Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 270

Тема: ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Kasturika d.d.
    Guest

    Lightbulb ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

    http://promlampa.ru/doc/fitolight/
    "Досветка рассады и цветов в зимних садах, квартирах и оранжереях"
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 13.09.2014 в 19:48.

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Дорогие вайшнавы, разрешите с вами поделиться.
    Однажды преданные из Воскресенска порекомендовали нам для Туласи эту замечательную лампу.
    Полгода мы наблюдали за ростом нашей Туласи и сейчас счастливы полученным результатом!

    Представляем вам фотографии.

    Первое фото было сделано год назад. Нашей Туласи тут 3 года (на фото она справа).

    Семена изначально были от слабой Туласи-мамы, поэтому тогда она была маленькая и слабенькая, хоть и росла с дополнительным освещением розовой фито-лампы.

    На других фотографиях наша Туласи уже год спустя. С осени она растёт под этой потрясающей лампой. И вот такой результат

    Лампа у нас на 70 ватт, расстояние до листьев- 30-35 сантиметров. Цветение умеренное.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.05.2013 в 13:25.

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0111.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	7299 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2280.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	7302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2260.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	7300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2275.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	7301

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Ага,у меня такая одна из ламп.Хорошая.Я довольна.Раньше досвечивала только 4 лампами флора,но туласи всё равно болели и манджари не вызревали.
    натриевые и ртутные лампы-находка .Хотя греются и я ,уходя из дома,выключаю их..Пожара боюсь.Это весомый недостаток для работающих.

    Потом я купила ДРиЗ 150.Это лампа ещё лучше.Но я сделала ошибку-низко повесила ,и листья горели ,обжигались,пришлось поднять повыше и наладился рост листьев.
    Манджари выспевают прекрасно.Даже у Шьяма туласи,которая под лампами дневного света плохо семена формировала.

    Цветочков много,листьев умеренно.Особо сильно цветёт после удобрения.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  5. #5
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Хотя греются и я ,уходя из дома,выключаю их..Пожара боюсь.Это весомый недостаток для работающих.
    У меня светит целыми днями с августа без перерывов. Лампа на ДНаЗ. Включается и выключается по таймеру.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Madana-mohana das IDS Посмотреть сообщение
    У меня светит целыми днями с августа без перерывов. Лампа на ДНаЗ. Включается и выключается по таймеру.
    я имею ввиду,что без присмотра не оставляю.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  7. #7
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    я имею ввиду,что без присмотра не оставляю.
    Так и я про тож. Целыми днями горит без присмотра.

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    Спасибо вам за дополнение!

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Мне интересно узнать чей-то опыт и может ещё новенького от других узнаю!Вам спасибо.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    У нас тоже по 11 часов без перерыва работает. Таймер включает-выключает, очень удобно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    У нас тоже по 11 часов без перерыва работает. Таймер включает-выключает, очень удобно!
    матаджи, харе кришна !
    скажите, пожалуйста, а в чем суть эти таймеров - они в течении дня выключают лампу, чтобы она "отдохнула" и остыла или просто утром сама включается без вашего присутствия и вечером так же выключается ? я уже который час сижу на форуме пытаясь понять какую лампу выбрать, но тут меня смущает пожароопасность при условии что дома периодически никого нет.

  12. #12
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nastas`ya Посмотреть сообщение
    матаджи, харе кришна !
    скажите, пожалуйста, а в чем суть эти таймеров - они в течении дня выключают лампу, чтобы она "отдохнула" и остыла или просто утром сама включается без вашего присутствия и вечером так же выключается ? я уже который час сижу на форуме пытаясь понять какую лампу выбрать, но тут меня смущает пожароопасность при условии что дома периодически никого нет.
    Харе Кришна! У нас с 7 до 17 часов лампа горит. Удобно, выключается, когда мы на работе. Про пожар не задумывались. Хотя, конечно, всегда есть вероятность. Материальный мир...

  13. #13
    Kasturika d.d.
    Guest
    А почему не оставляете? Очень горячая лампа?(у Вас на 150?)

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А почему не оставляете? Очень горячая лампа?(у Вас на 150?)
    горячая.
    я вообще электроприборы отключаю.горять оне у нас.имеют склонность.
    вот ,к примеру,болер в ванне,раз взял и загорелся,хорошо я заметила,просто бракованный тен был,воду пропускал,в другой раз батарея стала плавиться,удлинители горели не раз...и лампочки.и..ну мало ли.
    а эти лампы горячие очень,я не раз обжигалась сильно.и воду на них нельзя чтоб попадала,даже из прыскалки.может лампа взорваться.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  15. #15
    натриевые лампы универсальны и всем хороши, использовал в свое время ДНАТ-400 для 1.5х1.5м гроубокса других растений
    ДНАЗ имеет встроенный зеркальный отражатель, этим удобнее моделей ДНАТ, дроссель можно брать и от ДРЛ ламп(с нищеты) разница не велика, или даже соединив в паралель несколько дросселей от ламп дневного света(6 сороковатных например для ДНАЗ-250вт) пусковое устройство(зажигалка) впринципе не необходимо, многократно закорачивая лампу отверткой(искрение должно быть) через минуту другую можно ее зажечь самому...

  16. #16
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, Горячие, жуть (я даже не ожидала). Муж вчера во время пуджи вскользь задел лампу, -и сразу ожог...

  17. #17
    Выбирать однозначно ДНАТ (дуговые натриевые),ДНАЗ(дуговые натриевые зеркальные, с одной стороны зеркало), ДРИЗ(дуговые ртутные зеркальные). Просто другие не эффективны в плане подсветки растений. Процесс фотосинтеза у них не происходит.
    Даже ДНАТ не может соревноваться с солнцем, не говоря уже о других лампах.
    Дуга больше схожа с процессами на солнце, излучает ультрафиолет и т.д. В лампах накаливания очень много энергии уходит просто в нагрев и тепло в спиральной вольфрамовой нити.

    Вариант: ДНАТ и обставить вокруг зеркалами.

    Если дом не деревянный то уже спокойней. Гореть то особо нечему. Патроны у этих ламп керамические. Если там внутри начнет подгорать контакт то не страшно. Знакомого электрика надо чтобы дополнительный автоматический выключатель на входе поставил и контакты протянул. Также предусмотреть случай если вдруг лампа лопнет, то чтобы всяких тюлей поблизости не было.

    Проводка и розетки подгорают потому что народ печи 2000 Вт, 3000 Вт ставят дома.
    А также очень опасно электричество в сырых ванных комнатах, тряханет мало не покажется.

    Лампа 150 Вт розетки и проводку не сожжёт. Просто сама лампа горячая.


    Таймер утром в 7.00 включает и вечером в 19.00 отключает. Поставил и забыл.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  18. #18
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Выбирать однозначно ДНАТ (дуговые натриевые),ДНАЗ(дуговые натриевые зеркальные, с одной стороны зеркало), ДРИЗ(дуговые ртутные зеркальные).
    Расскажите, пожалуйста, как эти лампы покупать? Когда я спросил в магазине, мне сказали, что в обычные цоколи они не вкручиваются, нужно какое-то дополнительное устройство, чтобы такая лампа горела.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как эти лампы покупать? Когда я спросил в магазине, мне сказали, что в обычные цоколи они не вкручиваются, нужно какое-то дополнительное устройство, чтобы такая лампа горела.
    У нас с этим делом еще хуже. Город небольшой, народ дикий. Я спросил в одном специализирующемся магазине "Дом света", где казалось бы такие вещи должны быть, но там они и не слышали что это. Пришлось несколько магазинов оббегать и узнать в интернете схему подключения. К дуговым лампам нужен дроссель к соответствующей лампе свой и ИЗУ - импульсно зажигающее устройство. Лампа конечно у меня горит, но дроссель лежит отдельно и причем неприятно разочаровал своим размером и гудением. На время пойдет, но думаю в большом городе если буду там поискать и купить всё комплектом.

    Лучше эти лампы покупать в комплекте со светильником как здесь в первом сообщении описывалось. Они есть в Москве или других больших городах. Или по интернету можно заказать возможно.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  20. #20
    Krishna Parishat das, спасибо большое ! дом не деревянный, в москве больше все-таки в панельных живут ) только я не поняла, эти таймеры нужно будет отдельно покупать и самим ставить, да ? надо будет узнать в фирме, может быть на месте смогут сразу поставить, две матаджи в доме и ни одного прабху, знаете ли, проблема для таких вещей ) а вот хочу еще узнать ваше мнение - на сайте есть такая штука, насколько понимаю она и защитная, и помогает свет направить в одну сторону, то есть если лампа будет над туласи, то при помощи этого условно говоря плафона, он будет ровно на туласи проливаться. что думаете про это ?
    https://dzagigrow.ru/catalog/138/1294/

    Kasturika d.d., а поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы свой таймер устанавливали. с лампой вроде определились )

    Rustam, спасибо вам большое, я теперь поняла, что такое балласт ! ) это штука нам точно нужна.

    и вопрос ко всем, с вашего позволения, про месторасположение туласи в квартире - мы ее хотели поставить на алтарь, но если ее надо досвечивать постоянно, насколько это будет оскорбительно дня изображений Божеств, что у них лампа такая яркая светит. они у нас крохи совсем, но до конца лета нам нужно их возмужать, чтобы с силами войти в долгую московскую осень.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •