Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: Строительство храма в Москве

  1. #101
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Свидетелей Иеговы незаконно преследуют и нарушают права.Чего стоит постоянный запрет на религиозную литературу под видом экстремистких матариалов(охота на ведьм).Я хоть и не придерживаюсь их учения,но знаю их хорошо,они не более экстремисты чем Кришнаиты.Это всё влиятельные православные в правительстве всем кровь портят.Врятли они позволят построить храм в Москве.
    Свидетели преследуются по закону, т.к. есть решение суда. ИСККОН в России не запрещали и значит есть шансы построить храм.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  2. #102
    "Бхагавад Гиту" не признали на суде экстремисткой литературой только потому, что пошли серьезные протесты в Индии, а Россия продает Индии оружие на кругленькие суммы... В общем решили, что просто невыгодно ссориться.
    Насчет препятствования строительству храма - вряд ли будет угроза финансовых потерь у чиновников, поэтому тут они могут валять дурака до упора. Увы.
    Но шанс конечно всегда остается...

  3. #103
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть список организаций, которые подвергаются гонениям?
    РПЦ.

  4. #104
    Цитата Сообщение от Gaura Shakti dvs Посмотреть сообщение
    РПЦ.
    РПЦ подвергается гонениям у нас в стране? Можете привести пример?
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  5. #105
    Религиозная организация, подвергшаяся гонению у нас в стране: https://slon.ru/posts/67454
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  6. #106
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    К сожалению, без специального разрешения от государства, даже на собственной земле невозможно официально построить культовое сооружение (храм).
    На каком основании на своей земле необходимо спрашивать какое то разрешение для постройки культового сооружения?? Если храм никому не мешает, соблюдены все санитарные и прочие условия, НЕТ никакого повода запрещать стройку. Про буддийский храм могу стопроцентно подтвердить. Школа Рангджунг Еше купила участок в Радужном и спокойно, менее чем за год построила там традиционный храм из дерева в 2 этажа, сама туда ездила, видела.И это при том, что учеников там на порядок меньше, чем кришнаитов в Москве и области.

  7. #107
    Амира
    Guest

  8. #108
    перед Амирой было сообщение о новом законе,позволяющем спецслужбам отнимать любые земли под предлогом гос.необходимости.
    это сообщение удалил сам автор или модераторы? за что?

  9. #109
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Sharada Посмотреть сообщение
    перед Амирой было сообщение о новом законе,позволяющем спецслужбам отнимать любые земли под предлогом гос.необходимости.
    это сообщение удалил сам автор или модераторы? за что?
    Потому что это провокация.

    И напоминаю правила форума:
    3.7.8. Неуважительное отношение в адрес администрации портала и форума (в том числе и в личной переписке), пререкания, как и публичное обсуждение действий администрации на форуме. Вопросы, связанные с деятельностью администрации отправляются через личные сообщения непосредственно администраторам или модераторам форума.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #110
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    А ролику Амиры 14 лет уже. Всё уже неактуально.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  11. #111
    Неужели всё заглохло. Госвами махарадж сложил с себя полномочия. Лакшми разбежалась в разные стороны.
    А властьимущие и иже с ними только и рады.

    Что происходит сейчас на этом фронте? Заменил ли кто-то БВГМ? Есть ли хоть какие-то подвижки или все "смиренно" сложили ладошки и сочли это планом Кришны...

    Есть хотябы официально или формально фонд строительства храма в столице, какая-то группа преданных, или все сдались и приняли весь этот беспредел, как план Кришны?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •