Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 270

Тема: ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

  1. #1
    Kasturika d.d.
    Guest

    Lightbulb ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

    http://promlampa.ru/doc/fitolight/
    "Досветка рассады и цветов в зимних садах, квартирах и оранжереях"
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 13.09.2014 в 19:48.

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Дорогие вайшнавы, разрешите с вами поделиться.
    Однажды преданные из Воскресенска порекомендовали нам для Туласи эту замечательную лампу.
    Полгода мы наблюдали за ростом нашей Туласи и сейчас счастливы полученным результатом!

    Представляем вам фотографии.

    Первое фото было сделано год назад. Нашей Туласи тут 3 года (на фото она справа).

    Семена изначально были от слабой Туласи-мамы, поэтому тогда она была маленькая и слабенькая, хоть и росла с дополнительным освещением розовой фито-лампы.

    На других фотографиях наша Туласи уже год спустя. С осени она растёт под этой потрясающей лампой. И вот такой результат

    Лампа у нас на 70 ватт, расстояние до листьев- 30-35 сантиметров. Цветение умеренное.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.05.2013 в 13:25.

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0111.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	7299 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2280.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	7302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2260.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	7300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2275.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	7301

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Ага,у меня такая одна из ламп.Хорошая.Я довольна.Раньше досвечивала только 4 лампами флора,но туласи всё равно болели и манджари не вызревали.
    натриевые и ртутные лампы-находка .Хотя греются и я ,уходя из дома,выключаю их..Пожара боюсь.Это весомый недостаток для работающих.

    Потом я купила ДРиЗ 150.Это лампа ещё лучше.Но я сделала ошибку-низко повесила ,и листья горели ,обжигались,пришлось поднять повыше и наладился рост листьев.
    Манджари выспевают прекрасно.Даже у Шьяма туласи,которая под лампами дневного света плохо семена формировала.

    Цветочков много,листьев умеренно.Особо сильно цветёт после удобрения.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Спасибо вам за дополнение!

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Мне интересно узнать чей-то опыт и может ещё новенького от других узнаю!Вам спасибо.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  7. #7
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Хотя греются и я ,уходя из дома,выключаю их..Пожара боюсь.Это весомый недостаток для работающих.
    У меня светит целыми днями с августа без перерывов. Лампа на ДНаЗ. Включается и выключается по таймеру.

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    У нас тоже по 11 часов без перерыва работает. Таймер включает-выключает, очень удобно!

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Madana-mohana das IDS Посмотреть сообщение
    У меня светит целыми днями с августа без перерывов. Лампа на ДНаЗ. Включается и выключается по таймеру.
    я имею ввиду,что без присмотра не оставляю.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    А почему не оставляете? Очень горячая лампа?(у Вас на 150?)

  11. #11
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    я имею ввиду,что без присмотра не оставляю.
    Так и я про тож. Целыми днями горит без присмотра.

  12. #12
    натриевые лампы универсальны и всем хороши, использовал в свое время ДНАТ-400 для 1.5х1.5м гроубокса других растений
    ДНАЗ имеет встроенный зеркальный отражатель, этим удобнее моделей ДНАТ, дроссель можно брать и от ДРЛ ламп(с нищеты) разница не велика, или даже соединив в паралель несколько дросселей от ламп дневного света(6 сороковатных например для ДНАЗ-250вт) пусковое устройство(зажигалка) впринципе не необходимо, многократно закорачивая лампу отверткой(искрение должно быть) через минуту другую можно ее зажечь самому...

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А почему не оставляете? Очень горячая лампа?(у Вас на 150?)
    горячая.
    я вообще электроприборы отключаю.горять оне у нас.имеют склонность.
    вот ,к примеру,болер в ванне,раз взял и загорелся,хорошо я заметила,просто бракованный тен был,воду пропускал,в другой раз батарея стала плавиться,удлинители горели не раз...и лампочки.и..ну мало ли.
    а эти лампы горячие очень,я не раз обжигалась сильно.и воду на них нельзя чтоб попадала,даже из прыскалки.может лампа взорваться.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  14. #14
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, Горячие, жуть (я даже не ожидала). Муж вчера во время пуджи вскользь задел лампу, -и сразу ожог...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    У нас тоже по 11 часов без перерыва работает. Таймер включает-выключает, очень удобно!
    матаджи, харе кришна !
    скажите, пожалуйста, а в чем суть эти таймеров - они в течении дня выключают лампу, чтобы она "отдохнула" и остыла или просто утром сама включается без вашего присутствия и вечером так же выключается ? я уже который час сижу на форуме пытаясь понять какую лампу выбрать, но тут меня смущает пожароопасность при условии что дома периодически никого нет.

  16. #16
    Выбирать однозначно ДНАТ (дуговые натриевые),ДНАЗ(дуговые натриевые зеркальные, с одной стороны зеркало), ДРИЗ(дуговые ртутные зеркальные). Просто другие не эффективны в плане подсветки растений. Процесс фотосинтеза у них не происходит.
    Даже ДНАТ не может соревноваться с солнцем, не говоря уже о других лампах.
    Дуга больше схожа с процессами на солнце, излучает ультрафиолет и т.д. В лампах накаливания очень много энергии уходит просто в нагрев и тепло в спиральной вольфрамовой нити.

    Вариант: ДНАТ и обставить вокруг зеркалами.

    Если дом не деревянный то уже спокойней. Гореть то особо нечему. Патроны у этих ламп керамические. Если там внутри начнет подгорать контакт то не страшно. Знакомого электрика надо чтобы дополнительный автоматический выключатель на входе поставил и контакты протянул. Также предусмотреть случай если вдруг лампа лопнет, то чтобы всяких тюлей поблизости не было.

    Проводка и розетки подгорают потому что народ печи 2000 Вт, 3000 Вт ставят дома.
    А также очень опасно электричество в сырых ванных комнатах, тряханет мало не покажется.

    Лампа 150 Вт розетки и проводку не сожжёт. Просто сама лампа горячая.


    Таймер утром в 7.00 включает и вечером в 19.00 отключает. Поставил и забыл.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  17. #17
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nastas`ya Посмотреть сообщение
    матаджи, харе кришна !
    скажите, пожалуйста, а в чем суть эти таймеров - они в течении дня выключают лампу, чтобы она "отдохнула" и остыла или просто утром сама включается без вашего присутствия и вечером так же выключается ? я уже который час сижу на форуме пытаясь понять какую лампу выбрать, но тут меня смущает пожароопасность при условии что дома периодически никого нет.
    Харе Кришна! У нас с 7 до 17 часов лампа горит. Удобно, выключается, когда мы на работе. Про пожар не задумывались. Хотя, конечно, всегда есть вероятность. Материальный мир...

  18. #18
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Выбирать однозначно ДНАТ (дуговые натриевые),ДНАЗ(дуговые натриевые зеркальные, с одной стороны зеркало), ДРИЗ(дуговые ртутные зеркальные).
    Расскажите, пожалуйста, как эти лампы покупать? Когда я спросил в магазине, мне сказали, что в обычные цоколи они не вкручиваются, нужно какое-то дополнительное устройство, чтобы такая лампа горела.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  19. #19
    Я изучал этот вопрос в связи с тепличным проектом. Самая эффективная лампа сейчас с точки зрения цены, потребления электричества и выдаваемого света нужного растениям - это лампа ДНаЗ супер/Reflux S 600 (рассматривал все варианты). К нему нужен светильник жсп50-600-002.у5. Это всё можно заказать в интернет магазине если штучно. Вопрос в том, нужно ли Вам такое количество света, которое дает 1 такая лампа.
    Вот ссылка http://www.reflux.ru/primenenie/osve...angereyah.html

    Мы такими лампами будем освещать теплицу зимой.
    Цена вопроса:
    2200 рублей светильник
    1250 рублей лампа

    P.S. Живем уже в селе (1 месяц). Мне пока всё здесь нравится. Хотя, жил в городе 27 лет - всю свою жизнь.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 17.07.2013 в 09:18.

  20. #20
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли заводить Туласи в условиях кочевой жизни по съёмным квартирам чужого города? Насколько я знаю, для Неё нужны особые "тепличные" условия.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •