Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Почему в ИСККОН не отмечают Карвачотх?

  1. #1
    Милана
    Guest

    Почему в ИСККОН не отмечают Карвачотх?

    Я часто смотрю Индийские фильмы и там почти в каждом фильме показывают,как женщины постятся на Карвачотх.

    Вот я и подумала,а почему в ИСККОН его не отмечают?

    Карвачотх отмечают за 11 дней по лунному календарю, до праздника Дивали. Целый день женщины ничего не едят и даже не пьют воды.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    лучше перенять день, где жёны могут от души поколотить мужей (не помню как называется, но зрелище поколоритнее).

  3. #3
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    лучше перенять день, где жёны могут от души поколотить мужей (не помню как называется, но зрелище поколоритнее).
    Да,классный праздник,но сомневаюсь,что бы он мог прижиться в России. Тут мужчины такие,ну как бы так сказать,на много злее индусов,они такое не позволят,а жаль,конечно,я бы с радостью поколотила мужчин палкой.

  4. #4
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Да,классный праздник,но сомневаюсь,что бы он мог прижиться в России. Тут мужчины такие,ну как бы так сказать,на много злее индусов,они такое не позволят,а жаль,конечно,я бы с радостью поколотила мужчин палкой.
    Ну теперь Милана, Вам не отвертеться, ненависть к мужчинам у Вас, просто зашкаливает !

    Очень жаль, что Вы так не объектино оцениваете. Добрых Индусов в сказках что ли повидали. Загляните ради интереса, (Вы Любитель статистики), и познаете в полной и существенной информации, что творят со своими жёнами, сколько убийств и насилия тех, кого омывает индийский океан !

  5. #5
    Это индуистский праздник, проходящий на 4-й день лунного месяца Картик, когда замужняя женщина, полностью зависимая от мужа должна поститься, не пьет даже воду, вечером одевается в свадебный наряд, наносит на руки и ноги узоры из хны, надевает украшения и молиться о здоровье мужа, чтобы он долго жил, а с восходом луны женщины смотрят на отражение луны в чашке (тали) воды, через дуппату или решето (сито). Они предлагают воду луне и ждут благословений, молятся о безопастности, процветании и долгой жизни своих мужей. Этим отмечают конец долгого постного дня.затем невестка кланяется в ноги свекрови и мужу, приносит им фрукты и может принять воду и пищу из рук мужа. а свекровь в отместку должна подарить невестке золото.
    но!сейчас век равноправия-знаю,что многие в этот день постятся вместе-и жена и муж

  6. #6
    Милана, там сказано, чтобы жены мужчин колотили... А для того, чтобы колотить, вам нужно замуж выйти... А кто на вас женится, если будет знать, какое колочение его ожидает?

  7. #7
    да,причем там многоженство,насколько я помню.

  8. #8
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    да,причем там многоженство,насколько я помню.
    Здорово!! Несколько женщин одного мужчину колотят,пусть даже один раз в год!!

  9. #9
    Не женщины, а жены, и не мужчину, а мужа. Так что не радуйтесь, милые бранятся - только тешатся

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Не женщины, а жены, и не мужчину, а мужа. Так что не радуйтесь, милые бранятся - только тешатся
    Угу, ибо перестараются - и реакции от мужа следующие 364 дня пожинать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •