Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Летний отдых на острове Брач

  1. #1

    Летний отдых на острове Брач

    Харе Кришна!
    Примите, пожалуйста, наши поклоны.
    Слава Шриле Прабхупаде!

    Предлагаем преданным провести лето на острове Брач.
    В одном из зданий в живописном местечке Бол, что на славном острове Брач, в нашем распоряжении имеется три комнаты на втором этаже. В каждой комнате имеется три кровати, и при каждой есть своя душевая. Есть возможность готовить на общей кухне и отдыхать на общей же террасе с видом на море.
    До ближайшего пляжа – около 200 метров, и примерно столько же до центра Бола. В полутора километрах располагается известный пляж Золотой рог (Златни рат).
    Преданные платят за проживание 10 евро в день на человека.
    За детей до 5 лет плата не взимается.

    Обращаться по следующему адресу: malatimala.nadiyanimai@gmail.com

  2. #2
    Дорогие преданные!
    Простите великодушно. Забыл написать, что Брач - это остров в Адриатическом море (Хорватия).

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Харе Кришна, прабху. Нужна ли виза для въезда в Хорватию? Как там политическая обстановка сейчас?

  4. #4
    Через 3 недели Хорватия вступает официально в Евросоюз, виза будет нужна.

    Мои квартиры находятся в 40 км от Дубровника , рядом с черногорским городом Герцег Нови, та же природа, тот же берег, только цены ниже,чем
    в Хорватии. Посмотрите, пожалуйста , здесь : http://vk.com/mmussinov и добро пожаловать на отдых на Адриатике!

    Для преданных есть специальная скидка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, прабху. Нужна ли виза для въезда в Хорватию? Как там политическая обстановка сейчас?
    Харе Кришна, матаджи. Извините, что отвечаю с задержкой. В данное время очень занят, и лишь по случайному стечению обстоятельств зашёл на форум. Лучше обращаться непосредственно к преданным, которые, собственно, и сдают комнаты. В объявлении указан адрес их электронной почты.
    Итак, в соответствии с тем, что указано на странице Министерства иностранных дел Хорватии (http://www.mvep.hr/hr/konzularne-inf...cija,18.html#p), россиянам визы в Хорватию однозначно требуются. Я не обнаружил сведений о том, что до конца июня в Хорватию можно попасть без визы. Надо полагать, что это так, но лучше осведомиться об этом, позвонив по следующим номерам:
    + 7 (499) 681 13 68
    + 7 (499) 426 03 32

    В связи со значимостью туристического потока из России для экономики Хорватии, процедура получения хорватской визы российскими туристами будет облегчена. Предполагается выдавать её в течение 5 дней со дня принятия заявления. Будет предоставляться возможность получения многократной визы. Стоимость хорватской визы составляет 35 евро.
    Получить визу можно будет не только в посольстве Хорватии в Москве, но и в аккредитованных агенствах по всей России. Занимается этим будет фирма VFS Global: www.vfsglobal.com/croatia/russia
    В Москве такое агенство уже открылось по адресу ул. Дубининская 35 (ст. метро Павелецкая). Время работы с понедельника по пятницу, с 9 до 17 часов.
    Начиная с завтрашнего дня, подобные агенства будут открываться и в других городах. Вот план (липень - это июнь, а серпень - июль):
    17. lipnja 2013 – Sankt Peterburg, Ekaterinburg, Rostov na Donu

    24. lipnja 2013. – Novosibirsk, Krasnodar, Krasnojarsk

    1. srpnja 2013. – Irkutsk, Habarovsk, Ni?ni Novgorod

    8. srpnja 2013. – Vladivostok, Samara, So?i, Kazanj

    15. srpnja 2013. – Ufa, Omsk, Kaliningrad

    22. srpnja 2013. – Saratov, Perm, Murmansk
    источник: http://ru.mvp.hr/?mv=1629&mh=283

    Счастливого пути!

  6. #6
    Уважаемый Харе Кришна прабху!
    Учитывая то, что хорватские преданные, по чьей просьбе я разместил здесь объявление, не занимаются рекламой своего объекта на Вашей странице ВКонтакте, считаю, что было бы справедливо, если бы Вы удалили с этой ветки ту часть Вашего сообщения, в которой Вы не просто рекламируете свой объект, но и в косвенной форме отговариваете потенциальных отдыхающих от того, чтобы воспользоваться предлагаемой здесь возможностью.

    Нисколько не желая умалить природной красоты Черногории, всё же позволю себе отметить, что острова Адриатики считаются более привлекательной целью летнего отдыха, во всяком случае среди самих жителей Хорватии. А равный пляжу Золотой Рог нужно ещё поискать. Заявляю это как человек сам там побывавший.

  7. #7
    Уважаемый Мандалибхадра прабху!

    Я вас понимаю, в части уважения к вашим друзьям из Хорватии, но и вы должны уважать преданных из России, которым лучше иметь выбор в ситуации, когда Хорватия вводит визовый режим при сроке получения визы минимум 5 дней. Тем преданным ,которые не живут в указанных вами городах России, где есть пункты работы с хорватскими визами, придется пройти дополнительные сложности. Отток российских туристов из Хорватии - свершившийся факт,и они зачастую едут именно в Черногорию, что и дешевле, и проще, и по сути тоже самое.

    Если администрация через личное письмо( да и вы тоже) порекомендует мне на основании правил форума отозвать свой комментарий, я выполню эту рекомендацию.

    С уважением,

    ваш слуга

  8. #8
    Уважаемый Харе Кришна прабху!
    Спасибо, что не оставили моё замечание без ответа.
    Я полагаю, что я не давал повода к тому, чтобы заподозрить меня в неуважении к российским преданным.
    Я несомненно за предоставление российским преданным всех необходимых сведений о возможностях летнего отдыха где бы то ни было, а не только на Адриатике. Моё недовольство Вашим сообщением было вызвано не тем, что Вы предоставляете такого рода сведения, а тем, что Вы, будучи, насколько я понял, лицом заинтересованным, делаете это на ветке, которая служит рекламным сообщением. Если Вы желаете дать рекламу своего объекта и описать его сравнительные достоинства, по моему мению, было бы более уместным открыть для этого отдельную ветку. Поскольку я не знаю, нарушаете ли Вы правила форума, занимаясь антирекламой, и поскольку у меня нет ни времени, ни желания выяснять это, я не намерен обращаться в администрацию форума с просьбой удалить соответствующую часть Вашего комментария. Я надеюсь, что смогу уладить этот вопрос с Вами, не прибегая к формальным мерам. По обоюдному человеческому соглашению, так сказать.

    Небольшое предметное уточнение. Срок получения хорватской визы, как утверждается на странице Министерства иностранных дел Хорватии, будет составлять не минимум, а максимум 5 дней.
    Является ли ли отдых в Черногории тем же, как Вы пишете, что и отдых в Хорватии, в частности на островах Адриатического моря, вопрос риторический. Положительный ответ на него допустим в той же мере, в какой и отрицательный. Последнее в особенности верно, когда речь идёт об отдыхе на островах Адриатики, обладающих особым очарованием, а не на материке.

    С уважением,
    Мандалибхадра дас

  9. #9
    Уважаемая Кастурика матаджи!
    Только сейчас заметил, что упустил из виду второй Ваш вопрос.
    Если Вы имеете в виду, насколько в Хорватии спокойно в политическом смысле, могу сказать Вам, что там совершенно спокойная обстановка. Того, что происходит сейчас в Турции или недавно на Кипре, а ранее в Греции, там и близко нет. Конечно, народ ропщет, как и при любом материлистичном правительстве, и даже изредка выходит на демонстрации, как, собственно, и у нас, но общественные потрясения, вызванные политикой правительства, Хорватии в ближайшем будущем не грозят. В этом смысле беспокоиться не о чем. Я сам со своей семьёй еду этим летом на отдых в Истрию.
    Ответил ли я исчерпывающе на Ваш вопрос?

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Мандалибхадра дас Посмотреть сообщение
    Уважаемая Кастурика матаджи!
    Только сейчас заметил, что упустил из виду второй Ваш вопрос.
    Если Вы имеете в виду, насколько в Хорватии спокойно в политическом смысле, могу сказать Вам, что там совершенно спокойная обстановка. Того, что происходит сейчас в Турции или недавно на Кипре, а ранее в Греции, там и близко нет. Конечно, народ ропщет, как и при любом материлистичном правительстве, и даже изредка выходит на демонстрации, как, собственно, и у нас, но общественные потрясения, вызванные политикой правительства, Хорватии в ближайшем будущем не грозят. В этом смысле беспокоиться не о чем. Я сам со своей семьёй еду этим летом на отдых в Истрию.
    Ответил ли я исчерпывающе на Ваш вопрос?
    Да, спасибо, мы всё поняли. Но необходимость получения визы для недельного отдыха-это для нас сложно. Может быть, когда-нибудь сможем приехать к вам в гости на более долгий период.
    Спасибо, Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •