Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 314

Тема: ОСТОРОЖНО! Детские ПРИВИВКИ...

  1. #41
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Японские мудрые учителя Дзен всегда были большими любителями палок. И бооольшими любителями огревать ими невежественных людей

    Не хотите выглядеть фанатиком - ответьте на мои вопросы в этом посте http://www.forum.krishna.ru/showthre...ll=1#post85424 - насчет вашего доверия телевизору и зачем государству поддерживать какие-то частные компании в производстве смертельных прививок. С точки зрения здравого смысла.
    Доверие телевизору? Странный вопрос..
    Есть доверие людям и приличный опыт общения с больными.
    Насчет доверия государству...не смешите, пожалуйста, жителя кали-юги
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.04.2013 в 11:55.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Заслуга того самого жестокого государства, которое жертвует малой части детей ради спасения большинства, и это абсолютно верная политика.
    Такие уверенные рассуждения о благе большинства и верной политике очень быстро проходят, когда вы начинаете рассуждать не об абстрактных чужих детях (как сейчас), а о своём ребёнке, за которого вы несете персональную ответственность.

    На самом деле, верная политика государства - это публичное предоставление правдивой информации, полной статистики побочных действий, а не простая пропаганда по зомбоящику без цифр.
    Что мы видим сейчас? - Палочную систему, обязывающую врачей прививать детей без разбора, с целью выполнить план ("освоить" прививки). Чиновники давят на врачей, т.к. им нужно оправдать миллиарды из казны, выделенные часто своим блатным фармацевтическим компаниям.

    Сам факт наличия палочной системы в сфере прививок уже не может не настараживать. Мы все знаем наше государство, поэтому реакция населения вполне объяснима.

  3. #43
    Kasturika d.d.
    Guest

    Lightbulb

    Роман Орлов :
    и зачем государству поддерживать какие-то частные компании в производстве смертельных прививок.
    Ш.Б.5.2.
    "Руководители современных государств заботятся лишь о том, как бы собрать побольше налогов. Их, в отличие от царей прошлого, совершенно не беспокоит духовное благополучие людей. В наши дни государство стало светским, чуждым религиозных принципов.

    В «Шримад-Бхагаватам» предсказывается, что в Кали-югу основным занятием глав государств станет дасью-дхарма воровство и грабеж. Современные правители - это разбойники с большой дороги. Они не защищают своих подданных, а только грабят. Обычно воровство и грабеж считаются противозаконными, однако теперь, в век Кали, как и предсказано в «Шримад-Бхагаватам», людей грабят сами законодатели.

    Согласно другому предсказанию «Шримад-Бхагаватам» (которое тоже сбывается), многочисленные грехи правителей и их подданных приведут к тому, что будет выпадать все меньше дождей. Со временем из-за постоянной засухи станет невозможно выращивать злаки, и людям придется есть лишь мясо и семена сорняков. Многие добродетельные, религиозные люди будут покидать свои дома, потому что засуха, голод и высокие налоги сделают их жизнь невыносимой.

    Единственной силой, способной спасти человечество от всех этих бедствий, является Движение сознания Кришны. Это Движение следует авторитетной духовной традиции, и вся деятельность его построена на научной основе и направлена на благо всех людей..."


    Вот тут интересно, почитайте обязательно: http://prabhupada.com.ua/SB/5/5_02.html
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.04.2013 в 14:46.

  4. #44
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Не надо мне угрожать.
    Я хорошего желаю: "дай Бог, чтобы Ваши дети и родственники никогда не попали в такой "процент"! Вам показалось чего-то. Тема очень эмоционально воспринимается, вполне понимаю. Прививайте своего(!) ребенка, за его жизнь и здоровье отвечаете же только Вы. Другие люди имеют в этом вопросе
    опыт их собственной жизни, отличный от Вашего. Следовательно, могут иметь и другое мнение.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 01.04.2013 в 15:14.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Такие уверенные рассуждения о благе большинства и верной политике очень быстро проходят, когда вы начинаете рассуждать не об абстрактных чужих детях (как сейчас), а о своём ребёнке, за которого вы несете персональную ответственность.

    На самом деле, верная политика государства - это публичное предоставление правдивой информации, полной статистики побочных действий, а не простая пропаганда по зомбоящику без цифр.
    Что мы видим сейчас? - Палочную систему, обязывающую врачей прививать детей без разбора, с целью выполнить план ("освоить" прививки). Чиновники давят на врачей, т.к. им нужно оправдать миллиарды из казны, выделенные часто своим блатным фармацевтическим компаниям.
    Да уж, согласна...

  6. #46
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Такие уверенные рассуждения о благе большинства и верной политике очень быстро проходят, когда вы начинаете рассуждать не об абстрактных чужих детях (как сейчас), а о своём ребёнке, за которого вы несете персональную ответственность.

    На самом деле, верная политика государства - это публичное предоставление правдивой информации, полной статистики побочных действий, а не простая пропаганда по зомбоящику без цифр.
    Именно поэтому такими вопросами занимается равнодушное государство, а не поручает его эмоциональным мамам и папам, которые предвзяты. Верная политика государства - сохранить популяцию страны, причем, здоровую популяцию. А не спасти отдельных индивидуумов ценой жизни всех остальных. Цинично, но совершенно правильно, в общем духе эволюции.

    Ваше же представление о государстве какое-то детское. Естественно, не стоит говорить 140 миллионам людей о всех деталях - люди разные, одни эмоционально устойчивые, другие нет. Одни спокойно воспримут цифры, а другие возьмут ружье и пойдут войной куда-нибудь гражданской


    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    "Руководители современных государств заботятся лишь о том, как бы собрать побольше налогов. Их, в отличие от царей прошлого, совершенно не беспокоит духовное благополучие людей. В наши дни государство стало светским, чуждым религиозных принципов.

    В «Шримад-Бхагаватам» предсказывается, что в Кали-югу основным занятием глав государств станет дасью-дхарма воровство и грабеж. Современные правители - это разбойники с большой дороги. Они не защищают своих подданных, а только грабят.
    Все верно написано, читал это. И именно это сейчас творится во всем мире. А в чем противоречие с моими словами-то?
    Духовности нет, нужны только деньги, больше налогов. Чтобы собирать больше налогов и грабить людей - собственно, нужны эти здоровые, работоспособные люди (в период с 18 до 55-60 лет). По доводам противников прививок, государство намеренно уничтожает детей, что абсолютно нелогично - государство заинтересовано в сохранении детей и их здоровья, чтобы потом их грабить подчистую по этой причине какие угодно частные компании, обогащающиеся на прививках, не смогут пользоваться поддержкой государства, если их прививки вредят. И именно по этой причине даже такие невероятно могущественные лобби, очень богатые и обладающие всеми рычагами давления на власть, как табачники и алкогольники - и то проигрывают капитализму - во всех странах неуклонно запрещают табак и алкоголь, правда, еле-еле пробивая защиту лобби, но все же двигаясь вперед.

    Еще раз повторяю - акулам капитализма для высасывания денег из населения нужны работоспособные, здоровые люди. Уничтожать младенцев при таком раскладе - крайне неразумно, крайне неприбыльно. Именно поэтому я считаю все вопли о вреде прививок и заговорах - просто невежеством, это то же самое, как в средневековье сжигали женщин за то, что они травами вылечили корову от болезни - якобы она ведьма.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Другие люди имеют в этом вопросе опыт их собственной жизни, отличный от Вашего. Следовательно, могут иметь и другое мнение.
    Любопытная позиция, особенно на таком форуме. Тогда и Веды, например, надо подвергать сомнению, на собственном опыте, так сказать, постигать мудрость вы так говорите, как будто эти "опытные" люди имеют какую-то статистику, собирали ее, сколько детей заболело дифтерией и выжило, сколько детей не заболело и умерло от прививок, сколько привитых детей легко перенесли дифтерию и т.д. Все, что у вас есть - это интернетик с воплями непонятных истеричных теток, на которых вы ведетесь. Причем, собранную специалистами за многие десятилетия статистику игнорируете напрочь.. В общем, у меня все это в голове не укладывается

  8. #48
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    ... А не спасти отдельных индивидуумов ценой жизни всех остальных...
    К сожалению, такое получается при проведении прививочной кампании "не глядя". Реалии кали-юги.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    В общем, у меня все это в голове не укладывается
    Это потому, что Ваша голова забита телесказочками от телесказочников Вот когда перестанете верить телевизору, врачам, ученым и государственным деятелям, тогда обнаружите, как удивительно просто укладывается всё в голове. Потому что никто уже не запутывает

  10. #50
    Kasturika d.d.
    Guest
    Еще раз повторяю - акулам капитализма для высасывания денег из населения нужны работоспособные, здоровые люди. Уничтожать младенцев при таком раскладе - крайне неразумно, крайне неприбыльно. Именно поэтому я считаю все вопли о вреде прививок и заговорах - просто невежеством
    Роман, разве кто-то написал, что государство Сознательно уничтожает младенцев? откуда такие выводы?

    Просто из своего невежества (т.е. не знания и отрицания законов Бога), они думают, что могут улучшить этот мир. В том числе и прививками. Но учёные ничего не могут улучшить. Они только разрушают, увы

  11. #51
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Именно поэтому такими вопросами занимается равнодушное государство, а не поручает его эмоциональным мамам и папам, которые предвзяты.
    Роман, вы в какой стране живёте, что у вас такое заботливое государство? Вы знаете сумму пособия по уходу за ребёнком?
    Нет, вы что, правда считаете, что нашему государству дети нужны больше, чем их родителям???
    Такие суждения говорят только о том, что у вас просто нет детей. Вы рассуждаете о том, с чем сами не имели дело непосредственно.
    Своими словами вы записали всех отцов и матерей в разряд глупых созданий и оправдываете сокрытие информации от населения.
    Давайте тогда вернём крепостное право, где добрый умный барин будет всё решать за нас, эмоциональных глупых холопов.

    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Ваше же представление о государстве какое-то детское.
    Вы дали оценку моим словам. Со своей же стороны могу сказать, что ваше представление об обязанностях родителя исключительно теоретическое. Вы теоретик, из слов которого явно видно, что он никогда не делал серьёзный выбор выбор относительно своих детей.
    К вашему сведению, родитель несет ответственность за любое решение относительно своего ребёнка: и согласие, и несогласие вызывает у родителя опасения сделать ошибку.

    Именно поэтому родители тридцать раз все взвешивают и перепроверяют прежде чем принять решение.

    Не считайте родителей за эмоциональных баранов.

    В предыдущем посте я чётко написал - наше государство платит врачам деньги на основании количества привитых детей, прессингует конечных участковых врачей финансовыми методами. А родители практически не имеют никакой возможности проверить, безопасна ли даннкая конкретная прививка именно для его ребёнка. Задумайтейтесь об этом, спуститесь с небес на землю.

    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    а другие возьмут ружье и пойдут войной куда-нибудь гражданской
    Теория.

    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я считаю все вопли о вреде прививок и заговорах - просто невежеством
    Я бы посоветовал вам не быть столько категоричным в жизни относительно людей, которых вы не знаете. А тем более относительно масс людей. В противном случае, Бог может поставить вас в ситуацию, когда вы сами на совственном опыте сможете оценить всю двойственность нашего материального мира.
    Последний раз редактировалось Кеша; 01.04.2013 в 18:33.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Но учёные ничего не могут улучшить. Они только разрушают, увы
    Ну, тогда я лично, например, плод разрушительной деятельности тех гадов-врачей, о которых вы говорите которые спасли меня от клинической смерти два раза в детстве) а потом еще и подлечили весьма неплохо, до сих пор бегаю) не могу в свете этого презирать мнения ученых и врачей.


    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Нет, вы что, правда считаете, что нашему государству дети нужны больше, чем их родителям???
    Такие суждения говорят только о том, что у вас просто нет детей. Вы рассуждаете о том, с чем сами не имели дело непосредственно.
    Ваш конкретный ребенок никому, кроме вас, особо не сдался, это факт. Но детская "популяция" в целом государству очень дорога. Вы думаете, оно просто так (хотя бы и через одно место, и кое-как) развивает программы поощрения рождаемости, помощи многодетным семьям, ту же хоть и мелкую, но хоть какую-то помощь молодым семьям типа пониженных процентов на ипотеку? Для этого есть причины, очень даже материальные.

    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    наше государство платит врачам деньги на основании количества привитых детей, прессингует конечных участковых врачей финансовыми методами. А родители практически не имеют никакой возможности проверить, безопасна ли даннкая конкретная прививка именно для его ребёнка. Задумайтейтесь об этом, спуститесь с небес на землю.
    То, что государство платит деньги врачам за массовые вакцинации - это подтверждение моей теории и только прессингует - и правильно делает.

    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    родитель несет ответственность за любое решение относительно своего ребёнка: и согласие, и несогласие вызывает у родителя опасения сделать ошибку.
    Мне любопытно, какими же знаниями нужно обладать во всех областях, чтобы делать квалифицированные выводы? То есть, если вы считаете себя достаточно опытным и обладающим необходимыми знаниями, чтобы делать выводы о вреде или пользе вакцинации - вы же, наверняка, точно так же учите дантиста, акушера и терапевта? Дантист будет лечить зуб ребенка, а вы будете стоять рядом и давать ему советы, как правильно сверло использовать? Или высказывать свое достопочтенное мнение хирургу о том, как вырезать аппендицит. Выглядит очень неадекватно, согласитесь. Но то же самое в плане прививок - вы вполне спокойно делаете и другим советуете.

    Человек может нести ответственность и принимать решения в той области, в которой он компетентен. А в тех областях, в которых ничего не смыслит - нужно оставлять право решать специалистам. Особенно, если в деле есть личные интересы. Ни один нормальный хирург не станет оперировать собственных детей, потому что из-за личной заинтересованности теряется беспристрастность и действия принимают ошибочный характер.

  13. #53
    Kasturika d.d.
    Guest
    Ну, тогда я лично, например, плод разрушительной деятельности тех гадов-врачей, о которых вы говорите которые спасли меня от клинической смерти два раза в детстве) а потом еще и подлечили весьма неплохо, до сих пор бегаю) не могу в свете этого презирать мнения ученых и врачей.
    Врачей никто не презирает. Тема тут о прививках.
    Вы излишне эмоциональны, такое общение выглядит странно((

  14. #54
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Вы думаете, оно просто так (хотя бы и через одно место, и кое-как) развивает программы поощрения рождаемости
    Государство просто закупает детей у населения. Причем не самого хорошего качества с точки зрения, как вы говорите, популяции, т.к. этими деньгами привлекаются в основном низшие слои населения. Да ещё и только вторых детей, а вот первые и третьи, четвертые идут лесом - им ничего.
    Да и про этот материнский капитал вы знаете, наверняка, из телевизора. Вы попробуйте его потом ещё обналичить.

    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    потому что из-за личной заинтересованности теряется беспристрастность и действия принимают ошибочный характер.
    Беспристрастность - это не принудительная вакцинация и умалчивание статистики.

  15. #55
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Врачей никто не презирает. Тема тут о прививках.
    Вы излишне эмоциональны, такое общение выглядит странно((
    Kasturika d.d. Потому как Люди, научились слушать, но не слышать, хотя по правде говоря, и с первым тоже хромает !

  16. #56
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Вы на полном серьезе верите в пользу и безопасность всего, что вколют Вашему ребенку?
    У меня такое ощущение, что Вы разговариваете сами с собой. Приведите цитату, где я говорю, что прививки безвредны! Не можете? Так к кому тогда Ваш вопрос обращен?

  17. #57
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Такие уверенные рассуждения о благе большинства и верной политике очень быстро проходят, когда вы начинаете рассуждать не об абстрактных чужих детях (как сейчас), а о своём ребёнке, за которого вы несете персональную ответственность.
    Когда от эпидемии чумы в государстве, в котором Вы живете умрет 10% детей, уж поверьте, вы первый будете стоять в очереди за прививкой.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    вы так говорите, как будто эти "опытные" люди имеют какую-то статистику
    Эти опытные люди обычно являются псевдопоследователями псевдоаюрведы.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Это потому, что Ваша голова забита телесказочками от телесказочников Вот когда перестанете верить телевизору, врачам, ученым и государственным деятелям, тогда обнаружите, как удивительно просто укладывается всё в голове. Потому что никто уже не запутывает
    А Ваша чем забита? Верой в Торсунова?

  20. #60
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Мне любопытно, какими же знаниями нужно обладать во всех областях, чтобы делать квалифицированные выводы? То есть, если вы считаете себя достаточно опытным и обладающим необходимыми знаниями, чтобы делать выводы о вреде или пользе вакцинации - вы же, наверняка, точно так же учите дантиста, акушера и терапевта? Дантист будет лечить зуб ребенка, а вы будете стоять рядом и давать ему советы, как правильно сверло использовать? Или высказывать свое достопочтенное мнение хирургу о том, как вырезать аппендицит. Выглядит очень неадекватно, согласитесь. Но то же самое в плане прививок - вы вполне спокойно делаете и другим советуете.
    Вот она, здравая мысль!
    Конкретно Вы являетесь квалифицированным специалистом в области вакцинации и вообще медицины? Можете показать дипломы соответствующие? Нет? Тогда почему же Вы берете на себя ответственность выносить суждения и давать советы в этой области?

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •