Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Клиническая смерть, свидетельствования

  1. #1

    Клиническая смерть, свидетельствования

    Здравствуйте
    Спасибо что Вы уделяете время тем кто ищет ответы на очень сложные вопросы.

    В последнее время изучаю вопрос клинической смерти и свидетельствований об этом.
    Очень много видео от Православных людей, которые пережили клиническую смерть и видели ад, адские миры.
    Как правило православные люди рассказывают что видели ад и их именно Ангелы сопровождали.
    В Ведической традиции, насколько я знаю, ангелов нет, есть полубоги. Возможно это одни и теже личности.
    В рассказах православных много общности, и об ангелах и об аде.

    В связи с этим вопрос:

    Есть ли свидетельства от людей, которые верят в Господа Кришну,
    которые также рассказывают о своем опыте клинической смерти и нахождении в "потустороннем мире"?
    Не древние писания, я свидетельствования людей - наших современников?


    Спасибо Вам за ваш труд!

    С уважением,
    Юлия

  2. #2
    Харе Кришна, Юлия!

    Вероятно, у некоторых преданных есть опыт переживания клинической смерти, однако я, увы, не могу процитировать ни одной истории. Переживание опыта клинической смерти часто подталкивают человека встать на духовный путь, для многих оно становится доказательством надматериальности души. Епископ Александр (Милеант), Буэнос-Айресский и Южно-Американский Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ) писал в статье «Как живет душа после смерти»:

    «Как более древние рассказы в религиозной литературе, так и современные исследования врачей-реаниматоров подтверждают учение Священного Писания о том, что после смерти тела какая-то часть человека (назовите ее как хотите — «личность», «сознание», «я», «душа») продолжает существовать, хотя и в совершенно новых условиях. Это существование не пассивное, потому что личность продолжает мыслить, чувствовать, желать и т. д., — подобно тому, как она это делала во время своей земной жизни. Понимание этой изначальной истины исключительно важно, чтобы правильно строить свою жизнь.»

    Преданные уже стоят на духовном пути, поэтому, вероятно, они реже встречаются с подобным испытанием.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  3. #3
    Большое спасибо за ответ!

    Меня настораживает то, что свидетельства о путешествиях в мир иной изложены в основном в Православной традиции. И очень много схожих описаний что есть Ангелы, описание адских миров...
    Почему Господь Кришна не являет себя таким же образом людям? Т.е. Господь Иисус Христос так являет себя и своих Ангелов, а Господь Кришна нет, почему?

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Вот пример такой истории, случившейся с преданным: http://www.zvek.info/karma-and-reinc...tvie-v-ad.html
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5
    Спасибо Lakshmana Prana das!
    Пока что это единственная история, которую я встретила в интернет, где человек описывает Бога Ямараджа, т.е. где не Ангелы сопровождали и показывали ад человеку, и человек реально все страдания испытывал во время клинической смерти.
    Очень много свидетельствований Православных людей, может быть это зависит от региона, т.е. чтобы человек смог обратить свое внимание к Богу, но именно тем способом, который ему наиболее доступен. Но все таки должны тогда быть свидетельствования из Индии, также стран где люди исповедуют Ислам - которые видят Аллаха. Информации действительно мало.
    Спасибо Вам за помощь! Если что-то найду еще - отпишусь.
    Делаю я эти поиски не из праздного любопытства. Я верю в Господа Кришну, и я иногда в растераности когда Православные говорят что только через Христа возможно спасение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •