Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Первый раз в дхаму

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    По поводу сотовых телефонов есть особенность: в Индии местные симки не со всеми телефонами совместимы. Самый надежный вариант Nokia. У меня был Philips и в Индии он не работал. Они там вообще телефонов Philips никогда не видели. Пришлось покупать дешевенький Нокиа на месте.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  2. #42
    Ольга Ч.
    Guest
    Советую:
    1) в самолет взять анальгетики. Я летела через Абу-Даби..в результате два взлета, два приземления + много часов в воздухе + бессонная ночь. Голова может не выдержать..у меня разболелась таки незадолго до приземления в Дели...а от лекарств в сданном багаже в этой ситуации мало проку.

    2) взять пару батареек для фотоаппарата. В гостиницах часто не работают розетки и непонятныи образом почему то перестает работать зарядное для фотика. Батарейки купить сложно, т.к. продаются они просроченные...я купила и выбросила 6 шт прежде чем купила нормальные. В результате в Тирупати почти не фотографировала, а жаль.

    3) Не знаю как кому, а мне с аптеками не везло. Во всяком случае как в России на каждом углу их точно нет. На третий день только встретила.
    Зеленки-йода там не купить, при просьбе продать антисептик, мне предлагали спирт. Бинт тоже купить не удалось

  3. #43
    Дорогие преданные, спасибо за все эти ответы Съездил тогда просто отлично! Еду еще раз в начале февраля только во Вриндаван на 10 дней. Как можно получить служение в храме Шри Шри Кришны Баларамы? Пригодиться рекомендация президента нашего храма? Очень хочется получить какое-нибудь служение. Инициации пока правда нет
    http://vkontakte.ru/rufog

  4. #44

    Индия

    Хари бОЛ!!!! ВСЕМ Подскажите пож. или напишите на форуме пож. кто будет ехать в Индию в марте месяце 2013 года, БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, и если возможно к вам присоедениться, так как не могу вылететь с группой из-за работы, СПАСИБО!!!!!

  5. #45
    В этом году полетела одна (Пури-Вриндаван), собиралась, как на войну - поясная сумка, которую тут обсуждали, куча замков, аптечка в килограмм, сумка с едой... Мне сказали, еще и дверь в отеле в Пури надо подпирать. Короче, из лекарств пила в основном тришун, купленный в Индии (100 рупий блистер) (от отравления и диареи, с моей привычкой не париться и пить и есть везде, где есть вода и еда, очень пригодились), еда была везде вкусная и недорогая, а потом выяснилось, что во Вриндаване можно еще и на рынок сходить и на 25 рупий закупиться воооот такой сумкой овощей. Прилетев в Дели, обнаружила, что такси стоит 4 тыщи рупий, а отдать такие деньжищи мне не улыбалось, я села и стала ждать у мора погоды, ну и дождалась, через 10 минут появились преданные, присоединилась к ним и доехала за 10 баксов до Вриндавана на такси. В следующий раз хочу что-то новенькое попробовать, добраться на поезде (до вокзала щас ходит метро от аэропорта). Еще по поводу аэропорта - если прилетели на одном самолете и собираетесь на другой (как я, например, в Дели пересаживалась на самолет в Бхуванешвар), а второй самолет в другом терминале, нужно показать электронный билет (распечатку электронного билета обязательно нужно иметь с собой) специальному человеку, и он выпишет бесплатный билет на автобус. Не нужно садиться на такси и дополнительно платить таксисту. На базаре в Пури как-то нагрели на 110, что ли, рупий. Нужно ходить по рынку и спрашивать, какая цена, на основании статистических данных станет понятно, какая цена примерно приближена к реальности, ну и поторговаться можно немного. Таксисты постоянно пытались разводить, разные там "садху" вымогали деньги. С таксистами и рикшами просто нужно договариваться заранее о цене, а если предстоят пункты оплаты на платной дороге - договориться, входят они в стоимость или нет, и если потом начинаются капризы на тему того, что мало дали, напомнить, что договорились о цене. На рикше до базара я прекрасно каталась за 10 рупий, подсаживаясь в ту, в которой уже сидели индусы (с белых дерут дороже), и то не знаю, может это дороговато. У ИСККОН во Вриндаване, кстати, есть свой парк такси - если что, можно заказать такси там, в велком центре, и там же дать объявление о поиске попутчиков. На холи в Пури измазали, но не сильно, краска смылась обычной водой с мылом. Кстати, жемчуг в Пури лучше не брать - местные сказали, он везде там поддельный, даже в ювелирных магазинах (просто дороже). Маха-прасад Джаганнатха я заказывала в храме ИСККОН, там 5,что ли, горшочков с разным прасадом, ну ооочень вкусно. Еще можно кушать в самом храме ИСККОН. А к моей сумке поясной (как, впрочем, и к обычной) интереса никто так и не проявил. В общем, все оказалось совсем не так страшно, как я ожидала, скорее наоборот, такую кучу хлама тащить с собой уж точно не стоило, но информационная подготовка оказалась очень кстати. Еще индусы обожают фотографироваться с белыми людьми. Мне этот фетиш не по душе, я сфоткалась только с парой девчонок-подростков, а остальным вежливо отказывала. Один раз в Кришна Баларам мандире одна настырная индианка нас фоткала, несмотря на просьбы это не делать, пришлось подойти к ней вплотную, после чего она испарилась. Но бывает, фоткают и исподтишка. Я в Индии руководствовалась принципом "никому не верить", и даже люди, которые били себя в грудь, какие они честные, в итоге пытались нагреть. Так что ушами хлопать не надо. Хотя мне показалось, что честных людей все же преобладающее большинство.
    С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину — ко злу.
    Фридрих Ницше

    Между религией и настоящей наукой нет ни родства, ни дружбы, ни вражды: они на разных планетах.
    Фридрих Ницше

    Много больного народу встречалось всегда среди тех, кто предается грезам и одержим Богом; яростно ненавидят они познающего и ту самую младшую из добродетелей, которая зовется – правдивость.
    Фридрих Ницше

    Новой гордости научило меня мое Я, которой учу я людей: не прятать больше головы в песок небесных вещей, а гордо держать ее, земную голову, которая создает смысл земли!
    Фридрих Ницше

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •