Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Любовь родителей - любовь Кришны?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953

    Любовь родителей - любовь Кришны?

    Может ли быть так что материнская, отцовская Любовь (или нелюбовь) - это любовь, отношение на самом деле Параматмы, Господа?
    Те матери, что греховны и не слушают голос Совести, Параматмы в сердце - бросают своих детей и становятся плохими матерями. А хорошие - наоборот. То есть, даже за Любовь от кого-то в этом мире мы обязаны Господу, и она исходит от Него? Или чей-то гнев - по карме..
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    То есть, это мое утверждение верно? Всех с праздником!
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Не так все просто, вы сами себе ответили, но жизнь имеет другие примеры...Если бы можно было все рассчитать, объяснить, предугадать, посмотреть карму, прошлые жизни и будущие - это была бы уже не Земля.
    Много знать - желание все контролировать, стать равным Богу.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Или желание разобраться чтобы во всем и за всем видеть Бога сквозь призму Знания Разума.. Но я чувствую, так сказать, "фибрами" что это некая очередная глубокая Истина.. Бог ближе чем мы думаем..
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  5. #5
    Я думаю, тут по карме. Божественная любовь может проявиться в любви родителей-преданных (и вообще искренних верующих, например, живущих по законам Бога), но если родители-преданные не проявляют любви, то это еще не означает нелюбовь Господа.

  6. #6
    Разве не любая любовь приходит от Бога? Я в замешательстве..
    Если вы кого-то любите, разве не потому, что увидели в нем проявление Кришны?
    Бессознательная материя не испытывает любви.
    Можно конечно сказать, что это вожделение или эволюционный признак, инстинкт или еще что-то такое.
    И говорят, что любви в материальном мире не бывает, но если она все же бывает, и мать или отец или просто другой вдруг начинает относиться к кому-то как к более ценному, чем он сам, разве это не Кришна?
    Кришна даже говорит, что он Кама, что уж говорить о преме.
    Любовь возможна только при участии Кришны, и если вы кого-то любите, то потому что видите это живое существо как частичку Бога.
    ИМХО

  7. #7
    Ой тема-то древняя.. Как дела, уважаемый Азиз, как ваше творчество?

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Syama Rasa d.d. Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут по карме. Божественная любовь может проявиться в любви родителей-преданных (и вообще искренних верующих, например, живущих по законам Бога), но если родители-преданные не проявляют любви, то это еще не означает нелюбовь Господа.
    сегодня не любят,а хватит инсульт,откажут ноги,вспомнят,да поздно....Детишки тю -тю.
    Пока молодое,всё в служении,чистопреданское,а жахнет 65 и вспоминается о теле,детях и родне.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #9
    Любовь родителей это обычный животный инстинкт, все животные любят своих детенышей, не было бы инстинкта, ни кто бы ни плодился размножался и стадо не увеличивалось.

  10. #10
    ям правраджантам анупетам апета-критьям

    дваипаяно вираха-катара аджухава

    путрети тан-маятая тараво ‘бхинедус

    там сарва-бхута-хридаям муним анато ‘сми

    (Шримад-Бхагаватам, 1.2.2)



    Я предлагаю пранамы Шри Шукадеве Госвами, способному войти в сердце каждого. Когда он покинул дом, не пройдя очищающих обрядов (таких как принятие священного шнура), Его отец Вьяса воскликнул: «О мой сын!», но лишь деревья, будто снедаемые той же болью разлуки, эхом вторили его зову.

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Aleksandr V. Посмотреть сообщение
    Любовь родителей это обычный животный инстинкт, все животные любят своих детенышей, не было бы инстинкта, ни кто бы ни плодился размножался и стадо не увеличивалось.
    Милость Кришны проливается и через любовь родителей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •