Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 659

Тема: Его Святейшество Гопал Кришна Госвами

  1. #301
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  2. #302
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    http://video.yandex.ru/users/krishna-nnov/view/33 ЕС Гопал Кришна Госвами. Видеозапись лекции по Шримад Бхагаватам 6.14.29 (30 мая 1994 года, Нижний Новгород)
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 19.08.2013 в 16:55.

  3. #303
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    http://vedamedia.ru/duhovnye-uchitel...snaya-lektsiya Видеозапись лекции Шрилы Гопал Кришны Госвами в Москве 25.08.13

  4. #304
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    http://vedamedia.ru/duhovnye-uchitel...3-sh-b-10-2-37 Видеозапись лекции Шрилы Гопал Кришны Госвами в Москве 26.08.13

    Очень вдохновляющая лекция! Цитата из лекции:"Если вы как следует следуете садхане, повторяете внимательно джапу, читаете книги Шрилы Прабхупады и т.д., то Мая становится для вас непривлекательной, а Кришна становится очень привлекательным. Но когда ваша садхана ослабевает, то тогда наоборот Кришна становится для вас непривлекательным, а Мая снова начинает вам казаться красивой".

  5. #305
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    http://live.iskcondelhi.com/ прямая трансляция с Вьяса пуджи Шрилы Гопал Кришны Госвами в Дели 01.09.13

  6. #306
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  7. #307
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    http://www.gkgoffice.com/pdfs/GKG%20...OOK%202013.pdf Книга "Вьса-пуджа" 2013 года на английском языке.

  8. #308
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  9. #309
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  10. #310
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  11. #311
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  12. #312
    Сатсварупа Даса Госвами о Гуру Махарадже

    Его Святейшество Гопал Кришна Госвами Махараджа – величайший ученик Шрилы Прабхупады, который на протяжении долгих лет преданно служит его миссии, участвуя во многих проектах. Я работал с Гопал Кришна Махараджем на раннем этапе в GBC, когда дела там обстояли несколько шероховато из-за грубости и злоупотреблений среди преданных. Время от времени преданные пытались вести политические игры против Гопал Кришны Махараджа, но я заметил, что у него всегда была защита. Что-то наподобие ширмы окружало его, как непробиваемая Нараяна-кавача, благодаря чему никто не мог его уязвить и победить. Я воспринял это как персональную протекцию Шрилы Прабхупады, дарованную его верному слуге.

    Гопал Кришна Махараджа проделал большую работу в Мумбае в проекте Джуху, который в последствии развился до настоящего великолепного уровня. Он проповедовал по всей Индии и обрел много последователей. Венчающим достижением Махараджа был проект «Слава Индии» на холме в Нью-Дели, который он закончил по прошествии длительного времени, преодолев много препятствий. Он проявил заметную решительность при работе над этим блестящим проектом, являющимся гордостью Прабхупады. Проповеди в Индии оказалось не достаточно для Гопал Кришны Махараджа, поэтому он отправился в Россию, в которой он так же стал широко проповедовать и обрел там учеников.

    Его репутация безупречна. Он всегда был добр и любезен при наших с ним личных встречах. Я уважаю его как истинного джентльмена и очень продвинутого вайшнава. Гопал Кришна Махарадж достоин почтения и уважения из-за всех его замечательных достоинств верного слуги Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады.

  13. #313
    Хридаянанда Дас Госвами о Гуру Махарадже

    Мне выпала большая честь сказать несколько слов о моем дорогом давнем друге и духовном брате Гопал Кришне Госвами по случаю его Вьяса-пуджи. Впервые я его встретил в Бостоне в 1970 году, но возможность познакомиться поближе выпала в середине 70-х, когда Прабхупада назначил нас обоих в GBC. Я кратко упомяну те качества, которые мне больше всего в нем нравятся. Во-первых, он прочно утвердил себя как самый преданный и верный слуга нашего основателя-ачарьи Шрилы Прабхупады. Гопал Кришна Госвами посвятил всю свою жизнь служению Прабхупаде и отличился неустанной проповедью сознания Кришны по всему миру. С неисчерпаемой решительностью, преданностью, интеллигентностью и сочувствием он обучил, организовал, вдохновил и наставил на истинный путь бесчисленное количество душ. Он действительно является одним из фундаментальных столпов нашей интернациональной миссии.
    В этот важный для него день я посылаю Гопал Кришне Госвами свои сердечные поздравления.

    С наилучшими пожеланиями
    Хридаянанда Даса Госвами

  14. #314
    Бхакти-чару Свами о Гуру Махарадже

    Шрила Прабхупада часто жаловался, что индийский высший класс неохотно приобщается к движению. Его Святейшество Гопал Кришна Махарадж был одним из первых представителей высших слоев индийского социума, кто присоединился к ИСККОН.
    Выходец из аристократической семьи, сын капитана индийского военно-морского флота, получивший образование в одном из лучших университетов Европы (Сорбонна), очень привлекательный, занимающий руководящий пост в международной компании в Канаде, весьма состоявшийся и успешный, – у него были все материальные блага, к которым стремятся остальные.
    Но когда он встретился со Шрилой Прабхупадой, то ради убежища у его лотосных стоп, бросил все. Шрила Прабхупада, естественно, городился таким учеником. Его Божественная Милость вернулся с ним в Индию и назначил на пост в GBC – управлять местным движением. С того времени Его Святейшество Гопал Кришна Махарадж служит Его Божественной Милости с предельной искренностью и самоотверженностью. И благодаря этому, успех следует за ним естественно и автоматически.
    Шрила Прабхупада назначил его в GBC руководить 2-мя наиболее важными проектами в Индии: во Вриндаване и Бомбее. Никто и представить не мог, что развитие этих проектов будет настолько стремительным и масштабным. Так же мы могли наблюдать за деятельностью Махараджа в Дели: еще 20 лет назад у него здесь ни чего не было, но на сегодняшний день он благословил Дели 6-тью готовыми великолепными храмами и работает над постройкой многих новых.
    Находясь в столице Индии, он проделывает исключительную работу для движения сознания Кришны. Его тесные отношения с государственными и правительственными органами очень помогли в решении проблем нашего общества по всему миру, например в Венгрии, России, Казахстане.
    Шрила Прабхупада всегда подчеркивал роль распространения книг как самую важную в расширении нашего движения. Его Святейшество Гопал Кришна Махарадж взял на себя эту роль как одну из главнейших в его жизни. Ежегодно он мотивирует тысячи преданных распространять миллионы книг, и его храмы признаются ведущими в этой деятельности в ИСККОН по всему миру.
    Его садхана безукоризненна. Где бы Махарадж ни был, каждое утро он совершает службу на алтаре Их Светлостям. Это удивительно, как с таким плотным графиком и слабым здоровьем ему удается каждое утро проводить мангала-арати, после чего с не меньшей любовью и преданностью служить еще и своим собственным Божествам.
    Вне всяких сомнений, он – один из самых образцовых преданных в нашем движении. Не только из-за своих замечательных достижений, но также по безукоризненному поведению. Он всегда держится очень скромно и толерантно с другими. На начальной стадии ИСККОН, когда молодые лидеры движения часто проявляли пылкий и довольно агрессивный темперамент, Его Святейшество Гопал Кришна Махарадж сохранял спокойное смирение, уже тогда проявляя свое возвышенное духовное положение.
    Мне действительно повезло иметь такого чудесного духовного брата и друга. И хотя я намного младше его, он относится ко мне с неподдельным почтением, что является истинным проявлением его любви. Когда я присоединился к движению, то получил возможность служить Прабхупаде во Вриндаване вместе с Махараджем. Я мог наблюдать личную любовь и привязанность, с которой к нему относился Шрила Прабхупада и как он гордился своим изумительным учеником.
    Я молю Кришну, чтобы Он позволил этому чудесному преданному оставаться с нами еще долгие годы и продолжать распространять славу Господа. Движение санкиртаны Господа Шри Чайтаньи Махарпрабху имеет своей целью освобождение нашего мира и для успешного исполнения этой славной миссии нужны выдающиеся преданные, которые могли бы руководить движением. Я выражаю свою исреннюю благодарность Шриле Прабхупаде за такого замечательного духовного брата и друга.

  15. #315
    Радханатх Свами о Гуру Махарадже

    Это большая честь для меня – иметь возможность выразить свое искреннее восхищение Его Святейшеством Гопал Кришной Госвами Махараджем. Во многих аспектах он не имеет себе равных в преданном служении Шриле Прабхупаде. К примеру, он учредил самый масштабный в истории ИСККОН проект по распространению литературы, выступил инициатором возведения нескольких наших самых значимых мировых храмов и проследил за процессом их постройки, организовал некоторые из общин преданных, которые на данное время являются наиболее многочисленными. Он установил связи со многими высокопоставленными государственными лицами и другими значительными персонами Индии и вовлек их в деятельность по оказанию социальной помощи в нескольких международных чрезвычайных ситуациях.
    Он выступил инициатором широчайшего распространения обедов (прасада) от ИСККОН. Махарадж продолжал преданно служить на постах GBC и BBT с того самого момента, когда Шрила Прабхупада назначил его. Его садхана является образцовой, а его характер истинного вайшнава вдохновляет тысячи людей. Все эти великие достижения и многие другие выражают любовь Махараджа к Шриле Прабхупаде и к Шри Шри Радха-Расабихари.
    Я поздравляю всех последователей Его Святейшества Гопал Кришны Махараджа с вашей удачей – Шрила Прабхупада и Гуру Парампара благославляют всех вас этим особым образом.
    Мне очень повезло с тем, что Махарадж считает мою скромную персону своим другом и духовным братом. Своим примером Шрила Гопал Кришна Госвами Махарадж учит меня истинной преданности, и за это я буду всегда ему признателен.
    Ваш покорный слуга,
    Радханатх Свами

  16. #316
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  17. #317
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Встреча Шрилы Гопал Кришны Госвами с Президентом Индии 01.11.12


  18. #318
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  19. #319
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  20. #320
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •