Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 270

Тема: ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

  1. #241
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Спасибо! Значит, у вас тоже ДНАЗ.
    Жалко, что не бывает ДРИКЗ на 70 или на 100 ватт. Очень приятная лампочка при первом знакомстве, мы рады, что приобрели.
    Лакшмана Прана прабху, вы пишите, пожалуйста, иногда о вашей Туласи! Может, и фото иногда разместите.
    Зато бывают ДРИЗ, они светят точно так же. Но у меня был плохой опыт с ними (две лампы лопнули, перегорели), хотя говорят, что мне просто неудачные попались.

  2. #242
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
    Зато бывают ДРИЗ, они светят точно так же. Но у меня был плохой опыт с ними (две лампы лопнули, перегорели), хотя говорят, что мне просто неудачные попались.
    Вот, две подряд перегорели, это сильно настораживает
    Николай, вы брали их у других поставщиков?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Вот, две подряд перегорели, это сильно настораживает
    Николай, вы брали их у других поставщиков?
    У других, но это значения не имеет, производитель один. Я звонил тогда на завод, мне на заводе сказали, что была партия не очень качественная и порекомендовали ДРИКЗ. С ДРИКЗ проблем не было никаких.

    Да, если лампочка перегорает, её заменяют по гарантии. Но одна лампа у меня лопнула полностью. Меня смущали пары ртути, находящиеся в ней (что в ДРИЗ, что в ДРИКЗ). Но на заводе меня успокоили, что паров там минимум, а купленные затем тесты паров ртути показали их отсутствие.

  4. #244
    Матаджи Кастурика, а Вы купили ЭПРА или ПРА?

  5. #245
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Наталья даси Посмотреть сообщение
    Матаджи Кастурика, а Вы купили ЭПРА или ПРА?
    Похоже, что ПРА. Самый экономный вариант, там выше фото.

  6. #246
    Kasturika d.d.
    Guest
    Хочется написать о нашей новой лампе ДРИКЗ на 150 ватт.
    Лампа очень-очень яркая, не всякий выдерживает ее в жилом помещении. Есть отзывы преданных, что начинает болеть голова, так что, дорогие преданные, если у вас только одна Туласи, и вы живете с ней в одной комнате, я бы не советовала брать такую мощную лампу. Покупайте на 70 или на 100 ватт.

    В целом, я очень довольна, меня яркий белый свет не напрягает. Особенно, конечно, довольны две наши Туласи. Любопытно, что у маленькой Туласи, семена которой мы привезли из Маяпура, листья и стебли очень сильно краснеют. Она становится похожа на свою маяпурскую маму)) А вот вторая Туласи, привезенная из Вриндавана, хоть и относится тоже к Шьяма, но совершенно не краснеет.

    Подозреваю, что Туласи в Индии тоже переопыляются: Шьяма переопыляется с Рама Туласи, поэтому они и имеют различный оттенок листьев и стеблей?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-09-30_131314_1475232026451.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	14672 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-09-30_131834.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	14673

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-09-30_132438.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	14674 Красные листья и стебли.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 30.09.2016 в 15:05.

  7. #247
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Почему-то моя лампа ДНАЗ 70 Вт периодически сама отключается и начинает гудеть. Минут через 10-15 сама же включается. Что это и как исправить?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  8. #248
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Почему-то моя лампа ДНАЗ 70 Вт периодически сама отключается и начинает гудеть. Минут через 10-15 сама же включается. Что это и как исправить?
    Очень похоже, либо на плохой контакт в проводе/розетке, либо на неисправность блока запуска.

  9. #249
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Почему-то моя лампа ДНАЗ 70 Вт периодически сама отключается и начинает гудеть. Минут через 10-15 сама же включается. Что это и как исправить?
    Можно попробовать еще потуже ввернуть лампочку. У нас было такое, что слабо ввернули, и включение не происходило.

  10. #250
    ДОРОГИЕ ПРЕДАННЫЕ!

    Харе Кришна!

    Кто-нибудь ужа развил отношения со светодиодной лампой?

    1.Можно ли их использовать в качестве основного света, или только как дополнительный.
    2.Может есть информация о удачных моделях и адреса магазинов.
    3.Пробовал кто то на алиэкспрес заказывать?

  11. #251
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Смолин Анатолий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    ДОРОГИЕ ПРЕДАННЫЕ!

    Харе Кришна!

    Кто-нибудь ужа развил отношения со светодиодной лампой?

    1.Можно ли их использовать в качестве основного света, или только как дополнительный.
    2.Может есть информация о удачных моделях и адреса магазинов.
    3.Пробовал кто то на алиэкспрес заказывать?
    Харе Кришна! Вам лучше спросить это в специальной теме: http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=10458

  12. #252
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Хочется написать о нашей новой лампе ДРИКЗ на 150 ватт.
    Лампа очень-очень яркая, не всякий выдерживает ее в жилом помещении. Есть отзывы преданных, что начинает болеть голова, так что, дорогие преданные, если у вас только одна Туласи, и вы живете с ней в одной комнате, я бы не советовала брать такую мощную лампу. Покупайте на 70 или на 100 ватт.

    В целом, я очень довольна, меня яркий белый свет не напрягает. Особенно, конечно, довольны две наши Туласи.
    Не долго выдержали мы такой яркий свет по всей комнате)) Чуточку сбоку отгородили фольгой, половину комнаты затенили, теперь точно всем хорошо

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-10-01_112133.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	14712

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-10-02_154933.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	14713

  13. #253
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Я слышал, что якобы лампы на 70 Вт уже не производят, и самые низковаттные, которые можно еще найти в магазинах - это 125 Вт. Так ли это?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #254
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Я слышал, что якобы лампы на 70 Вт уже не производят, и самые низковаттные, которые можно еще найти в магазинах - это 125 Вт. Так ли это?
    Лампы выпускают, но теперь они с другим цоколем. Я позвонила в Промлампу, сказали, что у них осталась еще лампа на 70 ватт. А на 100 ватт продают уже с другим цоколем.
    Промлампа - http://promlampa.ru/doc/fitolight/

  15. #255
    У нас Туласи хорошо себя чувствовали все лето в теплице с овощными культурами, причем сначала я их держала в тени, боялась сжечь, потом методом проб поняла что на солнце им очень хорошо, они окрепли, листья стали почти фиолетовыми, манджари по 15 см, в одной манджари по 5 ответвлений. посадила их семечками в апреле этого года в пеленки вместо земли биогумус с кокосовым торфом, досвечивала лампой ДНАЗ 250, росли хорошо, не вытягивались. потом в теплицу унесла и все лето они там так и простояли в пеленках, ничем не удобряла, поливала обычной водой раз в день, питания хватало на обильное цветение и рост новых веток. еще хочу отметить два важных для меня пункта 1) все пишут что их главный ствол надо прищипывать после нескольких листочков чтобы ветвилась, - у меня сердце сжимается без необходимости им хирургическую операцию проводить и я не стала их прищипывать, оставила свободно расти, что произошло - при достатке света они выросли сантиметров по 30 и на верхушке зацвели, тем самым сами разветвились. 2) также пишут что растения нужно поворачивать чтобы сформировалась правильная крона, и в одном закоулке интернете нашла, что растения тратят много энергии чтобы каждый раз разворачивать листья к свету, это отозвалось в моем сердце и я их не поворачивала вообще все лето, что произошло - видимо опять же света хватило вдоволь так что у них даже внизу у самой земли был рост листьев и веток, без вращения горшка деревца были настолько красиво симметрично и правильно сформированы, как их на картинах вышивают. также новым открытием для меня было то что они хорошо себя чувствуют в определенном микроклимате, в теплице его создавали другие растения также, и Туласи чувствовали себя очень хорошо. их даже не ел ни паутинный клещ ни трипс, от которых пришлось пару раз опрыскивать некоторые растения в теплице, дома эта зараза сразу же на Туласи нападает, а вот там видимо иммунитет у Нее был хороший, листья жесткие крепкие и никакая зараза не прицеплялась. теперь вот зима и пришлось занести Туласи домой, надеялась что биогумус играет очень значительную роль и растения сильно не пострадают. Но Они за пару месяцев поменяли все листья, плюс ошиблась с поливом, столько воды они уже не пьют как в активном росте, и ветки начали тянуться в сторону окна изменяя форму растения, в общем урок для меня - свет это намного важнее чем земля! сейчас досвечиваю лампой ДНАЗ 250, увидела годовалую Туласи под лампами ДРИКЗ, до сих пор под впечатлением, буду заказывать их, так как растений несколько и надо их рассаживать и доп.подсветку делать.

  16. #256
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
    Очень похоже, либо на плохой контакт в проводе/розетке, либо на неисправность блока запуска.
    Я поменял дроссель, подкрутил контакты. Проблема осталась. После первого включения утром минут через двадцать лампа сама собой отключается, минут 5 остывает, потом сама включается. И так несколько раз. Как это исправить? Там еще кроме дросселя есть какая-то деталька, наверное, конденсатор. Может, его поменять? Или дело в самой лампе?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  17. #257
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    2 года их срок
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  18. #258
    Уважаемые Преданные! Харе Кришна!
    Подскажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть от лампы ДНАЗ и ДРИЗ (70 Вт) до Туласи, чтоб не обжечь Её? метр или меньше?

  19. #259
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
    Уважаемые Преданные! Харе Кришна!
    Подскажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть от лампы ДНАЗ и ДРИЗ (70 Вт) до Туласи, чтоб не обжечь Её? метр или меньше?
    У меня сантиметров 15-20. Так уже несколько месяцев. Вроде не обгорает.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  20. #260
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    У меня сантиметров 15-20. Так уже несколько месяцев. Вроде не обгорает.
    Благодарю за ответ!

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •