Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как выбрать витамины для мам?

  1. #1

    Как выбрать витамины для мам?

    Харе Кришна!
    Дорогие преданные, примите мои смиренные поклоны. Обращаюсь к Вам за советом… подскажите, пожалуйста витамины, которые отвечали бы следующим условиям, а именно
    1. Не содержат ингредиентов животного происхождения.
    2. Были бы максимально полезны для будущей мамы и её ребенка.
    3. Оказали положительный эффект, исходя из личного опыта.
    Спасибо!
    С уважением, Андрей.
    Днепропетровск, Украина. 08.06.2013

  2. #2
    А оно нужно, химией травить и маму и дитя? Особенно сейчас, когда лето. Кто ж пьет витамины летом?

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey Bogdanov Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Дорогие преданные, примите мои смиренные поклоны. Обращаюсь к Вам за советом… подскажите, пожалуйста витамины, которые отвечали бы следующим условиям, а именно
    1. Не содержат ингредиентов животного происхождения.
    2. Были бы максимально полезны для будущей мамы и её ребенка.
    3. Оказали положительный эффект, исходя из личного опыта.
    Спасибо!
    С уважением, Андрей.
    Днепропетровск, Украина. 08.06.2013
    Харе Кришна, Андрей. Ещё 15-20 лет назад нам не прописывали НИКАКИХ витаминок во время беременности. Дети рождались более здоровые тогда. Мы ели качественные молочные продукты и всё остальное. Много гуляли на свежем воздухе. Маме надо есть очень много свежей зелени, зерновые и бобовые блюда, всё самое лучшее и свежеприготовленное!

    Остерегайтесь химических препаратов.

  4. #4
    Оно конечно и лето… и натуральных продуктов море, но есть одно «НО» - будущую маму «токсикозит» от половины «зеленого» стола. как то так.
    С уважением, Андрей.
    Днепропетровск, Украина.

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Андрей, какой срок беременности?

  6. #6

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    В первой половине беременности токсикоз не страшен. Пусть ест то, что хочется понемногу, пьёт достаточное количество чистой воды (от 1 литра до 2-х в зависимости от веса), напитки с лимоном. Если нет аппетита, не страшно.

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Фолиевую кислоту обязательно должна принимать всю беременность.
    И Омегу 3, но от нее тошнит, рыбий жир, но есть Омега 3 от сои.
    Обычно любой комплекс для беременных спросите в аптеке - там все предусмотрено.
    Поклоны.

  9. #9
    Уважаемые матеджи!
    "Элевит Пронаталь" вот этот препарат, который рекомендуют нам врачи, но из чего он состоит - не указано. Помогите пожалуйста разобраться.
    примите мои поклоны.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Вижу там желатиновую оболочку. И йода нет. И Омеги 3 нет.
    А так - пейте на здоровье. Именно до, во время и в период грудного вскармливания очень полезные витамины малышу.
    Нельзя злоупотреблять витамином А.
    Т.е. 1 таблетка в день с утра после еды предусмотрена. Тоже перебарщивать нельзя.
    И не бойтесь, животного там нет ничего, витамины синтетически сделаны. Животные при этом не пострадали.
    Поклоны.

  11. #11
    ДЖАЙ!!!!!
    Огромное спасибо! Вы развеяли тучи сомнения. Спасибо!
    С Уважением, Андрей.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Омеги 3 нет.
    Омега3 в льняном масле в изобилии, оно стоит совсем не дорого и в салатах употребимо вполне.
    Оливкового масла тоже употреблять нужно много, кожа у мамы будет эластичнее в конце беременности это важно.
    Еще часто железа беременным начинает не хватать, грецкие орехи помогают, гранаты , яблоки.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Где же гранат сейчас взять? Не сезон. В "Пронатале" есть, того и хватит. Орехи кажется тоже содержат Омегу 3.
    И по суевериям, кажется, малышу не надо ничего заранее покупать.
    У нас тут так. Масимум колясочку, кроваточку...
    Как родит Ваша жена - тогда и побегаете по магазинам. В первое время ребенок только спит да ест, ну и писиет, какает. Так что времени у вас будет в изобилии. Не надо ничего. Молитесь Радхарани, чтобы был здоров и счастлив.
    Материальное - второстепенно.
    Поклоны.

  14. #14
    Всем мои поклоны.
    мы не верим в суеверия, мы верим в Личность с флейтой и павлиньим пером в волосах. а кроватка и др. у нас есть от первого киндера - полный комплект.
    Спасибо.

  15. #15
    Dhiramati d.d.
    Guest
    Я могу рекомендовать проращивать и есть зерна пшеницы.
    После родов чувствовала себя вялой долгое время, думала, что же предпринять.
    В руки попала старая медкарточка школьных времен. Там среди анализов заметила, что в 15 лет у меня гемоглобин был 114, а уже в 16 лет - 150. Стала я вспоминать, что я такого ела в тот год, и вспомнила, что я тогда была фанатка оздоровления и проращивала пшеницу, мне ее из деревни присылали. И вот решила я пару месяцев назад заново взяться за старое.
    Сейчас чувствую себя хорошо, активнее стала, хотя и продолжаю кормить, тупить стала намного меньше, память ворачивается, а то я уже даже и имена стала забывать.
    Самое главное, бодрость есть, сонливость, усталость пропала.
    Вот инфа:
    Секрет целебной силы пророщенной пшеницы прост

    В ее зернах содержится большое количество полезных соединений и витаминов. Среди них:

    кальций;
    хром;
    медь;
    селен;
    кремний;
    цинк;
    йод;
    железо;
    различные витамины и фолиевая кислота.
    Во время прорастания пшеницы содержание в ней всех вышеперечисленных составляющих увеличивается во много раз. Они переходят в более активную форму для снабжения ростка жизненными силами. Кроме того, возникает синергетический эффект, который проявляется во влиянии полезных соединений друг на друга. В результате активность и сила пророщенной пшеницы возрастает.

    В связи с этим пророщенную пшеницу высоко ценят в качестве укрепляющего, восстанавливающего и лечебного средства.

    Ростки пророщенной пшеницы:

    нормализуют дисбаланс обмена веществ;
    способствуют укреплению иммунитета;
    положительно влияют на работу всех систем организма;
    способствуют рассасыванию опухолей и других новообразований;
    блокируют воспалительные процессы в организме;
    нормализуют и очищают микрофлору кишечника;
    очищают организм от шлаков и токсинов;
    восстанавливают рост, силу волос и ногтей и т.д.
    Если вы будете на протяжении двух недель регулярно употреблять пророщенную пшеницу, то сразу почувствуете общее улучшение состояния здоровья.
    Главный плюс пророщенной пшеницы – способность выводить шлаки и токсины из организма. Под действием щелочей и кислот пищеварительного тракта зерновая клетчатка способна разбухать и впитывать в себя все вредные вещества, которые потом легко выводятся из организма.

    Для наилучшего результата рекомендуется каждый день употреблять в пищу половину стакана ростков пшеницы. Ее можно съедать в чистом виде или добавлять в разнообразные продукты питания. Запрещается подвергать зерна какой-либо термической обработке, так как они потеряют свои полезные свойства. Зерна разрешается употреблять в неограниченном количестве, но перед этим их нужно тщательно и долго пережевывать. Лучше всего ростки пшеницы есть утром перед завтраком. Пророщенная пшеница достаточно питательна, поэтому она может вам стать полноценным завтраком.

    Пророщенную пшеницу можно купить или приготовить самостоятельно в домашних условиях.
    Когда вы покупаете зерно для проращивания, то необходимо обратить внимание на его качество. Зерно не должно быть грязным, поврежденным, прелым и влажным. Хорошо прорастает зерно годичного хранения, а двухгодичного и более – медленнее.

    Перед тем как начинать проращивать зерна их необходимо хорошо промыть. Зерна пшеницы, которые после замачивания всплыли, нельзя проращивать. Эти зерна уже не активны и неполноценны, их необходимо слить вместе с водой.

    Потом нужно подготовить специальную емкость (лоток или тарелку), в которой пшеница будет прорастать. Для этого лучше всего подойдет фарфоровая, глиняная, стеклянная или эмалированная посуда. Рекомендуется использовать теплую кипяченую воду для промывания емкости и зерен пшеницы.

    - See more at: http://diet.neolove.ru/systems_eatin....EbuizW25.dpuf


    Я употребляю ее в двух видах.
    Проращиваю двое суток и ем зерна с хвостиками. Много ее нельзя, 2-3 ст.л. в день.
    И высаживаю в огород, как вырастают на 8-10 см, срезаю и нарезаю как лук, добавляю во все, во что можно добавлять зелень - в салаты овощные, супы и сабджи.
    Дома можно, наверное, в горшочек и на солнышко. У меня муравьи и птички растаскивают, поэтому сажаю глубоко, на 3-4 см, они так дольше растут, но зато гарантия, что на них не покушаются живые существа.
    Дома, наверное, можно не так глубоко сажать, на 1-2 см. глубины. Главное, поливать так, чтобы вода не застаивалась, но земля должна быть влажной, чтобы и влага и воздух постоянно были в контакте с зернами.

    Мне кажется, такое многофункциональное природное средство намного полезнее витаминных комплексов.

  16. #16
    Да, пророщенная пшеница - это сила! После еды ни малейшей тяжести, можно сразу прыгать на киртане И технология проращивания очень простая - в стеклянной поллитровой банке с дырявой крышкой.

  17. #17
    вообще лучше не пить синт витаминов-это мне советовала хорошая акушерка.особенно элевит и типо таких-комплексные.они не помогают уж точно потому что в половине витамины не совместимы там.самое необходимое-йод,фолиевая кислота,может дальше магнии пригодится и железо..а комплексные даже и не стоит.удачи вам!!
    Хорошая память - та, которая умеет забывать ненужное

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Alice
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1986
    Адрес
    Saint-Petersburg (все больше здесь чем там)
    Сообщений
    79
    Харе Кришна.
    Большое спасибо за совет о льняном масле!
    Воистину Господь устроил все так, что все витамины есть в растительной пище

    Действительно недорогое.
    "Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья, разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего, пища святой личности, направляющейся в духовный мир, сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов, жизнь благочестивых и семя древа религии, пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам".
    [Шрила Рупа Госвами, Падйавали - Текст 19]

  19. #19
    Kasturika d.d.
    Guest
    Беременным женщинам не стоит очень сильно доверять современным изобретениям, надо кушать хорошие, качественные продукты.
    И на всякий случай 100 раз изучить всё то, что нам приписывают.

    Например, фолиевая кислота в таблетках не так уж безвредна, как утверждают: http://www.obambino.ru/?p=761

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •