Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Кофе без кофеина можно?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Amrita Sita dd Посмотреть сообщение

    Кристина сидит наверно сейчас, читает форум, пьет кофе, а мы тут философствуем и раздуваем паруса на тему )))))))
    хаха вы угaдали

  2. #42

  3. #43
    Цитата Сообщение от Amrita Sita dd Посмотреть сообщение
    Ну, моя женская логика подумала, что "съешьте что хочется и забудьте" - можно двояко понять, ну мало ли что там захочется)))))
    ой, ну тогда людям с такой хитрой логикой мои посты читать низзя а то там дунут чего-нибудь, съедят кого-нить - а потом на меня будут кивать, "а чо? там на Кришна.ру одна матаджи увача что всё мона!"

    кароче. для людей с хитрой логикой объясняю свою нехитрую логику ) вот человек со страшной силой практикует, поклоняется, воспевает и стремится и тут его желание какое-то там не страшное одолело. кофею попить, пиццу с грибами, танго сплясать, в покер с соседом на щелбаны сыграть... ну я не знаю, что там у кого... короче, то, что принципы не шибко нарушает. тогда я думаю не надо сильно париться и носиться с этим. если ты не брахмачари в ашраме или саньяси или пуджари в храме или президент храма или проповедник или инициирующий гуру или...
    редко или одноразово можно. только чтоб прежде всего себя не обманывать. и никого другого. ну ладно, выпил ты этого кофе уже и забудь. иди дальше служи, читай, воспевай и тд и постарайся избавиться от таких привычек, стать чище...
    моему бхаджану одноразовые редкие поблажки чувствам не мешают. я семейный человек и живу в этом мире. я не саньяси. главное - всегда поддерживать связь в сердце с Господом, стараться постоянно что-то для Него делать, никогда Его не забывать, развивать любовь и отношения с Ним... я не знаю, что еще добавить... надеюсь, что в этот раз уже предельно понятно выразилась

  4. #44
    Неее, ну я не согласная с "выпил и забудь", и с "редко и одноразово можно", не уговаривайте Мне кажется, ну лично для меня, что поблажка один раз приведет к второму разу, а дальше уже может войти в привычку или в философию. Я далеко не фанатик,поверьте. И мне кажется, фанатиков сейчас становится все меньше и меньше, или, по другому сказать, они перетекают в фанатиков аюрведы или психологии и иже с ним...

    Согласна со слова "главное - всегда поддерживать связь с Кришной"))
    Моя схема проста = принимать все, что благоприятно для сознания Кришны и отвергать все, что неблагоприятно.
    И обычно каждый знает, что хорошо и что не очень.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Amrita Sita dd Посмотреть сообщение
    и отвергать все, что неблагоприятно.
    И обычно каждый знает, что хорошо и что не очень.
    тогда хочу уточнить (а то мне кажется, что ты противоречишь сама себе):
    соевая колбаса, дрожжевой хлеб, безалкогольное пиво - это хорошо или плохо для практики сознания Кришны?

  6. #46
    Amrita Sita dd

    не уговаривайте
    - даже не думала я высказываю СВОЕ мнение. и никому его не навязываю.

    Мне кажется, ну лично для меня, что поблажка один раз приведет к второму разу, а дальше уже может войти в привычку или в философию.
    - я уже ДВАЖДЫ писала что с этим НАДО бороться.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    соевая колбаса, дрожжевой хлеб, безалкогольное пиво - это хорошо или плохо для практики сознания Кришны?
    С той стороны, что это НЕ нарушает принципов - хорошо.

    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    - я уже ДВАЖДЫ писала что с этим НАДО бороться.
    Да, но не путем " выпей и забудь" .

    Выхожу из темы, тк больше буравить ее не хочу.

  8. #48
    Amrita Sita dd
    "С той стороны, что это НЕ нарушает принципов - хорошо."
    - какой-то хитрый ответ )) также, как и логика


    "Да, но не путем " выпей и забудь" ."
    - а это и не предлагалось как путь. и даже так не выглядит

  9. #49
    Цитата Сообщение от Amrita Sita dd Посмотреть сообщение
    Неее, ну я не согласная с "выпил и забудь", и с "редко и одноразово можно", не уговаривайте Мне кажется, ну лично для меня, что поблажка один раз приведет к второму разу, а дальше уже может войти в привычку или в философию.
    Да так и есть. Оставляте майе щелочку - она просунет руку, потом ногу, потом откроет дверь и вломится целиком... Наверное, нужно некоторое время побарахтаться, чтобы осознать это.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Да так и есть. Оставляте майе щелочку - она просунет руку, потом ногу, потом откроет дверь и вломится целиком... Наверное, нужно некоторое время побарахтаться, чтобы осознать это.
    И то верно правда, для уже стойких военов Кришны, на них такие поблажки разрушительно действуют. А вот для всяких дураков, которые одновременно наркоманы, алкоголики, курильщики и развратники с полным набором остальных качеств самого низкого человека - вряд ли их нужно резко, за один день, посадить в клетку и всё запретить - они через день сбегут и больше уже никогда и пытаться что-то делать не будут.

  11. #51

  12. #52
    У меня была привязанность к черному чаю, и я справился с ней за полгода. Сейчас я пью иногда чай когда чувствую что в живот надо что-то вязкое, иногда пью кофе в дождливый день, но я не пью каждый день и привязанности нет. А каждый день травяные чаи (которые делаю сам) смородину , шиповник, морс, массалу как в индии, но вместо чая душица (не отличите).
    А если совсем буквально следовать, то можно матэ попить, не кофе не чай но действует очень интенсивно. Мы как-то пили и говорили о Кришне и не вышло хорошо, ум слишком возбужден состояние не подходящее, поэтому и чай, и кофе они дают не подходящее состояние. Если есть цель иметь подходящее состояние , то вы не захотите эти напитки.
    Последний раз редактировалось Костя; 02.06.2013 в 14:07.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •