Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: О зубах и вообще...

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для Vrajabhumi das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    01-17-1986
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от валерий олегович Посмотреть сообщение
    все животные являются природными сыроедами
    и вот они бедные ходят и у них у всех зубы ну прямо вываливаются !
    К счастью у вас единственное тело, из восьми миллионов с лишним видов, в котором настолько развит разум. Именно благодаря ему, мы можем использовать огонь,для приготовления пищи.
    А насчет зубов, так это известный факт, и спорить тут не о чем. Я же не утверждаю, что у всех сыроедов выпадают все зубы. И более того, не именно сыроедение виновато в тех случаях, а как я и написал, неправильная диета. Можно быть сыроедом, и получать все необходимые вещества из сырой пищи. Дорого конечно, но реально. Но к сожалению мало кто подходит с умом к этой практике. Просто врываются с фанатизмом в новую модную фишку. И в результате, вместо очищения организма получаем нарушение обмена веществ, мышечную дистрофию, гормональные перепады и проблемы с зубами ))

  2. #42
    Главной причиной разрушения зубов является употребление сахаров и рафинированных углеводов (макарон, белого хлеба, обрушенного риса и т.п.). Всё это прилипает к зубам и этим питаются бактерии, которые выделяют кислоты, разрушающие зуб. До появления подобных продуктов кариес был чрезвычайно редким явлением. Это вам любой стоматолог скажет.

  3. #43
    Дмитрий_И
    Guest
    любой стоматолог вам не сможет ответить на вопрос

    почему один ест сахар и рафинированные углеводы и имеет просто потрясные зубы, а другой ест тоже самое и страдает серьезными заболеваниям зубов

  4. #44
    Сами по себе сахара и рафинированные углеводы не разрушают зубы. Их разрушает то, что сахара и углеводы остаются на зубах после еды. Если после еды вы будете съедать свежий огурец или морковку или что-то подобное, зубы, на которых не было кариеса, будут оставаться чистыми и не станут разрушаться.

  5. #45
    И вот, размышляя над этими фактами, что получается? Что зубы - это не как грипп,
    заболел-вылечил, а навроде благочестия, пока оно есть, есть и зубы, а когда потерял,
    то уже конец, не вернуть. Ну типа того, как когда кончилось благочестие на райских планетах,
    то уже пора оттуда падать туда где можно жить без благочестия, но в худших условиях,
    и нет никакой возможности это благочестие там в райских кущах вернуть. Потерял, всё,
    пора падать.

    Потому как рай для наслаждений, также и зубы - для наслаждений - кушать другие существа.

    Получается так, что покуда мы кушем что-то естественное, без обработки, то есть
    нечто "прямо с грядки", то кушая эту пищу, мы не можем исчерпать имеющееся благочестие,
    не можем взять наслаждения силой выше положенного, поскольку концентрация "блага" ограничена.
    Но вот если мы из свеклы добываем сахар, чтобы повысить концентрацию "блага", из зерна
    муку, и т.д., то очень быстро превышаем норму своего наслаждения.
    Говорится, что количество съеденной еды предопределено уже при рождении, а также количество вдохов-выдохов...
    Поэтому йоги, которые хотят достичь долголетия, учатся дышать по другому, кушают очень мало. То есть я думаю, что вы правы, говоря, что исчерпывается благочестие, теряем зубы. В дикой природе так же. Когда зубы выпадают, то животное погибает от голода. Вы писали, что у животных - здоровые зубы. Это не так. Тоже у всех по разному. Некоторые животные, как, например, акулы, постоянно меняют зубы. У нее за жизнь сменяются тысячи зубов. У других животных портятся и выпадают. Посмотрите на зубы травоядных. Нет там никакой белизны или жемчужных зубов. Чем больше животное кушает зелень, тем коричневее у него зубы. Поэтому вывод, что сыроедение даст жемчужные зубы - не верен.
    http://bigpicture.ru/wp-content/uplo...3469ab7f1e.jpg

  6. #46
    Валерий О.С.
    Guest
    у улиток по несколько десятков тысяч зубов

  7. #47
    вообще в йоге есть понятие - дыхание костей.определенные силы черпаются психическим существом из выездесущего брахмана через кости.и некоторые йоги утверждают - зубы проводники ананды-радости.зубы есть хорошие - ты радостный и довольный ,нет ты в депрессии.на уровне карма-канды естественно работает.вайшнавы особые личности.

  8. #48
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Вот если от прасада болит печенка и разрушаются зубы, это что, тамас в прасаде? Как это возможно и как объясняется?
    Уточняю, что например от овощей и фруктов не болит ничего, хоть предложенные, хоть нет.
    На духовном уровне еда становится прасадом, на физическом уровне это все таже еда, со всеми последствиями.

    Кришна говорит в БГ "кто искренне предложит мне воду, цветок, плод ... Я прийму" про блюда здесь ничего не говорится а трактовать эти слова можно исходя из желания наслаждаться.

  9. #49
    Слышал, что есть центр " Древо жизни". там восстанавливают зубы силой сознания и молитвами. Видел даже свидетельства в интернете, что у людей вырастают новые зубы... Хотя верить этому или не верить... Как говориться пока сам не попробуешь...

  10. #50
    По себе могу сказать, что много раз обращался к Кришне с проблемой зубов. Они у меня в ужасном состоянии. Больше половины уже нет, а оставшиеся запломбированы и некоторые подвержены кариесу. На физическом уровне это наверно обьясняется недостатком натуральной еды в детстве. Не только по своей воле, я много ел сахара, мучных продуктов и каш, но мало натуральных, живых овощей и фруктов. А с духовной стороны, плохие зубы, - это наказание, как результат неправильного образа жизни в прошлых жизнях.
    Не смотря на ужасносное положение своих зубов, в сердце есть надежда, что Господь Кришна может помочь в этом вопросе и исцелить зубы. Продолжаю молится и искать Его милости.

  11. #51
    Есть ли здесь преданные, которые получили исцеление зубов божественной силой? Или у кого регенирировались и выросли новые зубы? Если есть, поделитесь пожалуйста знаниями. Мои поклоны вам.

  12. #52
    Как известно из писаний, почти за каждые материальные энергии, явленияе и силы отвечают соответствующие Полубоги. Но ведь Господь Кришна проявлен в этом мире не просто как Брахман. Он есть личность, и способен иногда вмешиваться в дела материи, тем более, для своих преданных и для тех кто обращается к Нему, Он способен отвечать на молитвы. Так неужели человеку нужно обращаться к полубогам? Неужели Верховный Господь, изначальная Личность, не способен помочь в вопросе исцеления зубов?

  13. #53
    Такая же проблема.
    Удалил 8 зубов на протяжении половины жизни. Несколько лет наблюдалось гиперчувствительность и оголение шеек.
    После отказа от сахара, картофеля, молочки, мучного - чувствительность пропала, кариес остановился. Сейчас дальнейшее ухудшение не прогрессирует.
    Долю свежей живой пищи в рационе увеличил.
    По ощущеним отказ от молочки сыграл решающую роль.
    Такие дела.

  14. #54
    Грызите морковку и огурцы после еды, не допускайте авитаминоза. Тут каждый настолько глуп, что даже этих элементарных вещей не делает.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    Кто подскажет какой Полубог за зубы отвечает?
    Как известно из писаний, почти за каждые материальные энергии, явленияе и силы отвечают соответствующие Полубоги. Но ведь Господь Кришна проявлен в этом мире не просто как Брахман и не только через Полубогов. Он есть личность, и способен иногда вмешиваться в дела материи, тем более, для своих преданных и для тех кто обращается к Нему, Он способен отвечать на молитвы. Так неужели человеку нужно обращаться к полубогам? Неужели Верховный Господь, изначальная Личность, не способен помочь в вопросе исцеления зубов, когда преданный обращается к Нему за исцелением?

  16. #56
    Как сказано в Вишну Сахасранаме: Господь Кришна - есть Врач всех живых существ! У меня почему то стала появляться вера, что Верховная Личность, Господь Кришна, может даровать исцеление и восстановление зубов. Я молюсь об этом уже долгое время, и хочу сказать, что стали приходить ответы в разуме как изменить образ жизни, чтобы Господь смог помочь... Например, я провозглашаю в молитвах Его своим Стоматологом и Целителем! я почувствовал также, что следует отказаться от сахара и дрожжевого, магазинного хлеба, есть меньше рафинированых, химически обработанных продуктов,.... а также от всей химической магазинной молочки, и от молока с убойных коров, которых держат в страданиях на скотобойнях. ( пить такое молоко, этих священных животных, подвергаемых насильственной дойке в неволе, - это источник болезней). А молоко от коровы, которую содержат с любовью, а не на убой, и которую не кормят химией, - это великое лекарство! Также сейчас в молитвах Господу Кришне стал применять визуализацию. Направлять разум на восстановление и регенирацию зубов. Разговаривать с телом, ибо тело это производная души и разума. Также, когда воспеваю Святое Имя, часто воспеваю, что Он мой Врач и Целитель!

  17. #57
    Дело в том, что для расщепления животного белка молока на аминокислоты организму нужна сильная кислая среда, а ее поддерживает кальций. Но не тот кальций, который в молоке - он как раз причина отложение солей.
    Для переваривания молочки кальций вытягивается из костной ткани.
    И мы имеем остеопароз + плохие зубы и остеохандроз одновременно.
    У кого асти дхату слабая - у тех это все и проявится.
    Причина в тонком теле, а тонкое тело формируется под воздействием прарабдха кармы.
    Кто-то кушает творог и сыр ведрами - и все нормально.
    У кого-то разрушаются зубы и сыпятся кости.
    ----------
    Все вышенаписанное мной - результат анализа тонны информации + собственный опыт, а не истина в последней инстанции.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 30.01.2017 в 14:58.

  18. #58
    читал много исследований, что кальций наилучшим образом усваивается именно из свежей зелени, овощей и фруктов. Но такая пища для человека, в идеале! а на деле исторически все определяется действием времени. Сейчас, в кали югу, климат земли изменился, а преобладающая еда у людей, - это вареная, термически и искуственно обработанная пища. В этот век кали люди болеют и рано умирают, и это считается нормой. Так что и вареная пища, слабое здоровье и болезни, - это норма для века кали. Но положительная новость в том, что именно для этого благоприятного времени - основной метод духовного развития и преданного служения, - очень прост! - сосредоточение на прославлении, произнесении и размышлении, и воспевании Имен Бога.

  19. #59
    А когда то, в Сатья Югу, условия другие были. на Земле не было зим и холодов, люди питались только фруктами, и смерти через насильственное разрушение тела не было,... тогда каждый имел тесную связь с Богом, и люди уходили в духовные миры по собственной воле, которая была в гармонии с волей Всевышнего... но с увеличением действий гун страсти и невежества, люди стали варить пищу, стали есть зерно и крахмалистые овощи, и молоко животных. А позже и мясную пищу стали есть, и применять химическую обработку. Так что веганство и сыроедение не каждому подходит в век Кали. Как говорит Шрила Прабхупада, если человек века кали может исполнять 4ре основных принципа в служении Богу, это уже прогресс!

  20. #60
    Сыроедение - да, не каждому, а вот в веганстве ничего сложного нет. За пару месяцев и не торопясь реально перейти даже таким сырным маньякам, каким был я. Освободились же мы от мясной пищи, а ведь это многим намного сложнее и психологически и физически.
    На данный момент сознание полностью свободно от пристрастия к молочке. Хоть обложи меня самыми дорогими сырами и залей сметаной и кефиром )) Это ли не свобода? Можно кидать в меня тапки насчет благости молока (я и сам раньше так думал, и никому не запрещаю думать так и сейчас), но свобода от хронических болей в почках, от дурно пахнущего пота, от проблем с зубами - разве оно не хорошо?
    Причем вареного ем много (в основном это крупы), не сыроед.
    А сыроедить может каждый по недельке - две. В очистительных целях.

    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    читал много исследований, что кальций наилучшим образом усваивается именно из свежей зелени, овощей и фруктов.
    В идеале, и из выращенных не промышленным способом.
    В наших реалиях кунжута достаточно. Урбечь купить, или же смолоть в кофемолке. Цельные зерна проходят пищеварительную систему "насквозь".
    ________________

    Насчет благости молока.
    На психику влияние успокаивающее, это факт.
    А вот что делать с мучениями коров на фермах и ранней смерти на мясокомбинатах, с убийством телят-бычков?
    Молоко несет в себе тонкую энергию всего этого. Кришне оно, этот конвейер, надо? Он это очистит для нас в угоду нашим вкусовым пристрастиям? Он хочет принимать от нас именно такие молочные продукты? Может быть, Ему нужно молоко от той коровы, которая содержится в чистоте и заботе, которую не осеменяют то и дело с целью поддержания надоев, от которой не отнимают телят, и которая знает, что ее не убьют? Может быть нам все же надо предлагать Ему то, что чисто от насилия, а не с целью очищения от насилия предлагаемого? Сложный вопрос для меня лично, очень сложный. Теоретически сложный, но уже слабо актуальный.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 30.01.2017 в 16:31.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •