Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: О зубах и вообще...

  1. #81
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    Александр, это прекрасный прогресс, что вы стали веганом и отказались от молочки!
    Это скорее деградация( в плане здоровья ) : веганство и сыроедение .

  2. #82
    Цитата Сообщение от Валерий О.С. Посмотреть сообщение
    Давно разоблачили эту чистку печени маслом и лимоном.
    Конечно. И вообще надо есть больше мяса. Давно уже доказано врачами. Соответствующие видео подберите сами
    Что касается меня, то я технарь, и потому для меня критерием истины является практика. Масло с лимонным соком работает на практике, вот и всё.

  3. #83
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Конечно. И вообще надо есть больше мяса. Давно уже доказано врачами. Соответствующие видео подберите сами
    Что касается меня, то я технарь, и потому для меня критерием истины является практика. Масло с лимонным соком работает на практике, вот и всё.
    Вы не технарь ,а скорее "адепт эффекта плацебо".
    Я сам несколько раз чистил печень маслом и тоже чувствовал ,как там всё очищается итд.
    Но сейчас ( как технарь) понял ,что всё это шарлатанство и надувательство от неучей типа Малахова .
    Кстати тут год назад форумчанин-аюрведист тоже говорил ,что вся эта чистка печени маслом просто бесполезная трата времени и сил.
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 31.01.2017 в 14:03.

  4. #84
    Уважаемый Валерий, а у Вас есть что сказать по существу темы? Про зубы.
    Очень интересно именно от Вас услышать о научном нешарлатанском подходе в решении этого вопроса.

  5. #85
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валерий, а у Вас есть что сказать по существу темы? Про зубы.
    Очень интересно именно от Вас услышать о научном нешарлатанском подходе в решении этого вопроса.
    Чистить зубы надо обычным порошком за 20 рублей.
    Одной мягкой щёткой : достаточно постоянно промывать её перекисью или кипятить или держать в соляном растворе .
    Достаточно чистить только утром ( на ночь не стоит : пусть лучше бактерии едят остатки пищи ,чем саму эмаль)
    Регулярно посещать стоматолога ( раз в пару лет)
    Не стоит жевать слишком долго или слишком твердую пищу(стирается эмаль)
    Ещё надо регулярно полоскать утром горло ( лучше подсолёной теплой водой)
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 31.01.2017 в 14:28.

  6. #86
    Цитата Сообщение от Валерий О.С. Посмотреть сообщение
    Чистить зубы надо обычным порошком за 20 рублей.
    Одной мягкой щёткой : достаточно постоянно промывать её перекисью или кипятить или держать в соляном растворе .
    Достаточно чистить только утром ( на ночь не стоит : пусть лучше бактерии едят остатки пищи ,чем саму эмаль)
    Регулярно посещать стоматолога ( раз в пару лет)
    Не стоит жевать слишком долго или слишком твердую пищу(стирается эмаль)
    Ещё надо регулярно полоскать утром горло ( лучше подсолёной теплой водой)
    Большое спасибо Вам за ответ.
    А что все-таки делать тем людям, которые неукоснительно выполняют данные рекомендации, но зубы которых все-таки разрушаются?

  7. #87
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Вам за ответ.
    А что все-таки делать тем людям, которые неукоснительно выполняют данные рекомендации, но зубы которых все-таки разрушаются?
    Есть версия ,что жевание пчелиного забруса не дает зубам разрушаться.

  8. #88
    Чистка зубов и уход за ними, помогают сохранить их, но что делать тем, у кого они уже разрушены? В современном мире много людей с плохими зубами, которые испытывают последствия плохой кармы как этой жизни, так и предыдущих. Как им обратиться к Господу Кришне и к Его божественной силе здесь и сейчас, в этой жизни, чтобы получить исцеление и восстановление зубов?
    Последний раз редактировалось Ачьюта Кришна дас; 01.02.2017 в 04:51.

  9. #89
    Ачьюта. Если зубы разрушены, пусть "жуют" с помощью кухонной техники.
    Тело всё оно разрушится. Лучше первыми пусть разрушатся зубы, чем придёт маразм, Альцгеймер или "кто-то" ещё. Покинуть тело в ясном сознании - вот что важно.
    А так, бывает, что отработав с животом, сняв спастику, застои, убираются мышечные спазмы, кровоток в членах восстанавливается, суставы встают на место и т.д. Зубы мудрости могут начать расти, если не слишком уж человек стар (благодаря восстановлению полного кровотока к голове).

    Конечно и всё остальное необходимо. Например, зелень, которая содержит много кальция и магния. Сельдерей, крапива, сныть, ну и остальные пищевые растения. Зелёные коктейли-смузи - самое то!

    Я пользуюсь по утрам и вечерам такими техниками как выстукивание и вышлёпывание. Первое - глубинное воздействие на организм. Второе - на поверхностные слои. Выстукиваю деревянным молотком, вокруг которого намотан толстый слой ткани и сверху надет мешочек (для стирки).
    Прорабатываются все сосуды, микрокапилляры. Идёт положительное воздействие на мозг (костный, головной), внутренние органы. Голова от этого стала яснее в разы (потому что работаю от стоп и до макушки (есть несколько осторожных зон: глаза, горло, уд ("удо-вольствие: дать волю уду" ))).
    Делаю это в виде практики - произнося мантру.
    Последний раз редактировалось Юра-веда; 01.02.2017 в 07:47.

  10. #90
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Конечно. И вообще надо есть больше мяса. Давно уже доказано врачами. Соответствующие видео подберите сами
    Что касается меня, то я технарь, и потому для меня критерием истины является практика. Масло с лимонным соком работает на практике, вот и всё.
    Вот,специально для Вас : https://youtu.be/pXJf9bZHMbk?t=1818
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 03.02.2017 в 17:28.

  11. #91
    Цитата Сообщение от Валерий О.С. Посмотреть сообщение
    Чистить зубы надо обычным порошком за 20 рублей.
    Одной мягкой щёткой : достаточно постоянно промывать её перекисью или кипятить или держать в соляном растворе .
    Достаточно чистить только утром ( на ночь не стоит : пусть лучше бактерии едят остатки пищи ,чем саму эмаль)
    Регулярно посещать стоматолога ( раз в пару лет)
    Не стоит жевать слишком долго или слишком твердую пищу(стирается эмаль)
    Ещё надо регулярно полоскать утром горло ( лучше подсолёной теплой водой)
    Вот такими советами и зарабатывают себе на карму с зубами..

  12. #92
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от SIDDHILALASA Посмотреть сообщение
    Вот такими советами и зарабатывают себе на карму с зубами..
    Что это за зверек такой" карма с зубами" ?

  13. #93
    Что это за зверек такой" карма с зубами" ?


    Кстати, про щётку.
    Меня одна женщина давным-давно научила: после чистки зубов провести щётку по мылу (намылить) и так оставить. Перед следующей чисткой это мыло смывается и всё чисто.
    Лет 16 назад я начал так делать и мелкие проблемы ушли. Прекратилось инфицирование от самой щётки.

  14. #94
    Читал в интернете, что в христианских церквях у людей пломбируются зубы чудесным образом по вере!

  15. #95
    Исцеление через веру, слова и мысли не противоречат законам мироздания. Ибо разум и сознание заключенное в теле, является частичкой Бога, и качественно не отлично от Него. Как это тело создается разумом определенных сознаний ( Вишну, Брамы, полубогов); так и сознание (джива) "заключенное" в теле способно влиять на состояние тела. Вот почему сказано: "все, чего будете просить в молитве, верьте что получите, и будет вам!" в этой фразе подразумевается именно, ВЫ ВЕРЬТЕ (вера человека).
    Тоже самое относится и к исцелению зубов.

  16. #96

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •