Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 270

Тема: ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

  1. #181
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Друзья, а есть всё-таки позитивные результаты на светодиодных?
    Может, всё-таки, в современный век лучше светодиодны брать?
    Хорошо бы кто-то провел эксперимент и вырастил одну Туласи под Дназ, а другую - под светодиодной. Как было бы полезно для всех!
    На данном этапе у меня сложилось не очень хорошее впечатление о светодиодных лампах.
    Моя лампа лежит на шкафу, пока не использую, не поняла её( Тем знакомым Туласи, за которыми я наблюдаю, сначала хватало света светодиодной лампы http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post128087
    но, когда они разрастаются, света уже не хватает, к сожалению. (да и сама лампочка слишком слабенькая, конечно.)

    Плюс к этому, я прочитала и почувствовала на себе в разных обстоятельствах, что светодиоды вредны для глаз. Наблюдаю, что в магазинах и в банках, где используют светодиоды, у работников красные, воспаленные глаза.

    Ну, все это это мое субъективное мнение.
    Может, кто-то еще имеет реальный опыт?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 29.01.2016 в 07:47.

  2. #182
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    я видела только одну туласи под светодиодами нормальную,в чехии,в россии одни
    больные туласи вырастают под такими лампами.Уже много опытов проводили.
    Потов ,в итоге,все покупают дназ или дриз.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  3. #183
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    я видела только одну туласи под светодиодами нормальную,в чехии,в россии одни
    больные туласи вырастают под такими лампами.Уже много опытов проводили.
    Потов ,в итоге,все покупают дназ или дриз.
    Мне тоже доводилось видеть хорошо растущие под светодиодами Туласи в Чехии и Прибалтике. Но! Возможно, что до этого они росли на улице или в теплице. У меня не было языковых возможностей, чтобы хорошенько расспросить об условиях ухода. Так что полной картины не видно.
    Если бы хотя бы года 3 понаблюдать вплотную, сделать выводы...

    Матаджи Нада Бинду, давайте привезу вам нашу светодиодную лампу в апреле (а то лежит, скучает), сделаете чистый эксперимент с фотками?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 29.01.2016 в 12:05.

  4. #184
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    давайте) попробуем .
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  5. #185
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    давайте) попробуем .
    Договорились.

    На днях в гостях получили даршан двух прекрасных Туласи:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0667.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	12539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0681.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	12540

    Растут под одной лампой ДнаЗ Рефлакс 150 Ватт. Расстояние от лампы примерно 50 см.

  6. #186
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    я все таки купила 250 ,одна на две туласи.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    давайте) попробуем .
    Простите что вмешиваюсь в беседу со своим "А че это вы тут делаете" просто подкину условия подобных опытов с интернета. Там они сравнивали 400 Вт ДНАЗ и примерно 200 Вт светодиодную
    и допустим 250 Вт ДНАЗ и 100 Вт светодиодую. Эффект был сопоставим. Еще чтобы комната не была мистически-магически по колдовскому наполнена малиновым, можно поставить рядом две светодиодные лампы одну для растений(малиновую) и одну обычную светодиодную белую.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  8. #188
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    я всеми лапками ЗА .Но где эти диковинные светодиодные? чтоб реальный эффект?ну не встречала я нормальных туласи в россии со светодиодными лапами.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #189
    Kasturika d.d.
    Guest
    Любопытно, что в храме на Ботаническом саду тоже долго не уговаривались приобретать эти чудесные лампы ДнаЗ Рефлакс (в конце концов приобрели лампы по 150 ватт)
    И какой потрясающий результат Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kkMvHdfNPk8.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	12575 (не знаю, с какого года это фото, но я видела их во много раз даже пышней, полгода назад)

    " Вопрос Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами Махараджу: «Что нужно делать каждый день, чтобы Туласи была довольна нами

    Ответ Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами Махараджа: «Нужно воспевать Ее славу. Если вкратце, то нужно прославлять Ее, а также совершать какое-то практическое служение, которое Ей необходимо, чтобы Она нормально росла. В одной известной шлоке относительно служения Ей перечислено 9 видов служения Ей:
    1) дришти – созерцать Ее,
    2) спришти – касаться Ее,
    3) тататьята - думать о Ней,
    4) киртита - прославлять Ее,
    5) намита - воспевать Ее имена,
    6) стута - предлагать Ей молитвы,
    7) ропита - растить Ее,
    И Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур комментирует это слово «ропита» - это не значит, что мы каждый день должны сажать по семечку. Это значит: мы должны делать все необходимое, предоставить Ей все необходимое, чтобы Она хорошо росла, чтобы у Нее появлялись новые цветочки, новые ростки..
    8) нитьям - мы должны служить Ей на регулярной основе, ежедневно. То есть нужно делать то, что необходимо для Нее.
    9) а также – пуджита – поклоняться Ей. И я видел такую картину в одном храме: рядом с Туласи стоял поднос для проведения пуджи, но Сама Туласи была настолько инфицирована клещами, что там практически листьев уже не осталось… Я сказал: «Возьмите свои парафеналии для пуджи и выбросьте их в окно. Допустим, у Вашего Духовного учителя простуда. И какой смысл проводить ему арати, если он себя так плохо чувствует?».

    И поклоняться Туласи означает – заботиться о Ней, если у Нее какие-то трудности возникают. И наше поклонение будет хорошим только в том случае, если Туласи деви довольна.
    Как правило, всякие вредители нападают на слабое растение. А сильное здоровое растение с ними с легкостью расправляется. Это основная проблема, основная причина.
    И Саналда Кумара дас в личной беседе мне сказал: «Все проблемы, которые происходят с Туласи, и вредители, и проблемы с почвой, – это лишь оправдания того, чтобы Она нас привлекла к служению Себе».

    И проблема в том, что люди считают, что Туласи – это бремя…

    Но на самом деле Она – величайшее достояние, которое у нас есть.
    И все, что от нас требуется - это сделать шаг навстречу.
    Единственное, что нужно показать, что вы искренне пытаетесь Ей служить.
    А все остальное Она сделает Сама. Я заметил это. Она – не какая-нибудь дурочка или бесприданница.
    Она может позаботиться обо всем. "

    (Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами в КЦ Гаура - 13.07.2013. "Небанальные ответы на животрепещущие вопросы
    "
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 13.02.2016 в 14:59.

  10. #190
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    спасибо.он похвалил ботаников
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  11. #191
    Kasturika d.d.
    Guest
    Друзья из Пятигорска выслали фотографии своего домашнего леса Туласи.
    У них было 80 Туласи, сейчас 50. Выжили те, которые были под лампами (лампы по 150 ватт):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	received_1038401756250367.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	12744 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	received_1038401732917036.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	12745

    Туласи по 3 года.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Хорошо бы кто-то провел эксперимент и вырастил одну Туласи под Дназ, а другую - под светодиодной. Как было бы полезно для всех!
    На данном этапе у меня сложилось не очень хорошее впечатление о светодиодных лампах.
    Моя лампа лежит на шкафу, пока не использую, не поняла её( Тем знакомым Туласи, за которыми я наблюдаю, сначала хватало света светодиодной лампы http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post128087
    но, когда они разрастаются, света уже не хватает, к сожалению. (да и сама лампочка слишком слабенькая, конечно.)

    Плюс к этому, я прочитала и почувствовала на себе в разных обстоятельствах, что светодиоды вредны для глаз. Наблюдаю, что в магазинах и в банках, где используют светодиоды, у работников красные, воспаленные глаза.

    Ну, все это это мое субъективное мнение.
    Может, кто-то еще имеет реальный опыт?
    Наблюдая за светодиодным освещением в офисах и магазинах, причина одна, неправильный выбор цвета освещения в светильниках. в основном Китайцы нам сплавляют некачественные светодиоды диапазона желтого или голубоватого света(некачественный люминофор)чисто дневной это цветовая температура 5000К. а я заметил что красный клещ невыносит как раз этого малинового цвета от фотоламп.
    Евгений К

  13. #193
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение

    7 лет вау это очень много , а можно фото в личку интересно какая она?
    Андрей, я в этой теме размещу лучше фото.
    Этой зимой мы думали, что она собиралась уходить. Но теперь опять начала оживать и радовать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PaNhlJlv0kU.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	12769 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-03-25_130951.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	12770

  14. #194
    Kasturika d.d.
    Guest
    Дорогие преданные, 2.5 месяца делали фотосессию второй нашей Туласи. Представляю результаты. Лампа все та же ДнаЗ "Рефлакс" на 70 Ватт.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2677.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	13533

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2689.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	13534

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2697.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	13536

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2716.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	13537

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2719.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	13538

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2743.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	13539

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2838.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	13540

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2810.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	13542

    Не знаю, как удалить последние фото - перевертыши(
    Миниатюры Миниатюры DSCN2694.jpg   DSCN2803.jpg  
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 16.06.2016 в 17:41.

  15. #195
    Kasturika d.d.
    Guest
    Лампу теперь разместила ближе, примерно 28см. от листьев, поскольку Туласи из Маяпура, ей надо много света.
    Прищипнула её в первый раз при росте 5см.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-06-13_112811.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	13560

  16. #196
    Харе Кришна преданные, Хочу поделится своим опытом о лампах, как тут все хотят светодиоды, начну с них. Светодиоды хороши, но как уже было сказано выше, что СД производства китай с заниженным качеством от заявленных;цветопередача, мощность ватт,и т.д; Хорошая качественная СД фитолампа будет стоить примерно 20000руб на 1 метр квадратный,это очень приблизительная цена. Это если сравнивать автомобили, где СД это Мерседес а Люминесцентная лампа это Запарожец. Простите за такой пример с авто, но я думаю он всем понятен. Не брезгуйте ДНаЗ или ДНаТ,ДРИ, в советские времена на этих лампах ставили ошеломительные эксперименты,по выращиванию различных растительных культур, в том числе и тропической экзотики, это очень хорошие лампы, с этими лампами можно вырастить лес Туласи, вы заблудитесь. Просто нужно знать как.Кому интересно пишите в лс, отвечу на все вопросы

  17. #197
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Харе Кришна преданные, Хочу поделится своим опытом о лампах, как тут все хотят светодиоды, начну с них. Светодиоды хороши, но как уже было сказано выше, что СД производства китай с заниженным качеством от заявленных;цветопередача, мощность ватт,и т.д; Хорошая качественная СД фитолампа будет стоить примерно 20000руб на 1 метр квадратный,это очень приблизительная цена. Это если сравнивать автомобили, где СД это Мерседес а Люминесцентная лампа это Запарожец. Простите за такой пример с авто, но я думаю он всем понятен. Не брезгуйте ДНаЗ или ДНаТ,ДРИ, в советские времена на этих лампах ставили ошеломительные эксперименты,по выращиванию различных растительных культур, в том числе и тропической экзотики, это очень хорошие лампы, с этими лампами можно вырастить лес Туласи, вы заблудитесь. Просто нужно знать как.Кому интересно пишите в лс, отвечу на все вопросы
    Харе Кришна! В личном сообщении вести переписку статус замужней женщины не позволяет. Напишу тут. Есть ли у вас примеры взрослых Туласи, которые хорошо растут под качественными (не китайскими) светодиодами? Просто много о них говорят, но реальных положительных примеров не показывают. А теория без практики, как известно, не дорого стоит.
    В общем, очень хочется видеть фотографии разных здоровых Туласи под разными лампами!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 18.06.2016 в 09:48.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! В личном сообщении вести переписку статус замужней женщины не позволяет. Напишу тут. Есть ли у вас примеры взрослых Туласи, которые хорошо растут под качественными (не китайскими) светодиодами? Просто много о них говорят, но реальных положительных примеров не показывают. А теория без практики, как известно, не дорого стоит.
    В общем, очень хочется видеть фотографии разных здоровых Туласи под разными лампами!
    Харе Кришна преданные, показать мне нечего, я этим уже давно не занимаюсь, есть только опыт в выращивание, остались знания. Но точно могу сказать, что под качественным СД растут хорошо, но дорого. Вообще эти лампы для промышленного выращивания овощей и зелени,зайдите на любой сайт институтского экспериментального выращивания, там все увидите, как и что растет под СД. А если у вас есть деньги, то лучше будет вам скомбинировать ДНаЗ или ДНат с люминесцентными лампами и будет очень хорошо вашим Туласи, они вам скажут благадарю
    Последний раз редактировалось vasia; 18.06.2016 в 13:13.

  19. #199
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Харе Кришна преданные, показать мне нечего, я этим уже давно не занимаюсь, есть только опыт в выращивание, остались знания. Но точно могу сказать, что под качественным СД растут хорошо, но дорого. Вообще эти лампы для промышленного выращивания овощей и зелени,зайдите на любой сайт институтского экспериментального выращивания, там все увидите, как и что растет под СД. А если у вас есть деньги, то лучше будет вам скомбинировать ДНаЗ или ДНат с люминесцентными лампами и будет очень хорошо вашим Туласи, они вам скажут благадарю
    Спасибо за ответ. К сожалению, опыт промышленного выращивания однолетних овощей может быть совершенно не применим к Туласи, поскольку, мы с преданными уже убедились, что под светодиодными лампами Туласи хорошо себя чувствуют год-полтора, а потом им чего-то начинает нехватать, то ли мощности, то ли световых показателей каких-то, не понятно.
    Есть лампа ДнаЗ Рефлакс, в эффективности которой многие преданные уже убедились, ухаживая за Туласи не один год.
    Зачем прибавлять к ней еще какие-то лампы? Это выглядит не практично. Зачем, если под этой одной лампой ей очень хорошо? Другое дело, если кто-то сможет на практике показать, что светодиодное освещение нравится Туласи еще больше , тогда имеет смысл.
    Нужны практики-преданные, очень нужны!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 18.06.2016 в 14:41.

  20. #200
    Мне единственное не нравится что из за Дназ она сильно вытягивается наверх
    а так лампы хорошие

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •