Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Кофе без кофеина можно?

  1. #1

    Кофе без кофеина можно?

    Кофе без кофеина можно?

  2. #2
    Можно как вариант для переходного периода отказа от кофе, когда невмоготу. Но когда нет "непреодолимой тяги", лучше пить что-нибудь более благостное, травяные чаи, сок и т.д. В первом случае это шаг вперед, в другом случае - откат назад.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 24.05.2013 в 18:44.

  3. #3
    Эх.. Очень уж привязана я к кофе надеюсь пока
    А трвяные чаи терпеть не могу. Они мне все на один вкус - ромашка.

  4. #4
    Kasturika d.d.
    Guest
    Кристина, а цикорий не пробовали вместо кофе? Мне очень нравятся такие напитки: из цикория, ячменя и т.п.

  5. #5
    мне кстати насчет пиваса любопытно тоже
    ну уж очень я когда-то был к нему привязан) плюс старые (десятки лет!) друзья периодически собираются, сидеть с ними рядом с постной миной и пить воду пока не могу)

    карочи, спиртное я уж давно не пью.. но иногда позволяю немного безалкогольного пива наверное, неправильно это? Чувствую, да..

  6. #6
    Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

    Если серьезно: почему человек зависит от алкоголя.
    http://www.youtube.com/watch?v=mauNYimNjHI

    http://www.youtube.com/watch?v=MWHp5qQ-CD4

    Что такое пиво?
    http://www.youtube.com/watch?v=iQPvRAjTJJA

    http://www.youtube.com/watch?v=IyMZNTnnWyU
    Последний раз редактировалось Светлана ); 25.05.2013 в 09:32.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Если серьезно: почему человек зависит от алкоголя.
    Это вы кому видео предназначили? Я как-то не понял логику.. пьешь безалкогольный напиток, зависишь от алкоголя..?))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Кристина, а цикорий не пробовали вместо кофе? Мне очень нравятся такие напитки: из цикория, ячменя и т.п.
    А вы сами делаете эти напитки или готовые покупаете? Попробовала бы с удовольствием

  9. #9
    Кристина, травяные чаи хороши и вкусны, когда сам траву завариваешь, сушеную или свежую.Конечно, если есть возможность найти такую траву. Те чаи, что продаются в пакетиках, они с ароматизаторами и красителями, порою совершенно отвратительны на вкус.
    Не обращай внимания на какие-либо препятствия, продолжай выполнять своё служение с полным энтузиазма сознанием Кришны.
    (Из письма Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972 года)

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Это вы кому видео предназначили? Я как-то не понял логику.. пьешь безалкогольный напиток, зависишь от алкоголя..?))
    Пейте пока, ничего не случится. (немного тамаска ещё требуется, тем более там Витамин В)

  11. #11
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kristina B Посмотреть сообщение
    А вы сами делаете эти напитки или готовые покупаете? Попробовала бы с удовольствием
    Нее, сами не делаем. Покупаем в магазинах молотый цикорий (ячмень или рожь), завариваем. Или в аптеке покупаем цикорий в пастообразном состоянии


    Горького вкуса не хватает, особенно летом...

  12. #12
    Горького? Так просто сварите кожуру с лимона

  13. #13
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Горького? Так просто сварите кожуру с лимона
    Не, ну хочется вкусного горького

    (а то бы можно и полынь пожевать)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Не, ну хочется вкусного горького
    Тогда нужно сварить лимонные корки, дождаться пока остынут (ну или развести холодной водой), добавить сахар и предварттелньо выжатый с этого же лимона сок. Получается и горькое, и кислое, и сладкое. Ну и вкусное (как по мне).

  15. #15
    Kasturika d.d.
    Guest
    Классно

  16. #16
    А вроде ничего такого страшного в кофе без коффеина или в безалкогольном пиве нет. Ведь колбаску соевую едим, да? И нормально.
    Грубо говоря, принципы это не нарушает. Вопрос - насколько действительно там нет коффеина?

    А по поводу пивасика - это просто вкус. Мне вот ,например, совсем не нравится индийская кухня, я люблю борщ и хачапури.
    Это же не значит, что это неправильно?))) Кому то нравится картофельное пюре с много много асафетидой, а кому-то безвкусная "благостная" овсяночка.

    На вкус и цвет, как говорится.
    Если можно предлагать Кришне, то нет проблем. имхо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Это вы кому видео предназначили? Я как-то не понял логику.. пьешь безалкогольный напиток, зависишь от алкоголя..?))
    В смысле, Вашим друзьям. Чтобы если спросят, а чего не хочешь пивка, чтобы обьяснить, в чем там фокус.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    В смысле, Вашим друзьям. Чтобы если спросят, а чего не хочешь пивка, чтобы обьяснить, в чем там фокус.
    Понял) да что там, они не дураки, всё понимают. Думаете, алкоголик или курильщик любят пить водку или курить? Они себя ненавидят за это дело. У меня друг покончил с собой в 2008 году, потому что не мог избавиться от зависимости к алкоголю.( Сигареты отвратительные на вкус, как и спиртное, никто в иллюзии не впадает. Короче, курильщикам и любителям выпить бесполезно ставить ролики, где рассказывается о раке, циррозе, ожирении или чем-то еще - это всё работает для тех, кто никогда не пил и не курил

    У меня одна надежда - буду их кормить прасадом, а там можт когда-нибудь и в храм затащу, кто знает? И само собой всё пройдет по милости Кришны. Кстати, бросают пить и курить всегда только по милости Бога, глупы те, кто думают, что сделали это сами. Я вот до сих пор не понимаю, как у меня получилось бросить курить, хотя прошло уже много лет с тех пор. И чем больше времени проходит, тем меньше я думаю, что я хоть что-то сделал для этого сам - это была страшная зависимость, когда не хочешь курить, чуть не плачешь, а всё равно куришь.

    Короче, сужу по себе все эти видео бесполезны на 100%. Ими радостно обмениваются некурящие-непьющие, радостно обсуждают-осуждают и качают головами, а целевая аудитория пропускает это всё мимо ушей, это я вам гарантирую

  19. #19
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Короче, курильщикам и любителям выпить бесполезно ставить ролики, где рассказывается о раке, циррозе, ожирении или чем-то еще - это всё работает для тех, кто никогда не пил и не курил
    Статистика говорит об обратном. Много людей бросают пить и курить после проповеди в рамках проекта "Общее дело".
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Amrita Sita dd Посмотреть сообщение
    А вроде ничего такого страшного в кофе без коффеина или в безалкогольном пиве нет. Ведь колбаску соевую едим, да?
    --------
    Если можно предлагать Кришне, то нет проблем. имхо.
    страшного там действительно ничего нет, но я уверена на сто процентов, что Шрила Прабхупада сказал бы что это НЕЛЬЗЯ предлагать Кришне и ни в одном нормальном храме ни один пуджари в трезвом уме и твёрдой памяти Божествам на алтарь это не поставит ))) так что нет, нельзя.
    все подобные продукты - от лукавого, имхо.

    в кофе "без кофеина" кофеин по прежнему есть. просто его там меньше.
    а если прочитать, как и чем кофеин пытаются удалить из кофе - так уж лучше выпить чашку нормального кофе и никого не обманывать, в первую очередь себя ))

    имхо, ни с кем не спорю

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •