Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Отчетность о пожертвованиях на строительство храма в Москве.

  1. #61
    Лакшмана прана прабху, спасибо большое!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Я написал ответственному за проект строительства Московского храма Нарешваре прабху. Вот что он ответил:
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Вопрос: были ли выявлены хищения средств?
    Нет, хищения средств не были выявлены.
    Хищения или нецелевые траты не могли быть выявлены при таких обстоятельствах ,потому что это это проверка была лишь частичной ,за короткий период :
    ".....2011 и 2012 год мы достаточно подробно изучили имеющиеся документы и основные проводки на выборочной основе. За предыдущий период с 2003 по 2010 документальная проверка не проводилась из-за ограничений технического и человеческого факторов. ...."

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    За предыдущий период с 2003 по 2010 документальная проверка не проводилась из-за...
    Было ли возбуждено следствие по этому нарушению ?

    Интересно. При строительстве крымского моста отчитывались за весь мост ,или за последние 2 км.?

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Почему вы против широкой публикации полного варианта отчета?
    Это не мы против, это мировая практика!
    Мировая практика зачастую преследует цели воровства и безнаказанности. У нас другие цели ,поэтому и практика может быть другой,на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    71 млн. руб.осталось после того, как Правительство Москвы отобрало землю в Молжаниново. На эти деньги (плюс дополнительно привлечённые) по решению GBC в начале 2014 года была куплена земля в Химках.
    Позвольте уточнить - это речь идет о земле сельскохозяйственного назначения ,на которой по Закону - нельзя строить здания ,в том числе и культовые ?

    Лакшмана Прана прабху. Это вопросы не обязательно к Вам , а к........даже не знаю к кому . Вероятно, риторические.
    Последний раз редактировалось Игорь123; 16.06.2018 в 09:11.

  3. #63
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    За предыдущий период с 2003 по 2010 документальная проверка не проводилась из-за...
    Имеется в виду, что данная комиссия не проводила проверку этого периода, а не то, что не проводились проверки в этот период. Период с 2003 по 2010 гг проверяли другие комиссии ранее.

    Уже многие "борцы за правду" цеплялись за эту фразу и пытались обосновать те или иные выводы.

    И как обычно мы видим, что публикация отчетов не помогает, все равно люди пристрастные и имеющие уже какие-то "заключения" не успокаиваются и продолжают порождать новые сомнения. Даже получив данные о том, сколько было собрано и сколько было потрачено и сколько осталось. Так что "отсутствие отчетов" (так называемое) это не более, чем оправдание пропаганды таких пропагандистов. Особенно разного рода пропагандистов печалит тот факт, что отчеты не подтверждают их "обвинения". Это заставляет их реагировать так, как мы видим выше. О чем я уже несколько раз тут говорил.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 16.06.2018 в 10:06.

  4. #64
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    речь идет о земле сельскохозяйственного назначения
    Несмотря на утверждения разного рода пропагандистов, скрывающих свои намерения за маской "поиска истины", купленная земля по категории относится к "землям населенных пунктов". Перед покупкой юристы внимательно изучили правовые аспекты и возможности изменения вида разрешенного использования участка.

    Здесь вы снова предпринимаете попытку ввести людей в заблуждение. Похоже, этот ваш мотив все яснее и яснее проступает.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, что данная комиссия не проводила проверку этого периода, а не то, что не проводились проверки в этот период. Период с 2003 по 2010 гг проверяли другие комиссии ранее.
    Тогда зачем было публиковать отчет о проверке лишь короткого периода строительства ? Это ведь не дает нам ответ на главные вопросы :
    1. Сколько денег пожертвовали в общем за все годы :
    2. Сколько потрачено ?
    3. Сколько осталось ?

    Еще раз для примера. Нас не интересует отчет о выделенных и потраченных средствах на 2 последних километра Крымского Моста. Нас интересует отчет о строительстве всех 19 километров (всего моста).

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Период с 2003 по 2010 гг проверяли другие комиссии ранее.
    И где можно увидеть эти отчеты ?
    Почему бы их не опубликовать так же как и отчет за последние 2 года строительства ?

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Уже многие "борцы за правду" цеплялись за эту фразу и пытались обосновать те или иные выводы.
    Это не вина "борцов за правду". Это вина тех кто создал этих "борцов за правду" - тех ,кто не хочет отчитываться и поэтому заставляет подозревать.

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    И как обычно мы видим, что публикация отчетов не помогает,
    Пока что мы ничего не видим ,так как полного отчета нет.

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    не успокаиваются и продолжают порождать новые сомнения. Даже получив данные о том, сколько было собрано и сколько было потрачено и сколько осталось.
    Я правильно Вас понял : за все годы (начиная с 2003 г.) строительства храма "...было собрано 144 млн. рублей, из них 73 потрачено на проектирование, 71 осталось" ?

    Просто из отчета не понятно : где информация лишь за последние 2 года , а где за весь период строительства. Возможно проблема во мне ,поэтому буду благодарен за уточнение.

  6. #66
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Я правильно Вас понял : за все годы (начиная с 2003 г.) строительства храма "...было собрано 144 млн. рублей, из них 73 потрачено на проектирование, 71 осталось" ?
    Да, странно, что вы этого не поняли.

  7. #67
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Оффтоп и переход на личности удален.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Игорь123 :Я правильно Вас понял : за все годы (начиная с 2003 г.) строительства храма "...было собрано 144 млн. рублей, из них 73 потрачено на проектирование, 71 осталось" ?
    Aniruddha das :Да, странно, что вы этого не поняли.
    Спасибо,возможно я теперь понял.

    Но теперь непонятно другое : как вайшнавы могли надеяться построить Храм в Москве за 71 млн. рублей ,при условии ,что только проектирование потянуло на 73 млн. руб. ?
    В Москве есть квартиры ,которые оцениваются дороже ,чем 73 млн. руб. А тут храм хотели за такие деньги построить.

    Но тема о другом - впредь ,когда недоброжелатели будут пытаться меня обмануть ,что якобы на Храм было пожертвовано и украдено 50 млн. дол.США - я не буду верить в это ,потому что Вы ведь не могли сказать неправду и опубликовать ее здесь.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    Но теперь непонятно другое : как вайшнавы могли надеяться построить Храм в Москве за 71 млн. рублей ,при условии ,что только проектирование потянуло на 73 млн. руб. ?
    В Москве есть квартиры ,которые оцениваются дороже ,чем 73 млн. руб. А тут храм хотели за такие деньги построить.
    Здесь всё достаточно просто, как мне кажется. Собираемых на тот момент средств было достаточно на то, чтобы проект жил и двигался. Когда понадобились бы более солидные суммы уже непосредственно на стройку, за целевыми пожертвованиями обратились бы к "китам", которых не беспокоили "по мелочам". Даже у нас в ятре (не московский размах) на протяжение многих лет такое практиковалось. Есть лояльные бизнесмены, которых не дёргают по пустякам. Но если нужно провести большой фестиваль типа Ратха-ятры на Невском со слонами или что-то подобное - к ним обращаются, и они могут внести солидные суммы. Такиже было и с Джорджем Харрисоном - Шрила Прабхупада просил не беспокоить его постоянными просьбами о пожертвованиях,ичтобы сохранить дружеские отношения, и человек не чувствовал, что его используют. Но несколько раз к нему обращались, в частности, чтобы выпустить книгу "Кришна". Не один мой обеспеченный знакомый отмечал, что не жертвует на проект московского храма по 100/500/1000р в месяц. Но когда дошло бы дело до стройки, они готовы были внести приличные суммы. Оставшиеся 71млн - далеко не весть ресурс, что можно было бы подтянуть. Так понятно?

  10. #70
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Интересная тема. Значит все же храм не построили.. А я помню, как на Беговой видел Амбаришу прабху (внука Форда) и надеялся что теперь-то храм не за горами с его миллионами.. Но, похоже у Кришны другие планы на Москву. Обидно, что мусульмане недавно отстроили такую огромную и красивую мечеть у Олимпийского, а преданные не могут..
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  11. #71
    А есть ответ сообщениям Сиданты прабху, сделанным им в ФБ в 2017? Вроде бы он сыграл видную роль в предоставлении ашрама в Немчиновке и знаком с ходом проекта?

  12. #72
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Значит все же храм не построили.. А я помню, как на Беговой видел Амбаришу прабху (внука Форда) и надеялся что теперь-то храм не за горами с его миллионами.. Но, похоже у Кришны другие планы на Москву. Обидно, что мусульмане недавно отстроили такую огромную и красивую мечеть у Олимпийского, а преданные не могут..
    Шри Джишну Прабху ещё в Начале говорил, что Храм Никогда не будет Построен !
    А за такое Откровение Его отстранили от проповеди. Если память не изменяет, это было в году 2011-м

  13. #73
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Шри Джишну Прабху ещё в Начале говорил, что Храм Никогда не будет Построен !
    А за такое Откровение Его отстранили от проповеди. Если память не изменяет, это было в году 2011-м
    Он был отстранен от проповеди на один год совсем по другим причинам. Он проповедовал апокалиптический исход в 2012 году. Через год запрет на проповедь был снят.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  14. #74
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Какие страсти.. Похоже я все это пропустил. Единственное мое преимущество прогульщика лекций))
    Может, стоит попробовать строить основной храм не в Москве.. Москву оставив напоследок. Питер - культурная столица, может будет более открытым? Тем более Лондон близок и подает ему пример своей терпимости.
    Надо было сразу спросить совета у Святаго Азиза и храм бы уже был бы построен!)
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •