Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Истинное учение о ЛЮБВИ !

  1. #41
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Если вы ссылаетесь на него, значит, принимаете его позицию. Иначе зачем ссылаться на него?


    Это мне нужно слушать Трехлебова, а потом писать свои аргументы по поводу услышанного. Вы наверно думаете, что я очень свободный человек, которому нечего делать, кроме как слушать людей, говорящих от себя, а не от имени парампары. Я очень занятой человек, позиция Трехлебова мне известна, я с ней не согласен, т.к. она противречит учению парампары гаудия-вайшнавов. Писать свои комменарии по поводу Трехлебова я не собираюсь, т.к. очень ценю свое время и не намерен его тратить на пустые вещи.




    Да, Веда одна, но кто ввел это понятие про "русские" или "славянские веды"? Это не я, а Трехлебов и его единомышленники. Вот вы им это объясните, что нет индийских и русских Вед.
    А разве("русские" или "славянские веды") это не просто определение (наименование) !? Я ценю ваше время, и не хотелось бы что бы оно, было использовано не с той пользой, с которой могло бы.

    В буддистском монастыре Тьянгбоче Трехлебов встретился со своим духовным Учителем - Верховным Инкарнационным Ламой Непала - Нгаванг Тензинг Джангбо. После проведения обряда инициации Алексей Васильевич получил имя (сан) Галцзин-лама. От Учителя он получил наказ, ставший смыслом всей его последующей жизни - направить свою деятельность на духовное возрождение России.
    P.S: Я сам не сторонник подобных дискуссий.

  2. #42
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но вы мне опять навязываете своё мнение, о моём мнении.
    Почему же Вы прямо говорили об этом - вот Ваша цитата, где Вы именно такой видите природу Шри Кришны:

    P.S: Не упускаете ли вы, то что Кришна в данном случае сравнивая себя с Арджуной, имеет ввиду неразрушимую основу (как Свою так и Арджуны) частицу Брахмана - живатму!?
    или Вы теперь отказываетесь от этих своих слов?
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #43
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    Почему же Вы прямо говорили об этом - вот Ваша цитата, где Вы именно такой видите природу Шри Кришны:



    или Вы теперь отказываетесь от этих своих слов?
    Я не от чего, не отказываюсь. Просто вы это понимаете по своему (так как вам удобно). Шри Кришна указывает лишь на ту часть природы, которая идентична. И познание этой природы, у Кришны и Арджуны, крайне различны.
    P.S: По всему видимому, вы задались какой то навязчивой идеей доказать мне что-то ! Лучше не тратьте в пустую время, поддаваясь на эгоистичные уловки своего ума, а займитесь преданным служением или изучением писаний (это пойдёт вам во благо, а следовательно и всем).
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 02.07.2013 в 00:09.

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Я не от чего, не отказываюсь. Просто вы это понимаете по своему (так как вам удобно). Шри Кришна указывает лишь на ту часть природы, которая идентична. И познание этой природы, у Кришны и Арджуны, крайне различны.
    В среде вайшнавов подобные глубокие духовные и философские вопросы ПРИНЯТО разрешать не просто посредством высказывания различных мнений, сколько основываясь на бхакти-шастрах - ведических писаний, посвящённых описанию природы Бога и служения Ему. Для этого делаются соответствующие ссылки на них. Здесь Вы приводите какие-то утверждения, которые выглядят как несколько неконкретные и некорректные либо могут быть неоднозначно поняты - кроме того, нет соответствующих ссылок на шастры, которые могли бы подтверждать Ваши высказывания, из-за чего к Вашим высказываниям возникает некоторое недоверие... т.е. когда речь идёт о постижении науки о Боге на серьёзном высоком уровне духовной практики вопросы, относящиеся к этой сфере типа "нравится/не нравится" или "удобно/не удобно" - отходят на второй план...


    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    P.S: По всему видимому, вы задались какой то навязчивой идеей доказать мне что-то ! Лучше не тратьте в пустую время, поддаваясь на эгоистичные уловки своего ума, а займитесь преданным служением или изучением писаний (это пойдёт вам во благо, а следовательно и всем).
    Дорогой друг. Я бы настоятельно посоветовал Вам, если Вы желаете продолжать общаться на этом Форуме, перестать заниматься троллингом и начать вести предметный и корректный диалог. Со своей стороны я стараюсь вести себя корректно - я взял ВАШУ фразу, в которой Вы определённым образом характеризуете духовную природу Шри Кришны - приравнивая её к природе Арджуны и характеризуя её как дживатму, и показал, что это утверждение ПРОТИВОРЕЧИТ учению сознания Кришны. Если Вы не согласны с этим, у Вас есть возможность аргументировано оспорить эту позицию, приводя философские аргументы, ссылаясь на ведические писания итд. Либо просто согласитесь с тем, что Вы высказались ошибочно по этому вопросу в прошлом и проявите заинтересованность в том, чтобы лучше понять учение сознания Кришны.
    Если вместо подобного аргументированного обсуждения Вы продолжите кидаться обвинениями в адрес собеседников либо будете стремиться давать им наставления, о которых Вас тут не просят, поскольку сомневаются в Вашей духовной компетенции и, соответственно, способности подобные наставления давать, то Вам придётся этот диалог здесь прекратить.
    Последний раз редактировалось Mahottsava Gauranga das; 02.07.2013 в 08:02.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #45
    Живатма (Рун. Джива Ат-Ма) - это индивидуальная само светящаяся частица изначального света, которая лежит вне Времени и Пространства (Вне Меры). Она есть Вечная, Изначальная, и Блаженная. (Сат, Чит, Ананда). Её невозможно уничтожить, она Бессмертна, и не уничтожается тогда, когда умирает любое тело. Живатма находится в Непостижимом Единстве и Различии (Ачинтья Абхеда Бхеда Таттва) с Абсолютным Источником Всего (Брахманом) , за счёт которого в Майе (Отождествлении) она проявляется как множественный аспект (Двайта), а в Естественном Состоянии (Разотождествление) она проявляется как Единосущная или (Адвайта). Любое описание поведения Живатмы с точки зрения Ума, оперирующего измерением ограничены, так как её поведение неописуемо с точки зрения ограничений.

    А какое определение живатмы вы имели ввиду, я не знаю. Но оно явно у вас, не полное.

    P.S: К сожалению вы за собой не замечаете как вы, явно опираетесь на самомнение, обобщая его (тем самым стараясь сделать его весомым).
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 02.07.2013 в 12:54.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение

    Вы продолжите кидаться обвинениями в адрес собеседников либо будете стремиться давать им наставления, о которых Вас тут не просят, поскольку сомневаются в Вашей духовной компетенции и, соответственно, способности подобные наставления давать, то Вам придётся этот диалог здесь прекратить.
    Я никому никаких наставлений не давал, а лишь посоветовал вам использовать своё время на преданное служение или изучение писаний (простите но, какая для этого нужна компетенция), вместо полемических нападок в мой адрес.
    Я не знаю кто вас (и в чём) обвинил ?
    P.S: Если то что я пишу, у вас вызывает сомнения, то незачем входить со мной в дискуссию ! Это будет очень разумно, с вашей стороны.
    Om Shanti Shanti Shanti.
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 02.07.2013 в 13:40.

  7. #47
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    P.S: К сожалению вы за собой не замечаете как вы, явно опираетесь на самомнение, обобщая его (тем самым стараясь сделать его весомым).
    Юра, Махоттсава Гауранга прабху как раз объяснял Вам понимание гаудия-вайшнавов, данное в священных писаниях. Вы же приводите цитаты без указания источника, либо пишете свое понимание. Причем все это подается в категоричной манере, не терпящей возражений. Вам выносится последнее предупреждение. Затем последует бан.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  8. #48
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Юра, Махоттсава Гауранга прабху как раз объяснял Вам понимание гаудия-вайшнавов, данное в священных писаниях. Вы же приводите цитаты без указания источника, либо пишете свое понимание. Причем все это подается в категоричной манере, не терпящей возражений. Вам выносится последнее предупреждение. Затем последует бан.
    Если на вашем сайте без разбора на легке, Mahottsava Gauranga, объявляет что Трехлебов (имеющий сан Галцзин-лама) в невежестве. Который от своего духовного учителя получил наказ, ставший смыслом всей его последующей жизни - направить свою деятельность на духовное возрождение России. И его здесь (на вашем сайте), называют прибывающим в невежестве. На вашем сайте, мне было интересно только мнение Враджендра Кумара прабху, больше я не с кем не успел поговорить.
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 02.07.2013 в 16:39.

  9. #49
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение

    А какое определение живатмы вы имели ввиду, я не знаю. Но оно явно у вас, не полное.
    Явно, Вы этого знать не способны...

    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    P.S: К сожалению вы за собой не замечаете как вы, явно опираетесь на самомнение, обобщая его (тем самым стараясь сделать его весомым).

    Вы меня обвиняете в самомнении, но Вы сами ПОЛНОСТЬЮ проигнорировали мой ответ № 18 в этой теме, где я на основе процитированных там текстов Бхагавад-гиты, показал ошибочность Вашей позиции и позиции господина Трехлебова по вопросу понимания духовной природы Шри Кришны, его различий с дживатмой живого существа итд. Причём здесь моё самомнение? я основываюсь в своих утверждениях только на процитированных выше словах Шри Кришны... ничего личного...
    Последний раз редактировалось Mahottsava Gauranga das; 02.07.2013 в 22:37.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #50
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Живатма (Рун. Джива Ат-Ма) - это индивидуальная само светящаяся частица изначального света, которая лежит вне Времени и Пространства (Вне Меры). Она есть Вечная, Изначальная, и Блаженная. (Сат, Чит, Ананда). Её невозможно уничтожить, она Бессмертна, и не уничтожается тогда, когда умирает любое тело. Живатма находится в Непостижимом Единстве и Различии (Ачинтья Абхеда Бхеда Таттва) с Абсолютным Источником Всего (Брахманом) , за счёт которого в Майе (Отождествлении) она проявляется как множественный аспект (Двайта), а в Естественном Состоянии (Разотождествление) она проявляется как Единосущная или (Адвайта). Любое описание поведения Живатмы с точки зрения Ума, оперирующего измерением ограничены, так как её поведение неописуемо с точки зрения ограничений.
    типичная майавада - представление о Боге как безличном Абсолюте, точнее о том, что безличный абсолютный Брахман есть источник всего в том числе личных форм Бога - по этому поводу Кришна весьма нелестно даёт свои следующие оценки:

    авйактам вйактим Апаннам
    манйанте мАм абуддхайаХ
    парам бхАвам аджАнанто
    мамАвйайам ануттамам

    "Люди, лишённые разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной".

    Бхагавад-гита. 7.24

    Не просто так я называю таких как Трехлёбов невеждами - Кришна их такими называет, я просто повторяю за Ним это...
    Последний раз редактировалось Mahottsava Gauranga das; 02.07.2013 в 22:45.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  11. #51
    Mahottsava Gauranga поймите наконец то, что верховная личность Шри Кришны трансцендентальна ! Это не только те понятия и образ, что присутствует в вашем воображении ! Бог - это Бхагаван а также Параматма и Брахман (И не только, так как он трансцендентален).
    P.S: Если вам просто доставляет наслаждение вступать со мной в спор, то прошу меня простить. Я на ваши провокации не стану отвечать.
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 03.07.2013 в 00:21.

  12. #52
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Юра, провокации здесь устраиваете вы, а Махоттсава Гауранга прабху совершенно адекватно и логично пытается вам объяснить элементарные вещи. Трехлебов нам не учитель хоть с десятью инициациями, т.к. он не находится в нашей парампаре имеет иные понятия о Боге. Вам САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  13. #53
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Mahottsava Gauranga поймите наконец то, что верховная личность Шри Кришны трансцендентальна ! Бог - это Бхагаван а также Параматма и Брахман (И не только, так как он трансцендентален).
    я нигде здесь не отрицаю духовную, трансцендентную природу Шри Кришны, на этом знании основаны все мои предыдущие постинги, я просто уточняю её трансцендентные характеристики, цитируя здесь Бхагавад-гиту, давая Вам информацией, которой Вы не располагаете...

    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Это не только те понятия и образ, что присутствует в вашем воображении !
    Похоже Вы подобными заявлениями хотите меня уязвить - но как быть если я свои утверждения подкрепляю ссылками на КОНКРЕТНЫЕ тексты ведических писаний, а Вы - нет... кто из нас пишет отсебятину - если Вы в силу своей предвзятости не можете этого понять, думаю читателю диалога разобраться в этом будет проще...

    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    P.S: Если вам просто доставляет наслаждение вступать со мной в спор, то прошу меня простить. Я на ваши провокации не стану отвечать.
    я спорю с Вами не ради спора - Вы настаиваете в своих письмах на некоем специфическом понимании духовной природы Бога, - ссылаясь на Бхагавад-гиту, я пытаюсь показать, что Ваше понимание не соответствует содержанию и выводам Бхагавад-гиты... как я уже говорил - "ничего личного"...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #54
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Преданные пишут, что: Вот ссылка где Трехлебов-Ведаман говорит о компетентности Вьясадевы http://www.youtube.com/watch?feature...&v=eW63qCX4ZGo Следовательно,записангный им Шримад Бхагаватам в его представлении есть-автортетный трактат.И в Шримад Бхагаватам в 1м же тексте говорится,что.........О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, о всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, ибо Он является Абсолютной Истиной и изначальной причиной всех причин созидания, сохранения и разрушения проявленных вселенных. Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него. Именно Он вначале вложил ведическое знание в сердце Брахмаджи, первого живого существа. Даже великие мудрецы и полубоги введены Им в заблуждение, подобно тому, как человека сбивает с толку обманчивый образ воды в огне или суши на воде. Лишь благодаря Ему материальные вселенные, временно проявленные взаимодействием трех гун природы, кажутся истинными, хотя в действительности они нереальны. Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он - Абсолютная Истина.

    Даже с точки зрения Трехлебова надо бы сперва Шримад Бхагаватам изучить.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  15. #55
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Юра, провокации здесь устраиваете вы, а Махоттсава Гауранга прабху совершенно адекватно и логично пытается вам объяснить элементарные вещи. Трехлебов нам не учитель хоть с десятью инициациями, т.к. он не находится в нашей парампаре имеет иные понятия о Боге. Вам САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение.
    Во всей этой теме - "Истинное учение о ЛЮБВИ !". Я не услышал ни от кого ничего о ЛЮБВИ, кроме нападок в мой адрес. И это для меня, очень удивительно.
    Уже с поста #2, видно как Махоттсава Гауранга прабху просматривая ролик о божественной любви "Учение Иисуса Христа", замечает не суть сказанного, а только детали. То на что настроен психологически. И пошло поехало !
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 03.07.2013 в 19:47.

  16. #56
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Во всей этой теме - "Истинное учение о ЛЮБВИ !". Я не услышал ни от кого ничего о ЛЮБВИ, кроме нападок в мой адрес. И это для меня, очень удивительно.
    Уже с поста #2, видно как Махоттсава Гауранга прабху просматривая ролик о божественной любви "Учение Иисуса Христа", замечает не суть сказанного, а только детали. То на что настроен психологически. И пошло поехало !
    если говорить по Вашим ссылкам из заглавного сообщения - по первой ссылке расположен весьма короткий ролик - около 1,5 минут - но там особо тоже о Божественной любви ничего не говорится - говорится о том, что учение Христа искажено Церковью итд. Второй ролик более продолжительный, содержит собственно определённые тексты - но могли бы Вы разъяснить его источник - в начале ролика сказано - найдены некие тексты, они расшифрованы некими специалистами - всё очень туманно и неясно - не могли бы Вы дать более конкретную инфо - что за тексты и кем именно они расшифровывались?
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  17. #57
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    если говорить по Вашим ссылкам из заглавного сообщения - по первой ссылке расположен весьма короткий ролик - около 1,5 минут - но там особо тоже о Божественной любви ничего не говорится - говорится о том, что учение Христа искажено Церковью итд. Второй ролик более продолжительный, содержит собственно определённые тексты - но могли бы Вы разъяснить его источник - в начале ролика сказано - найдены некие тексты, они расшифрованы некими специалистами - всё очень туманно и неясно - не могли бы Вы дать более конкретную инфо - что за тексты и кем именно они расшифровывались?
    Намного важнее, резонирует ли в вас что-то, на эту информацию !? Если не резонирует, то отбросьте её ! Как и любую информацию которая не откликается в сердце ! Если вы будете оперировать только умом, то ваше духовное развитие очень затормозиться.Ориентируйтесь сперва, на отклик в душе, чем на авторитетность.

    Это - Квинтэссенция учения Иисуса Христа. Истинное Учение Христа, восстановленное по Священным
    Писаниям и сохранившимся Священным Преданиям. Это учение составлено, благодаря уникальной работе современных специалистов,
    сумевших соединить между собой и
    расставить в логической последовательности лучшие мысли и высказывания Иисуса,
    сегодня Его слова впервые зазвучали как живое,
    цельное, а главное доступное и
    понятное Учение.


    http://via-midgard.info/news/video/1...sa-xrista.html
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 04.07.2013 в 00:47.

  18. #58
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Намного важнее, резонирует ли в вас что-то, на эту информацию !? Если не резонирует, то отбросьте её ! Как и любую информацию которая не откликается в сердце ! Если вы будете оперировать только умом, то ваше духовное развитие очень затормозиться.Ориентируйтесь сперва, на отклик в душе, чем на авторитетность.

    Это - Квинтэссенция учения Иисуса Христа. Истинное Учение Христа, восстановленное по Священным
    Писаниям и сохранившимся Священным Преданиям. Это учение составлено, благодаря уникальной работе современных специалистов,
    сумевших соединить между собой и
    расставить в логической последовательности лучшие мысли и высказывания Иисуса,
    сегодня Его слова впервые зазвучали как живое,
    цельное, а главное доступное и
    понятное Учение.


    http://via-midgard.info/news/video/1...sa-xrista.html
    Ссылка не работает, очень жаль, что Вы не желаете отвечать на мои вопросы.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •