Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Как делать тканевые фоны?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Syama Rasa d.d. Посмотреть сообщение
    также можно рисовать на натянутом холсте, а потом снять с подрамника. Так ведь все художники и делают при транспортировке и тд. ПРидется аккуратно с холстом, но все же вариант возможен
    Вот это, кстати, идея!

  2. #22
    удачи вам!

    вышитые задники смотрятся хорошо в том случае, когда вышивка идет в основном по краям, сверху, не прямо за Божествами, иначе они теряются. За Божествами должен быть желательно контрастный тон, чтобы их было видно, а уже вокруг можно что-то вышивать,хорошо если в стиле одежд. Вышивать можно и другими способами.

    Мне просто легче что-то вышить, чем нарисовать. Мне и такие, и такие задники очень нравятся. Но все должно быть грамотно, чтобы задник делал действительно фон и не затмевал Божества.

  3. #23
    Мне вобще не нравятся рисованные фоны. Выглядят убого обычно.
    Вышивка - это конечно круто! И смотрится здорово. Более простой вариант -апликации. Вы же не будете фоны часто стирать, можно использовать клей немножко, но лучше конечно нашивать кусочки ткани. Можно использовать фактурную ткань.

    Вот здесь фон так сделан.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Раманавами 039.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	7202

  4. #24
    красиво!

    иногда бывают рисованые задники тоже красивые, если художник хороший. Особенно по шелку бывает красиво когда расписывают. Пейзажики всякие нежные

  5. #25
    Ну если художник хороший, то кто ж спорит? Конечно красиво нарисует.
    Последний раз редактировалось Ямуна Джая д.д.; 17.04.2013 в 14:18.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Syama Rasa d.d. Посмотреть сообщение
    удачи вам!

    вышитые задники смотрятся хорошо в том случае, когда вышивка идет в основном по краям, сверху, не прямо за Божествами, иначе они теряются. За Божествами должен быть желательно контрастный тон, чтобы их было видно, а уже вокруг можно что-то вышивать,хорошо если в стиле одежд. Вышивать можно и другими способами.

    Мне просто легче что-то вышить, чем нарисовать. Мне и такие, и такие задники очень нравятся. Но все должно быть грамотно, чтобы задник делал действительно фон и не затмевал Божества.
    Согласна с Вами. На самом деле рисованные фоны могут тоже сильно отвлекать внимание от Божеств, например, если там крупные фигуры, особенно если фигуры больше Самих Божеств. По моему скромному мнению, фон должен быть действительно фоном, т е достаточно нейтральным и не брать слишком много внимания на себя.

    Мне очень нравятся рисованные фоны в Венгрии, они такие нежные и выполнены с большим вкусом.

  7. #27
    ну, короче, будет готово, выложите посмотреть, что получилось

  8. #28
    Боюсь, это будет нескоро. В любом случае спасибо, что вдохновляете!

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Подумала я тут... Может Вам попробовать и акриловыми красками живопись на ткани изобразить... Это у меня не получилось, а у Вас может и получится, там правда красок обычно небольшой выбор..
    Ишшо... У нас в Питере почти ТОЛЬКО тканевые фоны делают. Много-много сделано и их натягивают на кусок пенопласта булавочками. Потом снимают и хранят. Если Вам нужно, напишите, я поспрашиваю фотки у наших пуджари, пришлю. Аппликации делали, я знаю, расшивали всякими пайетками, а еще классная технология, мне рассказала преданная,матаджи Картики, которая, все это делает: Находим красивую ткань с красивым рисунком. Например, какие-нибудь попугаи сказочные. Контур обводит автомобильным герметиком(!), а на герметик насыпает разноцветные блестки (обычно есть в магазинах для художников и для маникюрш). Красота неописуемая. Еще. Как она делала аппликации: например, на ткани находит красивые цветы (ткань - синтетическая). Берет кусок стекла, на него кладет клеевой флизелин (клейкой стороной вниз), сверху - ткань с цветком. И паяльником обводит по ткани контур этого цветка. Результат:паяльник вырезает из синтетической ткани необходимый элемент, плюс по контуру приклеивает его к флизелину. Остается приложить элемент ( в данном случае - цветок)на фон и прогладить утюгом через влажную ткань - он приклеен намертво. ну, а дальше - пайетки, стразы, блестки, тесьма, готовые термоаппликации - все, что придумаете...

  10. #30
    Интересная техника. Конечно, было бы любопытно посмотреть. А у вас в Питере большой алтарь?

  11. #31
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    А я хочу именно рисованный.холст масло...
    или купить готовый,заказать в печать.
    http://www.studio-sun.ru/contact/381.html
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  12. #32
    Да, если алтарь небольшой, это беспроигрышный вариант.

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    в том и дело...два на метр мне надо..не могу фото найти.эх.придётся самой рисовать...
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  14. #34
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    Интересная техника. Конечно, было бы любопытно посмотреть. А у вас в Питере большой алтарь?
    Через пару дней постараюсь выложить фотки - мне пуджари обещали подборку на флешке принести. Большой ли алтарь? Ну, когда как Ну, вообще не особо маленький. Божества у нас сантиметров 45, наверное, высотой и тесноту не любят...

  15. #35
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Врт ссылочка на официальный питерский сайт, раздел наши Божества, там немножко фоток есть. и еще справа там на сайте ссылка "Нитай-Шачинандана сегодня". Там фотки ежедневного даршана. Хотя правда, фон там один и тот же. Но, просто вдруг интересно.

  16. #36
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    [Один преданный даже расписал одежды для наших храмовых Божеств - золотом по белому - было потрясающе красиво и изысканно. Очень рекомендую эту технологию![/QUOTE]
    Вот нашла фотку этих расписанных одеждНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-03-04.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	7206

  17. #37

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Вот, блин.... Я еще тот "пользователь"...http://www.shrikrishna.ru/

  19. #39
    Спасибо, с удовольствием посмотрела. Слава Шри-Шри Нитаю-Шачинандане и Их преданным!

  20. #40
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Попробую выложить фотки с тканевыми фонами из Питера...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_234.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	7221

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •