Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кому предлагать ?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Стрельцов Антон
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-04-1972
    Адрес
    Украина,Краматорск
    Сообщений
    52

    Кому предлагать ?

    Харе Кришна,Враджендра Кумар прабху !
    Спасибо Вам за внимание и ответы !
    Вчера у нас в городе проявил милость Абхинанда прабху,приехав из Донецка и прочитав очень "вкусную" и весёлую лекцию.
    Сегодня у меня возникли вопросы,но задать уже поздно.
    Как я понял из вчерашнего гьяна - прасада имеет большое значение к какой форме Верховной Личности Бога я обращаюсь.

    Когда я предлагаю бхогу,кому я должен её предлагать ? Я должен искать своего Кришну или использовать рекомендованные формы ?
    Мне говорили,что в любом случае мы предлагаем Прабхупаде,а он уже передает кому надо.
    У меня на алтаре долго стояло очень много изображений.Панча-таттва,Господь Нрисимха,духовные учителя,Туласи Деви.
    Собираясь навести порядок,протереть пыль я тяжко вздыхал и ...откладывал на потом ...слишком много ...слишком тяжело ...
    Потом убрал всё и оставил Прабхупаду и Господа Джаганатха.(Так и порядок навести,протереть ежедневно легче).Стал ежедневно весело протирать пыль и предлагать бхогу.А ещё я узнал ( из ваших лекций ),что Господь Дгаганатх имеет удивительное свойство проявлять для каждого именно ту форму,которая ему наиболее близка...Вот и хотел найти своего Кришну ...
    Но мне сказали,что мы должны всё-таки предлагать бхогу Господу Чайтайнье и не нужно ничего изобретать.Алтарь опять стал "загружаться"...
    Я понимаю,что это всё внешне,но я реально запутался ...
    Могу ли я оставить на алтаре для предложения бхоги и молитв только Господа Джаганатха и Прабхупаду или обязательно присутствие Господа Чайтаньи ?
    Последний раз редактировалось Стрельцов Антон; 03.02.2011 в 12:46.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Присутствие Шри Панча-Таттвы во главе с Господом Чайтаньей крайне желательно, т.к. Он - Юга-аватара - наш спаситель в Кали-югу. Можно и нужно оставить Шрилу Прабхупаду, Панча-Таттву и Джаганнатху. Так же не возбраняется поставить Нарасимха-дева. Этого вполне достаточно.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •