Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Строительство храма в Москве

  1. #1
    Этторе Бугатти
    Guest

    Строительство храма в Москве

    какая причина отмене договора аренды участка и будет ли судиться за потраченные средства с московскими властями?
    на saranagati.ru никто не дал ответа на самый главный вопрос и Бхакти Вигьяна Госвами молчит
    http://www.saranagati.ru/stroitelstvo.html
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 22.10.2013 в 09:30.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Я передал ваш вопрос в Национальный совет. Ждем ответа.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Этторе Бугатти
    Guest
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Я передал ваш вопрос в Национальный совет. Ждем ответа.
    Спасибо,Частичный ответ на вопрос нашел тут 69 минута
    http://vedamedia.ru/lektsii-i-semina...snaya-lektsiya

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Вот ответ одного из руководителей проекта, Шйама прабху:

    Пока договор не расторгнут, было лишь уведомление Правительства Москвы о
    принятом решении изменить место строительства храма по причине "мнения
    местных жителей".
    После майских праздников мы уточним позицию Правительства Москвы по нашему
    вопросу и сможем действовать соответственно.
    Наша цель добиться нашего законного права построить храм, особенно в
    ситуации, когда в проект уже вложены немалые средства, соблюдая все
    требования Правительства Москвы и федеральных законов. Иначе говоря,
    проектирование и др. работы велись, потому что это было предписано нам
    самим же Правительством Москвы.
    Но пока рано говорить, что мы будем предпринимать для решения этого вопроса.

    Ваш слуга,

    Шьям дас
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Цитата Сообщение от Этторе Бугатти Посмотреть сообщение
    какая причина отмене договора аренды участка и будет ли судиться за потраченные средства с московскими властями?
    на saranagati.ru никто не дал ответа на самый главный вопрос и Бхакти Вигьяна Госвами молчит
    http://www.saranagati.ru/stroitelstvo.html
    Команда Проекта делает все возможное, чтобы не доводить дело до суда, а сохранить за нами участок в Молжениново, так как суд вряд ли позволит вернуть все вложенные в проект деньги. Кроме того, разработка необходимой документации под новый земельный участок (Правительство Москвы предлагает нам рассмотреть другой участок на на территории ТиНАО) займет много времени и средств. Формальная причина, которую указывает Московское правительство - "мнение местных жителей". Но мы прекрасно понимаем, что это не причина, а повод, т.к. ближайшее жилое здание находится более чем в 1 километре от нашей земли.
    В настоящее время Руководство МОСК обратилось к мэру города с настоятельной просьбой о встрече, для обсуждения этой проблемы. Также мы продолжаем работу по получению ордера на строительство, т.к. это в любом случае усилит нашу позицию. Мы настроены очень решительно и не собираемся отступать и уступать. Это уже третий раз, когда Правительство Москвы забирает у нас землю. Нам крайне важна поддержка преданных как московской общины так и международного сообщества вайшнавов.
    От имени Команды ПСХ (Проекта строительства храма),
    Ваш слуга,
    Юга-дхарма дас

  6. #6
    Некоторые ответы на часто задаваемые вопросы по строительству Храма Кришны в Москве можно получить здесь:
    http://www.youtube.com/watch?v=l6_1L...ature=youtu.be

  7. #7
    Дорогие преданные, РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ, Его Божественная Милость, Шрила Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада покупал земли для строительства храма. на порядочность демонов надеяться не приходится: сегодня одни законы у них, а завтра другие.
    С уважением Падмамукхи д.д.

  8. #8
    Вроде уже кто-то отвечал, что земля в Москве не продаётся.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Вроде уже кто-то отвечал, что земля в Москве не продаётся.
    Да ладно, у нас сейчас все продается, вопрос только в цене))

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Да ладно, у нас сейчас все продается, вопрос только в цене))
    Вы имеете в виду за взятку "решить вопрос"?
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду за взятку "решить вопрос"?
    Не обязательно. Просто если участок действительно "удобный", то и цена у него соответствующая.

  12. #12
    Летом писал письмо в мэрию и в сентябре получил ответ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо в мэрию_1024px.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	8009 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ мэрии. Стр.1_1024px.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	8010 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ мэрии. Стр.2_1024px.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	8011

  13. #13
    То есть они просто подтвердили свои решения и сказали, что будут думать над этим вопросом. А поскольку люди они не заинтересованные, то и на скорое решение рассчитывать не приходится, я правильно понял?

  14. #14
    Валерий О.С.
    Guest
    Надо не с чиновниками договариваться а с верхушкой православия -от них все зависит
    Доказать что мы традиционны -не опасны и т д
    На уровне философских дискуссий

  15. #15
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605

  16. #16
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    А у Вас то какое предложение -еще 20 лет бумажки печатать в никуда ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Этторе Бугатти Посмотреть сообщение
    какая причина отмене договора аренды участка и будет ли судиться за потраченные средства с московскими властями?
    на saranagati.ru никто не дал ответа на самый главный вопрос и Бхакти Вигьяна Госвами молчит
    http://www.saranagati.ru/stroitelstvo.html
    вероятно поэтому молчит: см. выделенное:

    Общий даршан с учениками, фестиваль «Бхакти-сангама», 18.09.2013

    Вопрос: Пожалуйста, расскажите о московском храме. Как ваши ученики могут служить в этом проекте?

    Бхакти Вигьяна Госвами: Я только вчера разговаривал об этом со Шрилой Ниранджаной Махараджем. И если все будет хорошо, то на этой неделе должен будет произойти существенный сдвиг в позитивную сторону в этом направлении. Ниранджана Махарадж, когда я ему сказал об этом, он сказал: «Нужно объявить об этом с большой сцены, потому что все люди переживают». Я очень благодарен за этот вопрос и за ваши переживания. Но надо понимать, что все то, что происходит, происходит не случайно, за всем этим стоит Кришна. И Кришна в конце концов хочет чтобы все было хорошо. Просто у Него есть свои необычные способы достигать этой цели. Не линейные. У Него очень интересно работает Его разум.

    Я хотел вас заверить в том, что мы не отказались от самой идеи московского храма. Идея, на мой взгляд, по-прежнему в высшей степени актуальна. И идея московского храма – это идея некой очень широкой и очень глубокой одновременно проповеди, когда мы даем людям то, что им нужно и Одновременно с этим даем людям Кришну, даем людям понимание, что они смогут исполнить все свои желания через Кришну, благодаря Кришне. Так или иначе, я могу очень долго говорить об этой идее.

    Мы только сегодня разговаривали с Мадхаванандой прабху. Мы говорили с ним в частности о том, что в обществе очень востребована духовность, хотя собственно религиозность не востребована в обществе. Людям не нужна религиозность, людям не нужна очередная религия и догмы, какой-то набор обрядов, но потребность в духовности есть очень большая в современном
    обществе, запрос очень большой есть. И собственно в этом была основная идея этого центра – дать людям духовность в ее очень чистом и глубоком виде и одновременно также помочь людям существовать счастливо здесь в этом мире настолько, насколько это возможно и так далее.

    Поэтому мы не отказываемся от самой идеи. Я еще раз очень сильно надеюсь и прошу вас молиться, чтобы все было хорошо. И у нас есть также планы еще более далекоидущие, но наученный всей этой историей я говорить о них не буду. Поэтому я попрошу вас всех молиться об осуществлении этих планов, про которые мы не будем говорить.

    Самое главное – молитва. Самое главное – устремленность внутренняя. Самое главное – желание помочь. Кришна даст и разум и возможности и все остальное. Каждый сможет занять свое место. Но главное – то, что в этом вопросе уже есть – само желание как-то служить и участвовать, поэтому пока самое главное остается. Старайтесь служить и главное, что у каждого из нас есть возможность участвовать в этом, проповедуя людям очень хорошо и очень чисто. Еще раз: московский проект – это не какое-то географическое понятие. Это идея, это желание проповедовать абсолютно не сектанское очень глубокое учение Господа Чайтаньи всем людям так, чтобы люди почувствовали могущество этого учения.

    И каждый может это делать в своих каких-то местах, в своем окружении, каждый может проявлять эту идею по-разному. Кто-то может Непосредственно проповедовать через какие-то центры, кто-то может распространять книги Шрилы Прабхупады, что очень важно, в высшей
    степени важно, кто-то может участвовать в харинамах, а кто-то может проявлять вайшнавские общины, поселения – это тоже очень важная часть самой этой идеи.
    Так что участвуйте!

  18. #18
    Позволю, еще немного подискутировать с преданными. Прошу извенить за доставленные уже беспокойства.
    Мне кажется, проблема проекта в одном - Кришне не нравится место строительства.
    Из милости, Кришна дал построить временое сооружение, но постоянный храм, он решил построить в другом месте.
    А может его не устраивает общая атмосфера города и Кришна ожидает более почтительного отношения.
    Кришна не принял наши подношения в той материальной форме, о которой надеялись преданные.
    Однако сами результаты служения вовсе не потеряны как кому-то может показаться.
    Урок из истории таков, что нужно все-таки квалифицированно определить место ст
    роительства, не полагаться в этом вопросе на генпланы и прочие
    документы. Как только место будет найдено, его протекции позавидуют самые искушенные
    Последний раз редактировалось Владимиир; 20.10.2013 в 22:39.

  19. #19
    Кстати, а почему бы не построить храм на местестарых павилиенов ВДНХ второй линии. Некоторые обветшали или нуждают в реконструкци
    Места достаточно тихие но в то же время доступные

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
    Позволю, еще немного подискутировать с преданными. Прошу извенить за доставленные уже беспокойства.
    Мне кажется, проблема проекта в одном - Кришне не нравится место строительства.
    Из милости, Кришна дал построить временое сооружение, но постоянный храм, он решил построить в другом месте.
    А может его не устраивает общая атмосфера города и Кришна ожидает более почтительного отношения.
    Кришна не принял наши подношения в той материальной форме, о которой надеялись преданные.
    Однако сами результаты служения вовсе не потеряны как кому-то может показаться.
    Урок из истории таков, что нужно все-таки квалифицированно определить место ст
    роительства, не полагаться в этом вопросе на генпланы и прочие
    документы. Как только место будет найдено, его протекции позавидуют самые искушенные
    Как может Кришна не принять искреннего подношения Его преданных в какой бы материальной форме они не были бы сделаны? И разве место, где проживают хотя бы несколько вайшнавов не является святым как сама земля Бхараты? Не думаю, что например, европейские города где уже есть храмы Кришны сильно чище в плане сознания чем Москва. Грубых материалистов и там навалом. С ВДНХ идея интересная, но что то мне подсказывает, что вряд ли реализуемая. Место то хоть и тихое, но больно уж "знаковое". Вряд ли власти его отдадут под "вызывающие много вопросов" проекты.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •