Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 659

Тема: Его Святейшество Гопал Кришна Госвами

  1. #441
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  2. #442
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  3. #443
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  4. #444
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Подношение Шрилы Гопал Кришны Госвами его дорогому духовному учителю Шриле Прабхупаде в благоприятный день его явления, прочитанное во Вриндаване 19 августа 2014 года.

    Дорогой Шрила Прабхупада!

    В этот самый почитаемый и благословенный день, я молитвенно предлагаю мои нижайшие поклоны у Ваших божественных лотосных стоп.
    Я должен признать, что я совершенно не квалифицирован писать вам подношение в день вашей Вьяса Пуджи, из за моего осквернения. Я не способен должным образом описать ваши достижения и славу: "притхивите ачи яте нагаради грам сарватра прачар хойбе мора нам," - Господь Чайтанья предсказал, что святые имена будут воспеваться в каждом городе и деревне мира. Шрила Тхакур Бхативинода и Ваш Гуру Махарадж имели полную веру в то, что это предсказание сбудется. Тхакур Бхактивинод сказал, что могущественный сенапати бхакта вскоре явится, чтобы исполнить предсказание Господа Чайтаньи. Вы являетесь этим могущественным сенапати бхактой, который без устали делал все, чтобы святое имя оказалось в каждом городе и деревне земного шара. Вы обладали полной верой в наставления Вашего духовного учителя, несмотря на то что вы столкнулись со множеством трудностей в Индии и на Западе, Вы были непреклонны в своих попытках установить сознание Кришны на благо страдающего человечества. Вы открыли центры ИСККОН по всему миру и перевели ведические тексты. Благодаря Вашей чистоте и тяжелому труду Ваших последователей, сознание Кришны продолжает распространятся во многие уголки мира. Однажды когда кто-то спросил Вас, можете ли вы сделать магический трюк, Вы ответили: - «НЕТ». Но затем Вы сказали: - «Кое-что волшебное я сделал, я превратил много млечх в брахманов». Никакой другой проповедник не смог бы совершить подобное в кали-югу. Вы никогда не шли на компромисс в философии. Силой своей чистоты Вы смогли привлечь тысячи обусловленных душ на путь бескорыстного преданного служения. Вы всегда были смиренны и почтительны в отношениях с окружающими. Вы дали лекарство способное излечить страдающее человечество - Харе Кришна маха мантру. Вы часто говорили, что до тех пор пока распространяются книги Вы будете жить вечно.
    Вы продолжаете проповедовать всем обусловленным душам через свои комментарии к писаниям. Так же как и Господь Чайтанья, Вы обратили множество атеистов и имперсоналистов на путь преданного служения. Шрила Тхакур Бхактивинода утверждает, что вайшнава можно узнать по его проповеди. Я постоянно встречаю преданных, которые пришли в сознание Кришны, прочитав ваши книги. Ваши книги будут продолжать свою проповедь все последующие 10000 лет.
    Своим личным примером Вы показали, как преданный должен служить Господу. Однажды, когда вам сильно нездоровилось, преданные советовали вам отдыхать и набираться сил, вы же сказали на это: - "Пожалуйста, не лишайте меня привилегии бороться за Кришну". Даже когда доктора советовали Вам остановиться на время, Вы никогда не прекращали проповедовать и переводить.
    Вы основали ИСККОН в 1966 году, и мы собираемся праздновать 50-летний юбилей ИСККОН в 2016 году. Преданные по всему миру собираются осветить все ваши достижения. Здесь, в Дели, мы планируем организовать крупнейшую программу в самом престижном зале - Вигьян Бхаване. Мы также планируем пригласить Президента или Премьер Министра страны и других почетных лиц. На открытии храма в Пуне в 2013 году, присутствовавший там Президент Индии, прославил ИСККОН и Вас. Мы также планируем провести и другие программы по всей Индии, которые бы дали обзор всем вашим достижениям.
    До того как Вы отправились на Запад, Вы сняли комнату верхнего этажа Храма Радха-Кришны в районе Чипивада в Дели. Эта комната была вашей резиденций в течении многих лет. Вы перевели часть Первой Песни в этой комнате. Вы также использовали эту комнату как склад для ваших книг, и также это был ваш Делийский офис. По вашей беспричинной милости, по прошествии 36 лет судов, ИСККОН Дели наконец-то приобрел это место! Теперь оно полностью в распоряжении ИСККОН Дели.
    В 1977 году Вы лично дали мне наставление, что если мы когда-нибудь сможем иметь в распоряжении этот храм, то мы должны сделать там читальный зал ваших книг. И уже очень скоро, мы исполним ваше желание. В этом древнем храме теперь регулярно проходят все храмовые программы, и мы скоро начнем там ремонт. Некоторые соседи еще помнят Вас, и почти все они рассказывают, как они служили Вам, когда Вы там жили. Они очень счастливы, что теперь, в соответствии с вашими наставлениями, Храм, в котором Вы провели достаточно продолжительное время, теперь функционирует. В этот благоприятный день я молю Вас о милости, чтобы я неизменно находился у Ваших стоп и исполнял Ваши божественные наставления, помогая продвигать Движение санкиртаны Господа Чайтаньи.

    Ваш незначительный слуга,
    Гопал Кришна Госвами

  5. #445
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Прямая трансляция празднования Вьяса-пуджи Шрилы Гопал Кришны Госвами Махараджа в Дели: http://live.iskcondelhi.com/

  6. #446
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  7. #447
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  8. #448
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  9. #449
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  10. #450
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  11. #451
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  12. #452
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  13. #453
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  14. #454
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  15. #455
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  16. #456
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  17. #457
    Пользователь Array Аватар для ЛПд (GKG)
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-20-1970
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    30
    Харе Кришна. Примите, пожалуйста, мои поклоны.
    Можно ли где-нибудь скачать в хорошем качестве аудио запись джапы Шрилы Бхагавадпады?
    Заранее спасибо.

  18. #458
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-13-1958
    Адрес
    москва
    Сообщений
    86
    таакоооййнеектааар..

  19. #459
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  20. #460
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    - Как научиться воспринимать все, что происходит в нашей жизни, как милость Кришны?
    Гопал Кришна Госвами: "Если мы совершаем какую-то глупую ошибку, а потом у нас возникают из-за этого проблемы, мы не должны думать, что это милость Кришны. Это наша глупость. Так что нужно использовать разум. Если у вас есть сомнения, делать что-то или нет, обращайтесь за помощью к старшим." (Даршан в Анапе 09.09.14)

Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •