Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 270

Тема: ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

  1. #101
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемый Лакшмана Прана прабху. Скажите, пожалуйста, а какие последствия будут слишком сухого и слишком влажного воздуха?
    Слишком сухой воздух ведет к росту микробов, слишком влажный - к росту плесени.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #102
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    лучше всего туласи росли в теплице,под рассеянным светом,влажность явно больше 50 процентов
    Кстати, да, для растений может влажность и выше. 50% - это идеал для человеческого обитания.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #103
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Слишком сухой воздух ведет к росту микробов, слишком влажный - к росту плесени.
    Да, от батареи зимой надо как можно дальше ставить Туласи , и с подоконника лучше убирать.

  4. #104
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    а у нас клещей нынче пруд пруди.
    У вас такие же лампы, как у меня?
    Тьфу-тьфу, но в этом году я пока не видела на мой Туласи клещей. Мне кажется, что благодаря лампе, не знаю...
    Но я ни разу не травила. Даже купать в ведре с мыльным раствором больше не могу, потому что Туласи стала огромная.

  5. #105
    [QUOTE=Kasturika d.d.;125189]У вас такие же лампы, как у меня?
    Тьфу-тьфу, но в этом году я пока не видела на мой Туласи клещей. Мне кажется, что благодаря лампе, не знаю...
    Но я ни разу не травила. Даже купать в ведре с мыльным раствором больше не могу, потому что Туласи стала огромная. паутинный клещ да и другие мелкие букашки погибают от ультрафиолета, каторого нет в наших лампах. а специальные лампы уф сожгут и Туласи.

  6. #106
    в солнечном свете весь диапазон-спектр волн и поэтому наше искусственное освещение это жалкое-пародия.

  7. #107
    Kasturika d.d.
    Guest
    Урий, придерживайтесь темы, пожалуйста.

  8. #108
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    в солнечном свете весь диапазон-спектр волн и поэтому наше искусственное освещение это жалкое-пародия.
    есть такое.но слепой дядя лучше никакого.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #109
    Светодиодное освещение это авторитетно,оно будет применяться в новом Маяпурском храме. Через несколько лет для освещения Туласи будут применять только светодиодное освещение. надо только правильно выбирать диапазон температур.

  10. #110
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    мы будем ждать результатов.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  11. #111
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-13-1958
    Адрес
    москва
    Сообщений
    86
    спасибо !

  12. #112
    Всем доброго времени суток, как думаете, подойдет ли для выращивания Туласи вот такая лампа?
    http://fitolight.com/fitolampi/de50w500smd
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50W-1-500x500.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	9577
    Модель: DE-E40/E27-50W500SMD

    Цоколь: Е40, Е27

    Мощность: 50Вт

    Угол свечения: 120°

    Количество светодиодов: 500SMD, Epistar (100 Синих, 400 красных)

    Длина волны светодиодов: Красный:630, 660nm; Синий:430nm, 460nm

    Световой поток: 1600-1750Lm

    Напряжение питания: 85-365В

    Рабочая температура: -40+80°
    Последний раз редактировалось Сергей Хмелев; 28.08.2014 в 16:21.

  13. #113
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Сергей,лично я ничего не могу сказать.Очень хочется испробовать такую лампу.
    Вот у меня ДРИЗ и ДНАЗ ,их я знаю как облупленных.Растения (туласи в нашем случае) начинают цвести,цвести,цвести,плодоносить....а листиков мало,вегетация недостаточная....Не хватает синего спектра.Вот бы подобрать некую лампу добавляющую синего спектра.
    Трубок дневного света мало,они очень слабы,а вот светодиодные подошли бы...Думаю.
    Но я не могу купить такую лампу.
    Вы испытайте ,купите,нам потом расскажете как оно выйдет.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  14. #114
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение

    Дорогие преданные, в процессе общения выяснилось, что светильники под лампы Reflux, которые продавали раньше и аналогичные светильники, продаваемые сейчас отличаются. Причем старая модель имеет склонность самопроизвольно "падать", т.е. она плохо фиксируется. При покупке подобных светильников будьте бдительны. Берите только новую модель, она не вызывает никаких нареканий, сделана полностью из металла (в старой используется пластик).

    Так выглядит старая модель (фото из интернета):
    Вложение 8322

    А так выглядит новая модель (фото из интернета):
    Вложение 8323

    Также хочу рассказать вкратце о том, как я выбирал поставщика света. Не сочтите данный пост за рекламу, хочу предостеречь.
    Обзвонив всех поставщиков, указанных на сайте reflux.ru, выяснилось:
    1. Их очень немного :-)
    2. Некоторые берут у других, следовательно у них лучше не брать (выше цена, больше срок)
    3. Некоторые необязательные (выяснилось путем невыполненных обещаний)
    4. У некоторых слишком большие цены
    5. Некоторые пытаются донести неправдоподобную информацию, хотят продать ненужное (разбираюсь в теме)

    В итоге, я выбрал поставщика http://mastergrow.ru . Хотя у них на сайте сейчас не представлен весь ассортимент, они всегда рады подсказать, привезти и выполнить все обещания по срокам. И цены у них несколько ниже остальных (хотя в целом удовольствие не из дешевых). Обращался к ним дважды, очень доволен.

    Телефон: 8 (903) 730 40 17.
    Харе Кришна, Николай. Кажется, эта ссылка не работает уже((

    Хочу попросить вас - расскажите, какую лампу вы используете сейчас (и фото с вашей Туласи)



    И как у вас взорвались 2 лампы ДНАТ? Что при этом произошло (стекла, грохот?) или не так уж страшно?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 15.09.2014 в 12:51.

  15. #115
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, Николай. Кажется, эта ссылка не работает уже((

    Хочу попросить вас - расскажите, какую лампу вы используете сейчас (и фото с вашей Туласи)



    И как у вас взорвались 2 лампы ДНАТ? Что при этом произошло (стекла, грохот?) или не так уж страшно?
    Харе Кришна!

    Последние светильники я брал на http://fitosystems.ru по рекомендации предыдущего продавца, который больше не работает по данному направлению.

    У меня взорвались лампы ДРИЗ. С лампами ДНАТ и ДРИКЗ проблем не было.

    Страшного ничего не происходит, просто хлопок и все. Одна лампа взорвалась только внутри (внутренняя колба), вторая взорвалась вместе с наружней колбой (образовалась трещина и небольшое отверстие). Т.к. лампы содержат пары ртути, я звонил производителю, он уверял меня, что опасаться нечего, кол-во ртути там очень маленькое. Что и подтвердили купленные тесты на ртуть - паров дома обнаружено не было. Сами лампы заменяют по гарантии.

  16. #116
    Kasturika d.d.
    Guest
    У меня взорвались лампы ДРИЗ. С лампами ДНАТ и ДРИКЗ проблем не было.
    Простите, я как обычно, всё перепутала((

    Сами лампы заменяют по гарантии.
    Т.е. вам привезли новые такие же?

  17. #117
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Простите, я как обычно, всё перепутала((



    Т.е. вам привезли новые такие же?
    Мне удалось договориться за доплату взять ДРИКЗ. А если бы взял такие же, то поменяли бы бесплатно.

    Мне ДРИКЗ вообще нравятся больше ДНАТ. Они светят белым светом, в отличие от ДНАТ, которые светят желтым. В помещении находиться гораздо приятнее.
    Туласи же растет на них отлично, каждый день собираю не менее 10 манджари. Она постоянно пытается цвести, очень много листьев, сама выросла огромная.
    Постараюсь при возможности выложить сюда фотографию.

  18. #118
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
    Мне удалось договориться за доплату взять ДРИКЗ. А если бы взял такие же, то поменяли бы бесплатно.

    Мне ДРИКЗ вообще нравятся больше ДНАТ. Они светят белым светом, в отличие от ДНАТ, которые светят желтым. В помещении находиться гораздо приятнее.
    Туласи же растет на них отлично, каждый день собираю не менее 10 манджари. Она постоянно пытается цвести, очень много листьев, сама выросла огромная.
    Постараюсь при возможности выложить сюда фотографию.
    Спасибо, будем ждать.
    Фото и Туласи и лампы, пожалуйста.

  19. #119
    Вот моя Туласи. Возраст ровно 1 год. Фото не очень качественное, но понять можно.

    Высота с горшком 1.65 м, диаметр 1.20 м. Росла с самого начала только на двух лампах ДРИКЗ 150 Ватт, без доступа солнечного света.
    Сами лампы выложить по некоторым причинам не могу, но они такие же, как на фотографиях в магазине. :-)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2040.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	9691

  20. #120
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
    Вот моя Туласи. Возраст ровно 1 год.

    Высота с горшком 1.65 м, диаметр 1.20 м. Росла с самого начала только на двух лампах ДРИКЗ 150 Ватт, без доступа солнечного света.
    Красавица! Молодцы!

    Фото не очень качественное, но понять можно.
    А где же Ксюша с фотоаппаратом?
    Хотя бы под горящей лампой Туласи увидеть, понять, что за свет.
    А сколько времени она у вас под новой лампой (ДРИКЗ)? Сначала ведь была другая, насколько я помню.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •