Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Почитание Бхагавана Даттатрейи.

  1. #1

    Question Почитание Бхагавана Даттатрейи.

    Что преданные знают, о тримурти (Брахма+Вишну+Шива) Авадхуте Даттатреи ?

    Изучали ли некоторые преданные - Даттатрейя-упанишаду ?

  2. #2
    Даттатрея проповедовал имперсонализм. Его явление описывается в Шримад-Бхагаватам.

  3. #3
    Hare Krishna Тушти Лалита деви даси.
    Как можно считать Кришну, выше Даттатреи (в котором Кришна лишь часть). Проявите здравомыслие, я прошу меня простить, но считать Кришну выше Даттатрея (трмурти Брахма+Вишну(Кришна)+Шива) это уже откровенный фанатизм.Хотелось бы получить трезвую оценку, компетентного здравомыслящего человека.
    Да просветит всевышний, наш разум. Да будут счастливы все существа, во всех мирах. Hari Om. Jaya Maha Vishnu.

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Hare Krishna Тушти Лалита деви даси.
    Как можно считать Кришну, выше Даттатреи (в котором Кришна лишь часть). Проявите здравомыслие, я прошу меня простить, но считать Кришну выше Даттатрея (трмурти Брахма+Вишну(Кришна)+Шива) это уже откровенный фанатизм.
    Вишну исходит из Кришны. Из тела Вишну рождается Брахма. Из Брахмы рождается Шива. Поэтому Кришна - источник Вишну, Брахмы и Шивы. Вы бы, Юра, прочитали Шримад Бхагаватам, хотя бы две первые Песни. Там обо всем этом говорится.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Вишну исходит из Кришны. Из тела Вишну рождается Брахма. Из Брахмы рождается Шива. Поэтому Кришна - источник Вишну, Брахмы и Шивы. Вы бы, Юра, прочитали Шримад Бхагаватам, хотя бы две первые Песни. Там обо всем этом говорится.
    Hare Krishna, Lakshmana Prana prabhu.
    Вы что, пытаетесь убедить меня в том, что Кришна не аватара Вишну а наоборот !? Извините меня, но мне кажется вы не знакомы с истинными пуранами (Вишну-пурана). Вам стоит изучать все веды. А не опираться только на Шримад Бхагаватам.
    Шри Кришна, девятое (из 10) воплощение Бога Вишну, – пожалуй, самый известный аватара; его даже именуют пурнаватара , а все другие божества считаются его проявлениями. Его многочисленные и славные деяния хорошо известны. Для рядового индуиста он – идеальный правитель, воин, герой, философ и учитель, Сам Господь. Это он (Кришна) написал и разъяснил «Небесную Песнь», Бхагавад-Гиту !
    В ведах говорится что Маха-Вишну, говорил Кришне и Балараме (его брату), вы из меня вышли, и в меня вернётесь ! По моему, здесь не двусмысленно сказано кто из кого вышел. От всего сердца желаю вам, быть здравомыслящим (видеть целое, а не часть целого). Но если вы избрали Кришну как высшее божество, то пусть будет так. Желаю вам всем, только осознания истины света-любви. Hari Om Tat Sat.

  6. #6
    Юра Ярёменко, а кто Ваш духовный учитель?

  7. #7
    похоже,у этого Юры духовный учитель -это его самонадеянный ум

  8. #8
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Вы что, пытаетесь убедить меня в том, что Кришна не аватара Вишну а наоборот !? Извините меня, но мне кажется вы не знакомы с истинными пуранами (Вишну-пурана). Вам стоит изучать все веды. А не опираться только на Шримад Бхагаватам.
    Совершенно верно, мы, гаудия-вайшнавы, опираемся на Шримад Бхагаватам. Преимущество Шримад Бхагаватам доказал Шри Джива Госвами. Нам нет нужды изучать что-то еще, да это и невозможно, жизни не хватит.

    А Вы, Юра, на что опираетесь? Какой школе Вы принадлежите?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Да, Юра, полегче, а то тут все аж испугались вашего напора кто из кого вышел...
    как будто от знания кто чей аватар и кто из кого вышел что-то прям так изменится, что будет всем счастье.

  10. #10
    прям испугались,меня так улыбнуло

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, мы, гаудия-вайшнавы, опираемся на Шримад Бхагаватам. Преимущество Шримад Бхагаватам доказал Шри Джива Госвами. Нам нет нужды изучать что-то еще, да это и невозможно, жизни не хватит.

    А Вы, Юра, на что опираетесь? Какой школе Вы принадлежите?
    1) Я опираюсь на здравомыслие.
    2) К школе жизни.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Юра Ярёменко, а кто Ваш духовный учитель?
    Я его ещё не познал. Но он у каждого, и каждый у него.
    Но несомненно легче иметь воплощённого, духовного учителя ! Чего искренне всем желаю. Но духовный учитель лишь помощь, на пути обретения самостоятельности.

    Да будут счастливы все существа во всех мирах. Om Shanti Shanti Shanti.
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 01.06.2013 в 14:20.

  13. #13
    Валерий О.С.
    Guest
    что бы понять кто из кого исходит надо видеть все мироздание целиком а не его небольшую часть - материальный мир -который похож на облако посреди огромного неба и это облако то появляется то исчезает и где тогда находится МАХАВИШНУ когда мат мир не проявлен ?и Кришна приходит из духовного мира не из МАХАВИШНУ а через него как через можно сказать портал -как по Вашему духовный мир устроен?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь понять такие вещи, своим обусловленным умом. Все дискуссии, о том как устроен духовный мир ит.д. только интересует и потешает обусловленный ум. Займите его повторением маха-мантры (с правильной вибрацией в харе - энергетическом центре тела !). Что ведёт к балансировке работы полушарий мозга (это её истинное назначение). Маха-мантра - это не прошение господа о том чтобы он занял, преданным служением (хотя так её преподносят), так как там нет таких слов ! Маха-мантра состоит из 3-ёх имён Бога, Хара энергия Бога (Харе в звательном падеже), Кришна (как отрицательная энергия), Рама (как положительная энергия). Таким образом идёт обращение к энергии Бога, чтобы уравновесить две эти энергии.Все Боги - это специфические энергии (об этом говориться в ведах), но по своей милости к нам, они персонифицируются.Чтобы людям с невысоким уровнем эволюционного развития,иметь какие-то представления (образы) о Боге (Богах).
    Ну вот теперь все понятно -наш старый "добрый" имперсонализм.У нас тут форум для персоналистов вообще-то,для тех,кто видит в Раме и Кришне прежде всего личностей,из которых все энергии исходят,а не энергии,которые персонифицируются из милости (и откуда вы взяли насчет отрицательной и положительной энергии? вот уж бред то!!).Так что подискутируйте,г-н Юра Яременко,где-нибудь в другом месте,а тут навязывать майаваду,право,не стоит.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alex Murti Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь все понятно -наш старый "добрый" имперсонализм.У нас тут форум для персоналистов вообще-то,для тех,кто видит в Раме и Кришне прежде всего личностей,из которых все энергии исходят,а не энергии,которые персонифицируются из милости (и откуда вы взяли насчет отрицательной и положительной энергии? вот уж бред то!!).Так что подискутируйте,г-н Юра Яременко,где-нибудь в другом месте,а тут навязывать майаваду,право,не стоит.
    Прошу прощения, но вы видите лишь то что хотите видеть.Никто вам ничего не навязывает !
    Любите Бога. Служите Богу.
    P.S: Каждый на своём уровне духовного развития, и я понимаю всех. Чего и вам (всем) желаю.
    Пусть будет единство мир и гармония. Hari Om Shanti Shanti Shanti.
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 01.06.2013 в 19:15.

  16. #16
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Alex Murti
    и откуда вы взяли насчет отрицательной и положительной энергии? вот уж бред то!!
    Ну может, это как в батарейках и аккумуляторах - энергия течёт от катода (+) к аноду (-)? Мол, минусовый Кришна - принимает, привлекает ("Всепривлекающий", да) электроны, а плюсовый Рама ("Ввсерадующий") - отдаёт их. Электрохимия однако!
    Электрические разряды посвящения


    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко
    Чтобы людям с невысоким уровнем эволюционного развития
    Каждый на своём уровне духовного развития, и я понимаю всех.
    вот, чего-то вспомнилось:
    Здесь налицо приобщение к низшей форме жизни, но помощь при этом идет не столько ей, сколько себе (косвенное удовлетворение подавленных желаний свободы и непосредственной радости жизни.
    Если разобраться, то это ж чего-то не хватает значит Вам в духовной жизни, раз Вы ищете приобщения и опыта на стороне, раз тянетесь на форум персоналистов? По-моему, это первый звоночек, что "потешения ума" - каких-то полнокровных переживаний на 100% Вашего божества, персоналистской полной вовлённости себя - как раз и не хватает, ум впроголодь живёт на том участке жизни.

    Ну или вот такое вспоминилось.

  17. #17
    Я у всех искренне прошу прощения. Пусть ваша вера будет крепкой. И будьте веротерпимы, ко всем инакомыслящим.
    Желаю счастья, на пути к истине. Любви и осознания единства !
    Последний раз редактировалось Юра Ярёменко; 03.06.2013 в 01:38.

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Юра Ярёменко Посмотреть сообщение
    Я у всех искренне прошу прощения. Пусть ваша вера будет крепкой. И будьте веротерпимы, ко всем инакомыслящим.
    Желаю счастья, на пути к истине. Любви и осознания единства !
    Юра Ярёменко, если вы хотите нас учить новой философии, то прежде чем учить, надо самому стать учеником. Чей вы ученик? Своего собственного ума? Вам первое и последнее предупреждение за проповедь взглядов, противоречащих учению Шрилы Прабхупады. Здесь не Форум терпимости к инакомыслящим, здесь Форум последователей Шрилы Прабхупады. Пора бы это уже понять. Ваши пояснения к "истинному смыслу Маха-мантры" я удалил в архив.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 03.06.2013 в 06:46.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •