Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Новый сайт про Индию!

  1. #1

    Новый сайт про Индию!



    Дхама-махатмья - http://dhama.dayalnitay.ru/

    Индия – необычная страна. Там причудливым образом сочетаются богатство и нищета, чистота храмов и грязь трущоб, древние духовные традиции и современное бескультурье. Те, кто приезжает в эту страну, видят ее совершенно по-разному – главным образом потому, что разное ищут. Одним нужны пляжи и бары Гоа, другим – Тадж-махал и другие памятники средневековой мусульманской архитектуры, третьи восхищаются «восточной экзотикой», иные же ищут Истину – хоть и не представляют толком, что хотят найти. В Индии всего хватает: пляжей, дворцов, базаров, бородатых гуру...

    Но все же главное сокровище этой страны – ведическая культура. Пусть во многом утраченная, но редкие ее островки до сих пор встречаются на просторах бывшей Бхарата-варши. Их можно найти – если знать, где.

    Ведическая культура основана на служении Богу – бхакти, которое пронизывает все священные писания, все ритуалы – от простых домашних обрядов до роскошных праздников. Именно поэтому сейчас древняя культура сохранилась в основном в храмах – там по сей день, как и тысячу, и пять тысяч лет назад проводятся церемонии и обряды, читаются гимны из Вед, воспитываются юные брахманы. Ведь культура – это не только и не столько традиции, архитектура, книги – это прежде всего люди. Те, для кого ведические традиции – не экзотика, а повседневная реальность. И те, для кого служение Богу не теория, а образ жизни.

    Именно об этом сайт Дхама-махатмья – о святых местах, о Боге и Его преданных.

    На сайте вы найдете:
    - истории различных святых мест
    - полезные советы для паломников
    - более 5000 фотографий
    - подробные жизнеописания вайшнавских святых
    и многое, многое другое!

    Добро пожаловать!

    Большое спасибо тем, кто помогал нам в создании этого сайта. Прежде всего - главным Божествам московской общины вайшнавов Их Светлостям Шри Шри Даял-Нитай Шачисуте и нашим духовным учителям - Шриле Гопалу Кришне Госвами и Шриле Джаяпатаке Свами. А также: Вриндавана-чандре дасу (Новосибирск), Ананда Говинде дасу (Москва), Махабуддхи дасу (Санкт-Петербург), Вишнурате дасу (Москва), Анируддхе дасу (Москва), Према-чандрике д.д. (Бхуванешвар).

    Авторы: Виджитатма дас и Веда Прия дд

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Ekantha Veena Seva

    Может куда приспособите.Это тот диск ,который я Вам с Виджитатмой показывала.На диске записи того чего Ранганатхе поют.Песню пробуждения ,дневные песни и ночная укладывательная.Песни написанные альварами,душещипательные тексты.Тешусь надеждой их перевод почитать на русском.

    Как тут по человечески видео вставлять -не знаю.Вот ссылка сама посмотри(и остальные что вместе с этим рядом есть видео):

    http://www.youtube.com/watch?v=663VJ..._order&list=UL
    Последний раз редактировалось Nada-bindu-vidharini dd; 05.02.2011 в 19:19.

  4. #4
    Посмотрела. А у тебя на диске оно в аудио-формате? Теоретически, можно выложить.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    вроде да.здорово бы с переводом,у меня есть перевод,тоже могу дать.

  6. #6

  7. #7
    Спасибо за сайт! Очень много нужной информации, зачиталась.

    Поставьте, пожалуйста, в очередь на добавление материала по храму Radha-Gopinath во Вриндаване.

  8. #8
    Содержательный сайт! Спасибо!

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Akriti d.d.
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1958
    Адрес
    Mayapur, India
    Сообщений
    7

    контакты

    Харе Кришна, Веда Прия! Я готовлю материалы для книги о Шри Рангаме здесь, в Маяпуре. В связи с этим возникли вопросы к вам и вашему мужу. Несколько лет назад я перевела книгу Шри Рангам-рай на земле и выложила на этом сайте, поскольку Ранганатха-мое любимое Божество.
    Ваш муж мне ответил и отослал на новый сайт об -совершенно замечательный. Но его адрес теперь недействителен, и я не знаю, как с ним связаться. Пожалуйста, ответьте devidasi@mail. ru,на форум почти не захожу. Спасибо вам. Акрити дд
    Akriti d.d.

  10. #10
    Спасибо за сайт! Очень много нужной и полезной информации, сижу уже несколько часов читаю не могу оторваться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •