Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Ашрамы Индии/Проживание в Ашраме

  1. #1

    Ашрамы Индии/Проживание в Ашраме

    Харе Кришна
    Хочу поехать на 3>6 месяца в индию пожить в каком нибудь Ашраме
    Посоветуйте пожалуйсто Ашрам, и раскажите на что и какие тонкости нужно обратить внимание.
    В Индии ниразу небыл.
    Спасибо Огромное Всем

  2. #2
    Александр,
    смотря какое направление индуизма Вы предпочитаете.
    Но почти в любом ашраме имейте ввиду: не будет горячей воды, проблемы с электричеством, надо прилично себя вести. Стоит дешево.
    Если во Вриндаван или другое популярное направление - будет много паломников (индийцев и иностранцев), цены будут более взвинчены.
    А если в тихое местечко типа Двараки - будет самый индийский колорит (правда, насколько он Вам придется по вкусу - нельзя предугадать)

  3. #3
    непонятен вопрос.
    ВЫ хотите остановится в ашраме храма ИССКОН?
    для начала Вам нужны рекомендации от руководителей храма в Вашем городе.и перед поездкой обязательно договорится с руководством храма в Индии-согласятся ли они Вас принять,чем Вы можете быть полезны храму и так далее.
    какая осбственно цель Вашей поездки?что значит-пожить?

  4. #4
    Спасибо,
    хочу попасть только где Гаудия Вайшнавизм
    Проблемы горячей воды и электричества меня не беспокоят. Вот что касается Вриндавн или болие тихое место тут затрудняюсь. Думаю что Вриндавн.

  5. #5
    ну тогда Вам лучше во Вриндаван или Матхуру.
    Жить именно в искконовском храме получится врядли.
    Жить ведь можно в любом ашраме.

  6. #6
    Мне не обязательно храм ИССКОН, рекомендаций у меня нет и не будет в ближайшое время так как там где я живу его нет. Моя цель> не просто жить и не ечго не делать а изчуть писания, слушать лекци, еще больше приобщится и у знать о Гаудия Вайшнавизьме, может быть смогу быть в храме полезным.
    я понимаю что инициацию за пол года не получу, но может быть найду учителя. Я недавно стал преданым и поэтому всек тонкостей правил и тому посдобного незнаю
    Спасибо

  7. #7
    Спасибо Большое

  8. #8
    тогда Вамнао апастись достаточной суммой денег-ибо бесплатно во Вриндаване нигде не предоставляют жилье.
    кроме того на еду,медикаменты,другие расходы.
    если конкретно во Вриндаван-то лучшее время ехать с октября по конец ноября и с феврала по апрель.в остальное время либо очень холодно,либо жарко,либо дожди.
    вот кстати Дварака-неплохой вариант.там будет дешевле и точно можно договорится о проживании в храме ИСККОН-правда условия там не ахти,но ничего,жить можно.кроме того Гуджарат все ещё остается штатм,где нет мясоедческих ресторанов,запрещен к продаже алкоголь.так что там более-менее спокойно и безопасно.

  9. #9
    Спасибо огромное, условия меня не страшат, так как есть опыт проживания в джунглях амазонки вобще без всяких условий. Сколько в среднем нужно в месяц на прожевание?
    Сабасибо

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александр F. Посмотреть сообщение
    Сколько в среднем нужно в месяц на прожевание?
    Это смотря что вы собираетесь жевать грамотеи, уф..)

  11. #11
    Новерно это не тот сайт куда стоило бы обратится за советом и помощью!!!
    Спасибо за ответы!!
    Мой русский пробретенный, за неграмотность и за неспособность выражать свои мысли по русски прошу прощения.
    ХАРЕ КРИШНА

  12. #12
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Это смотря что вы собираетесь жевать грамотеи, уф..)
    Человек из Германии, давайте не будем давить воображаемым авторитетом? уже не первый раз про грамматику пишете людям...

    Цитата Сообщение от Александр F. Посмотреть сообщение
    Новерно это не тот сайт куда стоило бы обратится за советом и помощью!!!
    Спасибо за ответы!!
    Мой русский пробретенный, за неграмотность и за неспособность выражать свои мысли по русски прошу прощения.
    ХАРЕ КРИШНА
    Александр, не обижайтесь. Просто на ваш вопрос сложно ответить как-то конкретно: слишком много вариантов.
    Попробуйте лучше в Маяпур. Вриндаван - это слишком сложно для начала (в плане быта и атмосферы).
    Последний раз редактировалось Кеша; 25.06.2013 в 01:18.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    В Маяпуре как раз с октября пойдет курс Бхакти-шастри. Это лучший вариант для изучения шастр, помноженный на самую милостивую Дхаму.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=5574 Здесь информация и контакты для желающих учиться в Маяпуре. Но там все платно. К этому надо быть готовым. Ашрам там только для местных. Приезжие снимают квартиры или комнаты. Но нужно об этом позаботиться заранее, т.к. в период с октябра по март в Маяпуре довольно много народа, поскольку это оптимальное время с точки зрения погоды для западных преданных.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  15. #15
    Цитата Сообщение от Александр F. Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, условия меня не страшат, так как есть опыт проживания в джунглях амазонки вобще без всяких условий. Сколько в среднем нужно в месяц на прожевание?
    Сабасибо
    В день в среднем макусимум Вам понадобится 2000 рупий - это довольно комфортный вариант, вместе с едой, проживанием, транспортом внутри страны, расходами на пожертвования. А так возможно и дешевле.

    Мой русский пробретенный, за неграмотность и за неспособность выражать свои мысли по русски прошу прощения.
    Вы молодец, Ваш русский язык на хорошем уровне!

    Вы хотите в одном месте на долго остаться или хотите также попутешествовать по разным святым вайшнавским местам?

  16. #16
    Спасибо, да я хочу надолго в одном месте остатся . В самом конце может быть по святым местам походить

  17. #17
    Харе Кришна
    Спасибо Огромное , мне этот вариант очень подходит.
    Сколько мне нужно будет денег на прожевание на пол года? мне просто нужно все рачитать.

  18. #18
    Еще раз огромное всем спасибо

  19. #19
    Цитата Сообщение от Александр F. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна
    Спасибо Огромное , мне этот вариант очень подходит.
    Сколько мне нужно будет денег на прожевание на пол года? мне просто нужно все рачитать.
    ну если 2000 рупий в день, то сами считайте - около 360 000 рупий; на самом деле гораздо меньше, если Вы будете в одном месте находиться и не будет расходов на транспорт

  20. #20
    а еще, главное, сделайте прививки от гепатитов А и Б, от брюшного тифа и коклюша-дифтерии-столбняка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •