Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Кришна и "плохо/хорошо"

  1. #61
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Почему тогда в православии есть Сатана? Как проявление именно зла и всего небожественного? в Индии разрушитель - Шива, у буддистов Бога нет, зато Будда победил Мару как тоже проявление зла.
    Нельзя путать все-таки Кришну со всем страданием, которое есть в мире. Если у нас на сегодняшний момент все терпимо, это не значит что через некоторое время мы не взвоем от горя и не спросим кто виноват в страданиях моих и ближних...и ой каких больших страданиях, которые даже издалека кажутся непосильными, что говорить когда нам самим придется их испытать..и даже не на адских планетах, от которых волосы дыбом, а тут на Земле, если чудом получим еще разы человеческое тело.
    Шива как раз заведует темными силами. Дьявол. У христиан не принято молиться дьяволу, а у индусов очень даже нормально ублажать Шиву.
    Шива это не Кришна ведь? Хотя тоже заслуживает любви и почитания. Не мешайте все в одну кучу... и не отвергайте тоже все по-сектански.
    это в вас невежество говорит (всего лишь)

    Во-первых, не оскорбляйте Шиву! Это величайший преданный Кришны. Он даже выше Брахмы - строителя вселенной.

    Вo-вторых, можете ли вы представить монету с одной стороной? разрушение это не "плохо", это вторая сторона монеты.
    Знаете, есть такая машина, похожая на кран, только с чугунным шаром вместо крюка? Это представитель Шивы!
    Нельзя построить новый дом, не снеся старый. Это дхарма (функция) Шивы - расчищать место...

    В-третьих "добро" и "зло" - понятия субъективные и относительные. Таблетка антибиотика - это что? Ничего! А если вы болеете и ОЧЕНЬ страдаете и хотите выздороветь? Наверное Добро? А для микробов? ......

    В-четвётрых "Двухпартийная система" целиком и полностью на совести церковников. Нигде в Библии нет силы, противостоящей Богу! Можете опровергнуть цитатами? А тому, что Бог источник и счастья и страданий ("добра"и "зла") в Библии много цитат, в том числе прямой речью.

    Это то же самое, как приём "хороший-плохой полицейский". Священники подпали под влияние материальной энергии с её двойственностью. И чтоб сделать хороший пи-ар Богу - источнику "добра", раскрутили "плохого парня" - дьявола. Козла отпущения, на которого можно повесить всех собак. А ПОТОМ уже люди СВОЕЙ ВЕРОЙ в него создали коллективную мыслеформу, которая вполне реальна, и может влиять на тех, кто в нее верит.

    Для искушения и совращения людей, конечно, ЕСТЬ личности. Но это ИХ функция - испытывать, предоставляя выбор греховного. И в ЭТОМ их служение Кришне.

    А про причину и источник наказания здесь уже много говорилось...


    ___________________________________________

    если вы думаете, что не служите Шиве (или "не польльзуетесь его силой" - не знаю, как правильней), то подумайте: что вы делаете зубами с пищей, и для чего?
    Последний раз редактировалось Евгений Анатольевич; 03.05.2013 в 15:45.
    Усложнять — просто, упрощать — сложно.
    моя подборка вайшнавской музыки – https://disk.yandex.ua/d/sX3A4iB22I2DwA

  2. #62
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Да,конечно,я была бы очень рада это знать,я бы понимала что за что со мной происходит,потому что это совсем неприятно ощущать себя каким-то невинным мученником. От мучений,которые тебе кажутся абсолютно незаслуженными теряется вера в Бога,а вот если знать что за что,то наоборот,будет вера в высшую справедливость.
    Дело в том,что это ваше желание забывать все что с вами происходило,Господь просто исполняет ваши желания.Вы лучше задумайтесь почему Вы не можете вспомнить то о чем вы думали допустим 2 дня назад в это же время,.....почему люди пьют спиртное,курят и т.д...одна из причин-забыться.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  3. #63
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    А лично я уверенна на все 100%,что это грех так говорить и писать. Это то же самое,что говорить,что и в убийстве есть Кришна,но когда непосредственно вас будут как-то зверски,мучительно убивать,или даже не слишком мучительно,то вам КРАЙНЕ тяжело будет думать,что в этом есть Кришна. И я это не на пустом месте говорю,а то,что лично на себе пережила. Я вам говорю точно,на все сто процентов,что если вас будут мучительно и долго убивать или просто бить,то вы в этот момент в Бога верить перестанете,потому что это невозможно принять,что Бог Сам Лично захотел,что бы над вами вот так издевались.
    Милана,дело в том,что мы видим какой то ограниченный фрагмент какого то фильма и пытаемся судить о качестве всего фильма.Например,мы включаем фильм на компе и видим с первых же секунд как кто то плачет,нам это не нравится и мы выключаем комп,и в уме у нас складывается впечатление,что этот фильм жесткий и т.п.Но наши впечалтения возникли от того,что мы не увидели всего фильма.Возможно эти слезы были слезами счастья или раскаяния,или в итоге все закончилось хорошо и тд.Понимаете,мы в данный момент очень ограничены,и в таком положении было бы не разумно складывать впечатления о качестве мироздания.Надо стать совершенными и тогда все непонятки предстанут в правельном свете,и Вы увидите,что на самом деле этот мир никак не бросает тень на Бога,как на того,кто создает что то недостойное.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  4. #64
    Цитата Сообщение от Евгений Р. Посмотреть сообщение
    переадресация => torsunov.ru
    Карма - это не такой феномен, который можно "просканировать".

  5. #65
    Цитата Сообщение от Евгений Р. Посмотреть сообщение
    И чтоб сделать хороший пи-ар Богу - источнику "добра", раскрутили "плохого парня" - дьявола. Козла отпущения, на которого можно повесить всех собак. А ПОТОМ уже люди СВОЕЙ ВЕРОЙ в него создали коллективную мыслеформу, которая вполне реальна, и может влиять на тех, кто в нее верит.
    Напомните мне, пожалуйста, в какой части христианского догматического учения есть учение о сатане в такой трактовке, как у Вас.
    (Для информации: в христианстве даже нет учения об аде. Даже мытарства души - это не догматическое учение.)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •