Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Его Святейшество Бхакти Тиртха Свами

  1. #1

    Его Святейшество Бхакти Тиртха Свами



    27 июня - день ухода Бхакти Тиртха Свами.

    Дорогой, Бхакти Тиртха Свами, не смотря на то, что я вас никогда не видела в этой жизни, я чувствую ваше очень сильное участие и поддержку в моей судьбе. Ваши книги Нищий являются для меня неиссякаемым источником вдохновения и трансцендентного топлива, читая в которых о ваших реализациях и о ваших сокровенных отношениях со Шрилой Прабухпадой мне порой кажется, что духовный мир так близко - только руку протяни и это вдыхает в меня веру, что даже у меня что-то может получиться по милости Гуру и Гауранги. Приходя на ваше самадхи в Маяпуре и молясь о милости, разговаривая сердцем я всегда чувствую ваше присутствие и неподдельное участие в моей судьбе. Пожалуйста, даруйте мне прибежище у ваших лотосных стоп, пролейте свою беспричинную милость на эту заблудившуюсь душу в мире грез и иллюзии.

    Для удовольствия преданных, одна из медитаций Бхакти Тиртха Свами из книги Нищий 1 -

    Медитация 31
    В царстве Бога нет места несовершенству

    Наступило время присоединиться к Господу и Его преданным. Нужно удостовериться в том, что я готов к этому. Я должен приблизиться к Господу, предавшись всем своим существом, предложив Ему все, что у меня есть. Я так хочу общаться с этими преданными, но понимаю, что они не могут не заметить мой своенравный ум и бесконечные сомнения. Когда эти великие преданные замечают подобное, они восклицают:

    -Ты еще не готов! В царстве Бога нет места несовершенству.
    Наступило время присоединиться к Господу и Его преданным. Нужно удостовериться в том, что я готов к этому. Я должен приблизиться к Господу, предавшись всем своим существом, предложив Ему все, что у меня есть.

    Я так стремлюсь к общению с этими преданными, но когда они глядят на меня, они не могут не заметить мой эгоизм, а также нежелание делиться тем, что у меня есть. Они скажут:

    -Бедное дитя. Ты такой требовательный, но не готов отдавать. А в царстве Бога нет места несовершенству.

    Наступило время присоединиться к Господу и Его преданным. Нужно удостовериться в том, что я готов к этому. Я должен приблизиться к Господу, предавшись всем своим существом, предложив Ему все, что у меня есть. Я так хочу общаться с этими преданными, но когда они увидят меня, они воскликнут:

    -Он не готов! Он все еще наслаждается и страдает, переживая счастье и горе, подстраивая все для собственного наслаждения, испытывая растерянность каждый раз, сталкиваясь с горем. Дорогой мой, ты еще не готов. В царстве Бога нет места несовершенству.

    Наступило время присоединиться к Господу и Его преданным. Нужно удостовериться в том, что я готов к этому. Я должен приблизиться к Господу, предавшись всем своим существом, предложив Ему все, что у меня есть. Я очень хочу общаться с этими преданными, но когда они глядят на меня, то сразу восклицают:

    -Этот человек слишком часто думает, что владеет и контролирует чтото! Очевидно, что он не готов. В царстве Бога нет места несовершенству.

    Наступило время присоединиться к Господу и Его преданным. Нужно удостовериться в том, что я готов к этому. Я должен приблизиться к Господу, предавшись всем своим существом, предложив Ему все, что у меня есть. Но, как только эти великие преданные останавливают на мне свой взгляд, они восклицают:
    Этого человека обуревают страхи и обусловленность. Хуже того, у него нет любви к Господу. Он еще не готов. В царстве Бога нет места несовершенству.

    После этого анализа я даже удивился, насколько далек от желаемого круга общения. Чувствуя себя отвергнутым, я неожиданно услышал восклицание одного преданного:

    -"Хотя он не обладает необходимыми качествами, его случай особый. Он удостоился жалости Господа Нитьянанды и к нему пришел наставник, чтобы помочь ему избавиться от анартх.

    Этот наставник настолько могуществен и необычайно милостив, что на его возвращение и начало личного служения Господу не понадобится много времени. Трудно понять, что стало причиной такой милости и благословений, выпавших на долю этой души?"

    Когда я услышал эти слова, произнесенные слугами моего возлюбленного Господа, я испытал необычайное ликование, осознав, что уже в этой жизни смогу вернуться обратно в духовный мир. Я понял, насколько важно и необходимо научиться распознавать собственные анартхи и немедленно избавляться от них. Все необходимое для достижения совершенства и возвращения домой уже поджидало меня, потому что в царстве Бога нет места несовершенствам.

    Харе Кришна!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    а кто автор первого абзаца - сообщения?
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #3
    Харе Кришна! Подскажите, пожалуйста, когда по лунному календарю день ухода Бхакти Тиртхи Махараджа в 2013г?

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Грамани дас Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Подскажите, пожалуйста, когда по лунному календарю день ухода Бхакти Тиртхи Махараджа в 2013г?
    Gaurabda 527 : 28 Jun 2013
    Gaurabda 528 : 18 Jun 2014
    Gaurabda 529 : 8 Jun 2015
    (рассчитано для Москвы)

    Gaurabda 527 : 29 Jun 2013
    Gaurabda 528 : 19 Jun 2014
    Gaurabda 529 : 8 Jun 2015
    (рассчитано для Нью-Йорка)
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5

  6. #6
    Ученик спросил Бхакти Тиртху Свами: Чему бы вы обучали своих учеников, если бы у вас было время?

    Он ожидал, что гурудев обучал бы более глубокому пониманию Радха-Кришна- бхакти, секретам Шримад-Бхагаватам или играм Шри Чайтаньи Махапрабху, но к удивлению ученика, гуру ответил совсем иначе.

    Шрила Бхакти Тиртха Махарадж сказал: Если бы у меня было время моих учеников я бы учил: уважать старших, друзей, вайшнавов. Я бы обучал их помогать другим в их служении, учил бы их прощать и забывать чужие ошибки, учил бы их проявлять любовь и сострадание к своим духовным братьям и вайшнавам. Учил бы их с чистым сердцем принимать всех без каких-либо различий.

    Далее махарадж добавил-если ты любишь кого-то и тебя кто-то будет любить, если ты даешь кому-то милость, то и тебе ее даруют. Если ты будешь осуждать кого-то и тебя кто-то будет осуждать. Если ты доверяешь кому-то и веришь в него, то будут доверять и верить в тебя. Если ты оскорбишь кого-то, то кто-то оскорбит тебя. Если ты вдохновишь кого-то служить гуру и Кришне в соответствии со своими возможностями, то и тебя когда-нибудь также вдохновят. Если ты причинишь кому-то вред, то и тебе когда-нибудь причинят вред. Если всем своим видом покажешь сострадание к преданному, который в горе или который пал, а внутри себя наслаждаешься этим, то и в отношении тебя поступят точно также в свое время.

    Ученик: Но это же все мирское, материалистические аспекты.

    Его гуру немедленно ответил: Это проблема многих преданных. Мы говорим о высоких принципах бхакти и проповедуем сознание Кришны, но не понимаем до сих пор, что они ВПИТАЛИ В СЕБЯ ЭТИ ПРОСТЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВОЙ ПОВЕДЕНИЯ ВАЙШНАВОВ.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  7. #7
    Дорогие ученики и доброжелатели Бхакти Тиртха Свами.
    Издательство "Черный лотос" предлагает книги Махараджа с максимальной скидкой. Любая книга 100 рублей.
    Для заказа - 89645825200, ватсапп, Пранешвари(Наталья).
    89653568089, ватсапп, Адумбара (Игорь)
    Почта - adumbara@gmail.com
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49225632-bhakti-tirtha-svami-ya-vas-lublu-ucenennyy-tovar-49225632.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	18596Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	razmuishleniya.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	18597Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H8ggZJPIajM.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	18598Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-34021.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	18599
    https://vk.com/osteobalans

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •