Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111

Тема: Строительство храма в Москве

  1. #61
    Дамир
    Guest
    оформить на физическое лицо, на данный момент единственный выход, реальной постройки храма. Только кто он, как его имя, которому поверят всецело и без остатка. На такой шаг сегодня вряд ли решится большинство !?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    Все верно. Только я пишу про проект, а вы про храм.
    Я думаю, что к моменту сворачивания вселенной проект давно уже преобразуется в храм.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алексей Нежин Посмотреть сообщение
    Что разговор дальше шуток не пойдёт?
    Мы не шутим, мы пишем совершенно серьёзно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Алексей Нежин Посмотреть сообщение
    1. Рассматривается ли вариант строительства с оформлением на физическое лицо?
    2. Правда ли что Амбариша д. (Форд) отказался от участия в проекте из-за нецелевого расхода средств?
    Амбариша прабху разве участвовал в московском проекте? На нём же майапурский.

  5. #65
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    А может Индийское Посольство поспособствует в этом деле? Оно могло бы помочь в приобретении частного участка под строительство Храма и выступить в роли того самого доверенного лица. То, что землю надо приобретать именно в собственность, а не в аренду-подачку от властей Москвы очевидно. как дадут, так и отнимут. власть меняется быстро и обещаний не держит.

  6. #66
    Индийское посольство, правительство, бизнесмены и общественность и так способствуют, как могут. Их влияние на ситуацию в России, увы, не бесконечно.

    Мне последние посты в этой теме жевание жёваного напоминают - столько раз уже обсуждалось всё это. Разумеется, на частное лицо никто не будет оформлять. Если только это лицо не построит храм полностью за свой счёт. Нецелевого использования средств аудиторы не обнаружили. На данный момент средства, собранные на проект, не трогаются вообще. Об этом тоже уже писалось, прям в этой теме. Чем возмущаться, что никто не отвечает, лучше прочитать то, что уже написано.
    Последний раз редактировалось Красная Шапочка; 21.10.2014 в 22:33.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
    Амбариша прабху разве участвовал в московском проекте? На нём же майапурский.
    это общеизвестный факт, например в вики "Строительство храма Кришны в Москве" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1....D1.8C_2003.29

  8. #68
    Цитата Сообщение от Алексей Нежин Посмотреть сообщение
    это общеизвестный факт, например в вики "Строительство храма Кришны в Москве" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1....D1.8C_2003.29
    Тоже мне шастра. Я не помню Амбаришу прабху в официальных списках ответственных лиц проекта. Понятно, что с ним встречались и общались по этой теме, и что-то он подсказывал и где-то помогал. Однако, участие в проекте - это нечто более постоянное и подразумевающее ответственность. Я так это понимаю, во всяком случае.
    Последний раз редактировалось Красная Шапочка; 22.10.2014 в 22:39.

  9. #69
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Дискуссия на повышенных тонах с переходом на личности удалена.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #70
    Нужно понимать, что строительство Храма Кришны это не только возведение стен или заливка фундамента и уж конечно это не инвестиции. Это отдельная игра Кришны со своими преданными. Многие относятся отрицательно и с предубеждением к вайшнавам. Особеннно это касается больших руководителей.
    Кришна не хочет находиться во враждебной себе обстановке. Вот когда мэр города станет преданным, МВД перстанет смотреть на кришнаитов как на пятую колонну, наконец налядятся отношения с РПЦ, тогда пожалуй Кришна даст добро... И возможно пожертвования необходимо использовать как то более активно и с умом на создание положительного образа Кришны, на распространене книг на харинаму. А так деньги лежат и обесцениваются.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
    Нужно понимать, что строительство Храма Кришны это не только возведение стен или заливка фундамента и уж конечно это не инвестиции. Это отдельная игра Кришны со своими преданными.
    Именно! Более того - сам храм - проявление господа Баларамы. И не мы строим храм, а храм строит нас, создавая те или иные ситуации вокруг себя, чтоб мы могли на этих ситуациях чему-то учиться. Когда мы до конца поймём, чего он от нас хочет, тогда он и построится.

    Многие относятся отрицательно и с предубеждением к вайшнавам. Особеннно это касается больших руководителей.
    Кришна не хочет находиться во враждебной себе обстановке. Вот когда мэр города станет преданным, МВД перстанет смотреть на кришнаитов как на пятую колонну, наконец налядятся отношения с РПЦ, тогда пожалуй Кришна даст добро...
    Я думаю, Кришну устроит гораздо меньшее, и Он даст добро, если вайшнавы хотя бы сами перестанут относиться друг к другу враждебно и с предубеждением. А то что за дела - храм ещё даже строить не начали, а уже куча кришнаитов из-за него переругалась друг с другом. Зачем такой санге храм? Чтоб в нём делили бабло и сферы влияния? Кришне этого не надо, поэтому Он ждёт, когда мы подрастём. И я уверена, что когда преданные внутри общества найдут общий язык, отношения с внешней средой будет наладить гораздо проще.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
    Именно! Более того - сам храм - проявление господа Баларамы. И не мы строим храм, а храм строит нас, создавая те или иные ситуации вокруг себя, чтоб мы могли на этих ситуациях чему-то учиться. Когда мы до конца поймём, чего он от нас хочет, тогда он и построится.



    Я думаю, Кришну устроит гораздо меньшее, и Он даст добро, если вайшнавы хотя бы сами перестанут относиться друг к другу враждебно и с предубеждением. А то что за дела - храм ещё даже строить не начали, а уже куча кришнаитов из-за него переругалась друг с другом. Зачем такой санге храм? Чтоб в нём делили бабло и сферы влияния? Кришне этого не надо, поэтому Он ждёт, когда мы подрастём. И я уверена, что когда преданные внутри общества найдут общий язык, отношения с внешней средой будет наладить гораздо проще.
    А не приходила в голову мысль о том, что многолетние неправильные отношения к преданным со стороны москвской общины привели к такому положению?
    Разве эта ситуация не под контролем Кришны?
    Разве не наказывает Он вашу общину этими раздорами и непринятием вашего поведения?
    Сколько можно расти?
    Почему как только появляется мнение, отличное от генеральной линии, вы не готовы даже слушать, называя всю палитру мнений отличных от вашего оскорблениями?

    Чтобы перестать относиться друг к другу враждебно и с предубеждением научитесь сначала выслушивать других без предубеждения и враждебности.
    Вы пока не умеете это делать и поэтому имеете то, что имеете.
    Последний раз редактировалось Алексей Нежин; 25.10.2014 в 04:37. Причина: орфография

  13. #73
    Цитата Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
    Вот когда мэр города станет преданным, МВД перстанет смотреть на кришнаитов как на пятую колонну, наконец налядятся отношения с РПЦ, тогда пожалуй Кришна даст добро...
    Это конечно же не так В каждом крупном городе Украины есть храм ИСККОН, хотя правительство далеко не преданные и РПЦ МП точно так же ненавидит нас. Во времена Прабхупады преданных тоже ругали и при этом храмы продолжали открываться. Да и в России тоже ведь много храмов, хотя и правительство и МВД в других городах точно такие же. Наверное всё же вопрос в сотрудничестве преданных...

  14. #74
    Когда мы до конца поймём, чего Он от нас хочет, тогда он и построится.
    Золотые слова! Готов подписаться под каждым. Здесь высказана чрезвычайно важная мысль: вовлеченные в организацию строительства преданные до конца не понимают, чего от них хочет Господь Баларама. И когда поймут, храм обязательно построится (впрочем, возможно что и другими личностями и в другое время, как можно видеть на историческом примере Майапурского проекта).
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  15. #75
    Одна преданная случайно вместо делийского храма ИСККОН зашла в расположенный неподалеку храм лотос, кажется бахаистский или не знаю еще какой он на самом деле. Увидев, что что-то не так, она спросила: "Кришна, Ты здесь?"
    И получила ответ: "Нет, Меня здесь не любят."

  16. #76
    Цитата Сообщение от Алексей Нежин Посмотреть сообщение
    А не приходила в голову мысль о том, что многолетние неправильные отношения к преданным со стороны москвской общины привели к такому положению?
    Разве эта ситуация не под контролем Кришны?
    Разве не наказывает Он вашу общину этими раздорами и непринятием вашего поведения?
    Сколько можно расти?
    Почему как только появляется мнение, отличное от генеральной линии, вы не готовы даже слушать, называя всю палитру мнений отличных от вашего оскорблениями?

    Чтобы перестать относиться друг к другу враждебно и с предубеждением научитесь сначала выслушивать других без предубеждения и враждебности.
    Вы пока не умеете это делать и поэтому имеете то, что имеете.
    А почему Вы решили, что я в Москве, да ещё представляю какую-то генеральную линию? Я и от того и от другого достаточно далека.

    Я думаю, что каждый должен отвечать за свое собственное отношение к преданным, а не тыкать пальцем в неправильное отношение других. И уж тем более не валить ответственность за раздоры на Кришну. Кришна, устраивающий раздоры в среде преданных - это нечто новое в нашей философии.

    Люди имеют полное право не слушать то, что им не нравится. Это не всегда говорит об их враждебности к говорящему. Я иногда не хочу слушать собственную маму, когда она пересказывает мне дурацкий телесериал, однако это не значит, что я её не люблю. Чесс говоря, я вообще не понимаю, зачем высказывать своё мнение людям, которые не хотя слушать это мнение? Выскажите другим людям, которые будут слушать. Уж у вас в Москве-то есть выбор. Там даже региональных секретарей целых три. Что, ни один что ли не слушает?
    Последний раз редактировалось Красная Шапочка; 26.10.2014 в 11:57.

  17. #77
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Алексей Нежин Посмотреть сообщение
    Мне интересно два момента:
    1. Рассматривается ли вариант строительства с оформлением на физическое лицо?
    2. Правда ли что Амбариша д. (Форд) отказался от участия в проекте из-за нецелевого расхода средств?
    1.Нет, не рассматривается.
    2. Нет, не правда. Амбариша Прабху не участвовал(финансово) в этом проекте, хотя поддерживает саму идею.

    Вообще, нужно учитывать, что гуляет множество слухов, домыслов , да и просто откровенной клеветы вокруг проекта строительства храма в Москве. В том числе немало таких слухов распространяется намеренно недоброжелателями и врагами нашего Движения.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 26.10.2014 в 14:26.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    1.Нет, не рассматривается.
    2. Нет, не правда. Амбариша Прабху не участвовал(финансово) в этом проекте, хотя поддерживает саму идею.

    Вообще, нужно учитывать, что гуляет множество слухов, домыслов , да и просто откровенной клеветы вокруг проекта строительства храма в Москве. В том числе немало таких слухов распространяется намеренно недоброжелателями и врагами нашего Движения.
    Жаль, что Амбариша прабху сейчас не участвует в проекте. Как он сам заявлял: " На самом деле, по всему миру к этому проекту люди отнеслись с большим вниманием. Это будет первый большой индуистский храм в России. И поэтому индийцы со всего мира с большой радостью и энтузиазмом отнеслись к нему. Я не знаю, как в России, но в Америке индийская этническая община является самой богатой и самой образованной. Многие самые богатые миллиардеры Америки являются индийцами. Так что деньги это не проблема."

    Слухи и домыслы это понятно. Почвой для них является всегда недостаток информации и закрытость проекта. Так что удивляться не приходится что есть слухи и домыслы. Враги нашего движения в первую очередь не кто-то из окружающих, а мы сами, точнее наш ум как учит Бхагавад Гита и Шримад Бхагаватам.
    Ясно лишь то, что в данный момент значительная часть общества не принимает ИСККОН и значительная часть этой заслуги лежит на членах общества ИСККОН.

    В своё время в Украине было очень сильное противодействие родителського комитиета "Порятунок" против ИСККОН. Так вот решили они этот вопрос в духе вайщнавских принципов. Ачьюта Прия прабху сказал что прежде всего, через недовольство этих родителей говорит сам Кришна и он указывает нам на наши ошибки. Поэтому, если мы хотим убрать враждебность со стороны этого движения, мы должны измениться. Нам надо научиться слушать их и действовать так, чтобы они увидели что мы выполняем свои обязанности перед ними и не собираемся отказываться от них.
    С того дня даже брахмачари храма регулярно отправлялись домой чтобы копать огороды, закупать продукты, делать уборку, навещать родственников в больницах и т.д. Очень быстро вся эта враждебность превратилась в сотрудничество с большинством родителей. Эти же родители своими связями помогли общине решить множество вопросов, в том числе и со строительством храма, который на сегодня самый большой в постсоветском пространстве.

  19. #79
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Слухи и домыслы это понятно. Почвой для них является всегда недостаток информации и закрытость проекта.
    Совсем не обязательно. Есть люди, которые целенаправленно распространяют слухи и клевету.

    Отчеты о развитии проекта регулярно рассылались спонсорам, чьи контактные данные были известны. Так что на недостаток информации или закрытость вряд ли стоит ссылаться.

    Нужно также понимать, что объективно, у нашего Движения есть враги. Такова природа этого мира. Глупо не признавать этого. В этом мире постоянно идет борьба между божественным и атеистическим сознанием. Естественно, могут быть люди, которых мы сами настроили против себя, совершая те или иные ошибки. Но это не отменяет также и того, что есть и принципиальные враги. Это тоже нужно учитывать.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 02.11.2014 в 18:43.

  20. #80
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Жаль, что Амбариша прабху сейчас не участвует в проекте.
    Амбариша Прабху оказывает моральную поддержку нашему Проекту. В этом плане ничего не изменилось. Просто немало было слухов о том, что он якобы жертвовал деньги, а потом перестал. Вы озвучили как раз такой слух. Но это не более, чем слух. На Амбарише Прабху лежит ответственность за Маяпурский проект, поэтому он сразу сказал, что не сможет помочь нашему проекту финансово, но может оказывать другую поддержку.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •