Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Общение в общине

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Семь направлений деятельности Международного общества сознания Кришны:

    1. Постоянно и повсеместно распространять духовное знание, знакомить людей с методами духовного возвышения ради восстановления в обществе истинных ценностей, подлинного сплочения людей и достижения мира во всем мире.

    2. Распространять философию сознания Кришны, изложенную в Бхагавад-гите и Шримад-Бхагаватам.

    3. Укреплять единство среди членов Общества и приближать их к Кришне, Высшей Личности. Давать им и всем людям осознание того, что каждая душа есть неотъемлемая частица Господа.

    4. Распространять и вдохновлять движение санкиртаны, или совместного воспевания святого имени Господа, как это раскрывается в учении Господа Шри Чайтаньи Махапрабху.

    5. Построить для членов общества и всех людей город в одном из святых мест, где проходили трансцендентные игры Кришны, Верховной Личности Бога.

    6. Объединить членов общества в единую семью и научить их более простому и естественному образу жизни.

    7. Для достижения вышеупомянутых целей издавать и распространять газеты, журналы и книги

  2. #22
    Kasturika d.d.
    Guest
    По лекции Е.М.Ачьюта Прии прабху:

    6. Объединить членов общества в единую семью и научить их более простому и естественному образу жизни- это создание общин ( в идеале Шрила Прабхупада хотел, чтобы это была система варна-ашрамы ), что подразумевает единую семью. И простая естественная жизнь.


    Простая жизнь сама по себе является инструментом для того, чтобы у человека была возможность практиковать духовную жизнь.

    Простая жизнь- это не обязательно жизнь в деревне. Простая жизнь возможна и в городе (во времена Кришны тоже были большие города).

    Община возможна и в городе.

    Община-это семья, когда все понимают, что должны жить друг для друга,не ожидая ничего взамен.

    Совместная жизнь (в общине) возможна только в том случае, когда преданные акцентируют себя на том, что они слуги друг друга.

    (Сейчас бывает даже так, что преданные поселяются в соседних домах, но потом ссорятся и больше никогда не разговаривают друг с другом)

  3. #23
    Kasturika d.d.
    Guest
    По лекции Е.М.Ачьюта Прии прабху:

    Надо понимать сущность:

    1. В чём заключается простая жизнь?

    2. В чём заключается общение?

    3. В чём заключается естественная жизнь?

    Простая жизнь-это не жертвовать садханой ради материального. Община в городе, варна-ашрама в городе возможны, если не ставить перед собой несоизмеримые задачи. Простая жизнь невозможна, если мы работаем, как вол, либо берём кредиты(и в итоге опять работаем, как безумные).

    Простая жизнь-это довольствоваться минимумом, это Сат-санга.

    Община может быть везде. Община-это настроение служения, духовное общение и простота.

    Не надо усложнять , не надо рожать много детей.
    Как правило, у кого трое детей, один из членов семьи тогда перестаёт повторять джапу, читать книги, общаться.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 31.05.2013 в 15:07.

  4. #24
    Kasturika d.d.
    Guest
    По лекции Е.М.Ачьюта Прии прабху:

    Есть преданные, они живут в двух часах от города. Они выбрали себе миссией защиту коров. У них уже 5 коров и постоянно рождаются бычки.
    Но их жизнь не простая, она сложная.

    Преданные страдают и деградируют, потому что у них теперь нет общения. Они защищают коров, а как же насчет защиты людей?...

    Это не простая жизнь.

  5. #25
    Можно еще отношение к замечаниям поменять...это я насчёт шторки....

    Я бы в такой ситуации подумала: "да что же это я такая любопытная за все шторки свой нос сую...надо бы поскромнее быть" и не обиделась бы

  6. #26
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    По лекции Е.М.Ачьюта Прии прабху:

    6. Объединить членов общества в единую семью и научить их более простому и естественному образу жизни- это создание общин ( в идеале Шрила Прабхупада хотел, чтобы это была система варна-ашрамы ), что подразумевает единую семью. И простая естественная жизнь.
    Дальше он говорит,что пока никто не знает,даже на уровне ДжиБиСи,как это воплотить в жизнь.

    Простая жизнь сама по себе является инструментом для того, чтобы у человека была возможность практиковать духовную жизнь.

    Простая жизнь- это не обязательно жизнь в деревне. Простая жизнь возможна и в городе (во времена Кришны тоже были большие города).

    Община возможна и в городе.
    И даёт рецепт:не нужно плодиться,дети-это основная проблема,не нужно плодить кошек и собак.В материальном плане рассчитывать только на себя,и главное просто устранить материальные амбиции.


    Община-это семья, когда все понимают, что должны жить друг для друга,не ожидая ничего взамен.

    Совместная жизнь (в общине) возможна только в том случае, когда преданные акцентируют себя на том, что они слуги друг друга.

    (Сейчас бывает даже так, что преданные поселяются в соседних домах, но потом ссорятся и больше никогда не разговаривают друг с другом)


    На это счёт он говорит,что Община- это аппарат насилия.Поэтому надо объединяться вокруг большого духовного лидера,который должен проявится из местных.


    http://kathamrita.info/node/1506

  7. #27
    Kasturika d.d.
    Guest
    я прослушала самое начало. Мне показалось всё очень логичным.

    На это счёт он говорит,что Община- это аппарат насилия.Поэтому надо объединяться вокруг большого духовного лидера,который должен проявится из местных.
    Согласна с тем, что без больших лидеров объединиться сложно. Сколько не пытаются преданные-никак.

    Когда мы жили в деревне, мало кто ходил в Храм. Все ждали Лидера!

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    Можно еще отношение к замечаниям поменять...это я насчёт шторки....

    Я бы в такой ситуации подумала: "да что же это я такая любопытная за все шторки свой нос сую...надо бы поскромнее быть" и не обиделась бы
    Ну даже дело не в шторке, а в прилюдном крике на меня, уже большую тетю, а не то, что иди сюда, я с тобой поговорю...
    Обстановка в храме такая, что это не публичный, а можно сказать две три семьи скинулись и построили храм, и главенствуют над кучкой прихожан, и если ехать в храм, то это как бы лично в гости, в частную собственность этих людей, можно конечно заявится, но как бы если там тебе не рады, то это уже наглость или вот как будто вор подобрал ключи от вашей квартиры и приходит смотреть ваш телевизор, например....

  9. #29
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Ну даже дело не в шторке, а в прилюдном крике на меня, уже большую тетю, а не то, что иди сюда, я с тобой поговорю...
    Обстановка в храме такая, что это не публичный, а можно сказать две три семьи скинулись и построили храм, и главенствуют над кучкой прихожан, и если ехать в храм, то это как бы лично в гости, в частную собственность этих людей, можно конечно заявится, но как бы если там тебе не рады, то это уже наглость или вот как будто вор подобрал ключи от вашей квартиры и приходит смотреть ваш телевизор, например....
    Ну так Вы и узнайте, частый это храм или ИСККОН-овский.Если ИСККОН, то даже и не волнуйтесь не о чём.А если они видут там себя не подобающим образом, то сообщите об этом компетентным людям, пускай другого управляющего поставят.

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Никому я не буду сообщать. Люди живут как хотят, слава богу что преданные, хотят пускают, хотят выгоняют, частный храм, на частной территории.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Никому я не буду сообщать. Люди живут как хотят, слава богу что преданные, хотят пускают, хотят выгоняют, частный храм, на частной территории.
    ИСККОНовские храмы не могут быть частными. Если они зарегистрированы на общину, то он общий. А если помещение в собственности отдельных людей, то это не тот принцип, который завещал Шрила Прабхупада. Именно для того, чтобы не возникало таких трений (плюс проблем на тему собственности), он завещал регистрировать общины полностью автономно, а помещения оформлять на общину.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  12. #32
    ИСККОНовские храмы не могут быть частными.
    Ну почему же? Бывает что у кого-то дома есть Божества, достаточно места, чтобы разместить людей, и проводятся программы. Есть очень удачные прмеры таких "домашних" храмов.

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Настоящий ИСККОНовский храм и община от меня далеко.
    А тут в часе езды на машине другие преданные, не ИСККОН, а от Пури Махараджа построили еще давным давном храм, большой красивый, и божества привезли из Индии. Но храм стоит на частной территории, участок земли огорожен, так что мне ехать если - то как в гости лично к этому начальнику. Он хороший и умный, но немного возгордился своим положением, и наверное на него наваливается экономическая часть, что очень неспособствует хорошему настроению.
    Потому что если там и есть группка прихожан, то люди в основном бедные, от зарплаты до зарплаты или вот даже типа такого вагончика около храма пристроили - живут там.
    Мне очень хочется получить даршан божеств, и посмотреть что там изменилось и наверное больше людей стало.
    Но вот тоже надо и ехать, и пожертвования внести, а денег сейчас впритык, и снова налаживать связи, а уже не получится, или ездить надо часто, чтобы стать своей, или вот один раз поехать, но это тоже не дело, никакой службы не смогу совершить.
    Деньги конечно - всему голова. Когда есть - и поехал часто, и пожертвования можешь внести...
    не поеду.

  14. #34
    Kasturika d.d.
    Guest
    Деньги по-возможности. Можно предложить вайшнавам свою физическую помощь.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Бывает что у кого-то дома есть Божества, достаточно места, чтобы разместить людей, и проводятся программы. Есть очень удачные прмеры таких "домашних" храмов.
    Я согласен, что все духовные места, где есть божества, можно назвать храмом. Но тут же немного о другом говорится. Наше тело - тоже храм в определённом смысле. Тем не менее, эти места сложно называть именно ИСККОНовскими. Хотя бы даже потому, что неизвестно, что с ними может стать, если их владелец изменит вероисповедание\оставит тело\передаст имущество по наследству и т.д.
    ... или возгордится, например
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    А тут в часе езды на машине другие преданные, не ИСККОН, а от Пури Махараджа построили еще давным давном храм, большой красивый, и божества привезли из Индии. Но храм стоит на частной территории, участок земли огорожен, так что мне ехать если - то как в гости лично к этому начальнику.
    А..так история "со шторкой"(ну вы поняли я так условно назвала историю, чтобы было понятно о чем речь) вообще не в нашем храме произошла?

    Но вот тоже надо и ехать, и пожертвования внести, а денег сейчас впритык,
    А что там пожертвования вносятся в обязательном порядке? А если не внести то что?

  17. #37
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Я согласен, что все духовные места, где есть божества, можно назвать храмом. Но тут же немного о другом говорится. Наше тело - тоже храм в определённом смысле. Тем не менее, эти места сложно называть именно ИСККОНовскими. Хотя бы даже потому, что неизвестно, что с ними может стать, если их владелец изменит вероисповедание\оставит тело\передаст имущество по наследству и т.д.
    ... или возгордится, например
    Я так всегда думала, что место можно назвать "искконовским" если там соблюдаются принципы ИСККОН, поддерживается связь с лидерами, и так далее.
    А не от того кому формально или юридически принадлежит место это зависит.
    Преданные, к примеру, могут арендовать какое-то помещение и проводить там программу. Это всё равно будет программма ИСККОН.
    То же самое с частным помещением. Оно будет "искконовским" до тех пор, пока там сохраняются стандарты миссии Шрилы Прабхупады и связь с остальными преданными.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Согласна с тем, что без больших лидеров объединиться сложно. Сколько не пытаются преданные-никак.

    Когда мы жили в деревне, мало кто ходил в Храм. Все ждали Лидера!
    Не ходили в храм и ждали лидера?

  19. #39
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Не ходили в храм и ждали лидера?
    В обычные дни почти никто не ходил. Когда приезжали учителя, в храм приходили все преданные.

    В Италии такая же ситуация в общине. Из-за разногласий среди преданных Храм пустует, но на праздники там очень много местных преданных.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 02.06.2013 в 09:51.

  20. #40
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Там не обязательны пожертвования
    Но я всегда давала

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •