Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 270

Тема: ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли заводить Туласи в условиях кочевой жизни по съёмным квартирам чужого города? Насколько я знаю, для Неё нужны особые "тепличные" условия.
    После лекций Бхакти Вишрамбха Мадхава Махараджа - Туласи Махараджа я бы каждому рекомендовала общение с Туласи деви. Она очищает даже членов нашей семьи.
    Мы вот тоже постоянно переезжаем вместе с ней по квартирам и городам...

    Что ей надо: подставку и лампу.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 17.07.2013 в 11:42.

  2. #22
    Я вот боюсь заморозить зимой при переездах.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  3. #23
    Перед поездкой надеваете на Туласи большой-большой кулек, чтобы теплый воздух сохранялся внутри, быстренько выносите в машину (в которой тепло), едете, по приезду точно также быстренько заносите в новую квартиру

  4. #24
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Перед поездкой надеваете на Туласи большой-большой кулек, чтобы теплый воздух сохранялся внутри, быстренько выносите в машину (в которой тепло), едете, по приезду точно также быстренько заносите в новую квартиру
    Мы так фикус перевозили 3.5 часа в кузове грузовой машины при -20 на улице. Думали, не выживет, но ничего. Боюсь, Туласи такие междугородние поездки может не перенести.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    Туласи можно только на руках, в тепле перевозить.

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Rustam
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-14-1973
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    У меня ДнаЗ 150, но я к нему купил еще 3Wt синие диоды (специально для растений примерно на 100-150 Вт), т.к. у ДнаЗ слабый синий спектр и сильный красный.

    Для таких ламп хорошо бы подобрать хороший балласт (это такое сопрягательное устройство, которое ставится между вашей лампой и электрической сетью 220В) со всякмими фенечками, типа там защита от перегрева, защита от повторного включения и пр. тогда вероятность пожара сильно уменьшится (теоритический, никто не отменял человеческий фактор)

  7. #27
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как эти лампы покупать? Когда я спросил в магазине, мне сказали, что в обычные цоколи они не вкручиваются, нужно какое-то дополнительное устройство, чтобы такая лампа горела.
    У нас с этим делом еще хуже. Город небольшой, народ дикий. Я спросил в одном специализирующемся магазине "Дом света", где казалось бы такие вещи должны быть, но там они и не слышали что это. Пришлось несколько магазинов оббегать и узнать в интернете схему подключения. К дуговым лампам нужен дроссель к соответствующей лампе свой и ИЗУ - импульсно зажигающее устройство. Лампа конечно у меня горит, но дроссель лежит отдельно и причем неприятно разочаровал своим размером и гудением. На время пойдет, но думаю в большом городе если буду там поискать и купить всё комплектом.

    Лучше эти лампы покупать в комплекте со светильником как здесь в первом сообщении описывалось. Они есть в Москве или других больших городах. Или по интернету можно заказать возможно.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  8. #28
    Krishna Parishat das, спасибо большое ! дом не деревянный, в москве больше все-таки в панельных живут ) только я не поняла, эти таймеры нужно будет отдельно покупать и самим ставить, да ? надо будет узнать в фирме, может быть на месте смогут сразу поставить, две матаджи в доме и ни одного прабху, знаете ли, проблема для таких вещей ) а вот хочу еще узнать ваше мнение - на сайте есть такая штука, насколько понимаю она и защитная, и помогает свет направить в одну сторону, то есть если лампа будет над туласи, то при помощи этого условно говоря плафона, он будет ровно на туласи проливаться. что думаете про это ?
    https://dzagigrow.ru/catalog/138/1294/

    Kasturika d.d., а поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы свой таймер устанавливали. с лампой вроде определились )

    Rustam, спасибо вам большое, я теперь поняла, что такое балласт ! ) это штука нам точно нужна.

    и вопрос ко всем, с вашего позволения, про месторасположение туласи в квартире - мы ее хотели поставить на алтарь, но если ее надо досвечивать постоянно, насколько это будет оскорбительно дня изображений Божеств, что у них лампа такая яркая светит. они у нас крохи совсем, но до конца лета нам нужно их возмужать, чтобы с силами войти в долгую московскую осень.

  9. #29
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Nastas`ya Посмотреть сообщение
    и вопрос ко всем, с вашего позволения, про месторасположение туласи в квартире - мы ее хотели поставить на алтарь, но если ее надо досвечивать постоянно, насколько это будет оскорбительно дня изображений Божеств, что у них лампа такая яркая светит. они у нас крохи совсем, но до конца лета нам нужно их возмужать, чтобы с силами войти в долгую московскую осень.
    У меня туласи стояли на отдельной полке с подсветкой из 5 ламп. Все равно им было темно. Померли все. Теперь новые посадил, буду ставить на подоконник с подсветкой. Сейчас, пока лето, они на балконе растут. У преданных из нашего города на подоконнике туласи прекрасно растут, практически без подсветки.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    У меня туласи стояли на отдельной полке с подсветкой из 5 ламп. Все равно им было темно. Померли все. Теперь новые посадил, буду ставить на подоконник с подсветкой. Сейчас, пока лето, они на балконе растут. У преданных из нашего города на подоконнике туласи прекрасно растут, практически без подсветки.
    но мне вот что-то подоконник не очень нравится - это же и сквозняк, и внизу еще и батарея. может на лето и ничего, но в сентябре точно придется "переезжать", вопрос куда - на алтарь или все-таки отдельный стол ?

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest
    вопрос ко всем, с вашего позволения, про месторасположение туласи в квартире - мы ее хотели поставить на алтарь, но если ее надо досвечивать постоянно, насколько это будет оскорбительно дня изображений Божеств, что у них лампа такая яркая светит

    У нас стоит рядом с Божествами на подставке. На подоконнике ей поддувает. На балкон больше не выносим, потому что всякие паучки заводятся (однажды даже завелась гусеница)
    я пробовала по разному, мне больше понравился домашний вариант с одинаковой подсветкой круглый год.

    Таймер расположен в специальной розетке. В любом магазине техники есть.

  12. #32
    дорогие преданные !

    прошу последнего вашего слова. у нас маленькие туласи, пару месяцев, сейчас хочу заказать лампу, но сразу 2 не могу купить, поэтому выбор между ДРиз, которая способствует росту древесины и зелени, что в целом нам сейчас и нужно, мы ж пока еще малютки и ДНаЗ, которая больше для цветения и мне интуитивно кажется пока нам не очень нужной, но в целом насколько я поняла на нее спрос больше, потому как маятник - маюсь

    что брать ? эх, хотела фото туласи повесить да забыла сфотографировать.

  13. #33
    Kasturika d.d.
    Guest
    У нас одна лампа ДнаЗ «Рефлакс»на 70 ватт (писала в первом сообщении), она дает и рост и листья.
    не знаю, для чего необходима вторая?

  14. #34
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    У нас одна лампа ДнаЗ «Рефлакс»на 70 ватт (писала в первом сообщении), она дает и рост и листья.
    не знаю, для чего необходима вторая?
    А если три Туласи,то нужно три лампы? Что посоветуете? Вот тут нашел полный комплект http://www.promlampa.ru/doc/fitolight/
    Благодарю.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    У нас одна лампа ДнаЗ «Рефлакс»на 70 ватт (писала в первом сообщении), она дает и рост и листья.
    не знаю, для чего необходима вторая?
    дада, я поняла, что у вас именно такая лампа. но насколько я поняла начитавшись форума, что они дополняют друг друга, так как имеют разный свет - белый и желтый, так вот как раз дриз для роста, днат для цветения. пытаюсь понять какая нам больше нужна )

  16. #36
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    А если три Туласи,то нужно три лампы? Что посоветуете? Вот тут нашел полный комплект http://www.promlampa.ru/doc/fitolight/
    Благодарю.
    Надо смотреть, какие Туласи, большие или маленькие.
    Как листья освещаются. Для двух маленьких вполне хватит одной лампы, мне кажется.

  17. #37
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	7810


    у меня была лампа дназ 70 и лампа дриз 150.результат одинаковый ,даже замеры по люксам-одинаковые.
    но я купила новую дриз,теперь 2 дриз 150 висят.
    на1туласи 1 лампа.и мало это.....(туласи большие .5 лет)

    будет что-то лучше дриза-куплю....
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  18. #38
    Здравствуйте!

    Я хочу купить светильник с лампой ДНа3.
    Скажите, пожалуйста, насколько высока вероятность взрыва?
    Даже просто так, если вода не попадёт случайно.
    Допустим, в случае перегорания лампы - что с ней будет? Бабахнет? Или просто не зажгётся через ЭПРА?
    Как я пойму, что она перегорела? Очень-очень сильно боюсь взрыва.
    А нужно подсвечивать растения. Слышал, что данная лампа одна из лучших по спектру.
    Я даже хотел 2 штуки купить, но пока хоть на 1 посмотреть, как она будет себя вести.
    А если осколки в глаза полетят? Вот чего я очень сильно боюсь.
    Даже если успеть закрыть глаза, а где гарантии, что не поранит их через веки?
    Лампа на 70 Вт тоже сильно греется, правильно? Успокойте меня, пожалуйста.

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    у меня пока не взрывались.
    все они греются до 300 градусов.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  20. #40
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Olshin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я хочу купить светильник с лампой ДНа3.
    Скажите, пожалуйста, насколько высока вероятность взрыва?
    Даже просто так, если вода не попадёт случайно.
    Допустим, в случае перегорания лампы - что с ней будет? Бабахнет?

    Я даже хотел 2 штуки купить, но пока хоть на 1 посмотреть, как она будет себя вести.
    А если осколки в глаза полетят? Вот чего я очень сильно боюсь.

    Лампа на 70 Вт тоже сильно греется, правильно? Успокойте меня, пожалуйста.
    Не очень поняла, почему лампа "бабахнет"? Были уже такие случаи у вайшнавов?

    На 70 Вт тоже горячая. Но не "бабахает"

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •