Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: О зубах и вообще...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Сыроедение - да, не каждому, а вот в веганстве ничего сложного нет.
    Александр, это прекрасный прогресс, что вы стали веганом и отказались от молочки!

  2. #62
    И про сыроедение согласн с вами, что это прекрасный метод чистки.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    Александр, это прекрасный прогресс, что вы стали веганом и отказались от молочки!
    Скажу Вам, что это была вынужденная мера. Заставило здоровье, а не убеждения. Но, обретя реализацию веганства - и убеждения подтянулись под это базу. Удивительное дело, как наш ум способен находить логические обоснования любым нашим пристрастиям.

  4. #64
    Скажу вам, что мой пересмотр диеты, это тоже следствие проблемм со здоровьем.

  5. #65
    Как говорит Будда, разум на то он и разум, чтобы подсвечивать ту реальность, которую он хочет видеть.

  6. #66
    Но разум может быть и лучшим другом. В исцелении зубов в том числе.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    Скажу вам, что мой пересмотр диеты, это тоже следствие проблемм со здоровьем.
    Уже понял. Попробуйте помимо прочего по утрам полоскать рот кунжутным маслом. Минут несколько. В итоге и зубы питаются, и все токсины из ротовой полости, накопившиеся в ней за ночь - попадают в масло. В конце выплевываешь жиденькую белую водичку.

  8. #68
    Спасибо за совет,Александр. про пользу кунжута слышал и читал много. Масло не раз не пробовал. на сколько известно, оно дорогое, и полезно лишь свежеотжатое, в силу высокого содержания полиненасыщенных высокоактивных составляющих, которые быстро окисляясь на воздухе, теряют свои свойства. Кунжут лучше есть сырой, не очищенный( черный), или сразу отжимать масло на блендере из сырых семян и тут же сьедать.

  9. #69
    Хотя и ободранные, белые кунжутные семена обладают пользой. Рекордсмены по содержанию кальция! до 1600 мг

  10. #70
    Да, вот еще что.
    Необходимость чистить зубы традиционными пастами отпадает. Нет по утрам ощущения помойки во рту. Дыхание свежее. И слизи в носу тоже нет.

  11. #71
    Да. согласен. пастами стараюсь по возможности не пользоваться. а зубы чищу и полоскаю раствором гашеной соды.

  12. #72
    Дамир
    Guest
    Пользуюсь такой, уже очень много лет : http://www.ozon.ru/context/detail/id...Q&gclsrc=aw.ds

  13. #73
    Самая лучшаяя польза для зубов, помимо ухода за внешней их стороной - это поступление крови через область шеи. Проблемы с зубами и с головой в целом - часто вызваны спазмами мышц, передавливающих 4 основных шейных кровотока. Спазмы уходят корнями в живот - к внутренним органам. Можно убирать спазмы массажем, но они будут возвращаться, пока не восстановить кровоток внутри брюшины. А тут уже вступают в силу - асаны и кумбаки и бандхи. Можно работать с животом по схеме древней методике (это к Огулову А.Т. (на Ютубе много роликов)).

    Спазмы мышц также выводят из правильного положения позвонки, передавливая, тем самым, нервы.

  14. #74
    Спасибо. Работаю и с физическим телом тоже.

  15. #75
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Уже понял. Попробуйте помимо прочего по утрам полоскать рот кунжутным маслом. Минут несколько. В итоге и зубы питаются, и все токсины из ротовой полости, накопившиеся в ней за ночь - попадают в масло. В конце выплевываешь жиденькую белую водичку.
    А кто там эти токсины в этом масле после долгого полоскания видел в микроскоп? дайте ссылку на исследования.Масло до чистое , а масло после -одни токсины.
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 31.01.2017 в 08:39.

  16. #76
    К сожалению, ссылку не могу предоставить.
    Слышал это на курсе лекций по Аюрведе.
    Читал Максим Володин (Махатеджа дас).

  17. #77
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    К сожалению, ссылку не могу предоставить.
    Слышал это на курсе лекций по Аюрведе.
    Читал Максим Володин (Махатеджа дас).
    А как это масло узнает ,что надо забирать из крови, а что оставить?
    Осмос? Не думаю,скорее это очередная бессмысленная процедура ,как например,чистка печени маслом и лимоном.
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 31.01.2017 в 12:59.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Валерий О.С. Посмотреть сообщение
    скорее это очередная бессмысленная процедура ,как например,чистка печени маслом и лимоном.
    Чистка печени маслом и лимонным соком прекрасно работает. Если лично Вам непонятен механизм действия, это еще не значит, что технология бессмысленная.

  19. #79
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Чистка печени маслом и лимонным соком прекрасно работает. Если лично Вам непонятен механизм действия, это еще не значит, что технология бессмысленная.
    Удивили ,однако.
    Давно разоблачили эту чистку печени маслом и лимоном.Механизм там весьма простой: сок и масло плюс желчь образуют камешки разных размеров и разных оттенков зеленого цвета.
    Никаких камешков в печени нет и быть не может.
    Если где и бывают камешки ,то это в желчном пузыре https://youtu.be/6ntBR9Fx_ts
    И не сотни конечно .
    И уж выводить их маслом -это опасно .
    https://youtu.be/XoQMiBycf_w


    Смотрите видео, которое Вам откроет глаза на "народные" методы лечения печени! Последствия такого лечения просто ужасны! Каждый день в клиники поступают пациенты с острым воспалением печени - следствие которых бездумный, варварский подход к своему здоровью. Узнайте почему нельзя проводить чистку с помощью лимонного сока и растительного масла. И что выходит из Вас после экстремальной процедуры омолаживания организм
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 31.01.2017 в 13:32.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Валерий О.С. Посмотреть сообщение
    А как это масло узнает ,что надо забирать из крови, а что оставить?
    Осмос? Не думаю,скорее это очередная бессмысленная процедура ,как например,чистка печени маслом и лимоном.
    1. Я не в курсе о мышлении масла, проведите исследование, если оно Вам лично надо. Мне достаточно того, что методика работает, что я и проверил на себе. И еще мне достаточно авторитета специалиста, который это советует, потому как данный авторитет подтвержден, в т.ч. и на моем здоровье.
    Кстати, про кровь я ничего не писал, это Ваши домыслы. Писал про токсины, которые накапливаются в ротовой полости. И проверить Вы это можете сами, соскоблив утром с языка и неба образовавшийся там за ночь налет.
    2. В субботу как раз провел 4-ую по счету чистку этим методом. Прогресс в избавлении от моих накопленных хронических болячек и улучшении самочувствия явно есть. Камней у меня, к слову, нет ни в печени, ни в ЖП (результаты УЗИ).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •