Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 261 по 270 из 270

Тема: ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

  1. #261
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Статья про натриевые лампы и про решение возникающих с ними проблем http://strport.ru/elektrooborudovani...trievuyu-lampu
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #262
    Харе Кришна! Мои поклоны. Подскажите, пожалуйста, какое расстояние от лампы Дназ 150Вт фирмы Эколюм до листочков Махарани? У меня горят листья на 50-60см, поставила на 70см-боюсь, что теперь мало света. У кого есть опыт использования лампы этой фирмы-подскажите, пожалуйста.

  3. #263
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от ЮлияArt Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Мои поклоны. Подскажите, пожалуйста, какое расстояние от лампы Дназ 150Вт фирмы Эколюм до листочков Махарани? У меня горят листья на 50-60см, поставила на 70см-боюсь, что теперь мало света. У кого есть опыт использования лампы этой фирмы-подскажите, пожалуйста.
    Харе Кришна! У нас ДРИКЗ на 150 ватт, светит на 2 Туласи. Расстояние до листиков 65 см. Но и то это слишком низко, возможно, буду поднимать выше, поскольку у одной из Туласи верхние листики слишком сохнут и горят (краснеют). В целом я заметила, что к разным Туласи требуется немного разный подход, исходя из наблюдений.

  4. #264
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    2 года их срок
    Бывают приятные исключения. Нашей первой лампе уже 4,5 года. Горела ежедневно по 11-13 часов

  5. #265
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Бывают приятные исключения. Нашей первой лампе уже 4,5 года. Горела ежедневно по 11-13 часов
    5.5 лет уже трудится наша лампа ДнаЗ, очень качественная оказалась.
    А лампа ДРИКЗ просто перестала светить через несколько месяцев, не знаю почему((

  6. #266
    Kasturika d.d.
    Guest
    Сегодня в группе о Туласи ВКонтакте разместили фотографии, которые сравнивают эффект двух ламп.
    Так что, если кто-то ещё мечтает о покупке светодиодных ламп, вот очередной пример непригодности этих ламп для взрослых Туласи.

    Туласи стояли сначала под светодиодной, а через год фото этих Туласи под лампами ДнаЗ:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-18-21-aF_kQh4v2Uo.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	16988Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-18-54-P5BKweYQDcM.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	16987

  7. #267
    Здесь проблема не в светодиодных лампах как таковых, а в том, что говоря ДнаЗ/ДРиКЗ и т.д., мы имеем в виду определённые лампы одного и того же производителя, с определёнными проверенными характеристиками. Говоря о LED (светодиодах), говорят о совершенно разных лампах, с разным световым спектром. Какие-то из них могут быть лучше ДнаЗ и остальных, какие-то хуже. Я видел лампы, которые по всем характеристикам должны быть лучше, но там и ценники в разы выше тех, что мы обычно используем.

  8. #268
    Kasturika d.d.
    Guest
    Говоря о LED (светодиодах), говорят о совершенно разных лампах, с разным световым спектром. Какие-то из них могут быть лучше ДнаЗ и остальных, какие-то хуже. Я видел лампы, которые по всем характеристикам должны быть лучше, но там и ценники в разы выше
    Мои поклоны, Николай.
    Лампы сами по себе могут быть очень хорошие, по характеристикам, например.
    Но я реально вживую пока не наблюдала взрослых и пышных Туласи, которые несколько лет растут только под светодиодными лампами. Возможно, кто-то когда-то покажет позитивный пример. Пока ждём....

  9. #269

  10. #270
    Поставил для своих туласи 2 светильника Филипс Малага на ДНаТах. 2 по 250 Вт. Бу. Цена вопроса 1500 р. + разная мелочь для подключения (провод, вилка, балки и др.) на 700. Посмотрим на результат через какое-то время.
    Это дешевле даже бу комплектов ДНата.
    2 250-ваттных лампы выдают 56000 люменов, но количество света при этом как от люстры, т. е. терпимо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NsRySMOcnHw.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	17086

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •