процесс отбора фильмов для него. Однако для меня и моей семьи это очень личный вопрос, и я хочу начала дискуссии по этой теме, поэтому мы покажем "Вакцинированных". Я не разделяю взгляды авторов фильма, я не выступаю против вакцинации, я лишь хочу, чтобы эту тему начали обсуждать", - заявил тогда Роберт Де Ниро.

    Решение Трайбеки и личное участие в этом деле Де Ниро тут же вызвало острую критику со стороны американской прессы. Например, Los Angeles Times озаглавила свою публикацию "Как фестиваль Трайбека Роберта Де Ниро продался психованным противникам вакцинации".

    "Мы только что стали свидетелями очередного примера ограничения свободы слова, искусства и правды со стороны мощи корпоративных интересов. Решению Трайбеки не удастся лишить мир доступа к правде, которую рассказывает фильм "Вакцинированные", - цитирует заявление Ассошиэйтед Пресс.

    Фестиваль Трайбека пройдет в Нью-Йорке с 13 по 24 апреля.

  8. #188
    Kasturika d.d.
    Guest
    Преданные, берегите своих детей.

    https://democrator.ru/petition/ginek..._campaign=d263

    Письмо пострадавшей мамы Президенту Российской Федерации Министерства здравоохранения Российской Федерации:
    “22 октября 2015 года в роддоме МБУЗ» Кореновской ЦРБ», я родила дочь на сроке 41 недели. Без осложнений. На учет встала в 5 недель, к Авраменко И.И. Выполняла все ее рекомендации. Беременность протекала хорошо, без патологий .Дочери при рождении дали 9 баллов по шкале АПГАР. Родилась идеально чистая, розовая, с весом 3500 и ростом 57см. Ребенок закричал в первую же секунду после рождения. Персонал восхищался внешним видом и физическими данными новорожденной. В виде исключения разрешили родственникам прийти посмотреть.


    На протяжении всего нахождения в роддоме, была спокойная, отлично спала и кушала. На 3 день было сделано УЗИ, патологий не обнаружено. Перед выпиской на 6 сутки была сделана прививка БЦЖ. Ночью стала вести себя беспокойно, на следующий день, к вечеру моментально побелела, поднялась температура до 40 градусов. Была доставлена в МБУЗ» Кореновскую ЦРБ». 40 минут ждала врача, у ребенка начали появляться навязчивые движения, только после прихода педиатра, дочку обложили льдом и начали искать неонатолога. Спустя вечность (как мне показалось) малышку положили в реанимацию. Я находилась с ней рядом, наблюдала, как она посинела, как моей 7-ми дневной дочери вводили трубки. На протяжении этого времени я держала ее за ручку, а она неотрывно смотрела мне в глаза. После безуспешных манипуляций ее забрали на ИВЛ, а меня попросили покинуть помещение.Во время того как моя крошка лежала на искусственной вентиляции легких, в реанимации несколько раз отключалась электроэнергия.На мои вопросы о ее состоянии, мне отвечали молчанием. Я до утра просидела на кушетке возле дверей реанимации. В 9:20 мне сообщили о смерти моей девочки.
    По сей день я не знаю, от чего умерла моя дочь, на все вопросы врачи дают размытые ответы.


    Я ЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ХАЛАТНОСТЬ ВРАЧЕЙ И ПРИВИВКА БЦЖ, УБИЛА МОЮ МАЛЫШКУ...“
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 30.03.2016 в 09:19.

  9. #189
    Kasturika d.d.
    Guest
    Родителям для размышлений любопытная статья: http://econet.ru/articles/109246-pri...t-veroyatnosti
    Прививка от вероятности

  10. #190
    Kasturika d.d.
    Guest

    Прививка от страха

    Врач-иммунолог Марина Таргакова о прививках:

    Я категорический противник прививок. Потому, что Бог прививки не создавал, Он создал иммунную систему. И поэтому иммунная система потрясающе мощная. Очень важно ребенку и вам контактировать с природой, потому как иммунная система улучшается от этого.
    Бог - самый лучший Врач, и Он создал все, что существует в природе. Прививки – это бизнес. Сначала создают страх, а потом создают прививку. Самое сильное чувство у человека – это страх. Страх за жизнь – это самое сильное. Манипуляций этим будет много в вашей жизни, пожалуйста, не поддавайтесь. Продолжительность жизни отмерена. И если ребенку суждено уйти в детстве, никакими прививками вы не сможете это остановить. Но прививками мы сможем ухудшить качество жизни. Болезнь и смерть – не связаны друг с другом. Болезнь связана с качеством жизни, но не со смертью. Но у врачей есть убеждение, что они вершители судеб. И теперь они пугают вас, надавив на чувство вины, чувство стыда и т.д. Они накачивают страх, а потом предлагают лекарство от страха – прививку. Почему у нас сейчас инвалидная иммунная система – из-за прививок. Мы подорвали иммунную систему, мы над ней ставим эксперименты, нездоровые родители заражают в итоге нездоровых детей. В первую очередь, нужно выровнять духовную систему, подтянуть психику за этим. Я как иммунолог, как главный гомеопат Минздрава Казахстана, как аллерголог, говорю вам: "Не делайте прививок!"Но только справьтесь со своим страхом, потому как, если вы боитесь, идите и сделайте прививки, иначе своим психозом вы доведете ребенка и себя! Потому что у вас нет веры.


    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.07.2016 в 10:09.

  11. #191
    Те преданные, кто не делают своим детям прививок, не должны так уж рьяно пропагандировать это обычным людям. Поскольку существует коллективный иммунитет человечества на страшнейшие болезни (навроде сибирской язвы), которые были побеждены в новейшее время только благодаря поголовной вакцинации. Чем больше будет непривитых детей, тем слабее будет общий иммунитет на такие болезни.

    И непривитые нынешние счастливчики не заболевают в том числе и благодаря всеобщей вакцинации предыдущих поколений.

    Конечно, дети преданных попадают в категорию более защищенной части населения по большей части оттого, что родители получают защиту Господа или они сами преданные.

    Но пропагандировать не прививать своих детей обычным людям, не ведущим здоровый образ жизни и не занятых в служении Богу - это не безусловное благо. Пусть кто-то из практикующих преданных знает (а не просто верит), что "благодаря служению Кришне наша семья защищена". Но как можно гарантировать то же самое тем, кто не занят преданным служением? Говорить им : просто поверьте, что не заболеете - и не заболеете? Ну поверьте сами в разгар эпидемии гриппа, что не заболеете - сомневаюсь, что у всех преданных это срабатывает. А тут непреданные.

    Если какие-то бхакты пропагандируют отказ от прививок без пропаганды тем же людям бхакти - они ставят их под удар и возможно будут и сами потом отвечать, если дети тех, кого они убедили не прививать детей, заболеют из-за снижения коллективного иммунитета на какую-то болезнь.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.07.2016 в 11:51.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  12. #192
    Kasturika d.d.
    Guest
    Преданные пропагандируют тогда, когда считают это своим гражданским и человеческим долгом. Равнодушие врача и неоказание помощи считается преступлением. Никто не может обвинить Марину Таргакову в том, что она не дает людям духовные знания и религиозные принципы. Поэтому в данном случае это замечание неуместно. А в целом, естественно, что каждый преданный проповедует не только о прививках, на то он и преданный.

  13. #193
    В Средневековье люди не в пример нынешним жителям Земли были гораздо более благочестивы, близки к природе и уверены в защите Господа. Это почему-то никак не помешало чуме и прочей напасти выкосить половину Европы (или больше?). В 20 в. утвердилась асептика и антисептика - но и в 20 веке кроме как всеобщей вакцинацией многое не смогли победить. Победить многие болезни помогла только всеобщая вакцинация. Так что есть мнение, и я считаю его вполне обоснованным, что агитаторы против прививок сами рубят сук, на котором сидят.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.07.2016 в 12:13.

  14. #194
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    были гораздо более благочестивы
    Совсем не факт. Скорее, наоборот. Убивали и грабили друг друга запросто. Кто сильнее, тот и прав. Сейчас все же поблагопристойнее народ.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  15. #195
    По закону Кали-юги (ухудшения всего) они были лучше, нравственнее нынешнего населения - общество в целом все-таки было более богоцентрично и богобоязненно.

    Например, такого кол-ва абортов не было, как сейчас. Столько коров не забивали - слишком было неразумно, а сейчас убивают ради вкуса мяса (а не ради пропитания), теперь гораздо больше народа могут себе позволить оплатить убийство, из-за новых технологий выращивания на убой... Столько представителей животного и растительного мира не гибло, как сейчас из-за промышленности, направленной на удовлетворение искусственно возросших потребностей людей... Так что о кол-ве убийц тогда и сейчас можно поспорить...

    И если сейчас поголовно не вакцинировать - спид может быть будет самой безобидной реакцией, может быть реакции для населения уже должны быть гораздо хуже. Со спидом годами живут - от чумы помирали за несколько часов или дней.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.07.2016 в 13:10.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Никто не может обвинить Марину Таргакову в том, что она не дает людям духовные знания и религиозные принципы.
    Она разве говорит прямо о могущественном процессе Кришна-бхакти? Я почему-то была уверена, что она скорее говорит просто о Боге, о благочестии и т.п. Так об этом много кто говорит - христиане, мусульмане и т.п. Пропагандирует такое начало цивилизованной жизни. Но это людей от страшных болезней не защищает: в средневековье многие такими богобоязненными и были. Но это им не помогло, помирали от чумы наравне с негодяями.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.07.2016 в 13:10.

  17. #197
    А я, как ни странно, несмотря на присущий с рождения фанатизм и где-то даже экстремизм поддерживаю все же мнение Раджа Кумари.

    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если какие-то бхакты пропагандируют отказ от прививок без пропаганды тем же людям бхакти - они ставят их под удар и возможно будут и сами потом отвечать, если дети тех, кого они убедили не прививать детей, заболеют из-за снижения коллективного иммунитета на какую-то болезнь.
    Верно. Если они советуют или пропагандируют такие вещи людям, при этом не давая им доступа к тому пути, который способен избавить человека от кармы (или, по крайней мере, уж точно ее изменять), то это нельзя назвать очень разумным. Это примерно то же самое, если пропагандировать полнейшую ахимсу, ненасилие, человеку, который подвергается нападению преступника. Если он не будет обороняться, а как баран подставит голову под топор, то тот, кто посоветовал ему такой неадекватный подход к материальной реальности, будет затем отвечать, если разбойник убьет этого несчастного. Так же и с прививками. Как чтобы не оказывать разбойнику совсем никакого сопротивления (и при этом остаться в живых) нужно иметь довольно (если не очень) высокую степень тонкой и духовной защиты, так и чтобы не заболеть, будучи не привитым, тоже нужно иметь определенный уровень. Но расплачиваться за не вполне адекватные рекомендации придется, разумеется, этим же проповедникам: карму людей они возьмут на себя. IMHO.

    P.S. Сам со школьных лет не делаю никаких прививок и детям тоже не буду, но у меня есть взамен этого очень мощная "прививка", способная победить любую болячку Если же человеку мы такую трансцендентную прививку не дали, но при этом агитируем его к отказу от прививок материальных, то получается, что духовной защиты у человека еще нет, а материальной защиты - уже нет. И он ни так не защищен, ни так. Нужно, чтобы у человека хоть что-то из этого было в арсенале! (Тоже IMHO, но не вижу в нем противоречий.)
    Маленькое дерево с огромным корнем

  18. #198
    Kasturika d.d.
    Guest
    Тоже IMHO, но не вижу в нем противоречий
    Различные мнения в этой теме приветствуются, поскольку они учат нас размышлять. Пока что-то не обсудишь с разных сторон, ничего не поймешь. Тем более, что темы детских прививок нет в Шримад Бхагаватам, так что родителям нужно самим принимать решения.

  19. #199
    Да, таково вот мое личное мнение. Более того, а что делать в случае так называемых ВИЧ / СПИД, например? Там ведь даже если применять какую-то лечебную терапию, то абсолютно не факт, что она поможет. Люди мрут только так, даже если им и вводят ретровирусные препараты. Но если их не вводить, при этом не давая человеку бхакти, то вполне возможно, что он умрет еще быстрее. (Конечно, не следует рассматривать бхакти как таблетку от болячек, но тем не менее.) Потому что человек верит пока в лекарство, а не в Кришну и милость Его преданных. Да и даже с сугубо материальной точки зрения продолжительность жизни человека не этим определяется. И не так она продлевается.

    А насчет прививок именно у детей - тут уже каждый (даже если речь о преданных) решает сам, на свою ответственность.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  20. #200
    Валерий О.С.
    Guest
    Есть болезнь ,коли прививку .
    Нету болезни ,не коли.
    Из тысячи детей один может и заболеет чем то таким ,вот его и надо лечить а остальные 999 ,зачем им колоть что -то .
    Опасных болезней десятки .
    Как угадать какая именно приключится именно с этим ребенком? не возможно .
    Получается надо всем детям по 50 прививок делать ? абсурд .
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 01.07.2016 в 14:14.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •