Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Истинное учение о ЛЮБВИ !

  1. #21
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    По поводу учения "об истинной Любви" Ведомана-Трехлебова приводим две ссылки:

    1я - выссказвание о том.что Кришна-просто обыкновенная личность,как и мы http://www.youtube.com/watch?v=T3icaTYqKts
    т.е. имеют место утверждения противоречащие вайшнавской сиддханте и учению Бхагавад-гиты в целом...

    А вторая ссылка - вообще об откровенной лжи по отношению к основателю нашего Движения Шриле Прабхупаде http://www.youtube.com/watch?v=eqoy1K4Eaxg
    Я не согласен, ни с одной приведённой вами ссылкой ! С первой ссылкой несогласен, потому-что он говорит что это описано в ведах, но я таких вед не изучал поэтому утверждать что их нет, тоже не могу ! А со второй ссылкой, потому что это скорее всего какая-то, кем-то рассказанная глупая (преувеличенная) история вообще недостойная должного внимания.
    P.S: Шри Кришна это пурнаватара Вишну, девятая аватара ! Как по вашему, появилась первая аватара Вишну (в облике Матсьяватары) ? А если не забывать что Бог един и множественнен а также многопроявлен, то выяснять это не имеет надобности.
    И ВООБЩЕ ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩЕНА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ ОТ ТЕМЫ
    Благодарю.
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 28.06.2013 в 23:38.

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Юра Яременко, вы не сделали никаких выводов после того как вас отключили на время. Здесь сайт гаудия-вайшнавов, которые опираются в своих доказательствах на бхакти-шастры. Вас могут опять отключить по той же причине. Вы проповедуете вещи, противоречащие вайшнавской сиддханте. В Шримад-Бхагаватам, Бхагавад-гите и Брахма-Самхите совершенно ясно говорится о том, что Кришна (Говинда) является источником ВСЕХ аватар, включая Маха-Вишну. Хотя онтологически Кришна и Вишну - это одна личность, с точки зрения расы Кришна выше. Поэтому именно Он является самым центром любовных отношений, что есть самая суть духовного мира и утверждения о том, что Бог - есть любовь. Трехлебов в нашу парампару не входит. Пожалуйста, примите это как очередное замечание. Если вы опять будете здесь распространять чуждые нам идеи, то вас отключат бессрочно.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #23
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Юра Яременко, вы не сделали никаких выводов после того как вас отключили на время. Здесь сайт гаудия-вайшнавов, которые опираются в своих доказательствах на бхакти-шастры. Вас могут опять отключить по той же причине. Вы проповедуете вещи, противоречащие вайшнавской сиддханте. В Шримад-Бхагаватам, Бхагавад-гите и Брахма-Самхите совершенно ясно говорится о том, что Кришна (Говинда) является источником ВСЕХ аватар, включая Маха-Вишну. Хотя онтологически Кришна и Вишну - это одна личность, с точки зрения расы Кришна выше. Поэтому именно Он является самым центром любовных отношений, что есть самая суть духовного мира и утверждения о том, что Бог - есть любовь. Трехлебов в нашу парампару не входит. Пожалуйста, примите это как очередное замечание. Если вы опять будете здесь распространять чуждые нам идеи, то вас отключат бессрочно.
    Hare Krishna Враджендра Кумар прабху. Своё возможное отключение, от вашего сайта Krishna.ru, я смогу только расценить, как отсутствие внятных объяснений и доводов. Чего вам опасаться, если с вами правда !?
    Gurur Brahma Gurur Vishnu Gurur Devo Maheshwara Gurur saakshaat Parabrahma Tasmai Sri Gurave Namaha.
    P.S: На всё воля всевышнего !

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Нам нечего опасаться. Положение Кришны ясно описано в вайшнавских шастрах: Бхагавад-Гита, Бхагавата-пурана, Брахма-самхита и т.д. Какие "внятные объяснения" вам нужны? Статус Кришны невозможно доказать или опровергнуть, т.к. Бога либо принимают, либо не принимают. Почему слова Трехлебова вам кажутся внятными, а слова вышеупомянутых писаний - невнятными? Просто у вас другие желания и потому вы принимаете другие источники в качестве авторитета. Спорить на эти темы бесполезно. Если вы принимаете саму концепцию гаудия-вайшнавизма, то все остальное - уже детали. Если вы не хотите принимать саму идею, то кто и что вам может доказать? Это будут бесконечные идеологические споры, которые только впустую отнимают время и портят отношения.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #25
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    И ВООБЩЕ ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩЕНА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ ОТ ТЕМЫ
    Благодарю.
    в этом контексте я дал Вам здесь соответствующие разъяснения по поводу духовного положения Кришны - Вы ничего не пояснили по поводу них, устроили они Вас или нет...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #26
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    в этом контексте я дал Вам здесь соответствующие разъяснения по поводу духовного положения Кришны - Вы ничего не пояснили по поводу них, устроили они Вас или нет...
    Положение Кришны трансцендентально !

  7. #27
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Почему слова Трехлебова вам кажутся внятными, а слова вышеупомянутых писаний - невнятными?
    Откуда у вас такое заключение ? Оно в корне не верное.Прошу вас, не стоит мне приписывать недостойное отношение к священным писаниям. Моя позиция за здравомыслие, против фанатизма(не путать с премой). Я преклоняюсь перед преданностью, здравомыслящих чистых преданных. Но не разделяю догм. Так как Кришна вне всяких догм !
    Hari Om Tat Sat.
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 30.06.2013 в 16:51.

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такое заключение ? Оно в корне не верное.Прошу вас, не стоит мне приписывать недостойное отношение к священным писаниям.
    Hari Om Tat Sat.
    Боюсь, что Вы несколько искажаете свою собственную позицию - ниже цитата из Вашего личного сообщения, в связи с эти вопрослм - аналогию с костылями при любой натяжке к уважительному отношению присовокупить достаточно непросто...

    Вы похоже, не осознаёте, что все священные писания, это лишь костыли, которые нужны только до определённого этапа, тем кто не может идти без них !
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  9. #29
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    Боюсь, что Вы несколько искажаете свою собственную позицию - ниже цитата из Вашего личного сообщения, в связи с эти вопрослм - аналогию с костылями при любой натяжке к уважительному отношению присовокупить достаточно непросто...
    Вы видите то что хотите видеть (стараясь в чём-то меня уличить). Использовав данную аналогию, я не оскорблял писания (как вам по видимому показалось) ! А лишь пояснил их роль в жизни человека (то что они нужны для того, чтобы научиться обходиться без них). Но то что они (св. писания) необходимы, это очевидно. Также как и истинный духовный учитель, хочет чтобы его ученик, стал независим от него.
    P.S: Мы отклоняемся от темы (Божественной Любви) вам так не кажется !?
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 30.06.2013 в 21:26.

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Вы видите то что хотите видеть (стараясь в чём-то меня уличить). Использовав данную аналогию, я не оскорблял писания (как вам по видимому показалось) ! А лишь пояснил их роль в жизни человека (то что они нужны для того, чтобы научиться обходиться без них). Но то что они (св. писания) необходимы, это очевидно. Также как и истинный духовный учитель, хочет чтобы его ученик, стал независим от него.
    P.S: Мы отклоняемся от темы (Божественной Любви) вам так не кажется !?
    согласно учению гаудия-вайшнавов роль писаний в духовной жизни принципиально иная, нежели описываете Вы - они содержат Божественное знание и описание деяний Верховного Господа, которые особенно становятся понятными и привлекательными для тех, кто уже достиг подлинного освобождения, занявшись чистым преданным служением Личности Бога, а не играют роль костылей, которые таким личностям следует отбрасывать... Ваше описание "уровня освобождения" скорее характеризует поведение заблуждающихся и обманщиков, которые не способны к занятию чистым любовным служением, отвергая знания о Шри Бхагаване в угоду различным имперсональным ложным концепциям...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  11. #31
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Положение Кришны трансцендентально !
    понимать это можно совершенно различным образом - что и доказывает приведённый выше диалог между нами
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #32
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    Ваше описание "уровня освобождения" скорее характеризует поведение заблуждающихся и обманщиков, которые не способны к занятию чистым любовным служением, отвергая знания о Шри Бхагаване в угоду различным имперсональным ложным концепциям...
    Похоже вы разговариваете со своим представлением обо мне, а не со мной. Поясните мне пожалуйста, о каком вы описании (и какого) "уровня освобождения" вообще говорите !? На каком основании, вы делаете такие заключения - как не способны к занятию чистым любовным служением ит.п. включая навешивание ярлыка имперсонализма и отвергание знания о Шри Кришне ? Откуда вы это всё берёте, объясните ?
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 30.06.2013 в 23:04.

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Похоже вы разговариваете со своим представлением обо мне, а не со мной. Поясните мне пожалуйста, о каком вы описании (и какого) "уровня освобождения" вообще говорите !? На каком основании, вы делаете такие заключения - как не способны к занятию чистым любовным служением ит.п. включая навешивание ярлыка имперсонализма и отвергание знания о Шри Кришне ? Откуда вы это всё берёте, объясните ?

    Вот Ваши цитаты, которые оправдывают моё послание Вам:

    В Бхагавад-гите не описан путь эволюции Кришны ! По моему с этим нужно ознакомляться до изучения Гиты. Вы так не считаете ?
    Не упускаете ли вы, то что Кришна в данном случае сравнивая себя с Арджуной, имеет ввиду неразрушимую основу (как Свою так и Арджуны) частицу Брахмана - живатму!?
    Научитесь смотреть на писания, критическим взглядом
    Похоже вы держитесь за догмы, так как если их отнять у вас, то у вас ничего не останется !?

    Наконец, вот ссылка, которую Вы приводите в подтверждение своих взглядов


    По моему вы ссылаетесь только на Бхагавад-гиту.
    В ведах всё описано - http://www.youtube.com/watch?v=WdKOF_BeqBw
    здесь в самом начале Ведаман прямо отрицает положение вайшнавской сиддханты о том, что Кришна - Верховное Божество... о чём дальше можно ещё продолжать разговаривать?
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #34
    Он не отрицает того, что в вайшнавских писаниях, а доказывает что в ведах описываются события, более полно (так как изучает их).
    Вы так рьяно доказываете мне, каковы мои взгляды (говоря мне - Наконец, вот ссылка, которую Вы приводите в подтверждение своих взглядов). Что складывается такое впечатление, что вы возомнили что знаете каковы мои взгляды ! Но я должен донести до вашего сведения, что вы не можете знать мои взгляды, но можете считать что знаете их, чем вы к сожалению и занимаетесь. Мои взгляды - это единство и любовь.
    P.S: Вы приводите мои цитаты, которые оправдывают ваши действия. В сообщении #32 Я вас попросил обьяснить то что вы утверждаете, но вы говорите всё подряд, и потом уклоняетесь от ответственности за сказанное !
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 01.07.2013 в 01:46.

  15. #35
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Юра, пожалуйста, прекратите демагогию. Если вы принимаете Веды, то должны принимать и ведический путь познания - Шри Гуру-парампара. Вы не находитесь в гуру-парампаре и потому не можете иметь правильного понимания Вед, что вы и демонстрируете в каждом своем посте. Если вы предпочитаете позицию Трехлебова - это ваш выбор, но не надо все это на Кришна.ру писать. У сторонников "русских вед" есть свои интернет-ресурсы.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  16. #36
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Он не отрицает того, что в вайшнавских писаниях, а доказывает что в ведах описываются события, более полно (так как изучает их).
    Вайшнавы веды тоже изучают - они просто дают иную интерпретацию их, в отличие от Трехлебова не рассказывают про эволюцию Кришны и прочей ерунде...

    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Вы так рьяно доказываете мне, каковы мои взгляды (говоря мне - Наконец, вот ссылка, которую Вы приводите в подтверждение своих взглядов). Что складывается такое впечатление, что вы возомнили что знаете каковы мои взгляды ! Но я должен донести до вашего сведения, что вы не можете знать мои взгляды, но можете считать что знаете их, чем вы к сожалению и занимаетесь. Мои взгляды - это единство и любовь.
    P.S: Вы приводите мои цитаты, которые оправдывают ваши действия. В сообщении #32 Я вас попросил обьяснить то что вы утверждаете, но вы говорите всё подряд, и потом уклоняетесь от ответственности за сказанное !
    Юрий, обычно люди в диалоге - нормальные люди - аргументируют свою собственную позицию определёнными утверждениями, цитатами итд... Это значит, что для согласия, уточнения, отсылки Вашей позиции я обращаюсь к Вашим высказываниям - своей позиции - к своим высказываниям, выше я сослался на Ваши высказывания - именно они стали основанием для моих оценок по Вашему адресу, которые Вам так не понравились, что похоже поколебали у Вас чувство "единства и любви", о котором Вы здесь пытаетесь регулярно говорить, писать... В чём именно я был не прав на Ваш взгляд, я не совсем понял.
    По теме я могу также добавить, что Вы указали - и я это процитировал, что Брахман является основой бытия в т.ч. Кришны, не говоря уже о том, что охарактеризовали его сущность как дживатму - эти взгляды противоречат текстам Бхагавад-гиты - некоторые тексты, опровергающие эти утверждения я приводил ещё ранее - более того, носителями схожих с транслированными Вами мнений и являются как раз имперсоналисты, почему я выше и охарактеризовал таким образом Ваши высказывания...
    Последний раз редактировалось Mahottsava Gauranga das; 01.07.2013 в 07:45.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  17. #37
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Юра, пожалуйста, прекратите демагогию. Если вы принимаете Веды, то должны принимать и ведический путь познания - Шри Гуру-парампара. Вы не находитесь в гуру-парампаре и потому не можете иметь правильного понимания Вед, что вы и демонстрируете в каждом своем посте. Если вы предпочитаете позицию Трехлебова - это ваш выбор, но не надо все это на Кришна.ру писать. У сторонников "русских вед" есть свои интернет-ресурсы.
    Враджендра Кумар прабху, прискорбно что вы за меня решили что я принимаю позицию Трехлебова. Но дело не в том что я принимаю позицию Трехлебова, а в том что я лишь пытаюсь разобраться, и хочу выслушать ваши аргументы по поводу сказанного Трехлебовым (но их нет, по видимому). Мне кажется не совсем правильно разделять веды, на русские и не русские, так как веды имеют целостную структуру, веды не могут противоречить "другим" ведам. Или я в этом ошибаюсь!?


    P.S: Mahottsava Gauranga к вашему сведению, я никогда не отрицал Кришну.
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 01.07.2013 в 12:17.

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Враджендра Кумар прабху, прискорбно что вы за меня решили что я принимаю позицию Трехлебова.
    Если вы ссылаетесь на него, значит, принимаете его позицию. Иначе зачем ссылаться на него?

    хочу выслушать ваши аргументы по поводу сказанного Трехлебовым (но их нет, по видимому).
    Это мне нужно слушать Трехлебова, а потом писать свои аргументы по поводу услышанного. Вы наверно думаете, что я очень свободный человек, которому нечего делать, кроме как слушать людей, говорящих от себя, а не от имени парампары. Я очень занятой человек, позиция Трехлебова мне известна, я с ней не согласен, т.к. она противречит учению парампары гаудия-вайшнавов. Писать свои комменарии по поводу Трехлебова я не собираюсь, т.к. очень ценю свое время и не намерен его тратить на пустые вещи.

    Мне кажется не совсем правильно разделять веды, на русские и не русские, так как веды имеют целостную структуру, веды не могут противоречить "другим" ведам. Или я в этом ошибаюсь!?
    Да, Веда одна, но кто ввел это понятие про "русские" или "славянские веды"? Это не я, а Трехлебов и его единомышленники. Вот вы им это объясните, что нет индийских и русских Вед.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение


    P.S: Mahottsava Gauranga к вашему сведению, я никогда не отрицал Кришну.
    это можно делать по разному, например, считать Его проявлением Брахмана, или воспринимать Его как великую историческую личность - но и то и другое будет по сути фактом Его отрицания...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  20. #40
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    это можно делать по разному, например, считать Его проявлением Брахмана, или воспринимать Его как великую историческую личность - но и то и другое будет по сути фактом Его отрицания...
    Прошу прощения, но вы мне опять навязываете своё мнение, о моём мнении.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •