Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 314

Тема: ОСТОРОЖНО! Детские ПРИВИВКИ...

  1. #101
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    ...
    Ваше смирение бесконечно!

  2. #102
    Вспомнился тут один пример.
    В начале 20-го века на западе учёные и медики рекомендовали мамочкам, у которых новорожденные малыши плохо засыпали, давать им на ночь морфий.
    Такое "лекарство" активно рекламировалось и продавалось в аптеках.
    Как нетрудно догадаться, малыши хорошо спали, т.е. внешне проблема сна решалась.

    И таких примеров изменчивости суждений науки множество.
    Поэтому неизвестно ещё, что будут говорить ученые про прививки лет эдак через сто. Может быть, совершенно противоположное

  3. #103
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Вспомнился тут один пример.
    В начале 20-го века на западе учёные и медики рекомендовали мамочкам, у которых новорожденные малыши плохо засыпали, давать им на ночь морфий.
    Такое "лекарство" активно рекламировалось и продавалось в аптеках.
    Как нетрудно догадаться, малыши хорошо спали, т.е. внешне проблема сна решалась.

    И таких примеров изменчивости суждений науки множество.
    Поэтому неизвестно ещё, что будут говорить ученые про прививки лет эдак через сто. Может быть, совершенно противоположное
    К сожалению, это не единственный случай, когда врачи и "ученые" ставят эксперименты.

    В Америке не так давно была подобная история:

  4. #104
    Kasturika d.d.
    Guest
    Это была одна из самых грандиозных трагедий ХХ века: дети, родившиеся без рук и без ног, иногда глухие или слепые, или с повреждениями мозга и сердца - потому что матери боролись с тошнотой и бессонницей во время беременности с помощью талидомида.


    Вот одна из жертв этих экспериментов:http://m.youtube.com/watch?v=gMSOt6SJVA8
    (видео, конечно, очень позитивное, но суть "работы врачей" ясна)
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 05.04.2013 в 11:30.

  5. #105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не единственный случай, когда врачи и "ученые" ставят эксперименты.
    Я не думаю, что это обязательно осознанные эксперименты.
    Просто ум учёных, как и остальных людей, несовершенен: сегодня одна гипотеза и вера (в таблетку), а завтра другая.

  6. #106
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это обязательно осознанные эксперименты.
    Просто ум учёных, как и остальных людей, несовершенен: сегодня одна гипотеза и вера (в таблетку), а завтра другая.
    Наверное , не осознанные.
    Просто через таких "ученых" действует Кали

  7. #107
    Понятно, что неосознанные.... Сначала калиюжный брахман, то есть ученый, что-то открывает. При этом о последствиях он не думает, а просто публикует открытие. Потом калиюжные кшатрии - правители думают как это можно использовать в своих целях и дают делу огласку. А потом калиюжные вайшьи начинают всем этим торговать. Что там будет потом никого из этих трех не волнует.
    Примерно так...

  8. #108
    А калиюжные шудры просто и искренне следуют их указаниям...

  9. #109
    Совместными усилиями в последних 5 сообщениях раскрыли тему шести страниц

  10. #110
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Совместными усилиями в последних 5 сообщениях раскрыли тему шести страниц
    Точно

  11. #111
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Вспомнился тут один пример.
    В начале 20-го века на западе учёные и медики рекомендовали мамочкам, у которых новорожденные малыши плохо засыпали, давать им на ночь морфий.
    Такое "лекарство" активно рекламировалось и продавалось в аптеках.
    Как нетрудно догадаться, малыши хорошо спали, т.е. внешне проблема сна решалась.

    И таких примеров изменчивости суждений науки множество.
    Поэтому неизвестно ещё, что будут говорить ученые про прививки лет эдак через сто. Может быть, совершенно противоположное
    Знаю один случай, когда после лечения у аюрведического врача пациенту стало хуже. Надо запретить Аюрведу!

    Вот так, всего в одном сообщении я раскрыл тему 6 страниц.

  12. #112
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Знаю один случай, когда после лечения у аюрведического врача пациенту стало хуже. Надо запретить Аюрведу!
    Вот так, всего в одном сообщении я раскрыл тему 6 страниц.
    Он, конечно, тоже рекламировался на государственном уровне, а его лекарства можно было найти в любой аптеке...

  13. #113
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Он, конечно, тоже рекламировался на государственном уровне, а его лекарства можно было найти в любой аптеке...
    Какая раница, где он рекламировался? Сообщение не по теме...

  14. #114
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Какая раница, где он рекламировался? Сообщение не по теме...
    Действительно, ваш пример не по теме.
    И в современной ведической, и в обычной медицине можно найти примеры неквалифицированных врачей.
    К теме государственного всеобщего навязывания прививок всем без разбора это не имеет никакого отношения.
    Я лишь привел пример такого ошибочного навязывания и рекламы яда из мировой истории.

  15. #115
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Действительно, ваш пример не по теме.
    И в современной ведической, и в обычной медицине можно найти примеры неквалифицированных врачей.
    К теме государственного всеобщего навязывания прививок всем без разбора это не имеет никакого отношения.
    Я лишь привел пример такого ошибочного навязывания и рекламы яда из мировой истории.
    Если бы государство не навязывало всем без разбора прививки, то многие из здесь присутствующих могли бы и не родиться вовсе. А так кто-то защитил нас от эпидемий, мы живы и теперь можно кучи дерьма вываливать на гос-во.

  16. #116
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Если бы государство не навязывало всем без разбора прививки, то многие из здесь присутствующих могли бы и не родиться вовсе. А так кто-то защитил нас от эпидемий, мы живы и теперь можно кучи дерьма вываливать на гос-во.
    Вы так говорите, будто жизнь в человеческом теле - это блаженство, к которому мы стремимся.
    Не родились бы вовсе? Ха-ха! Вы книги Прабхупады читали?
    Если по судьбе было положено родиться, то никуда душа не денется от своей кармы - получит нужное тело как миленькая.
    А вот безудержное шлепание всё новых и новых химических лекарств ведет к тому, что организм отвыкает бороться самостоятельно. Конечно, зачем ему самому вырабатывать какое-то вещество, если в него это вещество через таблеточку обладатель тела закинул и быстренько на работу побежал.

    николааевич, вы рассуждаете по-материалистически. Из нашей вайшнавской философии можно вынести, что:
    1) конец человечества ещё очень далек
    2) сколько бы человек не придумывал средств от эпидемий (а эпидемии - это Божья кара человечеству), Кришна всегда придумает альтернативный способ умервщления (вирус мутировал - и ваши таблетки уже не действуют).
    Ну умирали раньше от пандемий, а сейчас в таких же количествах от рака, инфарктов и т.д. Чего добилась наука? Да ничего: как умирали люди по замыслу Кришны, так и умирают. Другие причины отказа материального тела - да, но по сути ничего не изменилось.
    А про бедное госудраство, на которое вываливают - это просто ха-ха. Сколько того, о чем вы написали, вываливает оно на нас...

  17. #117
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, будто жизнь в человеческом теле - это блаженство, к которому мы стремимся.
    Веды говорят, что человеческая форма жизни очень редка, важна и ценна. Идите спорьте с Ведами.

    Вы книги Прабхупады читали?
    Нет конечно, кроме Ваших сообщений и почитать нечего.

    Если по судьбе было положено родиться, то никуда душа не денется от своей кармы - получит нужное тело как миленькая.
    Судьба и карма это понятия не статичные, а пластичные. Если бы не было вакцин, то людей на земле было бы меньше - значит кто-то бы не родился. Такова была бы другая карма планеты.

    А вот безудержное шлепание всё новых и новых химических лекарств ведет к тому, что организм отвыкает бороться самостоятельно. Конечно, зачем ему самому вырабатывать какое-то вещество, если в него это вещество через таблеточку обладатель тела закинул и быстренько на работу побежал.
    Вы осознанно предлагаете другим бороться с настоящей чумой, оспой и т.д. без лекарств? Это философия демонов.

    николааевич, вы рассуждаете по-материалистически
    Обычно так любят говорить религиозные фанатики всех мастей.

    Из нашей вайшнавской философии можно вынести, что:
    Из Вашей?!


    1) конец человечества ещё очень далек
    Это к чему?

    2) сколько бы человек не придумывал средств от эпидемий (а эпидемии - это Божья кара человечеству), Кришна всегда придумает альтернативный способ умервщления (вирус мутировал - и ваши таблетки уже не действуют).
    Шрила Прабхупада говорил применять все средства для лечения. Я лучше его буду слушать, чем непонятно кого.

    Ну умирали раньше от пандемий, а сейчас в таких же количествах от рака, инфарктов и т.д. Чего добилась наука? Да ничего: как умирали люди по замыслу Кришны, так и умирают. Другие причины отказа материального тела - да, но по сути ничего не изменилось.
    А про бедное госудраство, на которое вываливают - это просто ха-ха. Сколько того, о чем вы написали, вываливает оно на нас...
    Вам просто плевать на всех, пусть дохнут. Это Ваш (и разного рода "аюрведистов") выбор, но не мой.

  18. #118
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Веды говорят, что человеческая форма жизни очень редка, важна и ценна. Идите спорьте с Ведами.
    Редка, потому что редкая душа заслуживает такой формы жизни, а не потому что материальных тел не хватает из-за чумы или оспы

    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Из нашей вайшнавской философии можно вынести, что:
    Из Вашей?!
    Что вас так позабавило? Да, из нашей, т.е. из всех посетителей этого форума, которые пытаются развить в себе сознание Кришны.
    Я предположил, что вы тоже к ним относитесь.

    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада говорил применять все средства для лечения. Я лучше его буду слушать, чем непонятно кого.
    Да, почитайте, как он относился к традиционным врачам, а ещё, как часто он к ним обращался (Сатсварупа Госвами "Прабхупада. Человек. Святой. Его жизнь и наследие")
    Последний раз редактировалось Кеша; 06.04.2013 в 22:56. Причина: опечатки

  19. #119
    Kasturika d.d.
    Guest
    http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=499068

    10.04.2013 Отравление детей в роддоме: препараты отправлены на экспертизу

  20. #120
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    николааевич
    Шрила Прабхупада говорил применять все средства для лечения. Я лучше его буду слушать, чем непонятно кого.
    У нас есть возможность выбирать средства лечения, оздоровления, исцеления, поста, очищения между более качественными менее качественными и нашими собственными возможностями.. А Ш.П. говорил также что медицина обманывает :

    Шрила Прабхупада. Закон обманывает, медицина обманывает, правительство тоже обманывает. Высокие правительственные чиновники обвиняются в получении взяток. Если губернатор берет взятки и полиция берет взятки, то разве может идти речь о хорошем обществе? Народ выбирает того политика, который обещает ему счастливую жизнь. Но поскольку счастье - это майя [иллюзия], он никогда не сможет исполнить свое обещание, и общество только переполнится лгунами. А так как на самом деле люди жаждут этого иллюзорного счастья, они снова и снова избирают таких неразборчивых в средствах лидеров.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •