Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 270

Тема: ОТЛИЧНЫЕ ЛАМПЫ для Туласи_ ДнаЗ «Рефлакс»!

  1. #221
    Kasturika d.d.
    Guest
    Очень нужен совет, что лучше будет для Туласи: ЭСЛ на 250 или Рефлакс на 150?
    У нас не было другой лампы, только ДнаЗ, у нас вообще лампа на 70 ватт, и то хватает. Но следующую куплю уже на 150 ватт, чтобы хватало сразу на 2 Туласи.
    Наталья, вы почитайте эту тему от начала, там преданные рассказывали и про другие лампы что-то.

  2. #222
    Все, решено, возьму ДнаЗ, хотя фото Туласи Николая прабху, которая живет под светом ДрикЗа тоже вдохновляют :-)

  3. #223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	14491У Рефлакса нашла только такой светильник, его что, лучше не брать?

  4. #224
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Наталья даси Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	14491У Рефлакса нашла только такой светильник, его что, лучше не брать?
    Он нормальный, можно брать. Но этот лучше, если вдруг попадется: http://fitosystems.ru/

  5. #225
    Kasturika d.d.
    Guest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	250_10-1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	14507
    Или Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	solar bloss (150 w)3.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	14508

  6. #226
    именно на этом сайте хотела уже сделать заказ, но как оказалось, картинка такая, а предлагают пластиковые светильники либо Китай Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	китай.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	14509 либо германия Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	германия.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	14510цвет соответствует пусковому устройству, и то и другое пластик

  7. #227
    Kasturika d.d.
    Guest
    Оо, безобразие какое! И я там хотела заказать лампу ДРИКЗ

  8. #228
    Вчера говорили что пластиковые светильники, сегодня говорят что металлические, я решила все-таки довериться и рискнуть сделать у них заказ, тем более что Николай сказал, что тоже брал у них. Вообщем потом напишу что и как, надеюсь вчера вышло недоразуменее

  9. #229
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Наталья даси Посмотреть сообщение
    Вчера говорили что пластиковые светильники, сегодня говорят что металлические, я решила все-таки довериться и рискнуть сделать у них заказ, тем более что Николай сказал, что тоже брал у них. Вообщем потом напишу что и как, надеюсь вчера вышло недоразуменее
    Пусть Вам все удастся по милости Шримати Радхарани! Пишите, пожалуйста, потом сюда.

  10. #230

  11. #231
    Привезли сегодня лампу, надеюсь Туласи будет теперь хорошо)))) А вот моим глазкам что-то не очень, видимо прийдется сооружать какой-то гроубокс. Очень жалко, что не поискала ЭПРА вместо ПРА, Николай ведь писал о том, что с ПРА глазам будет не очень, а вот с ЭПРА таких проблем нет. Так что обратите внимание на этот важный момент, дорогие вайшнавы, кто решит покупать эту лампу))) Если не забуду, пришлю фотоотчет моей Туласи месяца через триХаре Кришна!!!!

  12. #232
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Наталья даси Посмотреть сообщение
    Привезли сегодня лампу, надеюсь Туласи будет теперь хорошо)))) А вот моим глазкам что-то не очень, видимо прийдется сооружать какой-то гроубокс. Очень жалко, что не поискала ЭПРА вместо ПРА, Николай ведь писал о том, что с ПРА глазам будет не очень, а вот с ЭПРА таких проблем нет. Так что обратите внимание на этот важный момент, дорогие вайшнавы, кто решит покупать эту лампу))) Если не забуду, пришлю фотоотчет моей Туласи месяца через триХаре Кришна!!!!
    Джай , поздравляю, Наталья! Пишите обязательно, фото присылайте, это очень важно для обмена опытом!!
    Мне сегодня тоже привезли новую лампу, ДРИКЗ на 150 ватт. Тоже буду исследовать.

    Я не поняла, как влияет пуско-регулирующее устройство ПРА на свет лампы?

  13. #233
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Джай , поздравляю, Наталья! Пишите обязательно, фото присылайте, это очень важно для обмена опытом!!
    Мне сегодня тоже привезли новую лампу, ДРИКЗ на 150 ватт. Тоже буду исследовать.

    Я не поняла, как влияет пуско-регулирующее устройство ПРА на свет лампы?
    Вот что пишет Николай прабху:
    Также тем, кто планирует покупать подобную систему освещения придется столкнуться с так называемым балластом. Это некий блок, необходимый для розжига лампы. Дело в том, что подобные лампочки не могут включаться напрямую в сеть как обычные лампочки накаливания. Для их запуска нужен импульс очень высокого напряжения. Мощность балласта должна соответствовать мощности лампы. Нельзя использовать лампы ни меньшей мощности, ни большей. Если купили балласт на 150 ватт, то и лампочка должна быть соответствующей мощности.

    Балласты (еще они называются пуско-регулирующие автоматы – ПРА) бывают двух типов. электромагнитные и электронные.
    Электромагнитные обозначаются ПРА, электронные - ЭПРА. Я всегда однозначно за электронные варианты, но они дороже.
    Самое большое отличие в том, что с ПРА лампа будет у вас мерцать с частотой 50 герц (50 раз в секунду).
    Это не очень сильно заметно, но вредно для зрения, если вы часто бываете в комнате, где работает такая лампа.
    С ЭПРА этой проблемы нет, но есть другая неприятность, лампа начинает немного "гудеть" на высокой частоте.
    Это проявляется как звук очень высокой частоты, некоторые его не слышат, но люди с тонким слухом могут не оценить.
    Я его слышу, но мне он не мешает.

    Также продаваемые на данный момент ПРА и ЭПРА бывают немецкого производства и российского.
    Что лучше – вопрос спорный, сказывается данная разница опять же на цене.
    Есть разные мнения на этот счет. На самом деле балласт должен быть качественным.
    Именно от него зависит то, насколько быстро, правильно (а это срок службы) будет разжигаться ваша лампа.
    А также как он будет себя вести в случае кратковременного пропадания света.
    Проблема в том, что когда лампа горячая, ее нужно разжигать немного другим способом и качественный балласт должен это "уметь".

  14. #234
    Kasturika d.d.
    Guest
    Аа, вот как. Не понимаю этих тонкостей))
    Мы купили самый простой набор с лампой ДРИКЗ за 5500: http://fitosystems.ru/fitosvet/fitos...vt-detail.html

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-09-18_130604.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	14607 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-09-18_125808.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	14608
    Спасибо Николаю, что порекомендовал! Свет лампы мне очень по душе. В комнате словно в солнечный день очень комфортно, нет такой навязчивой желтизны, как от ДНАЗ.

  15. #235
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Наталья даси Посмотреть сообщение
    Балласты (еще они называются пуско-регулирующие автоматы – ПРА)
    Я обнаружил, что у меня этот самый ПРА очень сильно нагревается к концу дня. При этом он находится на расстоянии около 40 см от самой лампы. Так и должно быть, кто-нибудь знает?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  16. #236
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Я обнаружил, что у меня этот самый ПРА очень сильно нагревается к концу дня. При этом он находится на расстоянии около 40 см от самой лампы. Так и должно быть, кто-нибудь знает?
    Да, это нормально. У меня, к примеру, ЭПРА сверху пластиковый, а снизу металлический. Металлическая часть служит для отвода тепла.
    Но я их кладу вверх ногами, пластиковой частью на пол, потому что пол деревянный, во избежание пожара.

  17. #237
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Я обнаружил, что у меня этот самый ПРА очень сильно нагревается к концу дня. При этом он находится на расстоянии около 40 см от самой лампы. Так и должно быть, кто-нибудь знает?
    Да, они очень горячие! Спросила при покупке специалистов, мне ответили, что температура нагрева ПРА - 60 градусов считается рабочей.

  18. #238
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Я обнаружил, что у меня этот самый ПРА очень сильно нагревается к концу дня. При этом он находится на расстоянии около 40 см от самой лампы.
    Лакшмана Прана прабху, а у вас какая лампа, какой мощности? И как растет Туласи?

  19. #239
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Лакшмана Прана прабху, а у вас какая лампа, какой мощности? И как растет Туласи?
    Лампа 70 Вт, купил ее с рук по объявлению на этом форуме.
    Начал я светить месяц назад с 2-3 часов, добавляя по часу в день. Всё же туласи поначалу обожглись, листики покраснели, пришлось лампу отодвинуть. Теперь всё хорошо. Листья растут небольшие, не такие лопухи, как при недостаточном освещении. И веточки кустятся очень часто.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  20. #240
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Лампа 70 Вт, купил ее с рук по объявлению на этом форуме.
    Начал я светить месяц назад с 2-3 часов, добавляя по часу в день. Всё же туласи поначалу обожглись, листики покраснели, пришлось лампу отодвинуть. Теперь всё хорошо. Листья растут небольшие, не такие лопухи, как при недостаточном освещении. И веточки кустятся очень часто.
    Спасибо! Значит, у вас тоже ДНАЗ.
    Жалко, что не бывает ДРИКЗ на 70 или на 100 ватт. Очень приятная лампочка при первом знакомстве, мы рады, что приобрели.
    Лакшмана Прана прабху, вы пишите, пожалуйста, иногда о вашей Туласи! Может, и фото иногда разместите.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •