Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: Манеры общения на форуме krishna.ru, формы отстаивания своей позиции

  1. #21
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Т.е. надо смотреть на поведение более духовно развитого человека в иерархии и брать его за основу.
    Да, я заметил, что подражают некоторые словами, интонацией, жестами и т.д. Но это же, наверное, материальное лицемерие, а не уровень осознания себя душой?

  2. #22
    Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    А Вы старший преданный или младший? Простите, если не так спросил.
    Что ж никто не ответит-то?
    Андрей Сергеевич, тут не принято отвечать "да, я старший". На этот вопрос Вы почти гарантированно получите ответ как его написал Лакшмана Прана дас.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Ярослав Семенов Посмотреть сообщение
    Что ж никто не ответит-то?
    Андрей Сергеевич, тут не принято отвечать "да, я старший". На этот вопрос Вы почти гарантированно получите ответ как его написал Лакшмана Прана дас.
    Нормальный ответ. Из него я понял, что этот господин - средний преданный, если так можно здесь выразиться.

  4. #24
    Вам ответили.
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    А Вы старший преданный или младший? Простите, если не так спросил.
    Я младший.

  5. #25
    Выразиться можно, но он может не согласиться.

  6. #26
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Ярослав Семенов Посмотреть сообщение
    Что ж никто не ответит-то?
    Андрей Сергеевич, тут не принято отвечать "да, я старший". На этот вопрос Вы почти гарантированно получите ответ как его написал Лакшмана Прана дас.
    Старшим можно быть по отношению к кому-то. Нельзя быть просто "старшим".
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #27
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Старшим можно быть по отношению к кому-то. Нельзя быть просто "старшим".
    значит ли это, что и среди каништха-адхикари есть деление на старших и младших, т.е. есть старший каништха и младший каништха, или это деление только для них и существует?

  8. #28
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    значит ли это, что и среди каништха-адхикари есть деление на старших и младших, т.е. есть старший каништха и младший каништха, или это деление только для них и существует?
    Да, есть такое деление.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  9. #29
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да, есть такое деление.
    а среди мадхьяма-адхикари такое деление есть, на старших и младших?

  10. #30
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    но есть ли решение? Хотя бы теоретическое.
    Мне по душе вот такой подход (или типа того, в общем, на позитиве):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЛЕМЯ.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	7266

    "В южно-африканском племени «Бабемба», когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. И затем каждый член племени по–очереди говорит о хороших вещах, которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях.
    Так может продолжаться несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека."
    (Юдхиштхиранатх прабху подсказал)


    Как думаете, дорогие вайшнавы, это всегда работает?

  11. #31
    У нас народ бывает и другой. Наверное, в нашем обществе, не всегда.

  12. #32
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    У нас народ бывает и другой. Наверное, в нашем обществе, не всегда.
    В целом стойкий позитив хорошо действует в общении.

  13. #33
    Kasturika d.d.
    Guest
    И ещё одна вещь, о которой давно хотелось написать.
    В соцсетях существуют "лайки",- когда кому-то нравится твоя мысль, ставят лайк.

    На мой взгляд при адекватном общении это даёт возможность понять, что является ценным и правильным в данном коллективе. Есть поддержка от других, и ты понимаешь, что двигаешься в правильном направлении.

    Может быть, на нашем форуме это тоже можно сделать?(если старшие одобрят)
    Это возможно с технической точки зрения?

  14. #34
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Прочитав вышеизложенное скажу: Нужно просто научиться говорить правду себе о себе.
    Последний раз редактировалось Hrishikesha das; 25.04.2013 в 20:39.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    И ещё одна вещь, о которой давно хотелось написать.
    В соцсетях существуют "лайки",- когда кому-то нравится твоя мысль, ставят лайк.

    На мой взгляд при адекватном общении это даёт возможность понять, что является ценным и правильным в данном коллективе. Есть поддержка от других, и ты понимаешь, что двигаешься в правильном направлении.

    Может быть, на нашем форуме это тоже можно сделать?(если старшие одобрят)
    Это возможно с технической точки зрения?
    Кроме кнопки "нравится", на некоторых площадках общения есть кнопка "не нравится". Где-то есть плюсы и минусы. Единственное, подобное нововведение может привести к тому, что люди начнут выражать свои эмоции лайками. Я за собой заметил. Я раньше всегда писал комментарии в соцсетях, когда мне что-то нравилось, писал почему. Когда появилась система лайков и оценок, я сначала старался ее игнорировать и по-прежнему писал, но потом "система меня поглотила" и я тоже чаще стал ставить лайки. Идея неплохая. Но и у нее есть минус.
    ISKCON

  16. #36
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    "Лайк" не передает тех эмоций, которые можно передать в тексте или при живом общении.

  17. #37
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    И ещё одна вещь, о которой давно хотелось написать.
    В соцсетях существуют "лайки",- когда кому-то нравится твоя мысль, ставят лайк.
    На мой взгляд при адекватном общении это даёт возможность понять, что является ценным и правильным в данном коллективе. Есть поддержка от других, и ты понимаешь, что двигаешься в правильном направлении.
    Может быть, на нашем форуме это тоже можно сделать?(если старшие одобрят)
    Это возможно с технической точки зрения?
    Мнение большинства, не значит выбор Истины, гораздо чаще заблуждение :

    На праздник Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели. Был тогда у них известный узник, называемый Варавва; итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? ибо знал, что предали Его из зависти. Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить. Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    "Лайк" не передает тех эмоций, которые можно передать в тексте или при живом общении.
    Согласен. Лайк это скорее альтарнативный вариант, что называется "на скорую руку", для тех кто не хочет принимать участие в общении, но следит за темой и хочет выразить свое отношение к происходящему, к той или иной точке зрения. Думаю такой инструмент стал бы еще одним средством выражения своих эмоции или позиции на форуме. Не только "лайк", но и "дислайк": нравится - не нравится.
    ISKCON

  19. #39
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Dayal Nitai das Посмотреть сообщение
    Согласен. Лайк это скорее альтарнативный вариант, что называется "на скорую руку", для тех кто не хочет принимать участие в общении, но следит за темой и хочет выразить свое отношение к происходящему, к той или иной точке зрения. Думаю такой инструмент стал бы еще одним средством выражения своих эмоции или позиции на форуме. Не только "лайк", но и "дислайк": нравится - не нравится.
    Да, дислайк тоже нужен
    Мне кажется так более живенько в форумах.

  20. #40
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Мнение большинства, не значит выбор Истины, гораздо чаще заблуждение :

    На праздник Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели. Был тогда у них известный узник, называемый Варавва; итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? ибо знал, что предали Его из зависти. Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить. Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
    Нуу, мы ж в вайшнавском форуме...за Варраву не будем лайкать

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •