Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Общение в общине

  1. #1

    Общение в общине

    Как жаль что Москва так далеко - тут на форуме у меня куда больше общения с преданными чем в Краснодаре.)

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
    Как жаль что Москва так далеко - тут на форуме у меня куда больше общения с преданными чем в Краснодаре.)
    Как же так? В Краснодаре очень много вайшнавов!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Как же так? В Краснодаре очень много вайшнавов!
    Учитывая что большинство посещающих программу грихастхи - после прасада они быстренько собираются и уезжают домой, оставшиеся беседуют со знакомыми, подходить и влезать в чужой разговор как-то нехорошо.) Вобщем как-то не складывается. Живи я в Москве об общении по крайней мере можно было договориться через этот форум.) Но увы - Москва далеко, да и жить в ней не хочется. (хватит в моей жизни переездов))
    Последний раз редактировалось Джон; 29.05.2013 в 18:23.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Ну вы подольше походите, примелькаетесь, потом уже можно будет влезать в разговор.
    Может и женщина какая придет, станете тоже грихастхой, что скорей домой, домой, к детям!
    Не отчаиваитесь!
    У меня ситуация хуже - я поссорилась с начальником преданных тут, у него храм и он на меня накричал, что за шторку хотела на божества посмотреть. Теперь не хожу вот туда в храм, а хочется.

  5. #5
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-06-1990
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
    Учитывая что большинство посещающих программу грихастхи - после прасада они быстренько собираются и уезжают домой, оставшиеся беседуют со знакомыми, подходить и влезать в чужой разговор как-то нехорошо.) Вобщем как-то не складывается. Живи я в Москве об общении по крайней мере можно было договориться через этот форум.) Но увы - Москва далеко, да и жить в ней не хочется. (хватит в моей жизни переездов))
    Харе Кришна!
    Вы попробуйте все же подойти и познакомится. Думаю те кто в этот момент общаются поймут и простят))) А так можно ведь и до просада с кем-то пообщаться. Если вы не очень общительны, то можете начать с - ХАРИБОЛ! - и улыбаясь идти дальше, а потом со временем уже останавливаться и спрашивать как у них дела и т.д. и т.п.
    Опыт показывает, что обычно, если есть люди, то общение должно быть, главное проявить активность.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    ...У меня ситуация хуже - я поссорилась с начальником преданных тут, у него храм и он на меня накричал, что за шторку хотела на божества посмотреть. Теперь не хожу вот туда в храм, а хочется.
    О-о, ТАКОЙ грех! И из-за такой мелочи в храм не ходить? У стольких душ проблемы куда больше бывают, и то, приходят, каются в грехах своих тяжких и дальше служить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Ну вы подольше походите, примелькаетесь, потом уже можно будет влезать в разговор.
    Может и женщина какая придет, станете тоже грихастхой, что скорей домой, домой, к детям!
    Не отчаиваитесь!
    У меня ситуация хуже - я поссорилась с начальником преданных тут, у него храм и он на меня накричал, что за шторку хотела на божества посмотреть. Теперь не хожу вот туда в храм, а хочется.
    Не стану я грихастхой уже.)

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    Давайте попробуем через этот форум найти краснодарских вайшнавов, кинем клич: КТО ГОТОВ ОБЩАТЬСЯ?
    Вдруг отзовутся

  9. #9
    Kasturika d.d.
    Guest
    Хорошая получилась тема для общения!

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение


    У меня ситуация хуже - я поссорилась с начальником преданных тут, у него храм и он на меня накричал, что за шторку хотела на божества посмотреть. Теперь не хожу вот туда в храм, а хочется.
    Ничего не случилось, дело житейские.
    Может, у человека был тяжелый день, плохое настроение. Что ж вам теперь из-за этого не ходить на встречу с Богом?

  11. #11
    Жаль я не веб-дизайнер - могу делать сайты, но увы корявые, было бы неплохо Краснодарской ятре иметь свой сайт для общения.

  12. #12
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
    Жаль я не веб-дизайнер - могу делать сайты, но увы корявые, было бы неплохо Краснодарской ятре иметь свой сайт для общения.
    Вайшнавский сайт -это прекрасно!
    Но в идеале, все-таки личное общение с равными, с младшими и со старшими.

  13. #13
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Общение будет, когда будет совместное служение. Можно просто приходить помогать на кухне. Или пол помыть в алтарной перед программой. Или после программы помыть посуду. Или помогать со звуковым оборудованием. И т.д.

    Если просто приходить и потреблять - ничего хорошего не получится. Общение не может быть искусственным. Даже свой сайт ятры тут не поможет. Если нет совместного служения, то что обсуждать-то?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Общение будет, когда будет совместное служение. Можно просто приходить помогать на кухне. Или пол помыть в алтарной перед программой. Или после программы помыть посуду. Или помогать со звуковым оборудованием. И т.д.

    Если просто приходить и потреблять - ничего хорошего не получится. Общение не может быть искусственным. Даже свой сайт ятры тут не поможет. Если нет совместного служения, то что обсуждать-то?
    Сказано верно. Хотя для очистки совести чтобы совем уже не выглядеть паразитом каждый раз оставляю денежку, для компенсации хотябы прасада.)

  15. #15
    Хотела написать то же что и Лакшмана Прана Кстати и я и Лакшмана Прана живем не в Москве.

    Москвичи тоже жалуются на проблемы в общенииИ на мой взгляд, в небольшом городе гораздо проще найти себе подходящее служение, чем в большом храме. В большом храме всё служение обычно уже распределено, а в маленькой общине всегда хватает служения.

    Только нужно самому занимать активную жизненную позицию, а не пассивную. Активно предлагайте свою помощь,пусть она на первых порах будет совсем маленькая, как Лакшмана Прана написал: помыть пол, помочь помыть посуду.
    Если еще умеете что-то делать - прекрасно. Приходите раньше, чем официальное начало программы - и вам обязательно найдется служение. Только в процессе совместного служения складывается общение.

    В Краснодаре отличный храм! Один из лучших. И замечательные преданные. Вам грех жаловаться

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    Хотела написать то же что и Лакшмана Прана Кстати и я и Лакшмана Прана живем не в Москве.

    Москвичи тоже жалуются на проблемы в общенииИ на мой взгляд, в небольшом городе гораздо проще найти себе подходящее служение, чем в большом храме. В большом храме всё служение обычно уже распределено, а в маленькой общине всегда хватает служения.

    Только нужно самому занимать активную жизненную позицию, а не пассивную. Активно предлагайте свою помощь,пусть она на первых порах будет совсем маленькая, как Лакшмана Прана написал: помыть пол, помочь помыть посуду.
    Если еще умеете что-то делать - прекрасно. Приходите раньше, чем официальное начало программы - и вам обязательно найдется служение. Только в процессе совместного служения складывается общение.

    В Краснодаре отличный храм! Один из лучших. И замечательные преданные. Вам грех жаловаться
    Спасибо за ответ - я не жалуюсь, жаловаться на вайшнавов последнее дело).

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Да, я тоже согласна, что в Москве, хоть и много преданных, но там свои проблемы с общением, все занято, народу много, все хотят, иерархия, классизм, кто выше, кто ниже...
    Хорошо, что я не в Москве, а раньше так хотелось где много преданных.
    Снова схожу в маленький храм, где у человека было плохое настроение и вот я еще со шторкой....
    Ура!!! Харибол!!! Спасибо за советы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Снова схожу в маленький храм, где у человека было плохое настроение и вот я еще со шторкой....
    Все таки помирились? Ну и молодцы.
    Больше не ссорьтесь, любите и цените друг дружку и будет вам всем большое-пребольшое духовное счастье!


  19. #19
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Снова схожу в маленький храм, где у человека было плохое настроение и вот я еще со шторкой....
    То что вы описали, конечно, никак не увязывается с необходимым поведением президента храма.
    Но давайте относиться к этому с позиции разума: все мы тут обусловленные души, а административная должность не показатель духовного уровня. Может, у человека просто был трудный период или плохое настроение
    Примите к сведению и сделайте выводы при общении.
    А вот наши обиды идут уже из нашего ложного эго, с которым мы должны бороться.
    Если вспомнить, что я вечная душа, а не временное тело, то этот эпизод жизни покажется совершенно незаслуживающим внимания.
    Не стоит лишать себя из-за этого случая даршана Божеств!
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest

    Про общины и простую жизнь - возвышенное мышление

    Сообщение от Рудольф:

    Возможно кому то будет интересно на этот счёт мнение ЕМ Ачьюта Прии прабху, регионального секретаря и духовного лидера по Украине и Молдове...

    http://kathamrita.info/node/1506

    "Если мы хотим быть объединены навечно, то это только духовные ценности (не материальные)!"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •