Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: Манеры общения на форуме krishna.ru, формы отстаивания своей позиции

  1. #41
    Вся проблема в самой сущности ненавистного мне интернета как ни стараешься, а все равно воспринимаешь людей на форуме не как живых, а как просто "ники". Видишь слова, но не видишь эмоции, не видишь ответных реакций - все это и приводит к большим заблуждениям и резким ответам - отвечаешь-то просто буковкам, а не живому человеку. Мозг думает - как буковки-то обидишь? Никак. Значит, можно идти вразнос

    Надо стараться, да..(

  2. #42
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Просто Форум как форма общения - не ведическая...
    Не согласен.

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Вот так и начинается наше форумское общение, от которого на определенном этапе просто хочется бежать не оглядываясь или заткнуться на веки

    А кто-то еще удивляется, почему старшие преданные сюда практически не заходят. Да потому, что правят бал здесь вот такие персонажи без имени, без лица, без возраста, зато с большими амбициями и правами быть несогласными. Что можно на это ответить? Человек, который ценит свое время, просто уходит от всей этой пустой и безответственной болтовни. Качество общения зависит от качества общающихся. Если общаются люди не очень высокого уровня, то что можно ожидать кроме того, что есть?
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 26.04.2013 в 01:33.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Вот вам "николааевич" к примеру. Зарегестрировался 17 марта 2013, то есть, чуть больше месяца назад. Уже имеет 4 замечания за пустословие и т.д. Попробуйте вдохновить или даже заставить его разместить свой реальный портрет, реальное имя, возраст. Не согласится, будет настаивать на своих виртуальных правах анонимности. Почему? Да потому, что невидимому легче сказать мне "не согласен" и даже не объяснить почему. Ведическое общение основано на взаимном уважении и желании служить. А здесь человек даже сам себя не уважает, раз пишет свое "имя" неправильно, да еще с маленькой буквы. Как же он других уважать будет? Извините, николааевич, это не переход на личности, а просто пример того, как и почему здесь представлен такой низкий уровень общения. Можете мне не отвечать, вы же все равно останетесь при своем анонимном мнении. Удаляюсь из темы.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Абсолютная откровенность должна быть между Учителем и учеником, анонимность - значит отворачиваться от истины. Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды. (Уэйтли)

  6. #46
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Может быть, на нашем форуме это тоже можно сделать?(если старшие одобрят)
    Это возможно с технической точки зрения?
    Все это уже проходили и пробовали за долгие годы существования форума. Технически возможно, но не нужно здесь, поэтому не одобрят. Это не ведическая система. Может собраться неадекватная команда неофитов, которым делать по жизни больше нечего, и такую "демократию" здесь устроить с помощью + и - , что мало не покажется. Помогает только дифференцированный подход - допуск в разные разделы по уровню ответственности человека. И этот уровень, кстати, и может определяться наличием фото и каких-либо сведений о себе. Нет фото и сведений - можешь писать только в Гостевой и Просто так, например. А то сейчас все эти невнятные персонажи (не хочу никого обидеть, но почему-то большинство их отличаются повышенной болтливостью) уже и Традиции и в Философии заполонили собой все. Конечно, старшие не будут в такой атмосфере разговаривать.

    Раньше гораздо строже подходили к вопросу наличия фото. А сейчас уже подавляющее большинство вновь зарегистрированных без фото, и никто от них этого не требует. Старшие отличаются дифференцированным отношением в общении с разными людьми (это в характере мадхйама-адхикари), а сейчас попробуй разберись, чтобы ответить для общего блага и блага этого человека, кто что из этих "мирских имен без фото и сведений о себе" в разных темах вещает.

    Ценность для форума всей этой болтовни неофитов друг с другом без присутствия в теме старших или хотя бы инициированных - нулевая. Старшие, даже если потратят свое время на прочтение темы, сопоставив временные затраты на разгребание ментальных завалов, просто игнорируют - ведь очевидно, люди пришли на форум просто поболтать, если сами себя никак не позиционируют. А те, кто знают ценность для процесса самопознания вопрошания у старших - смиренно пишут в Вопросы-Ответы.

    Хорошо бы где-нибудь выложить тексты из книги Гоур Говинды Свами "Искусство задавать вопросы".

    Если кто-то просто разговаривает друг с другом - это тоже нормально, это необходимое общение в среде равных, которое может занимать до 60% времени. Но только не надо и удивляться тогда тому, что старшие не подают пример посреди их общения, и они видят в теме лишь себе подобных - таких же персонажей без фото и сведений о себе.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 26.04.2013 в 06:39.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  7. #47
    Мое мнение, что слово "неофит" оскорбительное.

  8. #48
    Не неофиты понимают нагрузку на старших преданных и помогают форуму хотя бы тем, что их можно вообще хоть как-то выделить и запомнить по каким-то признакам (фото, аватара, подпись, город - хотя бы что-то из этого). Если никаких отличительных признаков нет, кроме мирского имени - извините, но это просто увеличение фона бесконечной болтовни. При этом еще и обижаются на слово "неофит". Так вы сделайте хотя бы что-то минимальное ради порядка на форуме, докажите хотя бы чем-то, что вы не неофиты (смысл слова - "начинающие преданные", и это как раз те, кто не способны взять на себя даже минимальную ответственность - хотя старшие их в правилах просят ставить какую-то информацию о себе).
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 26.04.2013 в 09:18.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  9. #49
    По-моему проблема как раз в том, что некоторым очень хочется быть "старшими", чтобы к их мнению прислушивались, а их самих уважали. Это просто тонкое сексуальное наслаждение. И это проблема не только форума.

  10. #50
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что слово "неофит" оскорбительное.
    Неофит - определение ученичества. Я неофит и это не оскорбляет, а наоборот дает возможность стать смиренным и слушать старших. Стараюсь выполнять все то, что скажет духовный учитель. Прежде чем повелевать, научись повиноваться. (Солон)

  11. #51
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    просто хочется бежать не оглядываясь или заткнуться на веки

    А кто-то еще удивляется, почему старшие преданные сюда практически не заходят. Да потому, что правят бал здесь вот такие персонажи без имени, без лица, без возраста, зато с большими амбициями и правами быть несогласными.
    Прабху, я надеюсь, что из-за одного "не согласен" Вы не примете скоропалительного решения.

  12. #52
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Аргумент?

  13. #53
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что слово "неофит" оскорбительное.
    Ни капли не оскорбительное.

    «Неофитом называют того, чья вера шатка и неустойчива, однако со временем он может стать совершенным преданным». Все начинают преданное служение с уровня неофита, но те, кто как следует читает установленное число кругов хари-намы, шаг за шагом поднимаются на высшую ступень, становясь уттама-адхикари. Поскольку люди на Западе не способны на длительное сосредоточение при чтении мантры на четках, для них в движении сознания Кришны установлена минимальная норма - шестнадцать кругов мантры ежедневно. Однако Шрила Бхактисиддханта Сарасва ти Тхакур говорил, что того, кто не повторяет каждый день по меньшей мере шестьдесят четыре круга джапы (то есть сто тысяч имен), следует считать падшим (патитой). Со гласно этому критерию, практически все мы падшие, одна ко то, что мы со всей искренностью и серьезностью стараемся служить Верховному Господу, позволяет нам надеяться на милость Господа Шри Чаитанйи Махапрабху, которого называют патита-паваной, спасителем падших.

    http://radhakrishna.clan.su/news/nek...2011-07-23-117

  14. #54
    Слово, "неофит", сказанное женщиной в адрес мужчины, выглядит вдвойне оскорбительным.
    Если человек говорит, что ему неприятно, как минимум слышать такое слово в свой адрес, а другой человек, зная это, пренебрегает этим, то это оскорбительное поведение заслуживает порицания или даже наказания.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    «Неофитом называют того, чья вера шатка и неустойчива, однако со временем он может стать совершенным преданным».
    Вы считаете, что Ваша вера уже устойчива?

  16. #56
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Слово, "неофит", сказанное женщиной в адрес мужчины, выглядит вдвойне оскорбительным.
    С вами не согласен. Вам на это уже ответила Kasturika d.d. Не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему. Все то, что сказал Кришна принимается так как Он сказал. Сказал что неофит - значит неофит и никак не иначе.

  17. #57
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Ваша вера уже устойчива?
    Заглянем в своё сердце и увидим. И не надо будет так долго это обсуждать

  18. #58
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    С вами не согласен.
    А почему Вы пишете "с вами" с маленькой буквы? То же унизить меня хотите, как та женщина?

  19. #59
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Андрей Сергеевич примите мое почтение, я ничем вас не оскорбляю, так как нахожусь с вами на равных правах, обратиться с большой буквы я могу лишь только к духовным представителям Верховного Господа.

  20. #60
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
    а среди мадхьяма-адхикари такое деление есть, на старших и младших?
    Да, есть.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •