Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Перерождение гопи в принцесс Двараки.

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453

    Перерождение гопи в принцесс Двараки.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху!
    Скажите пожалуйста, вы наверное читали или слышали, как многие гопи страдали от разлуки, когда Кришна пообещал уехать всего лишь на4дня, а оказалось на 100 лет.
    Я читала, что некоторые самые близкие ему, не смогли вынести разлуки и одна прыгнула со скалы, другая утопилась в Ямуне, про Радхарани не знаю.
    Но кажется в книге "Мадхурья Кадамбини" описано, как гопи лежали без еды и без воды, почти при смерти, когда друг Кришны приехал во Вриндаван посмотреть как там дела.
    Скажите, зачем Кришна так обманул девочек из-за дурацкой войны, и вот они умерли...читала, что те кто умер переродились принцессами в Двараке..
    некоторые преданные этому не верят в соседней ветке, поэтому спрашиваем у Вас...
    Расскажите, зачем вообще существуют войны, где столько мучений и страданий у невинных людей...
    потому что те, кто прошел войну - ветераны видят что экономические интересы важнее даже лозунгов об освобождении родины,
    войны качают много денег со всех сторон, сейчас в Сирии много наемников, которым это нравится, но невинные дети тоже страдают, а те, кто сбежал из Сирии - продают своих несовершеннолетних девочек замуж за стариков, лишь бы выбраться из нищеты гетто, где там палатки и временное убежище...Ужас!
    Что вспоминать Великую Отечественную, когда мучили нацисты миллионы евреев....где Кришна, почему он это позволил?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Гопи не могут умереть, т.к. их тела полностью духовны, а разлука с Кришной - это высшая форма духовного экстаза. Это выглядит ужасно только при материальном взгляде на ситуацию. Своим отъездом Кришна только усилил чувства гопи. Более того, мы знаем, что Кришна даже на шаг не уходит из Вриндавана. Он лишь внешне исчез, а на самом деле Он перебрался в умы гопи и проявленные лилы стали непроявленными. Насчет перерождения гопи в принцесс Двараки, точно сказать не могу, не читал об этом. Думаю, что для большинства гопи это маловероятно, т.к. настроение Вриндавана и Двараки весьма разнятся. Но можно допустить, что кому-то айщварья-бхава Двараки могла показаться более привлекательной и потому это не исключено. Ведь во Вриндаване тоже есть разные сферы, где Кришне поклоняются в несколько разных настроениях.

    Что касается войны, то это уже совсем другая тема. Война это результат превращения любви в ненависть. Выглядит это все ужасно, но невинных там нет. Нам это только кажется, т.к. мы не знаем прошлого этих людей. Но Кришна знает все про всех и в Его планах не бывает ошибок. Каждый получает только то, что заработал. Вы спрашиваете, где был Кришна во время страшной войны? Это то же самое, что спросить, где власти тюрьмы, когда одни заключенные издеваются над другими заключенными. Материальный мир - большая тюрьма и невинных тут не бывает по определению. Поэтому иногда (а в Кали-югу довольно часто) тут возникают беспредельные ситуации, когда одни демоны убивают других демонов. Параматма наблюдает и дозволяет (а иногда не дозволяет, если не считает нужным).
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Спасибо большое за ответ. Вопрос еще: раз никто не умирает в духовном мире, то что они сейчас делают? или для землян не раскрыты игры Кришны в настоящий для нас момент? То, что мы знаем о Вриндаване - это было уже давно и наверное уже изменилось. Нет же ничего вечного и постоянного? На самом деле гопи и Кришна живут вечно или тоже могут измениться, постареть, умереть? Даже если по земному исчислению пройдут миллионы лет, что для землян уже вечность, то может все-таки Кришна так сказать исчерпать время и умереть как Бог? Просто я увлекалас буддизмом и там постулат такой, что ничто не может длиться вечно и что Боги тоже смертны. Хотя буддисты это применяют к Брахме, что вот да, живет долго, но потом конец.
    Просто подумать, что Кришна не вечен - для меня в голове полный винегрет.
    Правильно Прабхупада отрицал буддизм! Потому что атеизм, имперсонализм, а по мне так Шиваизм.
    Шива ведь самый преданный слуга Кришны? Неужели и Шиве приходит конец?
    Где почитать о несуразности буддизма у вайшнавов в развернутом виде? Но не то, что отрицается Атман Шанкачарьи, а именно современный атеистичный русский буддизм, который даже не буддизм тибетцев, у которых все по полочкам, но Бога нет....в общем запуталась.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Одно из имен Кришны - Авьяям - неистощимый, неисчерпаемый. Поэтому Ему не грозит конец. В этом особенность положения Бога - неисчерпаемый источник энергий. Что касается Шивы, то он существует в материальном мире, как гуна-аватара, отвечающая за энергию разрушения. В духовном мире разрушать нечего. Поэтому он там не нужен в таком виде.
    Что такое русский буддизм - я не знаю, но в Чайтанйа-Чаритамрите, Мадхйа-лила 3, глава 9, текст 49 (комментарий) Шрила Прабхупада очень последовательно опровергает все основные постулаты классического Буддизма.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Спасибо. Буду читать.
    Русский буддизм - это гьяна. Когда у тибетцев упор на развитие сострадания, у русских упор на спор, пререкания и пустые дискуссии, которые выеденного яйца не стоят. Сидят и сами извращают ценное в буддизме, а оно безусловно есть, можно сказать подготовка для осознания Бога, избавление ума от клеш, гнева, ненависти, жажды удовольствий....это все гуд и поддерживаю.
    Но потом тебе так ставят раком голову, что вот действительно сам господь Шива должен потом смилостивиться и поставить ее обратно...
    даже не хочу публиковать мой случай, но все очень очень печально, напишу в личку, если можно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •